Empezar de nuevo

Guía de Votantes

Todos los candidatos

Illinois
  1. A
  2. B
  3. C
  4. D
  5. E
  6. F
  7. G
  8. H
  9. I
  10. J
  11. K
  12. L
  13. M
  14. N
  15. O
  16. P
  17. Q
  18. R
  19. S
  20. T
  21. U
  22. V
  23. W
  24. X
  25. Y
  26. Z
  1. 0
    1. Allison Fosdick
    2. Paul Leong
    3. Marina Kosak
    4. John J. Krummen
    5. Shannon Adcock
    6. Vasavi Chakka
    7. Laurie Donahue
    8. James Haselhorst
    9. Ian Holzhauer
    10. Yanmei May Liang
    11. Saba Haider
    12. Jennifer Bruzan Taylor
    13. Allison Longenbaugh
    14. Susan Taylor-Demming
    15. Supna C. Jain
    16. Vincent E. Ory
    17. Lucy Chang Evans
    18. Kader Sakkaria
  2. 1
    1. Rajesh Narayan
    2. Mark V. Urda
    3. Robert O. Harris
    4. Benjamin White
    5. Bill Alstrom (Rep)
    6. Alyssia Benford (Rep)
    7. Kristin W. Fitzgerald
    8. John Gardner Huff (N)
    9. Heidi Holan
    10. Jean Kelly (Rep)
    11. Chuck Kern (Rep)
    12. Robert J. Klaeren II (Rep)
    13. Jeff Kohl (Rep)
    14. Monte Larrick (Rep)
    15. Barbara Lukoff (Rep)
    16. Gregory C. Nichols (Rep)
    17. Debbie Pawlowicz (Rep)
      candidate for Lisle Township Clerk
    18. Matt Rasche (Rep)
    19. Leslie Ruffing
    20. Paul Santucci (Rep)
    21. David J Scriven-Young (Rep)
    22. Lynda Segneri (Rep)
    23. Anthony "Tony" Signorella (Rep)
    24. Jacob Snitko (Rep)
    25. John D Trowbridge (Rep)
    26. Enrique Luis Veguilla (Rep)
    27. Deborah Williams (Rep)
      candidate for DuPage Township Clerk
    28. Ed Young (Rep)
  3. 2
    1. No Candidate Filed (Dem)
    2. Arian Ahmadpour (Dem)
    3. Eddie Bedford (Dem)
    4. Andrew E. (Drew) Bolda (Dem)
    5. Michael Crowner (Dem)
    6. Claire Goldenberg (Dem)
      candidate for Lisle Township Clerk
    7. Kenneth Harris (Dem)
    8. Diane Hewitt (Dem)
    9. Monty C. Jackson (Dem)
    10. Nag Jaiswal
    11. Thomas J. Laz (Rep)
    12. Anita S. Liskey (Dem)
    13. Gary Marschke (Dem)
    14. Marilyn A. Menconi (N)
    15. Kitty Murphy (Rep)
    16. No candidate filed (Dem)
    17. Barbara Ann Parker (Dem)
      candidate for DuPage Township Clerk
    18. Donald S. Potoczny
    19. Dennis R. Raga (Rep)
    20. Colleen M. Rotkis (Rep)
    21. Nathanael Sippel (Dem)
    22. Gary J. Vician (Rep)
    23. Donna Wandke
    24. Thomas Wieser (Dem)
  4. 3
    1. Florence Appel
    2. Felix George (Write-in)
    3. Mary Gibson
    4. Wendell Harkins (Rep)
    5. Christy McGovern (Rep)
    6. Paula McGowen (N)
    7. Amanda McMillen
    8. No Candidate filed (Dem)
    9. Gabby Serna (Rep)
    10. Antonio Luis Timothee (Rep)
  5. 4
    1. Meghna Bansal (Rep)
    2. Bill Breyne (Rep)
    3. Charles Cush
    4. David R. Griffith (Write-in) (N)
    5. Lee Kaseska
    6. Scott M. Silver (Rep)
    7. Sheng "Texa" Sun
    8. Teaquicia (Tea) Ward (Rep)
  6. 5
    1. Rhonda Ansier
    2. Thomas E. Braxton (Dem)
    3. Loretta Burke (Dem)
    4. John DeCanto (Dem)
    5. Christi Helm
    6. Kelly Hickey (Dem)
    7. Andrew Richard Manno
  7. 6
    1. (Thomas) Andrew Binkowski
    2. Daniel Malloy
    3. Lisa M. Rose (Dem)
    4. Debra "Debi" Savage (Dem)
    5. Khadija Sufi (Dem)
    6. Alison Thompson
    7. John Waller (Dem)
  8. 7
    1. Julie Federico (Dem)
    2. Nick Howard
    3. Terry Jones (Dem)
    4. Jean Page (Dem)
    5. Robert M. Reed
    6. Reem Townsend (Dem)
    7. Nathan Wilson
  9. 8
    1. Steven Baun (Dem)
    2. Jennifer Dianna Franklin (Write-in) (Dem)
    3. Autumn Geist (Dem)
    4. Mike King
    5. Terri Ransom (Dem)
    6. Adam Russo
    7. Deborah Sajdak
  10. 9
    1. William Bernard Eagan, III
  11. A
    1. Tamer Y. Abouzeid (Dem)
    2. Michael W. Abts (NP)
    3. Brandon Adams (Dem)
    4. Candice Adams (Dem)
    5. Mark Adams (NP)
    6. Richard Ahrens (Rep)
    7. Anthony Airdo (Rep)
    8. George Ajazi (NP)
    9. Penny "Cassidy" Alexander (Dem)
      candidate for Aurora Township Clerk
    10. Carol Alfrey (NP)
    11. Jeanne Allen (NP)
    12. Kenneth Allison (Lib)
    13. Cheryl A. Alopogianis (NP)
    14. Charles A. Amenta (NP)
    15. Carol Ammons (Dem)
    16. Cheryl Anderley (NP)
    17. Kenneth N. Anderson Jr. (NP)
    18. Jaime M. Andrade Jr. (Dem)
    19. Roberta "Bobbie" Andresen (Rep)
    20. Leslie Armstrong-McLeod (Dem)
    21. Karen J. Arnet (NP)
    22. Alex Arroyo (Dem)
    23. Richard J. Artz (NP)
    24. Donna J. Austin (NP)
    25. Randy Auxier (Grn)
    26. Dagmara "Dee" Avelar (Dem)
    27. Jorge A. Ayala (NP)
  12. B
    1. William K. Bachman (Dem)
    2. William Kevin Bachman (NP)
      candidate for St. Charles Trustee
    3. Jennifer Baerren (NP)
    4. Shweta Baid (NP)
    5. Darren Bailey (Rep)
    6. Karla Bailey-Smith (Dem)
    7. Richard Balla Jr. (NP)
    8. Marcus E. Banner (NP)
      candidate for Elgin City Council
    9. Jennifer Barconi (NP)
    10. Dave Barnes (Rep)
    11. Robin Barraza (NP)
    12. Daniel Barreiro (NP)
    13. Theresa Barreiro (Dem)
    14. Mavis Bates (Dem)
    15. Matthew Bauman (NP)
    16. John M. Beach (NP)
    17. Joy Beach (NP)
    18. Sally Beatty (Write-in) (N)
    19. Robert Becker (NP)
    20. Anthony Beckman (Rep)
    21. John Bell (NP)
    22. Katherine (Kate) Bell (NP)
    23. BARBARA BELLAR (Rep)
    24. Scott Bennett (Dem)
    25. Thomas M. Bennett (Rep)
    26. Tanya M. Berley (NP)
    27. Robert "Bob" Berlin (Dem)
    28. Dale Berman (Dem)
    29. Jennider Bertino-Tarrant (Dem)
    30. Thomas K. Betsinger (NP)
    31. William Betz (NP)
    32. Mark Bialek (Rep)
    33. Michael A. Bielak (NP)
    34. Brad Bielert (Lib)
    35. Kevin "Duffy" Blackburn (Dem)
    36. James N. Blasky (NP)
    37. Marion Bond (NP)
    38. Marion Bond (NP)
    39. Ryan S. Bongard (NP)
    40. James M. Bonkoski (NP)
    41. Aaron Booker (Rep)
    42. Chris Bos (Rep)
    43. Jose Bosque (Dem)
    44. Mike Bost (Rep)
      candidate for US House District 12
    45. Avery Bourne (Rep)
    46. Arad Chaim Boxenbaum (NP)
    47. Dan Brady (Rep)
    48. Sharon R. Brazill (NP)
    49. Travis S. Breeden (Rep)
    50. Peter Breen (Rep)
    51. Laura Brehmer (NP)
    52. Robert W. Brenart (NP)
    53. Monica J. Bristow (Dem)
    54. Sarah Brittin (NP)
    55. Matt Brolley (NP)
    56. David J. Brown (Rep)
    57. Mary Ellen "Mari" Brown (DIA)
    58. Ken Bruderle (Rep)
    59. Michael J. Bruno (NP)
    60. Terri Bryant (Rep)
    61. Dani Brzozowski (Dem)
      candidate for US House District 16
    62. Kam Buckner (Dem)
    63. Christopher L. Budzynski (NP)
    64. James Buiter (Rep)
    65. Kelly M. Burke (Dem)
    66. Kevin R. Burns (NP)
      candidate for Geneva Mayor
    67. Mary Burress (Rep)
    68. Brent Joseph Burval (NP)
    69. Cheri Bustos (Dem)
      candidate for US House District 17
    70. Tim Butler (Rep)
  13. C
    1. Gail Cabala-Lowry (Dem)
    2. John M. Cabello (Rep)
    3. Trisha Calabrese (Dem)
    4. Craig Cameron (Rep)
      candidate for US House District 7
    5. Vince Carbonaro (NP)
    6. Bob Carne (NP)
    7. Paul Carpenter (Dem)
    8. Geoffrey Carreiro (NP)
      candidate for Geneva Township Clerk
    9. Kathleen V. Carrier (Dem)
      candidate for DuPage Recorder
    10. Jonathan Carroll (Dem)
    11. Kelly M. Cassidy (Dem)
    12. Cristina Castro (Dem)
    13. William "Bill" Catching (Dem)
    14. Dan Caulkins (Rep)
    15. Brian D. Cecola (NP)
    16. Nicholas Cerone (NP)
    17. Brian Charles (NP)
    18. Andrea Lynn Chasteen (Dem)
    19. Amy Chavez (Dem)
    20. Andrew S. Chesney (Rep)
    21. Joseph Chiarelli (Rep)
      candidate for Winnebago Chairman
    22. Dan Choi (NP)
    23. Lisa Ciampoli (Rep)
    24. Clayton D. Cleveland (Lib)
    25. Brandon Coats (NP)
    26. Jacqueline "Jacqui" Collins (Dem)
    27. Lakesia Collins (Dem)
    28. Pam Conn (NP)
    29. Joseph M. Connell (NP)
    30. John Connolly (NP)
    31. James Connon (NP)
    32. Deb Conroy (Dem)
    33. John Cook (Ind)
    34. Kevin Coyne (Rep)
    35. Zachary Craft (NP)
    36. Mary Kay Crantz (Dem)
    37. Fred Crespo (Dem)
    38. Jennifer L. Cresse (NP)
    39. Margaret Croke (Dem)
    40. Josie Croll (NP)
    41. Jean Crosby (Rep)
    42. Terry W. Cross (NP)
      candidate for St. Charles Clerk
    43. William D. "Bill" Crowley (Dem)
      candidate for Winnebago Auditor
    44. Lynn Cullick (NP)
    45. Jennifer M. Culotta (NP)
    46. Chemberly Cummings (Dem)
    47. Cynthia E. Cunningham (Dem)
    48. Ryan Cytryn (NP)
    49. Kody Czerwonka (Ind)
  14. D
    1. John C. D'Amico (Dem)
    2. Michelle Darbro (Dem)
    3. Bonnie Dauer (NP)
    4. Shaunak Dave (NP)
    5. Christopher "C.D." Davidsmeyer (Rep)
    6. Danny K. Davis (Dem)
      candidate for US House District 7
    7. Rodney Davis (Rep)
      candidate for US House District 13
    8. William "Will" Davis (Dem)
    9. Mark Davoust (Rep)
    10. Brian E. DeBolt (Rep)
    11. Eva Dina Delgado (Dem)
    12. Tim Dell (NP)
    13. Anthony DeLuca (Dem)
    14. Christopher Demink (Dem)
    15. Tom Demmer (Rep)
    16. BRIAN DENNEHY (Lib)
    17. Daniel Didech (Dem)
    18. Michael Dimitroff (NP)
    19. Erin Chan Ding (NP)
    20. Corey Dixon (NP)
      candidate for Elgin City Council
    21. Walter J. Donat (NP)
    22. William "Bill" Donnell (NP)
    23. Ron Doweidt (Rep)
    24. Karen Dowling (Rep)
      candidate for Elgin Township Clerk
    25. Dale Drendel (NP)
    26. Patricia Dulkoski (NP)
    27. Jim Durkin (Rep)
    28. Valerie Brown Dykstra (NP)
  15. E
    1. Charlene Eads (Dem)
    2. Keisha Earl (NP)
    3. Stephen Eckelberry (NP)
    4. Mary Edly-Allen (Dem)
    5. Taylor Egan (NP)
    6. Laura S. Ekstrom (NP)
    7. Amy Elik (Rep)
    8. Jerry Elliott (NP)
    9. Tim Elliott (Rep)
    10. Mark Elmore (Lib)
    11. Mitchell Esslinger (Dem)
    12. Lucio Estrada (Rep)
    13. Glen Evans Sr. (Rep)
    14. Marcus C. Evans Jr (Dem)
  16. F
    1. Peter Fabrizius (NP)
    2. Michelle Fadeley (Dem)
    3. Suzanne Fahnestock (NP)
    4. Heidi J. Fairgrieve (NP)
    5. Marianne Fasano (NP)
    6. Rodney Feece (NP)
    7. Andrew Fekete (NP)
    8. Angela Fellars (Dem)
    9. Nick Ficarello (Rep)
    10. Sandra Ficke-Bradford (NP)
    11. Joseph Filapek (NP)
    12. No Candidate Filed (NP)
    13. No Candidate Filed (NP)
    14. No Candidate Filed (NP)
    15. No Candidate Filed (NP)
    16. No Candidate Filed (NP)
    17. No Candidate Filed (NP)
    18. No Candidate Filed (NP)
    19. No Candidate Filed (NP)
    20. No Candidate Filed (NP)
    21. No Candidate Filed (NP)
    22. No Candidate Filed (NP)
    23. No Candidate Filed (NP)
    24. No Candidate Filed (NP)
    25. No Candidate Filed (NP)
    26. No Candidate Filed (NP)
    27. No Candidate Filed (NP)
    28. No Candidate Filed (NP)
    29. No Candidate Filed (NP)
    30. No Candidate Filed (NP)
    31. No Candidate Filed (NP)
    32. Penny FitzPatrick (NP)
    33. Karen Flamand (NP)
    34. James J. Flanigan (NP)
      candidate for St. Charles Trustee
    35. Ariel Flores (NP)
    36. Elizabeth Flowers (Dem)
    37. Mary E. Flowers (Dem)
    38. Joshua Flynn (Lib)
    39. Heather Fodor (NP)
    40. Christopher Solfa (NP)
    41. Jacqueline Forbes (NP)
    42. Christy Ford (NP)
    43. La Shawn K. Ford (Dem)
    44. Ron Ford (Dem)
    45. KIM FOXX (Dem)
    46. John Frankenthal (NP)
    47. Andrew E. "Drew" Frasz (Rep)
    48. Randy E. Frese (Rep)
    49. Mike Fricilone (Rep)
      candidate for US House District 3
    50. Terry Friedman (NP)
    51. David Friess (Rep)
    52. Alex W. Fritz (NP)
    53. Gary W. Fritz (NP)
    54. Gretchen Fritz (Rep)
    55. Steve Frohling (NP)
    56. Claudia Frost (NP)
    57. Saul Fultz III (NP)
  17. G
    1. Robyn Gabel (Dem)
    2. Michael Gaeta (NP)
    3. Mark Gaffino (NP)
    4. Steven D. Galloway (NP)
    5. Sam Gallucci (NP)
    6. Stephanie Z. Gandsey (NP)
    7. Jesus "Chuy" Garcia (Dem)
      candidate for US House District 4
    8. Paula Deacon Garcia (Dem)
    9. Rafael Garcia, Jr. (NP)
      candidate for Elgin City Council
    10. Kate Garrett
      candidate for Batavia Clerk
    11. Juany Garza (NP)
    12. Eugene L. Gatewood (NP)
    13. Joseph Gay (NP)
    14. Beth Gehrke (NP)
      candidate for Plato Township Clerk
    15. Scott Gengler (Rep)
    16. Burt Gerl (Dem)
      candidate for Winnebago Chairman
    17. Jaime Getchius (Rep)
    18. Lorna Giless (NP)
    19. Kenneth lee Gilkey (NP)
    20. Cynthia Ann Given (Dem)
    21. James W. Glasgow (Dem)
    22. Patricia "Trish" Glees (NP)
    23. Jerry Glogowski (NP)
    24. Karrsten Goettel (NP)
    25. Ronda S. Goldman (NP)
    26. Jennifer Gong-Gershowitz (Dem)
    27. Edgar Gonzalez, Jr. (Dem)
    28. Dustin Good (NP)
      candidate for Elgin City Council
    29. Angie Goral (Dem)
    30. Jehan Gordon-Booth (Dem)
    31. Pat Graceffa (NP)
    32. Anthony Granata (Rep)
    33. Glenn Gray (NP)
    34. Margaret M. Gray (NP)
    35. LaToya Greenwood (Dem)
    36. LaToya N. Greenwood (Dem)
    37. Chad Grimm (Lib)
    38. Tonia Groezinger (NP)
    39. Bob Grogan (Rep)
      candidate for DuPage County Auditor
    40. Josh Grys (Dem)
    41. Ed Guerra (Dem)
    42. Michelle Gumz (Dem)
    43. Daniel H. Gunsteen (NP)
    44. Steven L. Gustafson (NP)
    45. Jeff Guzman (NP)
    46. Will Guzzardi (Dem)
  18. H
    1. Jackie Haas (Rep)
    2. Pamerla Carr Hagerman (NP)
    3. Brad Halbrook (Rep)
    4. Kevin A. Hale (Dem)
    5. Michael W. Halpin (Dem)
    6. Shane Hamilton (NP)
    7. Norine K. Hammond (Rep)
    8. J. Hanley (Rep)
    9. Clay Hanninen (NP)
    10. Kathleen (Kathie) Jo Hansen (Rep)
    11. Tommy Hanson (Rep)
      candidate for US House District 5
    12. Ralph Harkison (NP)
    13. Edward Harney (NP)
    14. Susan F. Harney (Dem)
    15. Sonya Marie Harper (Dem)
    16. Greg Harris (Dem)
    17. Scheketa Hart-Burns (NP)
    18. Theresa R. Hartkopp (NP)
    19. Thomas M. ("Tom") Hartwell (Rep)
    20. Gerald Stephen Harvel (NP)
    21. Michael E. Hastings (Dem)
    22. Herbert Hebein (Rep)
    23. Jesse Heffernan (NP)
    24. Katie Heiden (NP)
    25. Diane Hemmingsen (NP)
      candidate for St. Charles Assessor
    26. Audra Hendrix (Dem)
    27. Barbara Hernandez (Dem)
    28. Elizabeth "Lisa" Hernandez (Dem)
    29. Sean Patrick Herron (NP)
    30. Dolores M. Hicks (Dem)
    31. James R. Hicks (NP)
    32. Christopher R. Higgins (NP)
    33. Lindsey Higgins (NP)
    34. Michael J. Hill (NP)
    35. William Hintz (Rep)
      candidate for Winnebago Coroner
    36. Joseph S. Hirschbein (NP)
    37. Lisa Hodge (NP)
    38. Timothy J. Hoeft (NP)
    39. Jay Hoffman (Dem)
    40. Joe C. Hoffman (Dem)
    41. Paul Hofmann (Rep)
    42. Mary Holzkopf (NP)
    43. John Hoscheit (NP)
    44. Terra Costa Howard (Dem)
    45. Becky Hruby (NP)
    46. Kathryn Hubbard (NP)
    47. Jerome W. Hulke (NP)
    48. Raymond Hull (NP)
    49. Terry Hunt (Rep)
      candidate for Kane County Auditor
    50. Frances Ann Hurley (Dem)
  19. I
    1. Richard C. Irvin (NP)
      candidate for Aurora Mayor
  20. J
    1. Paul Jacobs (Rep)
    2. Paula Jacobsen (NP)
    3. J Patrick Jaeger (NP)
    4. Theodore A. Janecek (NP)
    5. Jennifer Jaquez-Fearday (Dem)
    6. Janis Jasper (NP)
    7. Tracy Jennings (Ind)
      candidate for US House District 7
    8. Jeffrey Jerdee (NP)
      candidate for St. Charles Trustee
    9. Richard G. Johansen (NP)
    10. Annette M. Johnson (NP)
    11. Jennifer Johnson (NP)
    12. Richard Johnson (NP)
      candidate for Elgin City Council
    13. Ronald C. Johnson (NP)
      candidate for St. Charles Township
    14. Karin Jones (NP)
      candidate for Elgin City Council
    15. Thaddeus Jones (Dem)
    16. Richard Jorgensen (Rep)
      candidate for DuPage Coroner
    17. Patrick J. Joyce (Dem)
    18. Steve Jungermann (NP)
  21. K
    1. Chris Kachiroubas (Rep)
    2. Sandy Kaczmarski (Dem)
    3. Mary P. Kahl (NP)
    4. Nadia Kanhai (Dem)
    5. Katie Karam (NP)
    6. Curt John Karas (NP)
    7. Christopher Kasperski (Rep)
    8. Dale Ann Kasuba (NP)
    9. Ryan Kauffman (Dem)
      candidate for Kendall Circuit Clerk
    10. Tammy J. Kavanaugh (NP)
    11. John Keating (Grn)
    12. Scott Kegarise (Rep)
    13. June D. Keibler (Dem)
    14. Jeff Keicher (Rep)
    15. Melissa Kellas (NP)
    16. David L. Kelley (Rep)
    17. Matthew Kellog (Rep)
    18. Dennis Kelly (NP)
    19. Robin Kelly (Dem)
      candidate for US House District 2
    20. Christopher Kempf (NP)
    21. Michael J. Kenyon (Rep)
    22. Richard A. Kerns II (NP)
    23. Connie Von Keudell (NP)
    24. Aaron P. Kilburg (NP)
    25. Esther Joy King (Rep)
      candidate for US House District 17
    26. Adam Kinzinger (Rep)
      candidate for US House District 16
    27. Lauren Berkowitz Klauer (NP)
    28. Tom Klein (Rep)
    29. Brad Knechtges (NP)
    30. Daniel M. Koebele (NP)
    31. Dave Koehler (Dem)
    32. Jennifer Konen (NP)
    33. David Kosarek (NP)
    34. Bradley Kosirog (NP)
    35. Dan Koukol (Rep)
    36. Catherine Kovach (NP)
    37. David Kovach (NP)
    38. Robert Kovacs (NP)
    39. Steve Kowalczyk (NP)
    40. Jason Krabbe (Rep)
    41. Brian J. Krajewski (Rep)
    42. Raja Krishnamoorthi (Dem)
      candidate for US House District 8
    43. Jack Krueger (NP)
    44. Christopher Kruger (Grn)
    45. Mary Kruse (NP)
    46. Amber Kubiak (NP)
    47. Bonnie Lee Kunkel (Dem)
    48. John M. Kupar (NP)
    49. Ruth Kuzmanic (Dem)
  22. L
    1. John Laesch (NP)
      candidate for Aurora Mayor
    2. Darin LaHood (Rep)
      candidate for US House District 18
    3. Lynn LaPlante (Dem)
    4. Lindsey LaPointe (Dem)
    5. Robert L. "Bob" Larsen (Rep)
    6. Megan Larson (Dem)
    7. Paul LaTour (NP)
    8. Paula Lauer (NP)
      candidate for Dundee Township Clerk
    9. David LeClercq Sr (NP)
    10. Leah Leman (NP)
    11. Arthur J. Lemke (NP)
    12. Paul D. Lencioni (NP)
    13. Raymond C. Lenzi (Dem)
      candidate for US House District 12
    14. Maureen Lewis (NP)
      candidate for St. Charles Mayor
    15. Seth Lewis (Rep)
    16. Greg Lieser (NP)
    17. Kimberly A. Lightford (Dem)
    18. Camille Lilly (Dem)
    19. Brad Lindmark (Rep)
    20. Elizabeth Lindquist (Dem)
    21. Susan G. Locke (NP)
    22. Judd Lofchie (NP)
      candidate for Aurora Mayor
    23. Betsy Dirksen Londrigan (Dem)
      candidate for US House District 13
    24. Christopher R. Long (NP)
    25. Vernon Long (NP)
    26. Alejandro Lopez (Rep)
    27. Michael Lowery (NP)
    28. Jennifer J. Lucas (NP)
    29. Mark A. Luft (Rep)
    30. Jeffrey J. Lynam (NP)
  23. M
    1. Michael J. Madigan (Dem)
    2. Cheryl A. Maggio (NP)
    3. Anthony Magliari (Dem)
    4. Jeffrey R. Magnussen (NP)
    5. Theresa Mah (Dem)
    6. Joseph Majcher (NP)
    7. Kimberly Malay (NP)
    8. Tony Malay (NP)
    9. Jim Malone (NP)
    10. Donna Marino (NP)
    11. Roger Markham (NP)
    12. Richard G. Marks (NP)
    13. Timothy G. Maroder (NP)
    14. Mike Marron (Rep)
    15. IRIS MARTINEZ (Dem)
    16. Tao Martinez (NP)
    17. Robert Martwick (Dem)
    18. Lori Marwig (NP)
    19. Joyce Mason (Dem)
    20. Theresa Materna (NP)
    21. Catherine A. Mathews (NP)
      candidate for Virgil Township Clerk
    22. Ronald "RJ" Mathis (NP)
    23. Sean Matlis (Ind)
    24. Jonathan Matta (NP)
    25. Amy Mayer (NP)
    26. Kelly May (NP)
    27. Rita Mayfield (Dem)
    28. Deanne Marie Mazzochi (Rep)
    29. Edward J. Mc Nally (NP)
    30. Ted McCannon (NP)
    31. Kevin McCarthy (Rep)
    32. Tony M. McCombie (Rep)
    33. Devin McCrate (Dem)
    34. Jerri McCue (NP)
      candidate for Elgin City Council
    35. Andrew McCurdy (NP)
    36. Malgorzata McGonigal (NP)
    37. Charles McGorray (Rep)
    38. James McKelvie (NP)
    39. Shannon V. McKibben (NP)
    40. Martin McLaughlin (Rep)
    41. William D. McLeod (NP)
    42. Craig S. Meadows (NP)
    43. Tamatha (Tammie) Meek (NP)
    44. Charles Meier (Rep)
    45. Anthony Ed Metoyer (NP)
    46. Debbie Meyers-Martin (Dem)
    47. Stephen Michael (NP)
    48. Sean Michels (NP)
    49. Jean Micklevitz (NP)
    50. Chris Miller (Rep)
    51. Emily Miller (NP)
    52. Joseph J. Miller (NP)
    53. Lael Miller (NP)
    54. Mary Miller (Rep)
      candidate for US House District 15
    55. Tracy Miller (Rep)
    56. Michael D. Millette (NP)
    57. Todd Milliron (Ind)
    58. Karen V. Mills (NP)
    59. Thomas J. Mitoraj (NP)
    60. Laurel P. Moad (NP)
    61. Anna Moeller (Dem)
    62. Kate Monteleone (Dem)
    63. David W. Moore (Dem)
    64. Bob Morgan (Dem)
    65. Thomas R. "Tom" Morrison (Rep)
    66. Jaime Mosser (Dem)
    67. Lionel Mott (NP)
    68. Kassem Moukahal (Dem)
    69. Martin J. Moylan (Dem)
    70. Jeff Muehlfelder (Rep)
    71. Mark Mueller (NP)
    72. Valerie Ramirez Mukherjee (Rep)
      candidate for US House District 10
    73. Ed Muncie (NP)
    74. Antonio "Tony" Munoz (Dem)
    75. Elizabeth J. Murphy (NP)
    76. Laura Murphy (Dem)
    77. Mike Murphy (Rep)
    78. Mary C. Murray (Dem)
    79. Jim Murre (NP)
    80. Ryan Musick (Con)
    81. Douglas Musser (NP)
    82. Michelle Mussman (Dem)
  24. N
    1. Arjun S. Nair (NP)
    2. Burt Natkins (NP)
    3. Robert J. Neisendorf (NP)
    4. Christopher John Nelson (NP)
    5. Preston Gabriel Nelson (Lib)
      candidate for US House District 8
    6. Suzanne M. Ness (Dem)
    7. Marie Newman (Dem)
      candidate for US House District 3
    8. Todd Niedzwiedz (NP)
    9. Adam M. Niemerg (Rep)
    10. Sean T. Noonan (Rep)
    11. Timothy W. Norris (NP)
    12. David J. Novalinski Sr. (NP)
    13. Karen E. Novy (Dem)
    14. Sam Nunez (Dem)
  25. O
    1. PATRICK W. O'BRIEN (Rep)
    2. John P. O'Sullivan (NP)
    3. Davis Offutt (Rep)
    4. Glenn Olofson (Lib)
    5. Anne Ordway (NP)
    6. Matthew J. Orr (NP)
    7. Aaron M. Ortiz (Dem)
    8. Anthony Ortiz (NP)
      candidate for Elgin City Council
    9. Robert Ottoson (NP)
    10. Tim Ozinga (Rep)
  26. P
    1. Roger R. Paddock (NP)
    2. Joan Padilla (Dem)
    3. Lori Palmer (NP)
    4. Carl Palmisano (NP)
    5. Diane Pappas (Dem)
    6. Martha Paschke (Dem)
    7. Gaurav Patel (NP)
    8. Ian Peak (Lib)
    9. JT Peloso (NP)
    10. Rebecca Penkaty (NP)
    11. Jodi Perkins (NP)
      candidate for Elgin City Council
    12. Robert Peters (Dem)
    13. George Petrilli (Dem)
      candidate for US House District 18
    14. James J. Piacentini (Rep)
      candidate for Will County Coroner
    15. Stephan K. Pickett (NP)
    16. Corinne M. Pierog (Dem)
    17. Dale E. Pierson (NP)
    18. John M. Piwko (NP)
    19. Laura M. Pollastrini (NP)
    20. Richard Poulton (Dem)
    21. Kevin Poust (NP)
    22. Yvonne Prah (NP)
    23. Mathew G. Prochaska (Rep)
      candidate for Kendall Circuit Clerk
    24. Donald E. Puchalski (Rep)
  27. Q
    1. Scott Queen (NP)
    2. Mike Quigley (Dem)
      candidate for US House District 5
  28. R
    1. Theresa J. Raborn (Rep)
      candidate for US House District 2
    2. Delia C. Ramirez (Dem)
    3. Franklin F. Ramirez (Dem)
    4. Cara Rausch (NP)
    5. Carol Rauschenberger (NP)
      candidate for Elgin City Council
    6. Dorthy L. Redd (Dem)
    7. Justin Redfield (NP)
    8. Steven Reick (Rep)
    9. Michael J. Reid Jr. (NP)
    10. Aaron Reinke (NP)
    11. Nathan Reitz (Dem)
    12. Jody Remakel (NP)
    13. Kathleen J. Rendl (NP)
    14. James "Jim" Ressler (NP)
    15. Juan Reyna (Dem)
    16. David J. Rickert (Rep)
    17. Melinda A. Riddick (NP)
    18. David Riff (NP)
    19. Robert "Bob" Rita (Dem)
    20. Lamont J. Robinson (Dem)
    21. Renee Robinson (NP)
    22. Brenda Rodgers (Dem)
      candidate for Kane County Recorder
    23. Brenda Rodgers (Dem)
    24. Janet Rogalla (Rep)
    25. Kenneth Rojek (NP)
    26. Michael Romanelli (NP)
    27. Beverly "Bev" Romanoff (NP)
    28. Uwe Rotter (NP)
    29. Alan D. Rottmann (NP)
    30. Janet M W Roush (NP)
    31. Tom Rowe (NP)
    32. Bridget Ruf (NP)
    33. Devin Ruf (NP)
    34. Bobby L. Rush (Dem)
      candidate for US House District 1
    35. L. Robert Russell (Rep)
      candidate for Kane County Coroner
  29. S
    1. Brian Sager (Dem)
    2. Carolyn Bird Salazar (NP)
    3. Jaime Salgado (Dem)
    4. Bob E. Sample (NP)
    5. Jarrett Sanchez (Dem)
    6. Margaret Sanders (NP)
    7. Brenda G. Sandoval (NP)
    8. Sargis Sangari (Rep)
      candidate for US House District 9
    9. Sharlisa Sangster (Dem)
    10. Charles H. Sass (NP)
    11. Tricia Saviano (NP)
    12. Kenneth J. Schaffer (Rep)
    13. Janice D. Schakowsky (Dem)
      candidate for US House District 9
    14. Douglas J. Scheflow (Rep)
    15. Sue Scherer (Dem)
    16. Jenni Lee Schiavone (Dem)
    17. Anna Schiefelbein (Grn)
    18. Jeffery D. Schielke (NP)
      candidate for Batavia Mayor
    19. Jennifer Schlachter (NP)
    20. Brad Schneider (Dem)
      candidate for US House District 10
    21. Amy Schoger (NP)
    22. Michael Schomas (NP)
    23. Joseph Schreiner (Lib)
    24. Patricia (Pat) J. Schuberg (NP)
    25. Howard J. Schultz (NP)
    26. David E. Schulz (NP)
    27. Shawn Schumacher (NP)
    28. Greg Schwarze (Dem)
    29. David J. Seiler (Dem)
    30. Dave Severin (Rep)
    31. Michael Shackleton (NP)
    32. James "Jimmy" Shales (Dem)
    33. Brooke Shanley (NP)
    34. Tracy Sharkey (NP)
    35. Tom Sharp (NP)
    36. Kenneth C. Shepro (Rep)
    37. Angel "Gello" Sides (Grn)
    38. Ralph Sides (PGPL)
    39. Phil Silagi (NP)
    40. Ronald Silkaitis (NP)
    41. LaTonya Simelton (NP)
    42. David C. Simon (NP)
    43. Tom Simonian (NP)
      candidate for Geneva Mayor
    44. Allen Skillicorn (Rep)
    45. John Skillman (NP)
    46. Justin Q. Slaughter (Dem)
    47. Angel Smith (Dem)
    48. Nicholas "Nick" Smith (Dem)
    49. Robert "Bob" Smith (NP)
    50. Max Solomon (Rep)
    51. Jesus Solorio (Rep)
      candidate for US House District 4
    52. Keith P. Sommer (Rep)
    53. Debby Sosine (NP)
    54. Joe Sosnowski (Rep)
    55. Ryan Spain (Rep)
    56. Sharain "Sherry" Spears (Dem)
    57. Robert "Bob" Spence (Rep)
    58. John Spencer (Dem)
    59. Theresa Sperling (NP)
    60. Tracy Spillman (NP)
    61. Steve Stadelman (Dem)
    62. Eric Stare (Rep)
    63. Heather A. Steans (Dem)
    64. Mary C Steed (NP)
    65. Esther Steel (NP)
    66. Mark Stenberg (NP)
    67. Brad Stephens (Rep)
    68. Edward K. Stuehm (NP)
    69. Paul Stoddard (Dem)
    70. Scott Stoll (Dem)
    71. Win Stoller (Rep)
    72. Jim Stombres (NP)
    73. Julie Stone (NP)
    74. Denyse Wang Stoneback (Dem)
    75. Cherryl Fritz Strathmann (Dem)
    76. Ron Straub (NP)
    77. Thomas W. Strauss (NP)
    78. Alex Strobl (NP)
    79. Katie Stuart (Dem)
    80. Karen A. Stukel (Dem)
    81. Thomas E. Stutesman (NP)
    82. Marci Suelzer (Dem)
    83. Laurie Summers (Dem)
      candidate for Will County Coroner
    84. Zahra Suratwala (Dem)
    85. Steven P. Surnicki (Rep)
    86. Renee Suwanski (NP)
    87. Dan Swanson (Rep)
    88. Jerry Swanson (NP)
      candidate for St. Charles Trustee
    89. Mary Lynn Swanson (NP)
      candidate for St. Charles Trustee
    90. Robert C. Swanson (NP)
    91. John H. Sweet Sr. (NP)
  30. T
    1. Terry Tamblyn (NP)
    2. Curtis J. Tarver, II (Dem)
    3. Lindsay Taylor (NP)
    4. Denise Tenyer (NP)
    5. Verner (Vern) Tepe (Dem)
    6. Andre Thapedi (Dem)
    7. Juan Thomas (Dem)
      candidate for Aurora Township Clerk
    8. Wade Thompson (NP)
    9. Steve Thoren (NP)
      candidate for Elgin City Council
    10. Arin Thrower (NP)
    11. Meagan Tiffany (NP)
    12. Jeff Tilly (NP)
    13. John Tilmon (NP)
    14. Troy B. Tousana (NP)
    15. Leigh M. Tracy (NP)
    16. Penelope L. Tracy (NP)
    17. Larry Trainor (NP)
    18. Marguerite L. Treest (NP)
    19. Maggie Trevor (Dem)
    20. Debra K. Twenhafel (NP)
  31. U
    1. Dan Ugaste (Rep)
    2. Mark Uher (NP)
  32. V
    1. Eulalia Valdez (NP)
    2. James Van Horn (NP)
    3. John R. VanBogaert (NP)
    4. Harley Veldhuizen (NP)
    5. Dave Vella (Dem)
    6. Nelly Venecia (Dem)
    7. Celina Villanueva (Dem)
    8. Karina Villa (Dem)
    9. Lora A. Vitek (NP)
      candidate for St. Charles Mayor
    10. Sarah Vogelsinger (NP)
  33. W
    1. Carolyn Waibel (NP)
    2. Mark L. Walker (Dem)
    3. Stan Walker (NP)
    4. Eric M. Wallace (Rep)
    5. Heather Wallace (NP)
    6. Kevin Wallace (NP)
    7. Todd Wallace (NP)
      candidate for St. Charles Trustee
    8. Peter G. Wallers (NP)
    9. Bob Walsh (NP)
    10. Jim Walsh (Rep)
    11. Lawrence "Larry" Walsh Jr (Dem)
    12. Donald R. Walter (Rep)
    13. Jeffrey D. Walter (NP)
    14. Steve Wang (NP)
    15. Bonnie Warchol (NP)
    16. Jeanette Ward (Rep)
    17. Steve Ward (NP)
    18. Steven Ward (NP)
    19. Nicholas Waryas (NP)
    20. Ryan Wasson (NP)
    21. Erika C. Weaver (Dem)
      candidate for US House District 15
    22. Steve Weber (NP)
    23. Tom Weber (Rep)
    24. Paul Wedeen (NP)
    25. Penny Wegman (Dem)
      candidate for Kane County Auditor
    26. Sandy Wegman (Rep)
      candidate for Kane County Recorder
    27. Kacie Weicherding (Dem)
    28. Eric C. Weis (Rep)
    29. Emanuel "Chris" Welch (Dem)
    30. Juanita T. Wells (Dem)
    31. David Allen Welter (Rep)
    32. Kimberly A. Wendling (NP)
    33. Fred Wescott (Rep)
    34. Joe West (Rep)
    35. John M. West (NP)
    36. Maurice A. West II (Dem)
    37. JR Westberg (NP)
    38. Gregory H. Whalen (Dem)
      candidate for DuPage Coroner
    39. Keith R. Wheeler (Rep)
    40. James "Jamie" White (NP)
    41. Philanise White (Rep)
      candidate for US House District 1
    42. William "Bill" White (Dem)
      candidate for DuPage County Auditor
    43. Seth Wiggins (Dem)
    44. Dan Wilbrandt (NP)
    45. Thomas Wilda (Grn)
      candidate for US House District 5
    46. Chase Wilhelm (Dem)
    47. Blaine Wilhour (Rep)
    48. Monica Williams (NP)
    49. Ann M. Williams (Dem)
    50. Jawaharial "Omar" Williams (Dem)
    51. Kathleen Willis (Dem)
    52. Matthew Wilson (NP)
    53. Patrick Windhorst (Rep)
    54. Robert Windon (NP)
    55. Bryan Wirball (NP)
    56. Alvah Withey (NP)
    57. Mary K. Wlezen (NP)
    58. Ron Woerman (NP)
  34. Y
    1. Michael M. Yagen (NP)
    2. Lance Yednock (Dem)
    3. Sam Yingling (Dem)
    4. Yesoe Yoon (Rep)
    5. Dan Yost (Rep)
    6. Robert Young (Dem)
    7. Babette Holder Youngberg (Rep)
      candidate for DuPage Recorder
  35. Z
    1. Michael J. Zalewski (Dem)
    2. Guy Zambetti (NP)
    3. Jennifer Zordani (Dem)
    4. Robert M. Zubak (NP)