Empezar de nuevo

Guía de Votantes

Todos los candidatos

Florida
  1. A
  2. B
  3. C
  4. D
  5. E
  6. F
  7. G
  8. H
  9. I
  10. J
  11. K
  12. L
  13. M
  14. N
  15. O
  16. P
  17. Q
  18. R
  19. S
  20. T
  21. U
  22. V
  23. W
  24. X
  25. Y
  26. Z
    1. Joe Johnson (NP)
  1. A
    1. Joseph Abruzzo (Dem)
      candidate for Clerk & Comptroller
    2. Bobby Agagnina (N)
    3. Chad Albritton (NPA)
    4. David Alexander III (DEM)
    5. James "Jim" Allbritton (NP)
    6. Liz Alpert
    7. Chad Alvarez
    8. Kimberly S. Amontree (NPA)
      candidate for School Board Dist 2
    9. Chris Anderson (Rep)
    10. Linda Hill Anderson (NP)
    11. Wendy Anderson
    12. Jennifer Andreu (NP)
    13. Joan Anthony
    14. Joan Anthony (NP)
    15. Erik J. Arroyo
    16. Patrick Austin
    17. Calvin Avant (NPA)
  2. B
    1. Peter D. Bacheler
    2. Stephen Bacon
    3. Adam P. Baer
    4. James E. Bailey (NPA)
    5. Tiffany Baker
    6. Tesha Scolaro Ballou
    7. Frank Bankard (N)
    8. Barbara I. Blonder (NP)
    9. John R. Barnes (NP)
    10. Ryan Barnett (NPA)
    11. Jenny Higginbotham Barrett (NP)
    12. Donald Barrett (Dem)
    13. Linda Bartz (DEM)
    14. Pat Bates
    15. Jon Batman
    16. Kyle Battie
    17. Mike Bauer
    18. Vanessa Baugh (Rep)
    19. Bradley Bean (NP)
    20. Jennifer Bell Thomson
    21. Herbert Bennett
    22. Mike Bennett (Rep)
    23. Robert C. Bennett
    24. Gigi Bennington
    25. Donna Benton
      candidate for Mayor of Fort Pierce
    26. Mack Bernard (Dem)
    27. Nancy J. Besore
    28. Brian Beute (Rep)
    29. Gus Michael Bilirakis (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 12
    30. Gary Blair
    31. Richard Blonna
    32. Bruce Bole
    33. Marlon Bolton (NP)
    34. Barbara Bonarrigo
    35. Sam Bookhardt
    36. Sherrise Boyd
    37. Mike Bracchi (NP)
    38. Jeff Bracy
    39. Anita Bradford
    40. Ric L. Bradshaw (Dem)
      candidate for Sheriff
    41. Jennifer Brahier (N)
    42. Steve Breitkreuz (NP)
    43. Rob Bridger
    44. Simeon Brier (NP)
    45. Ed Brodsky (Rep)
    46. Sonja Brookins (NPA)
    47. David S. Broskie (REP)
    48. A. Michael Bross
    49. Toni "Teniade" Broughton (N)
    50. Jeffrey Brower
    51. Christine Anne Brown
    52. Gene Brown
      candidate for Bradenton Mayor
    53. Margaret "Peggy" Brown (NP)
      candidate for Weston Mayor - Winner
    54. Prince Brown (N)
    55. Kurt S. Browning (Rep)
    56. Mike Bruno (NP)
    57. Felicia Mychele Brunson (NP)
    58. Richard Bryan
    59. Shirley Bryant
    60. Vern Buchanan (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 16
    61. Kimberly Buchheit (Dem)
    62. Anita Burnette
    63. Donald Burnette
    64. Pernell Bush (Dem)
  3. C
    1. Anthony N. Caggiano (NP)
    2. Kat Cammack (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 3
    3. Karolyn Campbell (N)
    4. Stacy Cantu
    5. Jolien Caraballo
    6. Sergia Cardenas
    7. Rich Cariello
    8. Kevin Carrico (REP)
    9. Heather Carruthers (Dem)
    10. Joy Carter (NP)
    11. Kevin C. Carter (REP)
    12. Kathy Castor (Winner) (Dem)
      candidate for US House District 14
    13. Craig Cates (Rep)
    14. Catherine Brandhorst (NP)
    15. Erik S. Challenger (NPA)
    16. Coleen Chaney
      candidate for Belleair Commissioner
    17. Charles C. Owen (NP)
    18. Charles R. Usina III (NP)
    19. Jayne Christenson
    20. Christian Whitehurst (REP)
    21. Christopher K. Way (NP)
    22. Raymond Christopher
    23. Chad Chronister (Rep)
    24. Frank Ciatto (NPA)
    25. Clarence Blalock (NP)
    26. Beth Clark (NP)
    27. Roderick Clarke (Rep)
    28. Mike Clelland (Dem)
    29. Christopher Cloudman
    30. Pamela Coachman
    31. Alexandra Coe (Rep)
    32. Jennifer Coen
    33. Harry Cohen (Dem)
    34. Lawton Colleyshaw
    35. Ray Collins (Rep)
    36. Ryan Collins (REP)
    37. Nadia Combs (NP)
    38. Steve Cona III (NP)
    39. James Connell
    40. Gary Conroy
    41. Lee Constantine (Rep)
    42. Joy Cooper (NP)
    43. Judith Craig
    44. Charlie Crist (Winner) (Dem)
      candidate for US House District 13
    45. Maura Cruz Lanz (Rep)
    46. Wayne Culver
    47. Carolyn Cummings
    48. Kyle Cummings
    49. Lucius J. Cushman, Jr.
    50. Ron Cutsinger (Rep)
  4. D
    1. Johan D'Hondt
    2. Robert Dallari (Rep)
    3. Jessica Damoth
    4. Darren Glynn (NP)
    5. Michael Daugherty
    6. Bennett Davis
    7. Joyce L. Davis (NP)
    8. Ken Davis
    9. Barbara Deering
    10. Aaron Delgado
    11. Val Demings (Winner) (Dem)
      candidate for US House District 10
    12. Estelle DeMuesy
      candidate for Belleair Commissioner
    13. Deborah Denys
    14. Sharon Wetzler DePeters (Rep)
    15. Bryan Desloge
    16. Nancy Detert (Rep)
    17. Ted Deutch (Winner) (Dem)
      candidate for US House District 22
    18. Lauro E. Diaz (Rep)
      candidate for Sheriff
    19. Lynn Moira Dictor (Dem)
    20. Byron Donalds (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 19
    21. Martin Robert Dorio (WRI)
    22. Nate Douglas (N)
    23. Henry M. Duhart (DEM)
    24. Melissa P. Dunn (NP)
    25. Neal Dunn (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 2
    26. Christopher Dzadovsky (DEM)
  5. E
    1. Rhonda Eaton (NP)
    2. Roger Eaton (Rep)
    3. Roger Eckert
    4. Chris Eddy (NP)
    5. Jean L. Enright (Dem)
    6. Ernesto Juan Torres (NP)
    7. Juan Carlos Esquivel (NonP)
    8. Mario Estrada
    9. James Evans
    10. Randy S. Evans (NPA)
  6. F
    1. Timothy J. Fadgen (NP)
    2. Vicki-Elaine Felder (N)
    3. Kellee Jo Ferrari
    4. Cyndy Floyd (NP)
    5. Gregory Scott Folley
    6. Mary Foreman
    7. Michael Forster (Rep)
    8. Lois Frankel (Winner) (Dem)
      candidate for US House District 21
    9. Michelle Franklin (DEM)
      candidate for Property Appraiser
    10. Scott Franklin (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 15
    11. Frederick Baron (NP)
    12. Michael Fridovich
    13. Richard Fried
    14. Audrey Friedrich
    15. Danny Fuqua
  7. G
    1. Matt Gaetz (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 1
    2. Anne M. Gannon (Dem)
    3. Bart Gawlikowski
    4. Gayle Gardner (NP)
    5. Brandi Geoit (Dem)
    6. Robert Gilliland
    7. Carlos Gimenez (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 26
    8. Gina LeBlanc (NP)
    9. Ellen Glasser (NP)
      candidate for Atlantic Beach Mayor
    10. Steven Glassman (NP)
    11. Donna Goerner
    12. Jaimie Goodman (NA)
    13. Roxanne Goodman
    14. Aisha Gordon (NP)
    15. Melissa Gould
    16. Pam Gould (N)
    17. D.C. Goutoufas (Rep)
    18. Steve Graber
    19. Andre Grant
    20. Lynn Gray (NP)
    21. Ashantae Green (NP)
    22. Mark Gregg
    23. Jared Grifoni
    24. Tim Grigsby
    25. Nancy Groves
    26. Adam David Gruber (NP)
    27. Christine Gruschke
    28. Glenn Gunn (N)
    29. Jacqueline A. Guzman (NP)
  8. H
    1. Nora H. Hall
    2. William Hall
    3. Anna Handy
    4. Rocky Hanna
    5. Rex Hardin (NP)
    6. Thomas Harding
    7. J.T. Hargrove
    8. Sally A. Harris (NP)
    9. Charles (Randy) Hartman
    10. Michael Harvey (NPA)
    11. Alcee L. Hastings (Winner) (Dem)
      candidate for US House District 20
    12. Lawrence A. Hauft
    13. John Haugh
    14. Phares Heindl
    15. Ron Helms (N)
    16. MaryBeth Henderson
    17. Steve Henderson
    18. Bob "Coach" Henriquez (Dem)
    19. Derrick Henry
    20. Henry Dean (REP)
    21. Kathryn Hensley
    22. David Henson
    23. Timothy W. Herbert
    24. David Herold (NP)
    25. Andria Herr (Rep)
    26. Pam Hightower (Dem)
    27. Dan Hilbert
    28. John M. Hill
    29. Debra Hixon (NP)
    30. Chris Hoffman (NP)
    31. Shanon R. Holm (NPA)
    32. Paul Spike Hopkins (Dem)
    33. Oscar Hotusing
    34. Robert J. Howell
      candidate for Kenneth City Mayor
    35. Linda Hudson
      candidate for Mayor of Fort Pierce
    36. Tramm Hudson (Rep)
    37. Bill Hufford
  9. I
    1. David M. Iannotti
    2. Becky Irwin
    3. David Israel
    4. Jordan Isrow (NP)
  10. J
    1. Tamara James (NP)
    2. Jane West (NP)
    3. Karen Cox Jaroch (NPA)
    4. Daniela Jean (NonP)
    5. John D.Jenkins (Dem)
    6. David Johnson (Rep)
    7. Jeremiah Kristopher Johnson
    8. John R. Johnson (NPA)
    9. Ted Johnson
    10. Curtis Johnson Jr.
    11. Gary W. "Buck" Joiner (NPA)
    12. Marc Jones
    13. Sarah Jones
    14. Sheldon Jones
  11. K
    1. Darius Kelley
    2. Brian Kelly
    3. Jack Kelly
    4. Patricia Anne Kemp (Dem)
    5. Geoff Kendrick
    6. Troy Kent
    7. Dave Kerner (Dem)
    8. Kevin Austin (NP)
    9. Matthew Kezar
    10. Veronica King
    11. Kathleen A Klaeser (N)
    12. Andre Klass (L)
    13. Tim Kornijtschuk
    14. J.R. Kroll (Rep)
    15. Lucinda "Cinda" Krouk
    16. George Kruse (Rep)
    17. David Kuczenski (NP)
  12. L
    1. Sharon LaCrosse (Rep)
    2. Derek LaMontagne
    3. Barbara A. Langdon
    4. RJ Larizza (NP)
    5. Frank Lavin
    6. Al Lawson (Winner) (Dem)
      candidate for US House District 5
    7. Michele Lazarow (NP)
    8. Kennedy Legler (Rep)
    9. Dennis Lemma (Rep)
    10. Scott D. Levinson (Rep)
    11. Anabelle Lima-Taub (NP)
    12. Bill Lindlau
    13. Liz Lindsay
    14. Kimmeron Lisle
    15. Rob Littleton
    16. Rick LoCastro (Rep)
    17. Sarah B. Lodge (Rep)
    18. Nancy Long
    19. Rob Long
    20. Scott Long
    21. Clayton Lopez (NPA)
    22. Suzy Lord (NonP)
    23. Margaret “Margie” Love (NonP)
    24. Raquel Lozano (N)
    25. Lawrence Mark Lunn
      candidate for Treasure Island Mayor
    26. Scott Lunsford (REP)
    27. Sean T. Lynch
      candidate for Baldwin Mayor
  13. M
    1. Patty Mahany
    2. Grant Maloy (Rep)
    3. Annalise Mannix (Dem)
    4. Jonathan Maurice Maples (Rep)
    5. Jack Mariano (Rep)
    6. Maria G. Marino (Rep)
    7. Lawrence "Jabbow" Martin (NP)
    8. Lisa Martin
    9. Ray Martin (NP)
    10. Regina Martin (NP)
    11. Eddie Martinez (Rep)
    12. Ken J. Mascara (DEM)
    13. Brian Mast (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 18
    14. TK Mathew (Rep)
    15. Karlene Maxwell-Williams (NP)
    16. Bob Mayersohn (NP)
    17. D.B. "Brig" Maynard (NPA)
    18. Dana McCool
    19. William McDaniel (Rep)
    20. Debbie McDowell
    21. Andrea Leigh McGee (NP)
    22. Cobbin McGee
    23. Stephen McGee
    24. Jason McGuirk
    25. Laurie McIntyre (NP)
    26. Thomas McMahon (NP)
    27. Blaize McMonagle (Rep)
    28. Ronald W. McMullen (NPA)
    29. Stephen McNally
    30. Sean L. McQuade (N)
    31. Henry Mead (NP)
    32. Cheryl Meads
    33. Amy Mercado (Dem)
    34. Cliff Merz
    35. Mark Meta (N)
    36. Nancy Metayer (NP)
    37. Fernando Meza (NP)
    38. Jimm Middleton (N)
    39. Nancy Millan (Dem)
    40. Chris Miller
    41. Elaine A. Miller (Rep)
    42. John David Miller
    43. John Miller (NP)
    44. Michelle Miller (REP)
    45. John Mina (Dem)
      candidate for Orange County Sheriff
    46. Genece Minshew (NP)
    47. James Anthony Monds, Jr.
    48. Monique Jamieson Perna (NP)
    49. Mike Moran (Rep)
    50. Matt Morgan (Rep)
    51. Shyriaka Morris
    52. Reuben Munoz
    53. Sandra L. Murman (Rep)
    54. Stephanie Murphy (Winner) (Dem)
      candidate for US House District 7
    55. Gwen Myers (Dem)
    56. Adam Myron (NA)
  14. N
    1. Jack Nazario
    2. Jeffery C. Neal
    3. John Nelson
    4. Thomas J. Nessler
      candidate for Belleair Commissioner
    5. Scott Newton (NP)
    6. Nicole Crosby (NP)
    7. Heather Norton
    8. Leslie Notaro (N)
  15. O
    1. Ian O'Hara
    2. Elizabeth O'Laughlin
    3. Vanessa Oliver (Rep)
    4. Mike Orfinger
    5. Mary Ellen Osterndorf
    6. Kelly Otte
    7. Russell Owen
  16. P
    1. Jim Pappalardo
    2. Ben Paris (Rep)
    3. Bill Partington
    4. Tyler Payne
      candidate for Treasure Island Mayor
    5. Michael Peacock
    6. Jose Peixoto (NPA)
    7. Amy Pennock
    8. Beverly Perkins (NP)
    9. Michael A. Perri, Jr.
    10. Joseph Perrone
    11. Carl Persis
    12. Susan Persis
    13. Jeffrey J. Pfannes
      candidate for Kenneth City Mayor
    14. Jody Phillips (REP)
    15. David H. Pickett, Jr.
    16. Joseph "Buddy"Pinder
    17. Bill Posey (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 8
    18. Heather Post
    19. Deborah Poulalion (Dem)
    20. Daniel Powers (none)
    21. Jonah Powers
    22. Marvin Price (NP)
    23. Mark Proctor (NPA)
    24. Gary Pruitt (Dem)
    25. Bill Prummell (Rep)
      candidate for Sheriff
    26. Oscar Puig (NonP)
    27. Anthony Pupello
  17. R
    1. Eric Rainbird
    2. Jeffrey Alan Rapkin (NPA)
    3. Kim Rash
    4. Michael Ray
    5. Samuel Anderson "Andy" Reasoner
    6. Reba J. Ludlow (NP)
    7. Kristina Renteria (Dem)
    8. Wendy Rich (NPA)
    9. Richard Luciano (NP)
    10. Wayne M. Richards (Dem)
    11. Curtis Richardson
    12. Ryan Rinaldo
    13. Britt Riner (Rep)
    14. Jennifer Richardson
    15. Clarence "Dale" Ritchhart Jr. (NPA)
      candidate for Sheriff
    16. Douglas "Doug" Rivero (NPA)
    17. Rob Hardwick (REP)
      candidate for SJC Sheriff
    18. Robert E. Olson (NP)
    19. Robert L. Cameron (NP)
    20. Barbara Ann Roberts
    21. Will Roberts (Rep)
    22. Danny Robins
    23. Jose Rodriguez (NonP)
    24. Victor Rodriguez (NP)
    25. Candace A. Rojas
    26. Joseph Lawrence Rola
    27. Daniel Romeo (N)
    28. David Romeo
    29. Henry Rosenthal
    30. Mitch Rosenwald (NP)
    31. Greg Ross (NP)
    32. Ronald "Chip" Ross (NP)
    33. Roxanne Horvath (NP)
    34. John H. Rutherford (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 4
    35. Tommy Ruzzano (NP)
  18. S
    1. Maria Sachs (Dem)
    2. Ghazanfar Saeed (REP)
      candidate for Property Appraiser
    3. Maria Elvira Salazar (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 27
    4. Marco A. Salvino,Sr. (NP)
    5. David Samuel (Rep)
    6. Abby Sanchez
    7. Theodor Eric Sander
    8. David Santiago (Rep)
    9. James Satcher III (Rep)
    10. Bill Alan Schack
    11. Pueschel Schneier (REP)
    12. Ralph Schoenherr
    13. Arlene Ruth Schwartz (NP)
    14. Joe Scott (Dem)
    15. Michael Scott (N)
    16. Monique Scott (NP)
    17. Dwight Selby
    18. William Sell
    19. Leonard L. Serratore (NPA)
    20. Tony Servance
    21. Reggie Sessions
    22. Pamela Settle
    23. Katrina Shadix (Dem)
    24. Tamara P. Shamburger (NP)
    25. Matt Sharpsteen (N)
    26. Jon E. Shaw
    27. Shawn Jolly (NP)
    28. Andrew Bryant Sheets (WRI)
      candidate for Sheriff
    29. Linda Sherwood (NP)
    30. David Irving Shiner (Rep)
    31. Jody Shirley (N)
    32. Ryan Shrouder (NP)
    33. Edward “Ed” Silva (NonP)
    34. Chip Simmons (REP)
    35. Shawntay Skjoldager
    36. Alaina Shaleen Slife (N)
    37. Dee Smith
    38. Joseph E. Smith (DEM)
    39. Joy B. Smith (NP)
    40. Kenneth Smith
    41. Mae Smith (NP)
    42. Jeffry Snow (NP)
    43. Suzy Sofer
    44. Ann Marie Sorrell
    45. Nick Sortal (NP)
    46. Julio Sosa
    47. Darren Soto (Winner) (Dem)
      candidate for US House District 9
    48. Matthew Sparks (NP)
    49. Ronald Spodnik (None)
    50. Kathryn Starkey (Rep)
    51. Fred Steiermann
      candidate for Redington Beach Mayor
    52. Andy Steingold
    53. Jessica McCoy Stempien (Dem)
    54. Greg Steube (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 17
    55. John H. Stevens
    56. Chet Stokes (NP)
    57. Jody Storozuk
    58. Ken Strickland
    59. David Sturges (NP)
    60. Lorraine Duffy Suarez
    61. Caneste Succe (NPA)
    62. Ronald Sutton
  19. T
    1. Leanne Tellam (NonP)
    2. Christopher James Thompson (REP)
    3. Cynthia Thompson (NP)
    4. Mitch Thrower (NP)
    5. Gregory Tony (Dem)
      candidate for Sheriff - Winner
    6. Jose Torroella (NPA)
    7. Deborah Toth
    8. Cathy Townsend (REP)
    9. Dean J. Trantalis (NP)
    10. Patricia Trefry
    11. Jeff Triplett (NPA)
    12. David Turrubiaritez Jr (Dem)
  20. V
    1. Kevin Van Ostenbridge (Rep)
    2. Christiaan J. Vanderkooi
    3. Jessica Vaughn (NP)
    4. Tim Veigle (N)
    5. Elvin Villalobos (NP)
    6. Thomas C Anthony Vincent
  21. W
    1. Katherine M. Waldron (Dem)
    2. Rich Walker (NP)
    3. Amanda P. Wall
    4. Gregory Wallace (NPA)
    5. Michael Waltz (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 6
    6. Dennis Ward (Rep)
    7. G. Glenn Warren (NP)
    8. Henry "Shake" Washington (NP)
    9. Keisha Washington (Dem)
    10. Debbie Wasserman Schultz (Winner) (Dem)
      candidate for US House District 23
    11. Michael Waters
    12. Nancy Weary
    13. David Webb
    14. Daniel Webster (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 11
    15. Seth Weightman (NPA)
    16. Brian Welch
    17. Wendy Hartley (NP)
    18. Mike Whalen (NPA)
    19. Billie Wheeler
    20. David Will
      candidate for Redington Beach Mayor
    21. Will Simmons (NP)
    22. Larry Williams (DEM)
    23. Scott E. Williams (Rep)
    24. Betty A. Wilson (N)
    25. Frederica Wilson (Winner) (Dem)
      candidate for US House District 24
    26. Wesley Wilson
    27. Gerard Witman
    28. John Woodard, III
    29. Monique Worrell (Dem)
    30. Ida Wright
    31. P.C. Wu (N)
  22. Y
    1. Bill Yanger (NP)
    2. Ed Young
  23. Z
    1. Larry V Zettwoch