Empezar de nuevo

Guía de Votantes

Todos los candidatos

Montana
  1. A
  2. B
  3. C
  4. D
  5. E
  6. F
  7. G
  8. H
  9. I
  10. J
  11. K
  12. L
  13. M
  14. N
  15. O
  16. P
  17. Q
  18. R
  19. S
  20. T
  21. U
  22. V
  23. W
  24. X
  25. Y
  26. Z
  1. A
    1. Kim Abbott (Winner) (Dem)
    2. Fred Anderson (Winner) (Rep)
    3. Elsie Arntzen (Winner) (Rep)
  2. B
    1. Dan Bartel (Winner) (Rep)
    2. Becky Beard (Winner) (Rep)
    3. David Bedey (Winner) (Rep)
    4. Seth Berglee (Winner) (Rep)
    5. Marta Bertoglio (Winner) (Rep)
    6. Michele Binkley (Winner) (Rep)
    7. Laurie Bishop (Winner) (Dem)
    8. Larry Brewster (Winner) (Rep)
    9. Bob Brown (Winner) (Rep)
    10. Alice Buckley (Winner) (Dem)
    11. Ed Buttrey (Winner) (Rep)
  3. C
    1. Mary Caferro (Winner) (Dem)
    2. Jennifer Carlson (Winner) (Rep)
    3. Willis Curdy (Winner) (Dem)
    4. Geraldine Custer (Winner) (Rep)
  4. D
    1. Steve Daines (Winner) (Rep)
      candidate for US Senate
    2. Julie Dooling (Winner) (Rep)
    3. Troy Downing (Winner) (Rep)
      candidate for State Auditor
    4. Mary Ann Dunwell (Winner) (Dem)
    5. Neil A. Duram (Winner) (Rep)
  5. F
    1. Rob Farris-Olsen (Winner) (Dem)
    2. Dave Fern (Winner) (Dem)
    3. Paul C. Fielder (Winner) (Rep)
    4. Ross H. Fitzgerald (Winner) (Rep)
    5. Steve Fitzpatrick (Winner) (Rep)
    6. Frank Fleming (Winner) (Rep)
    7. Mike Fox (Winner) (Dem)
    8. Tom France (Winner) (Dem)
    9. Gregory L. Frazer (Winner) (Rep)
    10. Chris Friedel (Winner) (Rep)
    11. John Fuller (Winner) (Rep)
    12. Moffie Funk (Winner) (Dem)
  6. G
    1. Steven Galloway (Winner) (Rep)
    2. E. Wylie Galt (Winner) (Rep)
    3. Frank Garner (Winner) (Rep)
    4. Terry J. Gauthier (Winner) (Rep)
    5. Greg Gianforte & Kristen Juras (Winner) (Rep)
    6. Jane Gillette (Winner) (Rep)
    7. Steve Gist (Winner) (Rep)
    8. Carl Glimm (Winner) (Rep)
    9. Sharon Greef (Winner) (Rep)
    10. Jen Gross (Winner) (Dem)
    11. Steve Gunderson (Winner) (Rep)
  7. H
    1. Jim Hamilton (Winner) (Dem)
    2. Derek J. Harvey (Winner) (Dem)
    3. Donavon Hawk (Winner) (Dem)
    4. Denise Hayman (Winner) (Dem)
    5. Greg Hertz (Winner) (Rep)
    6. Ellie Hill (Winner) (Dem)
    7. Steve Hinebauch (Winner) (Rep)
    8. Caleb Hinkle (Winner) (Rep)
    9. Jedediah Hinkle (Winner) (Rep)
    10. Kenneth Holmlund (Winner) (Rep)
    11. Mike Hopkins (Winner) (Rep)
  8. J
    1. Christi Jacobsen (Winner) (Rep)
      candidate for Secretary of State
    2. Llew Jones (Winner) (Rep)
  9. K
    1. Jessica L. Karjala (Winner) (Dem)
    2. Josh J. Kassmier (Winner) (Rep)
    3. Jim Keane (Winner) (Dem)
    4. Kathy Kelker (Winner) (Dem)
    5. Connie Keogh (Winner) (Dem)
    6. Scot Kerns (Winner) (Rep)
    7. Emma Kerr-Carpenter (Winner) (Dem)
    8. Austin Knudsen (Winner) (Rep)
      candidate for Attorney General
    9. Casey Knudsen (Winner) (Rep)
    10. Kelly Kortum (Winner) (Dem)
  10. L
    1. Mike Lang (Winner) (Rep)
    2. Dennis Lenz (Winner) (Rep)
    3. Brandon Ler (Winner) (Rep)
    4. Denley M. Loge (Winner) (Rep)
    5. Ryan Lynch (Winner) (Dem)
  11. M
    1. Marty Malone (Winner) (Rep)
    2. Theresa Manzella (Winner) (Rep)
    3. Marilyn Marler (Winner) (Dem)
    4. Ron Marshall (Winner) (Rep)
    5. Tom McGillvray (Winner) (Rep)
    6. Wendy McKamey (Winner) (Rep)
    7. Bill Mercer (Winner) (Rep)
    8. Braxton Mitchell (Winner) (Rep)
    9. Brad Molnar (Winner) (Rep)
    10. Terry Moore (Winner) (Rep)
  12. N
    1. Fiona Nave (Winner) (Rep)
    2. Mark Noland (Winner) (Rep)
    3. Sara Novak (Winner) (Dem)
  13. O
    1. Shannon O'Brien (Winner) (Dem)
    2. Andrea Olsen (Winner) (Dem)
    3. Ryan Osmundson (Winner) (Rep)
  14. P
    1. Jimmy Patelis (Winner) (Rep)
    2. Rynalea Whiteman Pena (Winner) (Dem)
    3. Sharon Stewart Peregoy (Winner) (Dem)
    4. Bob Phalen (Winner) (Rep)
    5. Christopher Pope (Winner) (Dem)
    6. Brian Putnam (Winner) (Rep)
  15. R
    1. Joe Read (Winner) (Rep)
    2. Amy Regier (Winner) (Rep)
    3. Keith Regier (Winner) (Rep)
    4. Matt Regier (Winner) (Rep)
    5. Linda Reksten (Winner) (Rep)
    6. Vince Ricci (Winner) (Rep)
    7. Matt Rosendale (Winner) (Rep)
      candidate for US House
    8. Tyson T. Runningwolf (Winner) (Dem)
  16. S
    1. Walt Sales (Winner) (Rep)
    2. Dan Salomon (Winner) (Rep)
    3. Marvin C. Sather (Winner) (Dem)
    4. Jerry Schillinger (Winner) (Rep)
    5. Kerri Seekins-Crowe (Winner) (Rep)
    6. Lola Sheldon-Galloway (Winner) (Rep)
    7. Derek Skees (Winner) (Rep)
    8. Jason D. Small (Winner) (Rep)
    9. Frank J. Smith (Winner) (Dem)
    10. Ed Stafman (Winner) (Dem)
    11. Mallerie Stromswold (Winner) (Rep)
    12. Katie Sullivan (Winner) (Dem)
    13. Mark Sweeney (Winner) (Dem)
  17. T
    1. Danny Tenenbaum (Winner) (Dem)
    2. Mark Thane (Winner) (Dem)
    3. Jeremy Trebas (Winner) (Rep)
    4. Brad Tschida (Winner) (Rep)
  18. U
    1. Barry Usher (Winner) (Rep)
  19. V
    1. Sue Vinton (Winner) (Rep)
  20. W
    1. Kenneth M. Walsh (Winner) (Rep)
    2. Jeff Welborn (Winner) (Rep)
    3. Tom Welch (Winner) (Rep)
    4. Kathy Whitman (Winner) (Rep)
    5. Jonathan Windy Boy (Winner) (Dem)
  21. Z
    1. Katie Zolnikov (Winner) (Rep)