Empezar de nuevo

Guía de Votantes

Todos los candidatos

Ohio
  1. A
  2. B
  3. C
  4. D
  5. E
  6. F
  7. G
  8. H
  9. I
  10. J
  11. K
  12. L
  13. M
  14. N
  15. O
  16. P
  17. Q
  18. R
  19. S
  20. T
  21. U
  22. V
  23. W
  24. X
  25. Y
  26. Z
    1. Judy Nedwick (Dem)
    2. Mike Doran (Rep)
  1. A
    1. Cindy Abrams (Rep)
    2. Charlie Adkins (Dem)
    3. Dennis J. Adkins (Rep)
    4. Dara Adkinson (Dem)
    5. Niraj Antani (Rep)
    6. Sarah Fowler Arthur (Rep)
  2. B
    1. Mark Babb
    2. Tony Badalamenti (Rep)
    3. Troy Balderson (Rep)
    4. Brian Baldridge (Rep)
    5. Charles Ballard (Dem)
    6. Kevin Barnet (Dem)
    7. Bonnie Batchler (Rep)
    8. Julia R. Bates (Dem)
    9. Chris Bauserman (Rep)
    10. Eric J. Beck (Rep)
    11. Todd E. Beegle (Dem)
    12. Donna Beheydt (Dem)
    13. Jeff Benton (Rep)
    14. Cate Berger (Dem)
    15. Thomas O. Beridon
    16. Sheila M. Bevington (Rep)
    17. Mary Binegar
    18. Adam Bird (Rep)
    19. Sara Bitter (Dem)
    20. Andy Black (Rep)
    21. Keller Blackburn (Dem)
    22. Willis Blackshear Jr (Dem)
    23. Gil Blair (Dem)
    24. Louis W. Blessing III (Rep)
    25. Kari L. Bloom
    26. Ginger Bock
    27. Ted Bowlus (Rep)
    28. Jennifer Branch
    29. David Brannon (Rep)
    30. Tom Brinkman (Rep)
    31. Daniel Brown (Dem)
    32. Kyle Bruckman (Write-In)
    33. Jennifer Brunner
    34. Matthew Bryne
    35. Michael Buckwalter (Rep)
    36. Steve Bujenovic (Dem)
      candidate for Greene County Coroner
    37. Kim Wilson Burke
  3. C
    1. Lori Calcei (Rep)
    2. Elizabeth Callan
    3. Al Camplese
    4. Timothy P. Cannon
    5. Rick Carfagna (Rep)
    6. Ken Carney (Dem)
    7. Jaime M. Castle (Dem)
    8. Joseph A. Cattell (Rep)
      candidate for County Engineer
    9. Steve Chabot (Rep)
    10. Sabrina K. Christian-Bennett (Rep)
    11. Jerry Cirino (Rep)
    12. Deborah Clepper (Rep)
    13. Angie Maki Cliff (Rep)
    14. Randi Clites (Dem)
    15. Kathleen Clyde (Dem)
    16. James J. Condit, Jr. (Write-in)
    17. Cecilia Cooper (Dem)
    18. Ethna Marie Cooper
    19. Phil D. Copeland (Dem)
      candidate for Lucas County Recorder
    20. Amy Cox (Dem)
    21. Dawn M. Cragon (Dem)
    22. Rodney Creech (Rep)
    23. Brad Cromes (Dem)
    24. Jon Cross (Rep)
    25. Wende Cross
    26. Scott Crowley (Dem)
    27. Douglas Cubberley (Rep)
    28. Denise Navarre Cubbon
    29. Bob Cupp (Rep)
    30. Dan Cwalina
  4. D
    1. Richard Dana (Dem)
    2. Steven K. Dankof (Dem)
    3. Alan Darnowsky (Dem)
    4. Bill Dean (Rep)
    5. Stacey DeGraffenreid
    6. Sedrick Denson (Dem)
    7. Dean J. DePerro (Dem)
    8. Joseph T. Deters (Rep)
    9. Tony Dia "Unexpired"
    10. Zachary Dickerson (Dem)
    11. Pat Dinkelacker
    12. Paul Dobson (Rep)
    13. Judy Dodge (Dem)
    14. Becky Doherty
    15. Denise Driehaus (Dem)
    16. J.P. Ducro IV (Rep)
    17. Myron C. Duhart
  5. E
    1. Jay Edwards (Rep)
    2. Ian B. English
    3. Chris Epley (Rep)
    4. Jeremy Evans (Rep)
  6. F
    1. Jill Fankhauser (Dem)
    2. Jacob Fathbruckner (Dem)
    3. Ron Ferguson (Rep)
    4. Diana M. Fessler
    5. Leighann Fink (Dem)
    6. Gene Fischer (Rep)
      candidate for Greene County Sheriff
    7. Jim Flaiz (Rep)
      candidate for Prosecuting Attorney
    8. Anne B. Flottman
    9. Mark Fogel (Dem)
    10. Mike Foley (Rep)
    11. Pamela Y Foster (Dem)
    12. Natalie Fravel (Rep)
    13. Judi French
  7. G
    1. Robert J. Gargasz (Rep)
    2. Theresa Gavarone (Rep)
    3. Alicia Gee (Dem)
    4. Pete Gerken (Dem)
    5. Haraz N. Ghanbari (Rep)
    6. Bob Gibbs (Rep)
      candidate for US House District 7
    7. Tim Ginter (Rep)
      candidate for Ohio House District 5
    8. Alex Glandorf (Rep)
    9. Aaron Paul Godfrey (Dem)
    10. Robert A. Goering
    11. Stephanie Ann Goff (Rep)
    12. Anthony Gonzalez (Rep)
    13. Alfonso J. Gonzalez Unexpired
    14. Sam Grady (Dem)
      candidate for Ohio House District 2
    15. Donald Grames Jr. (Rep)
    16. Diane V. Grendell (Rep)
    17. Tim Grendell (Rep)
    18. Paul W. Gruner (Dem)
  8. H
    1. Robert Hackett (Rep)
    2. Susan Hagan (Dem)
    3. Kraig Hagler (Rep)
    4. Tom Harris
    5. Kent E. Harshbarger (Rep)
    6. Curt C. Hartman
    7. Alison Hatheway
    8. David Hayes (Rep)
    9. Pam Haynam (Rep)
      candidate for Lucas County Recorder
    10. Mat Heck Jr (Dem)
    11. Robert Hendrickson (Rep)
    12. Oscar Herrera (L)
    13. Douglas Hess (Rep)
      candidate for Wood County Coroner
    14. Mark Hickman (Rep)
    15. Paula Hicks-Hudson (Dem)
    16. Scott A. Hildenbrand (Rep)
      candidate for Sheriff
    17. Mary L. Hill (Rep)
    18. Brett Hudson Hillyer (Rep)
    19. Chris Hitchcock (Rep)
      candidate for County Treasurer
    20. Frank Hoagland (Rep)
    21. Bruce Hoffbauer (Rep)
    22. Adam Holmes (Rep)
    23. James Hoops (Rep)
    24. Matt Huffman (Rep)
    25. Michelle Hung (Rep)
  9. I
    1. Catherine D. Ingram (Dem)
  10. J
    1. Leronda F. Jackson (Dem)
    2. Christian A. Jenkins
    3. Marilyn John (Rep)
      candidate for Ohio House District 2
    4. Bill Johnson (Rep)
    5. Billy R. Johnson (Dem)
    6. Greg Johnson (Dem)
    7. Steven Johnson (Dem)
    8. Terry Johnson (Rep)
    9. Don Jones (Rep)
    10. Ted Jones (Dem)
    11. Jim Jordan (Rep)
    12. Kris Jordan (Rep)
    13. Melissa Jordan (Rep)
    14. Russ Joseph (Dem)
  11. K
    1. Kevin David Kahn (Lib)
    2. Brigid Kelly (Dem)
    3. John Kennedy (Dem)
    4. Sharon L. Kennedy
    5. Kiumars Kiani (Write-in)
    6. Darrell D. Kick (Rep)
    7. Kyle Koehler (Rep)
    8. Todd E. Kohlrieser (Rep)
    9. Lori Kokoski (Dem)
    10. Tom Koogler (Rep)
    11. K. George Kordalis (Rep)
    12. Sarah Thomas Kovoor
    13. Charles J. Kubicki, Jr.
    14. Joel M. Kuhlman
  12. L
    1. Marshall G. Lachman (Dem)
    2. Bradley Lacko (Rep)
    3. Craig LaHote (Rep)
    4. Brian Lampton (Rep)
    5. Pamela Lancaster (Rep)
    6. Marie Lane
    7. Brandon Lape (L)
      candidate for US House District 7
    8. Jeff LaRe (Rep)
    9. Nancy Larson (Dem)
    10. Bob Latta (Rep)
    11. Robert Leahy (Rep)
    12. Timothy C. Lennon (Rep)
    13. Deborah A. Lieberman (Dem)
    14. Scott Lipps (Rep)
    15. Shane Logan (Rep)
    16. Mona S. Losh (Rep)
    17. Mike Loychik (Rep)
    18. Matt Lynch
  13. M
    1. Earl D. Mack Jr. (I)
      candidate for Lucas County Sheriff
    2. Jeff Maiden (Dem)
    3. Susan Manchester (Rep)
    4. Gayle Manning (Rep)
    5. April Mariotti (Rep)
    6. Jessica Markins (Dem)
    7. Michael A. Marozzi (Dem)
    8. Melba D. Marsh
    9. Cynthia Martin (Rep)
    10. Russell Martin (Rep)
    11. Timothy T. Martin (Rep)
    12. Bob Matthews (Rep)
    13. James Matuszak (Rep)
      candidate for Wood County Recorder
    14. Kim McCarthy (Dem)
    15. Brandon McClain (Dem)
    16. Lisa D. McGowan
    17. Charmaine McGuffey (Dem)
    18. Robert McMahon (Rep)
    19. John McManus (Rep)
    20. Angel M. McVoy (Dem)
    21. Gary Merrell (Rep)
    22. Derek Merrin (Rep)
    23. John T. Meyer (Rep)
    24. Alexis Miller (Dem)
    25. Arvin S. Miller (Dem)
    26. Frank P. Miller, III (Rep)
      candidate for Lorain County Coroner
    27. Joe Miller (Dem)
    28. Margie Murphy Miller (Rep)
    29. Mark C. Miller
    30. Jessica E. Miranda (Dem)
    31. Russell J. Mock
    32. Katie Moline "Unexpired"
    33. Joe Monbeck (Dem)
    34. Chris Monzel (Rep)
    35. David J Moore (Rep)
    36. Rachael Morocco (Dem)
    37. Colin James Morrow (Dem)
    38. Steven Mount (Dem)
    39. Celesta Mullins (Rep)
      candidate for County Recorder
    40. John Ferrell Mullins III (Rep)
    41. Ron Murphy (Rep)
    42. John M. Musteric (Rep)
      candidate for Wood County Engineer
  14. N
    1. Norbert A. Nadel (Rep)
    2. Herman J. Najoli
    3. Mike Navarre (Dem)
      candidate for Lucas County Sheriff
    4. Michelle Newman
    5. Bill Niemi (Rep)
    6. Michael Noble
    7. Cory Noonan (Rep)
  15. O
    1. Michael J. O'Brien (Dem)
    2. Thomas O'Diam (Rep)
    3. Colleen Mary O'Toole (Rep)
    4. Lori Olender Unexpired
    5. Richard A. Olivito (Dem)
    6. Tom Orlando (Dem)
    7. Carl Ortman (Dem)
      candidate for Athens County Coroner
    8. Thomas Osowik
    9. Ryan Ottney (Dem)
    10. John O’Donnell
  16. P
    1. David Painter (Rep)
    2. Pavan Parikh
    3. Matthew Paul O'Neill (Rep)
    4. Gail K. Pavliga (Rep)
    5. Tami Pentek (Dem)
    6. Rick Perales (Rep)
    7. Phil Plummer (Rep)
    8. Mike Pniewski (Dem)
      candidate for Lucas County Engineer
    9. Quentin Potter (Dem)
      candidate for US House District 7
    10. Jena Powell (Rep)
    11. Jack R. Puffenberger
    12. Aftab Pureval (Dem)
  17. Q
    1. Bernie Quilter (Dem)
  18. R
    1. Betsy Rader (Dem)
    2. Donald Rankey (Rep)
    3. Sharon Ray (Rep)
    4. Alicia Reece (Dem)
    5. Brion E. Rhodes (Rep)
    6. Cynthia Westcott Rice
    7. Cynthia Richards (Dem)
    8. Jeff Richards (Dem)
    9. Craig S. Riedel (Rep)
    10. Tom Roll
    11. Mark Romanchuk (Rep)
    12. Heidi Rosales
    13. Erin Rosiello (Dem)
    14. John W. Rozic (Rep)
    15. Fanon A. Rucker (Dem)
    16. Candy Russell (Dem)
  19. S
    1. Steven R. Salander (Rep)
    2. Lakshmi Kode Sammarco (Dem)
    3. Nicole Sanders
    4. Jodi Lynn Sarver (Rep)
    5. Zachary Saunders
    6. Diane Scala-Barnett (Dem)
      candidate for Lucas County Coroner
    7. Kristen M. Scalise (Dem)
      candidate for Fiscal Officer
    8. Barbara Schaab (Dem)
    9. Tim Schaffer (Rep)
    10. Evalyn M. Shaffner (Rep)
    11. Melissa Schiffel (Rep)
    12. Jill Schiller (Dem)
    13. Jean Schmidt (Rep)
    14. Hans Schneider
    15. Kate Schroder (Dem)
    16. David Schroeder
    17. Amy Searcy
    18. Eric Sears (Rep)
    19. Beth A. Seibert (Rep)
    20. Bill Seitz (Rep)
    21. Arlene J. Setzer (Rep)
    22. Marianne Sezon
    23. Ilene Shapiro (Dem)
    24. Kevin Sharrett (Rep)
      candidate for Greene County Coroner
    25. Matt Shaughnessy (Dem)
    26. Brendan Shea
    27. Alaina Shearer (Dem)
    28. Michael P. Sheehy (Dem)
    29. James Shriver (Rep)
    30. Veronica Sims (Dem)
    31. Richard S. Skelton (Rep)
    32. Patricia J. Smith
    33. Rodney Smith (Dem)
      candidate for Athens County Sheriff
    34. Lisa A. Sobecki (Dem)
    35. Susan D. Solle (Dem)
    36. Ralph Spidalieri (Rep)
    37. Jane Spoerl (Rep)
      candidate for Wood County Treasurer
    38. Phil R. Stammitti (Dem)
      candidate for Lorain County Sheriff
    39. Harrison T. Stanley (Write-in) (I)
    40. Dick Stein (Rep)
    41. Jason Stephens (Rep)
    42. Zach Stepp (Dem)
    43. Brian Stewart (Rep)
    44. John S. Stewart (L)
    45. Steve Stivers (Rep)
    46. Rob Streck (Rep)
    47. D.J. Swearingen (Rep)
    48. Sharon Sweda (Dem)
    49. Alaina Swope (Dem)
    50. Emilia Sykes (Dem)
    51. Vernon Sykes (Dem)
  20. T
    1. Daniel J. Talarek (Dem)
    2. Mark Tekulve (Rep)
    3. Desiree Tims (Dem)
    4. Henry Morgan Todd (Rep)
    5. J. D. Tomlinson (Dem)
    6. Matthew B. Treglia (Rep)
    7. Brian Treon (Rep)
    8. Alan C. Triggs
    9. Donald Truex (Rep)
    10. Mike Turner (Rep)
  21. U
    1. Acacia Uible (Dem)
    2. John Urbancic (Rep)
      candidate for Coroner
  22. V
    1. Victor V. Vigluicci (Dem)
    2. Nino Vitale (Rep)
  23. W
    1. Chris Wagner
    2. Juergen A. Waldick (Rep)
    3. James T. Walther
    4. Brett Warner (Rep)
      candidate for Lucas County Sheriff
    5. Dadrien Washington (Dem)
    6. Ric Wasserman (Dem)
    7. Mark Wasylyshyn
      candidate for Wood County Sheriff
    8. Lindsay M. Webb (Dem)
    9. Brad Wenstrup (Rep)
    10. Garrett Westhoven (Dem)
    11. Andrea J. White (Rep)
    12. Kathryn Whittington (Rep)
    13. Barbara Wiedenbein (Rep)
    14. Melissa Wilde (Dem)
    15. Kristy Wilkin
    16. AJ Williams (Rep)
    17. John M. Williams
    18. Richard Joseph Wilson (Rep)
    19. Charlie Winburn (Rep)
    20. Ralph Winkler
    21. Daniel Winston (Dem)
      candidate for Ohio House District 5
    22. David E. Woessner
    23. Tina Skeldon Wozniak (Dem)
  24. Y
    1. Martha Yoder (Rep)
    2. Bob Young (Rep)
    3. Tom Young (Rep)
  25. Z
    1. Bruce D. Zuchowski (Rep)
    2. Jeannie Zurmehly (Rep)