Empezar de nuevo

Guía de Votantes

Todos los candidatos

Iowa
  1. A
  2. B
  3. C
  4. D
  5. E
  6. F
  7. G
  8. H
  9. I
  10. J
  11. K
  12. L
  13. M
  14. N
  15. O
  16. P
  17. Q
  18. R
  19. S
  20. T
  21. U
  22. V
  23. W
  24. X
  25. Y
  26. Z
    1. Abby Rippe (NP)
    2. Allen Blasberg (NP)
    3. Andy Scharnhorst (NP)
      candidate for Polk Township Trustee
    4. Ben Kuhlmann (NP)
    5. Brian Lee Meyer (NP)
    6. Bruce Niebuhr (NP)
    7. Casey Rosol (NP)
    8. Christa Jordan (NP)
    9. David Drape (NP)
    10. David O'Brien (NP)
    11. Dennis Epley (NP)
    12. Jerry Dove (NP)
    13. John Bohlen (NP)
    14. Keith Oltrogge (NP)
    15. Kip Ladage (NP)
    16. Larry Heinemann (NP)
    17. Leon Lease (NP)
    18. Lowell Busch (NP)
    19. Mary Beth Zelle (NP)
    20. Mary Dove (NP)
    21. Richard Luhring (NP)
    22. Robert Busch (NP)
    23. Ronald J. Oltrogge (NP)
    24. Russell R. Jerome (NP)
    25. Scott Edward Kroeze (NP)
    26. Steve Buhr (NP)
    27. Tyler J. Ollendieck (NP)
    28. Virgil Hartman (NP)
  1. A
    1. Sally Ann Abbott (Rep)
    2. Ako Abdul-Samad (Winner) (Dem)
    3. Marti Anderson (Winner) (Dem)
    4. Christian Andrews (Dem)
    5. Eddie Andrews (Winner) (Rep)
    6. Cindy Axne (Dem)
  2. B
    1. Rob Bacon (Rep)
    2. Jody Bailey
    3. Clifford Balvanz (NP)
      candidate for Polk Township Trustee
    4. Terry Baxter (Winner) (Rep)
    5. Liz Bennett (Dem)
    6. Michael Bergan (Winner) (Rep)
    7. Jason Besler
    8. Brian Best (Winner) (Rep)
    9. Christina Blackcloud (Dem)
    10. Jane Bloomingdale (Winner) (Rep)
    11. Dennis Blunt (NP)
      candidate for Eagle Twp Trustee
    12. Brooke Boden (Winner) (Rep)
    13. Christina Bohannan (Dem)
    14. Jacob Bossman (Rep)
    15. Nate Boulton (Winner) (Dem)
    16. Steven Bradley (Winner) (Rep)
    17. Wes Breckenridge (Winner) (Dem)
    18. Darin Brincks (NP)
      candidate for Cedar Twp Clerk, VAC
    19. Holly Brink (Winner) (Rep)
    20. Waylon Brown (Winner) (Rep)
    21. Timi Brown-Powers (Dem)
    22. Dennis Bush (Winner) (Rep)
    23. Keri Leymaster Byrun (NP)
  3. C
    1. Sue Cahill (Winner) (Dem)
    2. DaQuan Campbell (NP)
    3. Jake Chapman (Winner) (Rep)
    4. Mary Elizabeth Chicchelly
    5. Mark Cisneros (Winner) (Rep)
    6. Dennis Cohoon (Winner) (Dem)
    7. John Conrad Wagner (NP)
      candidate for Union Twp Trustee
    8. Eric Cooper (Lib)
    9. Martin Cornelius (NP)
    10. Mark Costello (Winner) (Rep)
    11. Doug Cupples
  4. D
    1. Dan Dawson (Winner) (Rep)
    2. Rocky De Witt (Rep)
    3. David Degner (Dem)
    4. Dave Deyoe (Rep)
    5. Cecil Dolecheck (Winner) (Rep)
    6. Molly Donahue (Dem)
    7. Dawn Driscoll (Winner) (Rep)
    8. Brent Dunlop (Rep)
  5. E
    1. John E Kipp (NP)
      candidate for Mt Vernon Twp Trustee
    2. Jeff Edler (Rep)
    3. Pam Egli (Dem)
    4. Tracy Ehlert (Dem)
    5. Alexis Eighmey (NP)
      candidate for Poyner Twp Trustee
    6. Patty Erickson-Puttmann  (Dem)
    7. Joni Ernst (Rep)
      candidate for US Senator (Iowa)
  6. F
    1. Latifah A. Faisal (Dem)
    2. Randy Feenstra (Rep)
    3. No Candidate Filed (NP)
    4. Abby Finkenauer (Dem)
    5. Vernon Fish (NP)
    6. Dean Fisher (Rep)
    7. John Forbes (Winner) (Dem)
    8. Jack Friend (Dem)
    9. James Frost (NP)
      candidate for Eagle Twp Trustee
    10. Wayne Frost (NP)
      candidate for Eagle Twp Trustee
    11. Carissa Froyum (Dem)
    12. Joel Fry (Winner) (Rep)
  7. G
    1. Ruth Ann Gaines (Winner) (Dem)
    2. Brian D. Gardner (Dem)
      candidate for Linn County Sheriff
    3. Sarah Trone Garriott (Winner) (Dem)
    4. Ray Garris (NP)
    5. Thomas Gerhold (Winner) (Rep)
    6. Eric Giddens (Dem)
    7. Ernest Gigaroa (Rep)
    8. Patrick Gill (Dem)
    9. Eric Gjerde (Dem)
    10. Garret Gobble (Winner) (Rep)
    11. Tim Goodwin (Winner) (Rep)
    12. Martin Graber (Winner) (Rep)
    13. Pat Grassley (Winner) (Rep)
    14. Eric Green (Dem)
    15. Jesse Green (Rep)
    16. Lisa Green-Douglass (Dem)
    17. Theresa Greenfield (Dem)
      candidate for US Senator (Iowa)
    18. Stan Gustafson (Winner) (Rep)
    19. Dennis Guth (Winner) (Rep)
  8. H
    1. Richard Haight (NP)
    2. Chris Hall (Dem)
    3. Steve Hansen (Dem)
    4. Rita Hart (Dem)
    5. Lisa K. Heddens (Dem)
    6. Lee Hein (Winner) (Rep)
    7. Phil Hemingway (Rep)
    8. Robert Henderson (Rep)
    9. John Henry (Rep)
    10. Suzanne Herzog
      candidate for US Senator (Iowa)
    11. Ashley Hinson (Rep)
    12. Dustin Hite (Winner) (Rep)
    13. Bryan Jack Holder (Lib)
    14. Steven Holt (Winner) (Rep)
    15. Fae Ellen Hoover-Grinde
    16. Ryan Howard (Rep)
    17. Barrett Hubbard (Rep)
    18. Marlyn Hull (NP)
    19. Bruce Hunter (Winner) (Dem)
  9. I
    1. Chad Ingles (Winner) (Rep)
    2. Charles Isenhart (Winner) (Dem)
    3. Christina Isley (NP)
  10. J
    1. John J Thoma (NP)
      candidate for East Waterloo Trustee
    2. Jon Jacobsen (Winner) (Rep)
    3. Dave Jacoby (Dem)
    4. Lindsay James (Winner) (Dem)
    5. Thomas Jeneary (Rep)
    6. Billie Jo Heth (Rep)
    7. Pam Jochum (Winner) (Dem)
    8. Craig Johnson (Rep)
    9. Angeline Johnston
    10. Casey Jones
    11. Megan Jones (Winner) (Rep)
    12. Kenan Judge (Winner) (Dem)
  11. K
    1. Ken Kammeyer (Rep)
    2. Bobby Kaufmann (Rep)
      candidate for IA House District 73
    3. Russell Keast
    4. David Kerr (Winner) (Rep)
    5. Jarad Klein (Winner) (Rep)
    6. Mike Klimesh (Winner) (Rep)
    7. Mary Anne Klouda
    8. Jennifer Konfrst (Winner) (Dem)
    9. Bob Kressig (Dem)
    10. Jolene Kronschnabel (NP)
    11. Brad Kunkel (Dem)
    12. Monica Kurth (Winner) (Dem)
  12. L
    1. Steven L Rosauer (NP)
      candidate for Cedar Twp Trustee
    2. Frank L Wyatt (NP)
      candidate for Lincoln Twp Trustee
    3. Dewey L. Hildebrandt (Rep)
    4. Linda Laylin (Dem)
    5. John Landon (Winner) (Rep)
    6. Shannon Latham (Winner) (Rep)
    7. Gary Lee (NP)
      candidate for Union Twp Trustee
    8. Tom Little (Dem)
    9. Mark Lofgren (Winner) (Rep)
    10. Brian Lohse (Winner) (Rep)
    11. Shannon Lundgren (Winner) (Rep)
  13. M
    1. Linda Mahood (NP)
      candidate for Cedar Twp Trustee
    2. Connie Marvin (NP)
      candidate for Poyner Twp Trustee
    3. Mary Mascher (Dem)
    4. Myra Matejka (L)
    5. Liz Mathis (Winner) (Dem)
    6. David Maxwell (Winner) (Rep)
    7. Charlie McClintock (Rep)
    8. Charlie McConkey (Winner) (Dem)
    9. Kevin McCormick (Dem)
    10. Ann Meyer (Winner) (Rep)
    11. Brian Meyer (Winner) (Dem)
    12. Dennis Miller (NP)
    13. Joel D. Miller (Dem)
      candidate for Linn County Auditor
    14. Mariannette Miller-Meeks (Rep)
    15. Dean Mitchell (Dem)
    16. Joe Mitchell (Winner) (Rep)
    17. Gary Mohr (Winner) (Rep)
    18. Norlin Mommsen (Winner) (Rep)
    19. Tom Moore (Winner) (Rep)
    20. Stephen Moseley (NP)
  14. N
    1. Amy Nielsen (Dem)
      candidate for IA House District 77
    2. Carter Nordman (Winner) (Rep)
    3. Karissa Norine
  15. O
    1. Steven O'Rourke (Rep)
    2. Jo Oldson (Winner) (Dem)
    3. Rick Olson (Winner) (Dem)
    4. Anne Osmundson (Winner) (Rep)
  16. P
    1. Barbara Parker (Rep)
    2. Cynthia Oppedal Paschen (Dem)
    3. Ross Paustian (Winner) (Rep)
    4. Janet Petersen (Winner) (Dem)
    5. Dan Pickett (Rep)
    6. Michael Pipho (NP)
    7. Luann Pisarik
    8. Royceann Porter (Dem)
    9. Marty Pottebaum (Dem)
    10. Todd Prichard (Winner) (Dem)
    11. Lonny Pulkrabek (Dem)
      candidate for IA House District 73
  17. R
    1. Carl R Anderson (NP)
      candidate for East Waterloo Trustee
    2. Charles R Weber (NP)
    3. Ralph R. Kraus (NP)
      candidate for Barclay Twp Trustee
    4. Keith W. Radig (Rep)
    5. Jeff Reichman (Winner) (Rep)
    6. Bonnie Riggan
    7. Lou Rogers (Rep)
    8. Keith Rottinghaus (NP)
      candidate for Fox Twp Trustee
    9. Dale Rousselow (NP)
      candidate for Orange Twp Trustee
    10. Ken Rozenboom (Winner) (Rep)
    11. Kirsten Running-Marquardt (Dem)
  18. S
    1. Sandy Salmon (Rep)
    2. Alexander Schmidt
    3. Jeff Schmidt (NP)
    4. John Schneider
    5. J.D. Scholten (Dem)
    6. Melinda Schroeder (NP)
    7. Chris Schwartz (Dem)
    8. Dean Seekins (NP)
      candidate for Lincoln Twp Trustee
    9. Mike Sexton (Winner) (Rep)
    10. Chad Sheehan (Rep)
    11. Jeff Shipley (Winner) (Rep)
    12. David Sieck (Winner) (Rep)
    13. Brent Siegrist (Winner) (Rep)
    14. Amy Sinclair (Winner) (Rep)
    15. Michelle Smith
    16. Ras Smith (Dem)
    17. Cynthia Smith Finley
    18. Lelann Sommerfelt (NP)
    19. Ray Sorensen (Winner) (Rep)
    20. Seldon Spencer (Dem)
    21. Art Staed (Dem)
    22. Sharon Steckman (Winner) (Dem)
    23. Rick Stewart (Lib)
      candidate for US Senator (Iowa)
    24. Henry Stone (Winner) (Rep)
    25. John Stuelke (Dem)
    26. Rod Sullivan (Dem)
    27. Kristin Sunde (Winner) (Dem)
  19. T
    1. Melissa Tate (NP)
    2. Jeff Taylor (Winner) (Rep)
    3. Jeremy Taylor (Rep)
    4. Marty Tegtmeier (NP)
    5. Phyllis Thede (Winner) (Dem)
    6. Phil Thompson (Winner) (Rep)
    7. Tony Thompson (Dem)
    8. Geraldine Thornsberry (NP)
    9. Jon Thorup (Winner) (Rep)
    10. Dan Trelka (Rep)
  20. U
    1. David Ulrich (NP)
  21. V
    1. Grant Veeder (Dem)
  22. W
    1. Ryan Weber (NP)
      candidate for Barclay Twp Trustee
    2. Travis Weipert (Dem)
    3. Mike Werner (NP)
      candidate for Big Creek Twp Trustee
    4. Beth Wessel-Kroeschell (Dem)
    5. Beth Wessel-Kroeschell (Winner) (Dem)
    6. Cherielynn Westrich (Winner) (Rep)
    7. Skyler Wheeler (Winner) (Rep)
    8. John White (NP)
    9. Ross Wilburn (Winner) (Dem)
    10. Al Williams (NP)
    11. Craig Williams (Winner) (Rep)
    12. Dave Williams (Dem)
    13. John Wills (Winner) (Rep)
    14. Gary Wilt (NP)
      candidate for Big Creek Twp Trustee
    15. Cindy Winckler (Winner) (Dem)
    16. Matt Windschitl (Winner) (Rep)
    17. Gary Witcombe (NP)
    18. Jeff Witt (NP)
    19. Shelley Wolf (Rep)
    20. Mary Wolfe (Winner) (Dem)
    21. Rod Wolfensperger (NP)
      candidate for Mt Vernon Twp Trustee
    22. Gary Worthan (Winner) (Rep)
    23. Russel Wright (NP)
  23. Y
    1. David Young (Rep)
    2. Harold Youngblut (Rep)
  24. Z
    1. Brad Zaun (Winner) (Rep)
    2. Dan Zumbach (Rep)
    3. Dan Zumbach (Winner) (Rep)
    4. Louis J. Zumbach (Rep)