Empezar de nuevo

Guía de Votantes

Todos los candidatos

Kentucky
  1. A
  2. B
  3. C
  4. D
  5. E
  6. F
  7. G
  8. H
  9. I
  10. J
  11. K
  12. L
  13. M
  14. N
  15. O
  16. P
  17. Q
  18. R
  19. S
  20. T
  21. U
  22. V
  23. W
  24. X
  25. Y
  26. Z
  1. A
    1. Lamar Allen (Dem)
    2. Denise Harper Angel (Winner) (Dem)
  2. B
    1. Shane Baker (Winner) (Rep)
    2. Kim Banta (Winner) (Rep)
    3. Andy Barr (Rep)
    4. Brad Barron (L)
    5. Whitney Elliott Baxter
    6. Amy Beasley
    7. Lynn Bechler (Winner) (Rep)
    8. Danny R. Bentley (Winner) (Rep)
    9. John C. Blanton (Winner) (Rep)
    10. Adam Bowling (Winner) (Rep)
    11. Camisha Boyd
    12. Joshua Branscum (Winner) (Rep)
    13. Josh Bray (Winner) (Rep)
    14. Randy Bridges (Winner) (Rep)
    15. Fred V. Brown
    16. George A. Brown Jr. (Winner) (Dem)
    17. George Brown Jr. (Dem)
  3. C
    1. Josh Calloway (Winner) (Rep)
    2. John "Bam" Carney (Winner) (Rep)
    3. James R. Comer (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 1
  4. D
    1. Jennifer Henson Decker (Winner) (Rep)
    2. Jonathan Dixon (Winner) (Rep)
    3. Myron B. Dossett (Winner) (Rep)
    4. Ryan Dotson (Winner) (Rep)
    5. Jim DuPlessis (Winner) (Rep)
    6. Carolyn Dupont (Dem)
  5. E
    1. Daniel B. Elliott (Winner) (Rep)
  6. F
    1. Bill Farmer Jr.
    2. Arnold Farr
    3. Joseph M. Fischer (Winner) (Rep)
    4. Daniel Fister (Rep)
    5. Patrick Flannery (Winner) (Rep)
    6. Kelly Flood (Dem)
    7. Kelly Flood (Winner) (Dem)
    8. Willy Fogle
    9. Deanna L. Frazier (Winner) (Rep)
    10. Chris Freeland (Winner) (Rep)
    11. Chris Fugate (Winner) (Rep)
  7. G
    1. Rick Girdler (Winner) (Rep)
    2. David P. Givens (Winner) (Rep)
    3. Robert Goforth (Winner) (Rep)
    4. Jim Gooch Jr. (Winner) (Rep)
    5. Derrick W. Graham (Winner) (Dem)
    6. Amanda "Amy" Green
    7. S. Brett Guthrie (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 2
  8. H
    1. David Hale (Winner) (Rep)
    2. Frank Harris (L)
    3. Angie Hatton (Winner) (Dem)
    4. Samara Rae Heavrin (Winner) (Rep)
    5. Josh Hicks (Dem)
    6. Jason G. Howell (Winner) (Rep)
    7. Regina Petrey Huff (Winner) (Rep)
    8. Thomas Huff (Winner) (Rep)
  9. I
    1. Mary Beth Imes (Winner) (Rep)
  10. J
    1. D.J. Johnson (Winner) (Rep)
    2. Tom Jones
  11. K
    1. Norma Kirk-McCormick (Winner) (Rep)
    2. David Kloiber
    3. Matt Koch (Rep)
    4. Matt Koch (Winner) (Rep)
    5. Adam Koenig (Winner) (Rep)
  12. L
    1. Ashley Tackett Laferty (Winner) (Dem)
    2. Jon Larson (Rep)
    3. William Lee Lawrence (Winner) (Rep)
    4. Hannah LeGris
    5. Derek Lewis (Winner) (Rep)
    6. Scott Lewis (Winner) (Rep)
    7. Matt Lockett (Rep)
  13. M
    1. Savannah Maddox (Winner) (Rep)
    2. C. Ed Massey (Winner) (Rep)
    3. Thomas Massie (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 4
    4. David Mayo (Dem)
    5. Mitch McConnell (Rep)
    6. Bobby W. McCool (Winner) (Rep)
    7. D. Chad McCoy (Winner) (Rep)
    8. Chris McDaniel (Winner) (Rep)
    9. Morgan McGarvey (Winner) (Dem)
    10. Amy McGrath (Dem)
    11. Shawn McPherson (Winner) (Rep)
    12. David Meade (Winner) (Rep)
    13. Michael Lee Meredith (Winner) (Rep)
    14. Stephen L. Meredith (Winner) (Rep)
    15. Suzanne Miles (Winner) (Rep)
    16. Patti Minter (Winner) (Dem)
    17. Shirley Flynn Mitchell (Dem)
    18. Jessica Mohler
    19. Christy Allison Morris
    20. Kimberly Poore Moser (Winner) (Rep)
    21. Christian Motley
  14. N
    1. Todd Neace (Dem)
    2. Gerald A. Neal (Winner) (Dem)
  15. O
    1. David W. Osborne (Winner) (Rep)
  16. P
    1. Ruth Ann Palumbo (Dem)
    2. Ruth Ann Palumbo (Winner) (Dem)
    3. Jason Petrie (Winner) (Rep)
    4. Kathy Plomin
    5. Phillip Pratt (Rep)
    6. Phillip R. Pratt (Winner) (Rep)
    7. Melinda Gibbons Prunty (Winner) (Rep)
  17. R
    1. Felicia Rabourn (Winner) (Rep)
    2. Brandon Reed (Winner) (Rep)
    3. Jennifer Reynolds
    4. Steve Riley (Winner) (Rep)
    5. Rachel Roberts (Winner) (Dem)
    6. Harold "Hal" Rogers (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 5
    7. Bart T. Rowland (Winner) (Rep)
    8. Steven Jack Rudy (Winner) (Rep)
  18. S
    1. Sal Santoro (Winner) (Rep)
    2. John Schickel (Winner) (Rep)
    3. Scott L. Sharp (Winner) (Rep)
    4. Liz Sheehan
    5. Steve Sheldon (Winner) (Rep)
    6. Tom O'Dell Smith (Winner) (Rep)
    7. Adrienne E. Southworth (Winner) (Rep)
    8. Cherlynn Stevenson (Dem)
    9. Robert Stivers (Winner) (Rep)
    10. Brandon Jackson Storm (Winner) (Rep)
    11. Mark Stringer
  19. T
    1. Nancy J. Tate (Winner) (Rep)
    2. Damon Thayer (Winner) (Rep)
    3. Reginald Thomas (Winner) (Dem)
    4. Walker Wood Thomas (Winner) (Rep)
    5. Killian Timoney (Rep)
    6. James Allen Tipton (Winner) (Rep)
    7. Johnnie L. Turner (Winner) (Rep)
  20. U
    1. Ken Upchurch (Winner) (Rep)
  21. W
    1. Russell Webber (Winner) (Rep)
    2. Billy Wesley (Winner) (Rep)
    3. Steve West (Winner) (Rep)
    4. Whitney H. Westerfield (Winner) (Rep)
    5. Susan Westrom (Dem)
    6. Susan Westrom (Winner) (Dem)
    7. Charles "Buddy" Wheatley (Winner) (Dem)
    8. Phillip Wheeler (Winner) (Rep)
    9. Richard White (Winner) (Rep)
  22. Y
    1. Aaron Yates (Rep)
    2. David Yates (Winner) (Dem)