Empezar de nuevo

Guía de Votantes

Todos los candidatos

New Hampshire
  1. A
  2. B
  3. C
  4. D
  5. E
  6. F
  7. G
  8. H
  9. I
  10. J
  11. K
  12. L
  13. M
  14. N
  15. O
  16. P
  17. Q
  18. R
  19. S
  20. T
  21. U
  22. V
  23. W
  24. X
  25. Y
  26. Z
  1. A
    1. Daryl Abbas (Winner) (Rep)
    2. Michael D. Abbott (Winner) (Dem)
    3. Richard M. Abel (Winner) (Dem)
    4. Patrick Abrami (Winner) (Rep)
    5. Max Abramson (Winner) (Rep)
    6. Donna V. Ackerman (Dem)
    7. Dennis Acton (Winner) (Rep)
    8. Joshua Adjutant (Winner) (Dem)
    9. Glen Aldrich (Winner) (Rep)
    10. Joe Alexander (Winner) (Rep)
    11. Caroletta C. Alicea (Winner) (Dem)
    12. James C. Allard (Winner) (Rep)
    13. Mark Alliegro (Winner) (Rep)
    14. Susan Almy (Winner) (Dem)
    15. Debra Altschiller (Winner) (Dem)
    16. Richard Ames (Winner) (Dem)
    17. Keith Ammon (Winner) (Rep)
    18. Louise Andrus (Winner) (Rep)
    19. Aidan Ankarberg (Winner) (Rep)
    20. Judy Aron (Winner) (Rep)
    21. Kevin Avard (Winner) (Rep)
    22. Lino M. Avellani (Winner) (Rep)
    23. Paul Ayer (Winner) (Rep)
  2. B
    1. Al Baldasaro (Winner) (Rep)
    2. Benjamin C. Baroody (Winner) (Dem)
    3. Christy D. Bartlett (Winner) (Dem)
    4. Tim Baxter (Winner) (Rep)
    5. Harry H. Bean (Winner) (Rep)
    6. Jane Beaulieu (Winner) (Dem)
    7. Cody Belanger (Winner) (Rep)
    8. Paul Berch (Winner) (Dem)
    9. Lex Berezhny (Winner) (Rep)
    10. Paul R. Bergeron (Winner) (Dem)
    11. J D Bernardy (Winner) (Rep)
    12. Ross Berry (Winner) (Rep)
    13. Alan Bershtein (Winner) (Rep)
    14. David W. Binford (Winner) (Rep)
    15. Regina Birdsell (Winner) (Rep)
    16. Peter Bixby (Winner) (Dem)
    17. Melissa Blasek (Winner) (Rep)
    18. Ralph G. Boehm (Winner) (Rep)
    19. Juliet Harvey-Bolia (Winner) (Rep)
    20. Efstathia Booras (Winner) (Dem)
    21. John Bordenet (Winner) (Dem)
    22. Mike Bordes (Winner) (Rep)
    23. Donald Bouchard (Winner) (Dem)
    24. Amanda Bouldin (Winner) (Dem)
    25. Andrew Bouldin (Winner) (Dem)
    26. Stephen Boyd (Winner) (Rep)
    27. Amy Bradley (Winner) (Dem)
    28. Jeb Bradley (Winner) (Rep)
    29. Scott Britton (NP)
    30. Tom Buco (Winner) (Dem)
    31. Lisa Bunker (Winner) (Dem)
    32. Anita Burroughs (Winner) (Dem)
    33. John Burt (Winner) (Rep)
  3. C
    1. Michael Cahill (Winner) (Dem)
    2. Jose E. Cambrils (Winner) (Rep)
    3. Gerri Cannon (Winner) (Dem)
    4. Tony Caplan (Winner) (Dem)
    5. Sharon M. Carson (Winner) (Rep)
    6. Kevin J. Cavanaugh (Winner) (Dem)
    7. Wendy Chase (Winner) (Dem)
    8. Jacqueline Chretien (Winner) (Dem)
    9. John R. Cloutier (Winner) (Dem)
    10. Bruce Cohen (Winner) (Dem)
    11. Barbara Comtois (Winner) (Rep)
    12. Casey M. Conley (Winner) (Dem)
    13. Erika Connors (Winner) (Dem)
    14. Anne Copp (Winner) (Rep)
    15. Glenn Cordelli (Winner) (Rep)
    16. Patricia Cornell (Winner) (Dem)
    17. David E. Cote (Winner) (Dem)
    18. Kevin Craig (Winner) (Rep)
    19. Karel A. Crawford (Winner) (Rep)
    20. Jim Creighton (Winner) (Rep)
    21. Kenna Cross (Winner) (Rep)
    22. Robert Renny Cushing (Winner) (Dem)
    23. Leah Cushman (Winner) (Rep)
  4. D
    1. Lou D'Allesandro (Winner) (Dem)
    2. Gary L. Daniels (Winner) (Rep)
    3. David J. Danielson (Winner) (Rep)
    4. Arnold G. Davis (Winner) (Rep)
    5. Susan Delemus (Winner) (Rep)
    6. Brodie Deshaies (Winner) (Rep)
    7. Debra L. DeSimone (Winner) (Rep)
    8. Charlotte DiLorenzo (Winner) (Dem)
    9. Linda DiSilvestro (Winner) (Dem)
    10. Dustin Dodge (Winner) (Rep)
    11. Tom Dolan (Winner) (Rep)
    12. Roger W. Dontonville (Winner) (Dem)
    13. Donald Dostie (Winner) (Rep)
    14. Fred Doucette (Winner) (Rep)
    15. Sherry Dutzy (Winner) (Dem)
  5. E
    1. Daniel Adams Eaton (Winner) (Dem)
    2. Karen E. Ebel (Winner) (Dem)
    3. Mike Edgar (Winner) (Dem)
    4. Jess Edwards (Winner) (Rep)
    5. Timothy T. Egan (Winner) (Dem)
    6. Bob Elliott (Winner) (Rep)
    7. Donna Ellis (Winner) (Dem)
    8. Art Ellison (Winner) (Dem)
    9. Tracy Emerick (Winner) (Rep)
    10. Keith Erf (Winner) (Rep)
    11. Manny Espitia (Winner) (Dem)
  6. F
    1. Kristina Fargo (Winner) (Dem)
    2. Barry Faulkner (Winner) (Dem)
    3. Jim Fedolfi (Winner) (Rep)
    4. Sallie Fellows (Winner) (Dem)
    5. Donovan Fenton (Winner) (Dem)
    6. Beth A. Folsom (Winner) (Rep)
    7. Timothy Fontneau (Winner) (Dem)
    8. Oliver Ford (Winner) (Rep)
    9. William Foster (Winner) (Rep)
    10. Dru Fox (Winner) (Dem)
    11. Samantha Fox (Winner) (Dem)
    12. Mary C. Freitas (Winner) (Dem)
    13. Harold F. French (Winner) (Rep)
    14. Sherry Frost (Winner) (Dem)
  7. G
    1. Larry G. Gagne (Winner) (Rep)
    2. Eric Gallager (Winner) (Dem)
    3. Bill Gannon (Winner) (Rep)
    4. Linda Harriott-Gathright (Winner) (Dem)
    5. Betty I. Gay (Winner) (Rep)
    6. Gerry R. Gibson (NP)
    7. Julie D. Gilman (Winner) (Dem)
    8. Bob Giuda (Winner) (Rep)
    9. Jeff Goley (Winner) (Dem)
    10. Jennie Gomarlo (Winner) (Dem)
    11. Ned Gordon (Winner) (Rep)
    12. Ted Gorski (Winner) (Rep)
    13. Sue Gottling (Winner) (Dem)
    14. Linda Gould (Winner) (Rep)
    15. Amanda Gourgue (Winner) (Dem)
    16. John A. Graham (Winner) (Rep)
    17. Chuck Grassie (Winner) (Dem)
    18. James P. Gray (Winner) (Rep)
    19. Dennis E. Green (Winner) (Rep)
    20. Bob Greene (Winner) (Rep)
    21. Jeffrey Greeson (Winner) (Rep)
    22. Barbara J. Griffin (Winner) (Rep)
    23. Gerald Griffin (Winner) (Rep)
    24. Mary E. Griffin (Winner) (Rep)
    25. Willis Griffith (Winner) (Dem)
    26. Fenton Groen (Winner) (Rep)
    27. Gaby Grossman (Winner) (Dem)
    28. Jaci Grote (Winner) (Dem)
    29. Michael Gunski (Winner) (Rep)
    30. Joe Guthrie (Winner) (Rep)
  8. H
    1. Bonnie Ham (Winner) (Rep)
    2. Joan Hamblet (Winner) (Dem)
    3. Robert D. Harb (Winner) (Rep)
    4. Tina Harley (Winner) (Rep)
    5. Michael Harrington (Winner) (Rep)
    6. Cathryn A. Harvey (Winner) (Dem)
    7. William A. Hatch (Winner) (Dem)
    8. Bob Healey (Winner) (Rep)
    9. Mary Heath (Winner) (Dem)
    10. Erin Hennessey (Winner) (Rep)
    11. Chris Herbert (Winner) (Dem)
    12. Gregory Hill (Winner) (Rep)
    13. Dick Hinch (Winner) (Rep)
    14. Deborah L. Hobson (Winner) (Rep)
    15. Susan E. Homola (Winner) (Rep)
    16. Gary S. Hopper (Winner) (Rep)
    17. James F. Horgan (Winner) (Rep)
    18. Timothy Horrigan (Winner) (Dem)
    19. Gregg Hough (Winner) (Rep)
    20. Connie Van Houten (Winner) (Dem)
    21. John B. Hunt (Winner) (Rep)
    22. Stephanie Hyland (Winner) (Dem)
  9. I
    1. William Infantine (Winner) (Rep)
    2. Joseph DePalma IV (Winner) (Rep)
  10. J
    1. Marty Jack (Winner) (Dem)
    2. John Janigian (Winner) (Rep)
    3. Jean L. Jeudy (Winner) (Dem)
    4. Dawn M. Johnson (Winner) (Rep)
    5. Everett P. McBride, Jr. (Winner) (Rep)
    6. John M. Callum, Jr. (Winner) (Rep)
    7. Melbourne Moran Jr. (Winner) (Dem)
    8. Raymond Howard, Jr. (Winner) (Rep)
    9. Thomas L. Kaczynski, Jr. (Winner) (Rep)
  11. K
    1. Jay Kahn (Winner) (Dem)
    2. Phyllis May Katsakiores (Winner) (Rep)
    3. Diane Kelley (Winner) (Rep)
    4. Eamon Kelley (Winner) (Dem)
    5. Niki Kelsey (Winner) (Rep)
    6. Margaret Anne Kennedy (Winner) (Rep)
    7. Cam Kenney (Winner) (Dem)
    8. Aboul B. Khan (Winner) (Rep)
    9. Ben Kilanski (Winner) (Rep)
    10. Mary Ann Kimball (Winner) (Rep)
    11. Bill King (Winner) (Rep)
    12. Mark King (Winner) (Dem)
    13. Mac Kittredge (Winner) (Rep)
    14. Patricia Klee (Winner) (Dem)
    15. John F. Klose (Winner) (Rep)
    16. Nicole Klein Knight (Winner) (Dem)
    17. Jerry Knirk (Winner) (Dem)
    18. Jim Kofalt (Winner) (Rep)
    19. Ann McLane Kuster (Winner) (Dem)
      candidate for US House District 2
    20. Rebecca Perkins Kwoka (Winner) (Dem)
  12. L
    1. Tony Labranche (Winner) (Dem)
    2. Rick Ladd (Winner) (Rep)
    3. Larry L. Laflamme (Winner) (Dem)
    4. Connie Lane (Winner) (Dem)
    5. Diane Langley (Winner) (Dem)
    6. Tom Lanzara (Winner) (Rep)
    7. Rich Lascelles (Winner) (Rep)
    8. Stacie-Marie Laughton (Winner) (Dem)
    9. Erica Layon (Winner) (Rep)
    10. John A. Leavitt (Winner) (Rep)
    11. Peter R. Leishman (Winner) (Dem)
    12. Alicia Lekas (Winner) (Rep)
    13. Tony Lekas (Winner) (Rep)
    14. Cassandra Levesque (Winner) (Dem)
    15. John Lewicke (Winner) (Rep)
    16. Douglas Ley (Winner) (Dem)
    17. Melissa A. Litchfield (Winner) (Rep)
    18. Richard Littlefield (Winner) (Rep)
    19. Patrick Long (Winner) (Dem)
    20. David C. Love (Winner) (Rep)
    21. David C. Lundgren (Winner) (Rep)
    22. David Luneau (Winner) (Dem)
    23. Bob Lynn (Winner) (Rep)
  13. M
    1. John T. MacDonald (Winner) (Rep)
    2. Wayne D. MacDonald (Winner) (Rep)
    3. Jim MacKay (Winner) (Dem)
    4. Jonathan Mackie (Winner) (Rep)
    5. Jim Maggiore (Winner) (Dem)
    6. Norman L. Major (Winner) (Rep)
    7. Dennis Malloy (Winner) (Dem)
    8. Latha Mangipudi (Winner) (Dem)
    9. John E. Mann (Winner) (Dem)
    10. William M. Marsh (Winner) (Rep)
    11. Dick Marston (Winner) (Rep)
    12. James Mason (Winner) (Rep)
    13. Linda Massimilla (Winner) (Dem)
    14. Mary L. Mayville (Winner) (Rep)
    15. Chris McAleer (Winner) (Dem)
    16. Rebecca Susan McBeath (Winner) (Dem)
    17. Mark E. McConkey (Winner) (Rep)
    18. Kat McGhee (Winner) (Dem)
    19. Carol McGuire (Winner) (Rep)
    20. Betsy McKinney (Winner) (Rep)
    21. Mark McLean (Winner) (Rep)
    22. Charles E. McMahon (Winner) (Rep)
    23. Rebecca McWilliams (Winner) (Dem)
    24. Gary Merchant (Winner) (Dem)
    25. Troy Merner (Winner) (Rep)
    26. David Meuse (Winner) (Dem)
    27. David E. Milz (Winner) (Rep)
    28. Michael Moffett (Winner) (Rep)
    29. Maureen Mooney (Winner) (Rep)
    30. Chuck Morse (Winner) (Rep)
    31. Russell Muirhead (Winner) (Dem)
    32. Sue Mullen (Winner) (Dem)
    33. James M. Murphy (Winner) (Dem)
    34. Megan Murray (Winner) (Dem)
    35. Mel Myler (Winner) (Dem)
  14. N
    1. Bill Nelson (Winner) (Rep)
    2. Ray Newman (Winner) (Dem)
    3. Sue Newman (Winner) (Dem)
    4. Clifford Newton (Winner) (Rep)
    5. Sharon Nordgren (Winner) (Dem)
    6. Jeanine Notter (Winner) (Rep)
    7. Hershel Nunez (Winner) (Rep)
  15. O
    1. Katherine Prudhomme O'Brien (Winner) (Rep)
    2. Travis J. O'Hara (Winner) (Rep)
    3. Andrew Scott O'Hearne (Winner) (Dem)
    4. Lynne Ober (Winner) (Rep)
    5. Russell Ober (Winner) (Rep)
    6. Jason Osborne (Winner) (Rep)
    7. Ariel Oxaal (Winner) (Dem)
  16. P
    1. Sherman Packard (Winner) (Rep)
    2. Mark A. Paige (Winner) (Dem)
    3. Laura Pantelakos (Winner) (Dem)
    4. Chris Pappas (Winner) (Dem)
      candidate for US House District 1
    5. Diane Pauer (Winner) (Rep)
    6. Howard Pearl (Winner) (Rep)
    7. Mark Pearson (Winner) (Rep)
    8. Stephen Pearson (Winner) (Rep)
    9. Michael Pedersen (Winner) (Dem)
    10. Maria Elizabeth Perez (Winner) (Dem)
    11. Peter Petrigno (Winner) (Dem)
    12. Mary A. Hakken-Phillips (Winner) (Dem)
    13. Daniel Pickering (Winner) (Dem)
    14. Iz Piedra (Winner) (Dem)
    15. Tony Piemonte (Winner) (Rep)
    16. Rod Pimentel (Winner) (Dem)
    17. Matthew Pitaro (Winner) (Rep)
    18. Joe Pitre (Winner) (Rep)
    19. Jacqueline Cali-Pitts (Winner) (Dem)
    20. Fred Plett (Winner) (Rep)
    21. Sparky Von Plinsky (Winner) (Dem)
    22. Tom Ploszaj (Winner) (Rep)
    23. Marjorie Porter (Winner) (Dem)
    24. Lisa C.M. Post (Winner) (Rep)
    25. John Potucek (Winner) (Rep)
    26. Kevin Pratt (Winner) (Rep)
    27. Suzanne M. Prentiss (Winner) (Dem)
    28. Andrew Prout (Winner) (Rep)
  17. Q
    1. Jim Qualey (Winner) (Rep)
    2. Joshua Query (Winner) (Dem)
  18. R
    1. Ellen Read (Winner) (Dem)
    2. Andrew Renzullo (Winner) (Rep)
    3. Jennifer Rhodes (Winner) (Rep)
    4. Denise Ricciardi (Winner) (Rep)
    5. Kimberly Rice (Winner) (Rep)
    6. Cecilia Rich (Winner) (Dem)
    7. Beth Richards (Winner) (Dem)
    8. Katherine D. Rogers (Winner) (Dem)
    9. Skip Rollins (Winner) (Rep)
    10. Cindy Rosenwald (Winner) (Dem)
    11. Claire Rouillard (Winner) (Rep)
    12. Terry Roy (Winner) (Rep)
    13. Rosemarie Rung (Winner) (Dem)
    14. Denny Ruprecht (Winner) (Dem)
  19. S
    1. Jeffrey C. Salloway (Winner) (Dem)
    2. Gail Sanborn (Winner) (Rep)
    3. Laurie Sanborn (Winner) (Rep)
    4. Catt Sandler (Winner) (Dem)
    5. Matthew John Santonastaso (Winner) (Rep)
    6. Tom Schamberg (Winner) (Dem)
    7. Joe Schapiro (Winner) (Dem)
    8. Jan Schmidt (Winner) (Dem)
    9. Peter B. Schmidt (Winner) (Dem)
    10. Dianne E. Schuett (Winner) (Dem)
    11. Kris Schultz (Winner) (Dem)
    12. Brian Seaworth (Winner) (Rep)
    13. Jeanne Shaheen (Winner) (Dem)
      candidate for US Senate
    14. Sebastian Sharonov (NP)
    15. Barbara Shaw (Winner) (Dem)
    16. Vanessa L. Sheehan (Winner) (Rep)
    17. Tom Sherman (Winner) (Dem)
    18. Steve Shurtleff (Winner) (Dem)
    19. Norm Silber (Winner) (Rep)
    20. Matthew Simon (Winner) (Rep)
    21. Alexis Simpson (Winner) (Dem)
    22. Denise Smith (Winner) (Rep)
    23. Jonathan H. Smith (Winner) (Rep)
    24. Marjorie K. Smith (Winner) (Dem)
    25. Steven Smith (Winner) (Rep)
    26. Suzanne Smith (Winner) (Dem)
    27. Timothy Smith (Winner) (Dem)
    28. Catherine Sofikitis (Winner) (Dem)
    29. Paul Somero (Winner) (Rep)
    30. Peter Somssich (Winner) (Dem)
    31. Julius F. Soti (Winner) (Rep)
    32. Donna M. Soucy (Winner) (Dem)
    33. Timothy Soucy (Winner) (Dem)
    34. Thomas Southworth (Winner) (Dem)
    35. Judith Spang (Winner) (Dem)
    36. James Spillane (Winner) (Rep)
    37. Walter Spilsbury (Winner) (Rep)
    38. Charles R. Melvin, Sr. (Winner) (Rep)
    39. Michael B. O'Brien, Sr. (Winner) (Dem)
    40. Timothy P. Lang, Sr. (Winner) (Rep)
    41. Walter A. Stapleton (Winner) (Rep)
    42. Laurel Stavis (Winner) (Dem)
    43. Deb Stevens (Winner) (Dem)
    44. Chris Sununu (Winner) (Rep)
      candidate for Governor
    45. Joe Sweeney (Winner) (Rep)
    46. George Sykes (Winner) (Dem)
    47. Mike Sylvia (Winner) (Rep)
    48. John Sytek (Winner) (Rep)
  20. T
    1. Linda Tanner (Winner) (Dem)
    2. Lindsay Tausch (Winner) (Rep)
    3. Laura Damphousse Telerski (Winner) (Dem)
    4. Paul A. Terry (Winner) (Rep)
    5. Dave Testerman (Winner) (Rep)
    6. Robert L. Theberge (Winner) (Rep)
    7. Doug Thomas (Winner) (Rep)
    8. Dennis J. Thompson (Winner) (Rep)
    9. Amanda Elizabeth Toll (Winner) (Dem)
    10. Dan Toomey (Winner) (Dem)
    11. Peter E. Torosian (Winner) (Rep)
    12. Susan Treleaven (Winner) (Dem)
    13. Richard Tripp (Winner) (Rep)
    14. Douglas R. Trottier (Winner) (Rep)
    15. Chris True (Winner) (Rep)
    16. Edith Tucker (Winner) (Dem)
    17. Len Turcotte (Winner) (Rep)
  21. U
    1. Jordan Ulery (Winner) (Rep)
    2. Karen Umberger (Winner) (Rep)
    3. Frances Nutter-Upham (Winner) (Dem)
  22. V
    1. Suzanne Vail (Winner) (Dem)
    2. Susan J. Vandecasteele (Winner) (Rep)
    3. Ivy Vann (Winner) (Dem)
    4. Peter R. Varney (Winner) (Rep)
    5. Daniel T. Veilleux (Winner) (Dem)
    6. Kevin Verville (Winner) (Rep)
    7. Kenneth S. Vincent (Winner) (Dem)
    8. Michael Vose (Winner) (Rep)
  23. W
    1. Janet G. Wall (Winner) (Dem)
    2. Scott Wallace (Winner) (Rep)
    3. Mary Jane Wallner (Winner) (Dem)
    4. Thomas C. Walsh (Winner) (Rep)
    5. Mary Beth Walz (Winner) (Dem)
    6. Gerald W.R. Ward (Winner) (Dem)
    7. Ruth Ward (Winner) (Rep)
    8. Mark Warden (Winner) (Rep)
    9. David H. Watters (Winner) (Dem)
    10. Safiya Wazir (Winner) (Dem)
    11. Lucy McVitty Weber (Winner) (Dem)
    12. David Welch (Winner) (Rep)
    13. Lawrence Welkowitz (Winner) (Dem)
    14. Natalie J. Wells (Winner) (Rep)
    15. Joyce Weston (Winner) (Dem)
    16. Kenneth L. Weyler (Winner) (Rep)
    17. Nick White (Winner) (Rep)
    18. Becky Whitley (Winner) (Dem)
    19. Daniel Wolf (Winner) (Rep)
    20. Allison Nutting-Wong (Winner) (Dem)
    21. Stephen L. Woodcock (Winner) (Dem)
    22. Gary L. Woods (Winner) (Dem)
    23. Kurt Wuelper (Winner) (Rep)
  24. Y
    1. Michael Yakubovich (Winner) (Rep)
    2. Josh Yokela (Winner) (Rep)