Empezar de nuevo

Guía de Votantes

Todos los candidatos

Nevada
  1. A
  2. B
  3. C
  4. D
  5. E
  6. F
  7. G
  8. H
  9. I
  10. J
  11. K
  12. L
  13. M
  14. N
  15. O
  16. P
  17. Q
  18. R
  19. S
  20. T
  21. U
  22. V
  23. W
  24. X
  25. Y
  26. Z
  1. A
    1. Mark E. Amodei (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 2
    2. Alexander Assefa (Winner) (Dem)
  2. B
    1. Shannon Bilbray-Axelrod (Winner) (Dem)
    2. Ann "Annie" Black (Winner) (Rep)
    3. Chris Brooks (Winner) (Dem)
  3. C
    1. Nicole Jeanette Cannizzaro (Winner) (Dem)
    2. Maggie Carlton (Winner) (Dem)
    3. Venicia Considine (Winner) (Dem)
  4. D
    1. Beatrice A. Duran (Winner) (Dem)
  5. E
    1. John C. Ellison (Winner) (Rep)
  6. F
    1. Jason Frierson (Winner) (Dem)
  7. G
    1. Heidi Seevers Gansert (Winner) (Rep)
    2. Pete Goicoechea (Winner) (Rep)
    3. Cecelia Gonzalez (Winner) (Dem)
    4. Michelle Gorelow (Winner) (Dem)
  8. H
    1. Gregory T. Hafen (Winner) (Rep)
    2. Scott T. Hammond (Winner) (Rep)
    3. Alexis Hansen (Winner) (Rep)
    4. Melissa Hardy (Winner) (Rep)
    5. Dallas Harris (Winner) (Dem)
    6. Steven A. Horsford (Winner) (Dem)
      candidate for US House District 4
  9. J
    1. Sandra Jauregui (Winner) (Dem)
  10. K
    1. Heidi Kasama (Winner) (Rep)
  11. L
    1. Roberta Lange (Winner) (Dem)
    2. Glen Leavitt (Winner) (Rep)
    3. Susie Lee (Winner) (Dem)
      candidate for US House District 3
  12. M
    1. Susan Martinez (Winner) (Dem)
    2. Elaine Marzola (Winner) (Dem)
    3. Andy Matthews (Winner) (Rep)
    4. Richard McArthur (Winner) (Rep)
    5. Brittney Miller (Winner) (Dem)
    6. Cameron "C.H." Miller (Winner) (Dem)
    7. Daniele Monroe-Moreno (Winner) (Dem)
  13. N
    1. Dina Neal (Winner) (Dem)
    2. Rochelle Nguyen (Winner) (Dem)
  14. O
    1. Philip O'Neill (Winner) (Rep)
    2. David Orentlicher (Winner) (Dem)
  15. P
    1. Sarah C. Peters (Winner) (Dem)
  16. R
    1. Tom Roberts (Winner) (Rep)
  17. S
    1. Patricia "Pat" Spearman (Winner) (Dem)
    2. Shondra Summers-Armstrong (Winner) (Dem)
  18. T
    1. Clara "Claire" Thomas (Winner) (Dem)
    2. Dina Titus (Winner) (Dem)
      candidate for US House District 1
    3. Robin L. Titus (Winner) (Rep)
    4. Jill Tolles (Winner) (Rep)
  19. W
    1. Howard Watts (Winner) (Dem)
    2. Jim Wheeler (Winner) (Rep)
  20. Y
    1. Steve Yeager (Winner) (Dem)