Empezar de nuevo

Guía de Votantes

Todos los candidatos

Tennessee
  1. A
  2. B
  3. C
  4. D
  5. E
  6. F
  7. G
  8. H
  9. I
  10. J
  11. K
  12. L
  13. M
  14. N
  15. O
  16. P
  17. Q
  18. R
  19. S
  20. T
  21. U
  22. V
  23. W
  24. X
  25. Y
  26. Z
  1. A
    1. Rebecca Keefauver Alexander (Winner) (Rep)
    2. D'Andre Anderson (NP)
  2. B
    1. Charlie Baum (Winner) (Rep)
    2. Monty Dewayne Bell (NP)
    3. Carol Berz (NP)
    4. Harold Curtis Booker (NP)
    5. William Boone (NP)
    6. Janice Bowling (Winner) (Rep)
    7. Clark Boyd (Winner) (Rep)
    8. Rush Bricken (Winner) (Rep)
    9. Monty R. Bruell (NP)
    10. Tim Burchett (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 2
    11. Anthony D. Byrd (NP)
    12. David "Coach" Byrd (Winner) (Rep)
  3. C
    1. Scotty Campbell (Winner) (Rep)
    2. Dale Carr (Winner) (Rep)
    3. Lon Cartwright (NP)
    4. Scott E. Cepicky (Winner) (Rep)
    5. Dennis Clark (NP)
    6. Mark Cochran (Winner) (Rep)
    7. Demetrus Coonrod (NP)
    8. Jim Cooper (Winner) (Dem)
      candidate for US House District 5
    9. John Crawford (Winner) (Rep)
    10. Michael G. Curcio (Winner) (Rep)
  4. D
    1. Christopher Dahl (NP)
    2. Tandy Darby (Winner) (Rep)
    3. D'Angelo Davis (NP)
    4. Scott DesJarlais (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 4
    5. Jim Dodson (I)
    6. Clay Doggett (Winner) (Rep)
    7. Raquetta Dotley (NP)
  5. E
    1. Rick Eldridge (Winner) (Rep)
  6. F
    1. Jeremy Faison (Winner) (Rep)
    2. Andrew Ellis Farmer (Winner) (Rep)
  7. G
    1. Ron M. Gant (Winner) (Rep)
    2. Todd Gardenhire (Winner) (Rep)
    3. Johnny Garrett (Winner) (Rep)
    4. Russell J. Gilbert Sr. (NP)
    5. Tim Gorman (NP)
    6. Mark Green (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 7
    7. Bruce I. Griffey (Winner) (Rep)
    8. Rusty Grills (Winner) (Rep)
  8. H
    1. Bill Hagerty (Winner) (Rep)
      candidate for US Senate
    2. Curtis Halford (Winner) (Rep)
    3. Mark Hall (Winner) (Rep)
    4. Derrick M. Hammond (I)
    5. Diana Harshbarger (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 1
    6. Kirk Haston (Winner) (Rep)
    7. David B. Hawk (Winner) (Rep)
    8. Ken Hays (NP)
    9. Chip Henderson (NP)
    10. Isiah Hester (NP)
    11. Gary W Hicks Jr (Winner) (Rep)
    12. Tim Hicks (Winner) (Rep)
    13. Jenny Hill (NP)
    14. Wade Hinton (NP)
    15. Jason Hodges (Winner) (Dem)
    16. Alan "AF" Holman, Sr (NP)
    17. John B. Holsclaw Jr (Winner) (Rep)
    18. Chuck Hope, Jr. (I)
    19. Dan Howell (Winner) (Rep)
    20. Bud Hulsey (Winner) (Rep)
    21. Chris Hurt (Winner) (Rep)
  9. J
    1. Edward Jackson, Jr. (I)
    2. Curtis Johnson (Winner) (Rep)
    3. Leanne M. Jones (NP)
  10. K
    1. Kelly T Keisling (Winner) (Rep)
    2. Tim Kelly (NP)
    3. Sabi (Doc) Kumar (Winner) (Rep)
  11. L
    1. William Lamberth (Winner) (Rep)
    2. Darrin Ledford (NP)
    3. Thomas Lee (NP)
    4. Mary Littleton (Winner) (Rep)
    5. Bill Lloyd (NP)
    6. Chris Long (NP)
    7. George Ryan Love (NP)
    8. Jon C. Lundberg (Winner) (Rep)
    9. Susan M Lynn (Winner) (Rep)
  12. M
    1. Pat Marsh (Winner) (Rep)
    2. Missy Marshall (NP)
    3. Andrew McLaren (NP)
    4. Debra F. Moody (Winner) (Rep)
    5. Jerome F. Moon (Winner) (Rep)
    6. Marie Mott (NP)
  13. N
    1. Frank S. Niceley (Winner) (Rep)
  14. O
    1. Erskine Oglesby Jr. (NP)
  15. P
    1. Bill Powers (Winner) (Rep)
    2. Dennis Powers (Winner) (Rep)
  16. R
    1. John D Ragan (Winner) (Rep)
    2. Bob Ramsey (Winner) (Rep)
    3. Jay D. Reedy (Winner) (Rep)
    4. Shane Reeves (Winner) (Rep)
    5. John Rose (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 6
    6. Tim Rudd (Winner) (Rep)
    7. Iris Rudder (Winner) (Rep)
    8. Lowell Russell (Winner) (Rep)
  17. S
    1. Kelvin Scott (NP)
    2. Cameron Sexton (Winner) (Rep)
    3. Jerry Sexton (Winner) (Rep)
    4. Johnny W. Shaw (Winner) (Dem)
    5. Paul Sherrell (Winner) (Rep)
    6. Ken Smith (NP)
    7. Mike Sparks (Winner) (Rep)
    8. Cynthia G. Stanley-Cash (NP)
    9. John D. Stevens (Winner) (Rep)
    10. Art Swann (Winner) (Rep)
  18. T
    1. Bryan Terry (Winner) (Rep)
    2. Chris Todd (Winner) (Rep)
    3. Rachael Torrence (NP)
    4. Ron Travis (Winner) (Rep)
  19. W
    1. Page Walley (Winner) (Rep)
    2. Todd Warner (Winner) (Rep)
    3. Terri Lynn Weaver (Winner) (Rep)
    4. Kim White (NP)
    5. Ryan Williams (Winner) (Rep)
    6. Robert C. Wilson (NP)
    7. John Mark Windle (Winner) (Dem)
    8. Elenora Woods (NP)
    9. John Worley (NP)
  20. Y
    1. Ken Yager (Winner) (Rep)