Empezar de nuevo

Guía de Votantes

Todos los candidatos

Distrito de Columbia
  1. A
  2. B
  3. C
  4. D
  5. E
  6. F
  7. G
  8. H
  9. I
  10. J
  11. K
  12. L
  13. M
  14. N
  15. O
  16. P
  17. Q
  18. R
  19. S
  20. T
  21. U
  22. V
  23. W
  24. X
  25. Y
  26. Z
    1. Layla Bonnot (None)
      candidate for ANC 1A01 Commissioner
  1. A
    1. Mustafa Abdul-Salaam (None)
      candidate for ANC 8C05 Commissioner
    2. Humam Abdulmalik (None)
      candidate for ANC 8B06 Commissioner
    3. I-Ra Abubaker (None)
      candidate for ANC 4B05 Commissioner
    4. Terri L. Acker (None)
      candidate for ANC 8A07 Commissioner
    5. John Adams (None)
      candidate for ANC 7B01 Commissioner
    6. Jay Adelstein (None)
      candidate for ANC 6C03 Commissioner
    7. Salim Adofo (None)
      candidate for ANC 8C07 Commissioner
    8. Victoria Akinseye (None)
      candidate for ANC 8C02 Commissioner
    9. Meena Aladdin (None)
      candidate for ANC 3C05 Commissioner
    10. Brian Alcorn (None)
      candidate for ANC 6A08 Commissioner
    11. Chelsea A. Allinger (None)
      candidate for ANC 1D05 Commissioner
    12. Ra Amin (None)
      candidate for ANC 5B04 Commissioner
    13. Alexandria Appah (None)
      candidate for ANC 3F02 Commissioner
    14. Ellen Armstead (None)
      candidate for ANC 8D05 Commissioner
    15. Karlene Armstead (None)
      candidate for ANC 8E06 Commissioner
    16. Stephanie Audain (None)
      candidate for ANC 7D05 Commissioner
  2. B
    1. Alexandra Bailey (None)
      candidate for ANC 2F08 Commissioner
    2. Celia Dianne Barnes (None)
      candidate for ANC 5E09 Commissioner
    3. Maria Barry (None)
      candidate for ANC 4C02 Commissioner
    4. Sean Barry (None)
      candidate for ANC 5D03 Commissioner
    5. Yousef Bashir (None)
      candidate for ANC 2B03 Commissioner
    6. Stacy E. Beck (None)
      candidate for ANC 3G04 Commissioner
    7. Eric Behna (None)
      candidate for ANC 1B08 Commissioner
    8. Noah Bell (None)
      candidate for ANC 3F01 Commissioner
    9. Elias Benda (None)
      candidate for ANC 1C03 Commissioner
    10. Jonathan Bender (None)
      candidate for ANC 3E03 Commissioner
    11. Peter Benzoni (None)
      candidate for ANC 4D05 Commissioner
    12. Benjamin Bergmann (None)
      candidate for ANC 3D08 Commissioner
    13. Trish Berman (None)
      candidate for ANC 3C05 Commissioner
    14. Paul Biedlingmaier, III (None)
      candidate for ANC 6D02 Commissioner
    15. Joseph Bishop-Henchman (LBT)
    16. Bernice S. Blacknell (None)
      candidate for ANC 5D04 Commissioner
    17. Denise E Blackson (None)
      candidate for ANC 6E06 Commissioner
    18. Monica P. Blair (None)
      candidate for ANC 4C10 Commissioner
    19. Paul Blair (None)
      candidate for ANC 6B08 Commissioner
    20. Tamara Blair (None)
      candidate for ANC 7D01 Commissioner
    21. Eric S. Blaylock (None)
      candidate for ANC 6D07 Commissioner
    22. Jackie Blumenthal (None)
      candidate for ANC 3B02 Commissioner
    23. Aryan Rodriguez Bocquet (None)
      candidate for ANC 4D03 Commissioner
    24. Kent Boese (None)
      candidate for ANC 1A08 Commissioner
    25. Charles Boston (None)
    26. Clara Haskell Botstein (None)
      candidate for ANC 4C08 Commissioner
    27. Maureen Kinlan Boucher (None)
      candidate for ANC 3C07 Commissioner
    28. Japer Bowles (None)
      candidate for ANC 1C07 Commissioner
    29. Renée L. Bowser (None)
      candidate for ANC 4D02 Commissioner
    30. Michael Braeuninger (None)
      candidate for ANC 5E01 Commissioner
    31. Matthew Brandeburg (None)
      candidate for ANC 1D04 Commissioner
    32. Robert Vinson Brannum (None)
      candidate for ANC 5E08 Commissioner
    33. Joseph P. Brennan III (None)
      candidate for ANC 4B05 Commissioner
    34. Gail A. Brevard (None)
      candidate for ANC 5C01 Commissioner
    35. Geoff Bromaghim (None)
      candidate for ANC 4B07 Commissioner
    36. Alison Brooks (None)
      candidate for ANC 4B08 Commissioner
    37. David Brooks, II (None)
      candidate for ANC 7B02 Commissioner
    38. April Brown (None)
      candidate for ANC 5A07 Commissioner
    39. Cameron Brown (None)
      candidate for ANC 5D02 Commissioner
    40. Kelvin Brown (None)
      candidate for ANC 7B06 Commissioner
    41. Marie-Claire Brown (None)
      candidate for ANC 6A01 Commissioner
    42. Nathan Brown (None)
      candidate for ANC 6E07 Commissioner
    43. Rashida E. Brown (None)
      candidate for ANC 1A10 Commissioner
    44. Tiffany Brown (None)
      candidate for ANC 7B02 Commissioner
    45. Tony Brown (None)
      candidate for ANC 6E02 Commissioner
    46. Mia Bruner (None)
      candidate for ANC 4C01 Commissioner
    47. Dolores "Miracle" Bryant (None)
      candidate for ANC 8C03 Commissioner
    48. Marina Budimir (None)
      candidate for ANC 5D06 Commissioner
    49. Matt Buechner (None)
      candidate for ANC 3F07 Commissioner
    50. Matias Burdman (None)
      candidate for ANC 2E08 Commissioner
    51. Sharon Burns (None)
      candidate for ANC 5E07 Commissioner
    52. Jamaal Burton (None)
      candidate for ANC 2C02 Commissioner
    53. James Butler (None)
      candidate for ANC 5D03 Commissioner
    54. Benjamin Hart Butz (None)
      candidate for ANC 1C06 Commissioner
  3. C
    1. Richard Martin Campbell (None)
      candidate for ANC 8E04 Commissioner
    2. Ulysses Campbell (None)
      candidate for ANC 4C03 Commissioner
    3. Celeste Carano (None)
      candidate for ANC 1C02 Commissioner
    4. Gayle E. Carley (None)
      candidate for ANC 5B01 Commissioner
    5. Patricia Carmon (None)
      candidate for ANC 8D01 Commissioner
    6. Joel Causey (None)
      candidate for ANC 2A02 Commissioner
    7. Raymond William Chandler (None)
      candidate for ANC 5C05 Commissioner
    8. Allister Chang (None)
    9. Connie K.N. Chang (None)
      candidate for ANC 3G05 Commissioner
    10. Keya Chatterjee (None)
      candidate for ANC 6A01 Commissioner
    11. Barbara Clark (None)
      candidate for ANC 8A02 Commissioner
    12. Victoria Clark (None)
      candidate for ANC 7C06 Commissioner
    13. Fiona Clem (None)
      candidate for ANC 1C08 Commissioner
    14. Jason Clock (None)
      candidate for ANC 1A12 Commissioner
    15. Stephen Cobb (None)
      candidate for ANC 5D07 Commissioner
    16. Tischa Cockrell (None)
      candidate for ANC 4B09 Commissioner
    17. Racquel Codling (None)
      candidate for ANC 7F04 Commissioner
    18. Matthew Cohen (None)
      candidate for ANC 3E01 Commissioner
    19. Christopher Cole (IND)
    20. Kevin B. Coleman (None)
      candidate for ANC 8B04 Commissioner
    21. Ronald Collins (None)
      candidate for ANC 6D03 Commissioner
    22. Dawn R. Cook (None)
      candidate for ANC 7F02 Commissioner
    23. Misha G. Cornelius (None)
      candidate for ANC 4D02 Commissioner
    24. Colleen Costello (None)
      candidate for ANC 5B05 Commissioner
    25. Steven Reaves Couper (None)
      candidate for ANC 5B01 Commissioner
    26. Chrysanthe Courniotes (None)
      candidate for ANC 4D04 Commissioner
    27. Drew Courtney (None)
      candidate for ANC 6C06 Commissioner
    28. David G. Cristeal (None)
      candidate for ANC 3F01 Commissioner
    29. Caroline Jane Croft (None)
      candidate for ANC 3D01 Commissioner
    30. Brittany Geneva Cummings (None)
      candidate for ANC 8E06 Commissioner
    31. Mary J. Cuthbert (None)
      candidate for ANC 8C07 Commissioner
  4. D
    1. Christian Damiana (None)
      candidate for ANC 3D07 Commissioner
    2. Rico Dancy (None)
      candidate for ANC 6A07 Commissioner
    3. Kendrick Daniel (None)
      candidate for ANC 8C02 Commissioner
    4. Edward Lee Daniels, Jr. (None)
      candidate for ANC 6D07 Commissioner
    5. Farrah Darbouze (None)
      candidate for ANC 4B04 Commissioner
    6. Kamolika Das (None)
      candidate for ANC 3C06 Commissioner
    7. Claudette David (None)
      candidate for ANC 3F05 Commissioner
    8. Andrew Spencer DeFrank (None)
      candidate for ANC 6E01 Commissioner
    9. John Deignan (None)
      candidate for ANC 6D02 Commissioner
    10. Daniel Delaney (None)
      candidate for ANC 1B10 Commissioner
    11. Andre Denegri (None)
      candidate for ANC 1B12 Commissioner
    12. Nate "Ward 8" Derenge (REP)
    13. Mandla Deskins (None)
      candidate for ANC 7C02 Commissioner
    14. Betty J. Diggs (None)
      candidate for ANC 7F06 Commissioner
    15. Monique T. Diop (None)
      candidate for ANC 8D04 Commissioner
    16. Steve Donahoe (None)
      candidate for ANC 4C04 Commissioner
    17. Robb Dooling (None)
      candidate for ANC 6A06 Commissioner
    18. Dorothy Douglas
      candidate for ANC 7D03 Commissioner
    19. Dorothy Douglas (None)
      candidate for ANC 7D03 Commissioner
    20. Randy Downs (IND)
    21. Timothy Drake (None)
      candidate for ANC 6A05 Commissioner
    22. Merrit Paul Drucker (None)
      candidate for ANC 4A02 Commissioner
    23. Audrey Anderson Duckett (None)
      candidate for ANC 4C05 Commissioner
    24. Tony Dugger (None)
      candidate for ANC 7B06 Commissioner
    25. Natasha Dupee (None)
      candidate for ANC 7E04 Commissioner
  5. E
    1. Mark Eckenwiler (None)
      candidate for ANC 6C04 Commissioner
    2. Ronnie Edwards (None)
      candidate for ANC 5A05 Commissioner
    3. Rhonda L. Edwards-Hines (None)
      candidate for ANC 8C06 Commissioner
    4. Simone Egwu (None)
      candidate for ANC 5D07 Commissioner
    5. Michael Eichler (None)
      candidate for ANC 6E01 Commissioner
    6. Paige Ela (None)
      candidate for ANC 3D03 Commissioner
    7. Charles Lowrey Elkins (None)
      candidate for ANC 3D01 Commissioner
    8. Elizabeth Elson (None)
      candidate for ANC 3B04 Commissioner
    9. Jeri Epstein (None)
      candidate for ANC 2A06 Commissioner
    10. Ulas Doga Eralp (None)
      candidate for ANC 3F01 Commissioner
    11. Max Ewart (None)
      candidate for ANC 1B07 Commissioner
    12. Charlene Exum (None)
      candidate for ANC 7F04 Commissioner
  6. F
    1. John Fanning (None)
      candidate for ANC 2F04 Commissioner
    2. Mary Farmer-Allen (None)
      candidate for ANC 5E04 Commissioner
    3. Meghan Faulkner (None)
      candidate for ANC 1C04 Commissioner
    4. John J. Feeley, Jr. (None)
      candidate for ANC 5B05 Commissioner
    5. Janice Ferebee (None)
      candidate for ANC 2F08 Commissioner
    6. Martín Miguel Fernandez (IND)
    7. Yolanda Fields (None)
      candidate for ANC 7C02 Commissioner
    8. Jason Fink (None)
      candidate for ANC 3C02 Commissioner
    9. Beau Finley (None)
      candidate for ANC 3C04 Commissioner
    10. Gordon-Andrew Fletcher (None)
      candidate for ANC 5A08 Commissioner
    11. Tierra J. Fletcher (None)
      candidate for ANC 7E02 Commissioner
    12. Judy Floy (None)
      candidate for ANC 1B06 Commissioner
    13. Aiyi'nah Darlene Ford (None)
      candidate for ANC 8A06 Commissioner
    14. Barbara Washington Franklin (IND)
    15. Adam Friend (None)
      candidate for ANC 2A07 Commissioner
    16. Christopher Fromboluti (None)
      candidate for ANC 3G07 Commissioner
    17. Greta Fuller (None)
      candidate for ANC 8A06 Commissioner
  7. G
    1. Karen Gaal (None)
      candidate for ANC 1B04 Commissioner
    2. Mary L. Gaffney (None)
      candidate for ANC 7C05 Commissioner
    3. Ali Gardezi (None)
      candidate for ANC 6A04 Commissioner
    4. Darrell Gaston (None)
      candidate for ANC 8B04 Commissioner
    5. Laura L. Gentile (None)
      candidate for ANC 6A05 Commissioner
    6. Janeese Lewis George (DEM)
    7. John P. George (None)
      candidate for ANC 2A03 Commissioner
    8. Victoria Gersten (None)
      candidate for ANC 3C08 Commissioner
    9. Toni A. Ghazi (None)
      candidate for ANC 3D02 Commissioner
    10. Mukta Ghorpadey (None)
      candidate for ANC 1A07 Commissioner
    11. LaVerne Glenn (None)
      candidate for ANC 8D06 Commissioner
    12. Zack Gold (None)
      candidate for ANC 1C05 Commissioner
    13. James Goldfield (None)
      candidate for ANC 7D05 Commissioner
    14. Nicole Goldin (None)
      candidate for ANC 2A02 Commissioner
    15. Jonah Goodman (None)
      candidate for ANC 4C10 Commissioner
    16. Marcus Goodwin (IND)
    17. Lisa R. Gore (None)
      candidate for ANC 3G01 Commissioner
    18. Amber K. Gove (None)
      candidate for ANC 6A04 Commissioner
    19. Vincent C. Gray (DEM)
    20. Anthony Lorenzo Green (None)
      candidate for ANC 7C04 Commissioner
    21. Linda S. Green (None)
      candidate for ANC 7E02 Commissioner
    22. Phyllis Green (None)
      candidate for ANC 4A01 Commissioner
    23. Michael Grier (None)
      candidate for ANC 8A05 Commissioner
    24. John Guggenmos (None)
      candidate for ANC 2F02 Commissioner
    25. Calvin H. Gurley (IND)
    26. Ted Guthrie (None)
      candidate for ANC 1C03 Commissioner
  8. H
    1. Amy Hall (None)
      candidate for ANC 3E02 Commissioner
    2. Chris Hall (None)
      candidate for ANC 1A04 Commissioner
    3. Jason Hamacher (None)
      candidate for ANC 1D01 Commissioner
    4. Rhonda Natalie Hamilton (None)
      candidate for ANC 6D06 Commissioner
    5. Larry Handerhan (None)
      candidate for ANC 1B01 Commissioner
    6. ED Hanlon (None)
      candidate for ANC 2B09 Commissioner
    7. Milton Hardy (None)
      candidate for ANC 7D04 Commissioner
    8. James Harnett (None)
    9. Sabel Harris (None)
      candidate for ANC 1B12 Commissioner
    10. Siraaj Hasan (None)
      candidate for ANC 7D02 Commissioner
    11. Keith Hasan-Towery (None)
      candidate for ANC 7E04 Commissioner
    12. Travon Hawkins (None)
      candidate for ANC 8C04 Commissioner
    13. Christopher L. Hawthorne (None)
      candidate for ANC 8E05 Commissioner
    14. Andrew Carlyle Haynesworth (None)
      candidate for ANC 7B06 Commissioner
    15. Christine Healey (None)
      candidate for ANC 6C01 Commissioner
    16. Christina Henderson (IND)
    17. Kathy Henderson (IND)
    18. Kathy Henderson (None)
      candidate for ANC 5D05 Commissioner
    19. Olivia L. Henderson (None)
      candidate for ANC 8D02 Commissioner
    20. William Herbig (None)
      candidate for ANC 2B05 Commissioner
    21. Jordan A. Hibbs (None)
      candidate for ANC 6E04 Commissioner
    22. John K. Higgins (None)
      candidate for ANC 3G02 Commissioner
    23. Ursula Higgins (None)
      candidate for ANC 5B02 Commissioner
    24. Fred Hill (IND)
    25. Pierre Hines (None)
      candidate for ANC 5C03 Commissioner
    26. Sally Hobaugh (None)
      candidate for ANC 5E10 Commissioner
    27. Zachary Hoffman (None)
      candidate for ANC 5D06 Commissioner
    28. Tyrell M. Holcomb (None)
      candidate for ANC 7F01 Commissioner
    29. Matthew Holden (None)
      candidate for ANC 2B08 Commissioner
    30. Bertha Holliday (None)
      candidate for ANC 5E07 Commissioner
    31. Derrick O. Holloway (None)
      candidate for ANC 5A06 Commissioner
    32. Corey Holman (None)
      candidate for ANC 6B06 Commissioner
    33. Emerald Holman (None)
      candidate for ANC 8D02 Commissioner
    34. Antawan Holmes (None)
      candidate for ANC 7C07 Commissioner
    35. Steven B. Holtman (None)
      candidate for ANC 6B05 Commissioner
    36. Alison Horn (None)
      candidate for ANC 6B09 Commissioner
    37. Victor Horton (None)
      candidate for ANC 7E05 Commissioner
    38. Delia Houseal (None)
      candidate for ANC 7E06 Commissioner
    39. Jes'Terieuz "JT'' Howard (None)
      candidate for ANC 4A04 Commissioner
    40. Tommy Howard (None)
      candidate for ANC 6C06 Commissioner
    41. Adam M. Hoyt (None)
      candidate for ANC 3C06 Commissioner
    42. Evelyn Hudson (None)
      candidate for ANC 2A05 Commissioner
    43. Robb Hudson (None)
      candidate for ANC 1B11 Commissioner
    44. Shaquan Hudson (None)
      candidate for ANC 8E05 Commissioner
    45. La Roya Huff (None)
      candidate for ANC 4B09 Commissioner
    46. Brittany N. Hughes (None)
      candidate for ANC 7F05 Commissioner
    47. Jennifer Hughes (None)
      candidate for ANC 1C03 Commissioner
    48. Dexter Humphrey (None)
      candidate for ANC 7B07 Commissioner
    49. Terrance Hunter (None)
      candidate for ANC 7F02 Commissioner
  9. I
    1. Justyn Iman (None)
      candidate for ANC 7E07 Commissioner
    2. Amir Irani (None)
      candidate for ANC 1C01 Commissioner
    3. Zachary Israel (None)
      candidate for ANC 4D04 Commissioner
    4. Chioma Iwuoha (None)
      candidate for ANC 7B01 Commissioner
  10. J
    1. Chris Jackson (None)
      candidate for ANC 1C08 Commissioner
    2. Sharon B. Jafari (None)
      candidate for ANC 7E05 Commissioner
    3. Thaddeus James (None)
      candidate for ANC 5C06 Commissioner
    4. Patricia Janifer (None)
      candidate for ANC 8D07 Commissioner
    5. Chander Jayaraman (IND)
    6. Rufaro Jenkins (None)
      candidate for ANC 8E01 Commissioner
    7. Jocelynn 'JJ' Johnson (None)
      candidate for ANC 4B03 Commissioner
    8. Joseph B. Johnson (None)
      candidate for ANC 8B03 Commissioner
    9. Paul Johnson (None)
      candidate for ANC 4C07 Commissioner
    10. Tiffani Nichole Johnson (None)
      candidate for ANC 4B06 Commissioner
    11. Villareal "VJ" Johnson (None)
      candidate for ANC 7B05 Commissioner
    12. Lajoy Johnson-Law (None)
    13. Nancy Darlene Jones (None)
      candidate for ANC 5E10 Commissioner
    14. Bruce C. Jones III (None)
      candidate for ANC 8E02 Commissioner
    15. Absalom Jordan (None)
      candidate for ANC 8D03 Commissioner
    16. Sherene Joseph (None)
      candidate for ANC 2F05 Commissioner
  11. K
    1. Michael Kaercher (None)
      candidate for ANC 5E03 Commissioner
    2. Alan Kensek, Jr. (None)
      candidate for ANC 1B05 Commissioner
    3. Ryan Keefe (None)
      candidate for ANC 3F05 Commissioner
    4. Joel P. Kelty (None)
      candidate for ANC 6C05 Commissioner
    5. Pavan Khoobchandani (None)
      candidate for ANC 4A08 Commissioner
    6. Michelle Kiah (None)
      candidate for ANC 8B05 Commissioner
    7. Bobby Curtis King II (None)
      candidate for ANC 4C02 Commissioner
    8. Emmanuelle Klossou (None)
      candidate for ANC 7C07 Commissioner
    9. Katherine Kortum (None)
      candidate for ANC 6E05 Commissioner
    10. Fredrica D. Kramer (None)
      candidate for ANC 6D05 Commissioner
    11. David Krucoff (IND)
    12. Laila Kunaish (None)
      candidate for ANC 3E04 Commissioner
  12. L
    1. Anna Landre (None)
      candidate for ANC 2E04 Commissioner
    2. Melissa Lane (None)
      candidate for ANC 3B03 Commissioner
    3. Ed Lazere (IND)
    4. Daniel M. Lee (None)
      candidate for ANC 6A07 Commissioner
    5. Kristina Leszczak (None)
      candidate for ANC 8A06 Commissioner
    6. Jeanné Lewis (IND)
    7. Karla M. Lewis (None)
      candidate for ANC 5E06 Commissioner
    8. Stacey Lincoln (None)
      candidate for ANC 4A02 Commissioner
    9. Erik Lindsjo (None)
      candidate for ANC 4D01 Commissioner
    10. Andy Litsky (None)
      candidate for ANC 6D04 Commissioner
    11. Charles T. Lockett (None)
      candidate for ANC 5A02 Commissioner
    12. Gwendolyn Lohse (None)
      candidate for ANC 2E06 Commissioner
    13. Alex Lopez (None)
      candidate for ANC 6E02 Commissioner
    14. Zenobia Love (None)
      candidate for ANC 8D01 Commissioner
    15. Ira L. Lovelace (None)
      candidate for ANC 8A02 Commissioner
    16. Emily Singer Lucio (None)
      candidate for ANC 5A03 Commissioner
    17. Michael Anthony Lussier (None)
      candidate for ANC 5D06 Commissioner
    18. Wendy Lynch (None)
      candidate for ANC 3D06 Commissioner
  13. M
    1. Nancy J. MacWood (None)
      candidate for ANC 3C09 Commissioner
    2. Patricia Malloy (None)
      candidate for ANC 7C01 Commissioner
    3. Jacqueline Manning (None)
      candidate for ANC 5C04 Commissioner
    4. Namatie Sia Mansaray (None)
      candidate for ANC 4C06 Commissioner
    5. Yvette D. Marbury-Long (None)
      candidate for ANC 4C04 Commissioner
    6. Christopher W Martin (None)
    7. Kimberly Nichole Martin (None)
      candidate for ANC 7E07 Commissioner
    8. William Mascaro (None)
      candidate for ANC 2C02 Commissioner
    9. Jacob Mason (None)
      candidate for ANC 4C07 Commissioner
    10. Joshua Mater (None)
      candidate for ANC 1B08 Commissioner
    11. Christopher Mathews (None)
      candidate for ANC 2E02 Commissioner
    12. Shekita McBroom (None)
      candidate for ANC 8E01 Commissioner
    13. Lucas Mccabe (None)
      candidate for ANC 1B05 Commissioner
    14. Thomas McDonough (None)
      candidate for ANC 2D01 Commissioner
    15. Damion McDuffie Sr. (None)
      candidate for ANC 5A01 Commissioner
    16. Alyce K. McFarland (None)
      candidate for ANC 8B03 Commissioner
    17. Jonathan McHugh (None)
      candidate for ANC 3E05 Commissioner
    18. Jack McKay (None)
      candidate for ANC 1D03 Commissioner
    19. Michael Scott McKernan (None)
      candidate for ANC 2B07 Commissioner
    20. Robin Ward 8 McKinney (None)
      candidate for ANC 8A06 Commissioner
    21. Aliyah McNeely (None)
      candidate for ANC 5D01 Commissioner
    22. Sarah Mehrotra (None)
    23. Dipali ("Dipa") Mehta (None)
      candidate for ANC 3F03 Commissioner
    24. Ashlee Gates Mercer (None)
      candidate for ANC 5C02 Commissioner
    25. Gerardo Mijares-Shafai (None)
      candidate for ANC 6B03 Commissioner
    26. Elizabeth Miller (None)
      candidate for ANC 2E07 Commissioner
    27. Karyn C. Miller (None)
      candidate for ANC 1A05 Commissioner
    28. Lorraine Miller (None)
      candidate for ANC 7E04 Commissioner
    29. Laurence B Minor II (None)
      candidate for ANC 4B03 Commissioner
    30. Elizabeth Miske (None)
      candidate for ANC 2C02 Commissioner
    31. Jenny Mitchell (None)
      candidate for ANC 2E02 Commissioner
    32. Ann Lane Mladinov (None)
      candidate for ANC 3B01 Commissioner
    33. Rehana Mohammed (None)
      candidate for ANC 2F07 Commissioner
    34. Jeremiah Montague Jr (None)
      candidate for ANC 5C07 Commissioner
    35. Cheryl Moore (None)
      candidate for ANC 8E02 Commissioner
    36. Laneice Moore (None)
      candidate for ANC 8A04 Commissioner
    37. Latoya Renee Moore (None)
      candidate for ANC 5D03 Commissioner
    38. Sydelle Moore (None)
      candidate for ANC 5D05 Commissioner
    39. Dieter Lehmann Morales (None)
      candidate for ANC 1A02 Commissioner
    40. Michael Morris (None)
      candidate for ANC 6B09 Commissioner
    41. Rebecca Morris (None)
      candidate for ANC 7D06 Commissioner
    42. Doreen Moses (None)
      candidate for ANC 3D08 Commissioner
    43. Marlene Hunt Moss (None)
      candidate for ANC 4A07 Commissioner
    44. Anthony Muhammad (None)
      candidate for ANC 8E02 Commissioner
    45. Holly Muhammad (None)
      candidate for ANC 8A01 Commissioner
    46. Kyle Mulhall (None)
      candidate for ANC 2B09 Commissioner
    47. Troy Murphy (None)
    48. Richard G. Murphy, Jr. (None)
      candidate for ANC 2E03 Commissioner
    49. Omari Musa (IND)
  14. N
    1. Katharine Nanavatty (None)
      candidate for ANC 3D05 Commissioner
    2. Pranav Nanda (None)
      candidate for ANC 6C04 Commissioner
    3. Cydne Smith Nash (None)
      candidate for ANC 7B04 Commissioner
    4. Candace Tiana Nelson (None)
      candidate for ANC 4A06 Commissioner
    5. Gigi Nelson (None)
      candidate for ANC 2C03 Commissioner
    6. Monika Nemeth (None)
      candidate for ANC 3F06 Commissioner
    7. Alyse Newhouse (None)
      candidate for ANC 8D06 Commissioner
    8. Rachelle Nigro (None)
      candidate for ANC 6E04 Commissioner
    9. Jonathan Nobil (None)
      candidate for ANC 4D06 Commissioner
    10. Eleanor Holmes Norton (DEM)
    11. Robin Nunn (None)
      candidate for ANC 2B03 Commissioner
  15. O
    1. Frazier L. O'Leary, Jr. (None)
    2. Kirsten Oldenburg (None)
      candidate for ANC 6B04 Commissioner
    3. Darlene M. Oliver (None)
      candidate for ANC 5C05 Commissioner
    4. Vincent Orange (IND)
    5. Kimory S. Orendoff (None)
      candidate for ANC 7D05 Commissioner
    6. Daniel C. Orlaskey (None)
      candidate for ANC 1B02 Commissioner
    7. Eleanor Ory (STG)
      candidate for United States Senator
    8. Oye Owolewa (DEM)
  16. P
    1. Alexander M. Padro (IND)
    2. Janell Marie Pagats (None)
      candidate for ANC 3C03 Commissioner
    3. Mónica Palacio (IND)
    4. Erin Palmer (None)
      candidate for ANC 4B02 Commissioner
    5. Lisa Palmer (None)
      candidate for ANC 2E05 Commissioner
    6. Brenda Dawson Parks (None)
      candidate for ANC 4B04 Commissioner
    7. Patrick Parlej (None)
      candidate for ANC 6E05 Commissioner
    8. Moshe 'Mo' Pasternak (None)
      candidate for ANC 2B04 Commissioner
    9. Trupti Patel (None)
      candidate for ANC 2A03 Commissioner
    10. Jacque Patterson (None)
    11. Elizabeth R. Pemmerl (None)
      candidate for ANC 3D02 Commissioner
    12. Ravi K. Perry (None)
    13. D'Andre A. Phillips (None)
      candidate for ANC 5C06 Commissioner
    14. Sondra Phillips-Gilbert (None)
      candidate for ANC 6A07 Commissioner
    15. Marya Pickering (REP)
    16. Sukhprita "Prita" Piekara (None)
      candidate for ANC 5B03 Commissioner
    17. Sylvia M. Pinkney (None)
      candidate for ANC 5E04 Commissioner
    18. Brooke Pinto (DEM)
    19. Regina Pixley (None)
      candidate for ANC 8C04 Commissioner
    20. Cameron Powell (None)
      candidate for ANC 2B06 Commissioner
    21. Tasha J. Powell (None)
      candidate for ANC 8C03 Commissioner
    22. Kishan Putta (None)
      candidate for ANC 2E01 Commissioner
  17. Q
    1. Diane C. Quinn (None)
      candidate for ANC 2B04 Commissioner
    2. Tom Quinn (None)
      candidate for ANC 3E04 Commissioner
  18. R
    1. Valerie Randolph (None)
      candidate for ANC 6E02 Commissioner
    2. Jason Rao (None)
      candidate for ANC 3D06 Commissioner
    3. Veda Rasheed (None)
      candidate for ANC 7E01 Commissioner
    4. Brian Ready (None)
      candidate for ANC 6B03 Commissioner
    5. Lee Brian Reba (None)
      candidate for ANC 3C01 Commissioner
    6. Perry Redd (STG)
    7. Carlene D. Reid (None)
    8. George O. Reid, Jr. (None)
      candidate for ANC 8A07 Commissioner
    9. Sarah Rens (None)
      candidate for ANC 6B07 Commissioner
    10. David Retland (None)
      candidate for ANC 7B04 Commissioner
    11. Sebrena L. Rhodes (None)
      candidate for ANC 5D01 Commissioner
    12. Justin R. Riordan (None)
      candidate for ANC 5C05 Commissioner
    13. Donna Robinson (None)
      candidate for ANC 7B05 Commissioner
    14. Kate Robinson (None)
      candidate for ANC 6A06 Commissioner
    15. Joyce (Chestnut) Robinson-Paul (STG)
    16. Kevin M. Rogers (None)
      candidate for ANC 6E07 Commissioner
    17. Lauren Rogers (None)
      candidate for ANC 5C02 Commissioner
    18. Margaret Ellen Roggensack (None)
      candidate for ANC 2B01 Commissioner
    19. Brian Romanowski (None)
      candidate for ANC 2F01 Commissioner
    20. Shanquella 'Goldie' Ross (None)
      candidate for ANC 8D05 Commissioner
    21. Ron Rubin (None)
      candidate for ANC 2F05 Commissioner
    22. Vanessa Rubio (None)
      candidate for ANC 4C01 Commissioner
    23. Kathryn Denise Rucker Krepp (None)
      candidate for ANC 6B10 Commissioner
    24. Ashley Ruff (None)
      candidate for ANC 7F01 Commissioner
    25. Zach Rybarczyk (None)
      candidate for ANC 1A03 Commissioner
  19. S
    1. Matthew R. Salmon (None)
      candidate for ANC 6E04 Commissioner
    2. Jennifer El. Samolyk (None)
      candidate for ANC 6B01 Commissioner
    3. Matthew Sampson (None)
      candidate for ANC 2B01 Commissioner
    4. Victoria Sanchez (None)
      candidate for ANC 1B05 Commissioner
    5. Robin L. Sandenburgh (None)
      candidate for ANC 1D02 Commissioner
    6. Salvador Sauceda-Guzman (None)
      candidate for ANC 5D02 Commissioner
    7. Joel Savary (None)
      candidate for ANC 7E06 Commissioner
    8. Betty Scippio (None)
      candidate for ANC 8B05 Commissioner
    9. Brandon Scott (None)
      candidate for ANC 7E07 Commissioner
    10. Michangelo "Doctor Mic" Scruggs (IND)
    11. Kwasi Seitu (None)
      candidate for ANC 8C01 Commissioner
    12. Karen Settles (None)
      candidate for ANC 7F05 Commissioner
    13. Michael D. Shankle (None)
      candidate for ANC 2C01 Commissioner
    14. Marcia Shia (None)
      candidate for ANC 1B07 Commissioner
    15. Sauleh A. Siddiqui (None)
      candidate for ANC 3C05 Commissioner
    16. Mike Silverstein (None)
      candidate for ANC 2B06 Commissioner
    17. Kendall Simmons (None)
      candidate for ANC 8E04 Commissioner
    18. Eugene Simms (None)
      candidate for ANC 6E02 Commissioner
    19. Ian Simon (None)
      candidate for ANC 2F06 Commissioner
    20. Michael Singer (None)
      candidate for ANC 1B12 Commissioner
    21. Patience Singleton (None)
      candidate for ANC 4A04 Commissioner
    22. Charlie Sinks (None)
      candidate for ANC 4C08 Commissioner
    23. Chelsea Skinner (None)
      candidate for ANC 5E01 Commissioner
    24. Stephen A. Slaughter (None)
      candidate for ANC 8E07 Commissioner
    25. Dontrell Smith (None)
    26. Isaac Smith (None)
      candidate for ANC 8A06 Commissioner
    27. Moses Smith (None)
      candidate for ANC 8A04 Commissioner
    28. Nicole Smith-McDermott (None)
      candidate for ANC 7B04 Commissioner
    29. Katie Ann Snyder (None)
      candidate for ANC 4A01 Commissioner
    30. Mike Soderman (None)
      candidate for ANC 6A03 Commissioner
    31. R. Andre Speaks (None)
      candidate for ANC 6B09 Commissioner
    32. Randy Speck (None)
      candidate for ANC 3G03 Commissioner
    33. H.J. Amons, Sr. (None)
      candidate for ANC 6A06 Commissioner
    34. Michael Sriqui (None)
      candidate for ANC 3D04 Commissioner
    35. Gerald E. Sroufe (None)
      candidate for ANC 6B02 Commissioner
    36. Patricia Stamper (None)
      candidate for ANC 7C04 Commissioner
    37. Carolyn C. Steptoe (None)
      candidate for ANC 4A05 Commissioner
    38. Paul Strauss (DEM)
      candidate for United States Senator
    39. Reginia R. Summers (None)
      candidate for ANC 8C04 Commissioner
    40. Mary A. Sutherland (None)
      candidate for ANC 6E01 Commissioner
    41. Sohaer Rizvi Syed (IND)
    42. Kevin J. Sylvester (None)
      candidate for ANC 2F07 Commissioner
    43. John Paul Szymkowicz (None)
      candidate for ANC 3D09 Commissioner
  20. T
    1. Bradley A. Thomas (None)
      candidate for ANC 5E05 Commissioner
    2. Deborah Thomas (None)
      candidate for ANC 1B04 Commissioner
    3. Harry L. Thomas III (None)
      candidate for ANC 5C06 Commissioner
    4. Brian K. Thompson (None)
      candidate for ANC 8A03 Commissioner
    5. Eboni - Rose Thompson (None)
    6. Steven Tiller (None)
      candidate for ANC 8A07 Commissioner
    7. Benjamin Tingle (None)
      candidate for ANC 1A07 Commissioner
    8. Phil Toomajian (None)
      candidate for ANC 6A02 Commissioner
    9. Michael Triebwasser (None)
      candidate for ANC 5C01 Commissioner
    10. Brian Turmail (None)
      candidate for ANC 3B05 Commissioner
    11. James A. Turner (None)
      candidate for ANC 1B09 Commissioner
  21. U
    1. Muhsin Boe Umar (None)
      candidate for ANC 1B03 Commissioner
    2. Taalib-Din Uqdah (None)
      candidate for ANC 4C01 Commissioner
  22. V
    1. Mysiki Valentine (None)
    2. Vincent Van (None)
      candidate for ANC 7C03 Commissioner
    3. Kirby Vining (None)
      candidate for ANC 5E09 Commissioner
  23. W
    1. Dotti Love Wade (None)
      candidate for ANC 1A11 Commissioner
    2. Lucinda A. Wade (None)
      candidate for ANC 3G01 Commissioner
    3. Ceceila Waldeck (None)
      candidate for ANC 4C03 Commissioner
    4. Stanley Wall (None)
      candidate for ANC 3F04 Commissioner
    5. Christine M. Warnke (None)
      candidate for ANC 3D08 Commissioner
    6. Ashley Warren (None)
      candidate for ANC 2D01 Commissioner
    7. Daniel Warwick (None)
      candidate for ANC 2B02 Commissioner
    8. Ryan Washington (None)
    9. Sandra Washington (None)
      candidate for ANC 5A07 Commissioner
    10. Brandon Watts (None)
      candidate for ANC 5E09 Commissioner
    11. Alan Wehler (None)
      candidate for ANC 4C09 Commissioner
    12. Cornelia Weiss (REP)
      candidate for United States Senator
    13. Stephen Whatley (None)
      candidate for ANC 4A03 Commissioner
    14. Michael C. Whelan (None)
      candidate for ANC 4C06 Commissioner
    15. Jamila White (None)
      candidate for ANC 8A05 Commissioner
    16. Robert White (DEM)
    17. Trayon "Ward Eight" White (DEM)
    18. Frank Wiggins (None)
      candidate for ANC 6E03 Commissioner
    19. Ann C. Wilcox (STG)
    20. Jeannina"W8 Matter" Williams (None)
      candidate for ANC 8E07 Commissioner
    21. Karen Williams (None)
    22. Patricia L. Williams (None)
      candidate for ANC 5E02 Commissioner
    23. Patricia Williams (None)
      candidate for ANC 7C02 Commissioner
    24. Charles H. Wilson (None)
      candidate for ANC 8B03 Commissioner
    25. Karen Wirt (None)
      candidate for ANC 6C02 Commissioner
    26. Dan Wittels (None)
      candidate for ANC 1B12 Commissioner
    27. Frederick E. Wolf (None)
      candidate for ANC 7F02 Commissioner
    28. Judson Wood (None)
      candidate for ANC 1A06 Commissioner
    29. Peter Wood (None)
      candidate for ANC 1C03 Commissioner
    30. Robinette Woodland (None)
      candidate for ANC 8C03 Commissioner
    31. Catherine A. Woods (None)
      candidate for ANC 7C03 Commissioner
    32. Michael Wray (None)
      candidate for ANC 1A09 Commissioner
    33. Denise L. Wright (None)
      candidate for ANC 5E03 Commissioner
    34. Peter Wright (None)
      candidate for ANC 6B08 Commissioner
  24. Y
    1. Michelle Yan (None)
      candidate for ANC 2F03 Commissioner
    2. Boaz Yavnai (None)
      candidate for ANC 6B01 Commissioner
    3. Evan Yeats (None)
      candidate for ANC 4B01 Commissioner
    4. Nestride Yumga (None)
      candidate for ANC 5A08 Commissioner
  25. Z
    1. Claudia Barragan (IND)
    2. Markus Batchelor (IND)
    3. Peter Bolton (STG)
    4. John Cheeks (IND)
    5. Mario Cristaldo (IND)
    6. Dorothy Douglas (None)
    7. Michael Zeldin (None)
      candidate for ANC 3G04 Commissioner
    8. Christopher Etesse (None)
    9. Franklin Garcia (IND)
    10. A'Shia Howard (IND)
    11. Amir Lowery (IND)
    12. Will Merrifield (IND)
    13. Rick Murphree (IND)
    14. Stephanie Zobay (None)
      candidate for ANC 3C08 Commissioner
    15. John Zottoli (None)
      candidate for ANC 1C04 Commissioner
    16. Eric M. Rogers (IND)
    17. Addison Sarter (IND)
    18. Keith Silver (IND)
    19. Natale Lino Stracuzzi (STG)