Empezar de nuevo

Guía de Votantes

Todos los candidatos

Vermont
  1. A
  2. B
  3. C
  4. D
  5. E
  6. F
  7. G
  8. H
  9. I
  10. J
  11. K
  12. L
  13. M
  14. N
  15. O
  16. P
  17. Q
  18. R
  19. S
  20. T
  21. U
  22. V
  23. W
  24. X
  25. Y
  26. Z
  1. A
    1. SALLY ACHEY (Winner) (Rep)
    2. ROBERTA BOBBIE ALLARD (Winner) (Dem, Rep)
      candidate for HIGH BAILIFF FRANKLIN
    3. JANET ANCEL (Winner) (Dem)
    4. PETER D. ANTHONY (Winner) (Dem)
    5. JOHN ARRISON (Winner) (Dem)
    6. SARITA AUSTIN (Winner) (Dem)
  2. B
    1. BECCA BALINT (Winner) (Dem)
      candidate for STATE SENATOR WDH
    2. JOHN BARTHOLOMEW (Winner) (Dem)
    3. PHIL BARUTH (Winner) (Dem, Prog)
      candidate for STATE SENATOR CHI
    4. LYNN D. BATCHELOR (Winner) (Rep)
    5. MATT BIRONG (Winner) (Dem)
    6. JOHNATHAN "J.J." BIXBY (Winner) (Dem, Rep)
      candidate for HIGH BAILIFF RUTLAND
    7. ALYSSA BLACK (Winner) (Dem)
    8. TIFF BLUEMLE (Winner) (Dem)
    9. THOMAS A. BOCK (Winner) (Dem)
    10. CHRISTOPHER BRAY (Winner) (Dem)
      candidate for STATE SENATOR ADD
    11. PATRICK BRENNAN (Winner) (Rep)
    12. TIM BRIGLIN (Winner) (Dem)
    13. RANDY BROCK (Winner) (Dem, Rep)
      candidate for STATE SENATOR FRA
    14. JANA BROWN (Winner) (Dem)
    15. NELSON BROWNELL (Winner) (Dem)
    16. JESSICA BRUMSTED (Winner) (Dem)
    17. TOM BURDITT (Winner) (Rep)
    18. MOLLIE S. BURKE (Winner) (Dem, Prog)
    19. ELIZABETH BURROWS (Winner) (Dem, Prog)
  3. C
    1. BRIAN CAMPION (Winner) (Dem)
      candidate for STATE SENATOR BEN
    2. WILLIAM "BILL" CANFIELD (Winner) (Rep)
    3. SETH CHASE (Winner) (Dem)
    4. THOMAS CHITTENDEN (Winner) (Dem)
      candidate for STATE SENATOR CHI
    5. KEVIN "COACH" CHRISTIE (Winner) (Dem)
    6. BRIAN CINA (Winner) (Dem, Prog)
    7. ALISON H. CLARKSON (Winner) (Dem)
      candidate for STATE SENATOR WDR
    8. SARA COFFEY (Winner) (Dem)
    9. SELENE COLBURN (Winner) (Dem, Prog)
    10. BRIAN "BC" COLLAMORE (Winner) (Rep)
      candidate for STATE SENATOR RUT
    11. HAL COLSTON (Winner) (Dem)
    12. JIM CONDOS (Winner) (Dem)
      candidate for SECRETARY OF STATE
    13. PETER CONLON (Winner) (Dem)
    14. GEORGE CONTOIS (Winner) (Dem, Rep)
      candidate for HIGH BAILIFF ORANGE
    15. TIMOTHY R. CORCORAN II (Winner) (Dem)
    16. MARI CORDES (Winner) (Dem, Prog)
    17. ANN CUMMINGS (Winner) (Dem)
      candidate for STATE SENATOR WAS
    18. LARRY "COOPER" CUPOLI (Winner) (Rep)
  4. D
    1. EILEEN "LYNN" DICKINSON (Winner) (Dem, Rep)
    2. KAREN DOLAN (Winner) (Dem)
    3. KARI DOLAN (Winner) (Dem)
    4. ANNE B. DONAHUE (Winner) (Rep)
    5. KATE DONNALLY (Winner) (Dem)
    6. T.J. DONOVAN (Winner) (Dem)
      candidate for ATTORNEY GENERAL
    7. DAVID K. DURFEE (Winner) (Dem)
  5. E
    1. CALEB ELDER (Winner) (Dem)
  6. F
    1. PETER J. FAGAN (Winner) (Rep)
    2. MARTHA "MARTY" FELTUS (Winner) (Rep)
  7. G
    1. DANIEL L. GAMELIN (Winner) (Dem, Rep)
    2. JOHN GANNON (Winner) (Dem)
    3. FREDERICK GILBAR (Winner) (Dem, Rep)
    4. LESLIE GOLDMAN (Winner) (Dem)
    5. KENNETH W. GOSLANT (Winner) (Rep)
    6. MAXINE GRAD (Winner) (Dem)
    7. RODNEY GRAHAM (Winner) (Rep)
    8. MOLLY GRAY (Winner) (Dem)
      candidate for LIEUTENANT GOVERNOR
    9. JAMES GREGOIRE (Winner) (Dem, Rep)
  8. H
    1. JOHN HAGEN (Winner) (Dem, Rep)
      candidate for HIGH BAILIFF WINDHAM
    2. LISA A. HANGO (Winner) (Rep)
    3. SARAH COPELAND HANZAS (Winner) (Dem)
    4. RUTH HARDY (Winner) (Dem)
      candidate for STATE SENATOR ADD
    5. JIM HARRISON (Winner) (Dem, Rep)
    6. STEVEN N. HARTWELL JR (Winner) (Rep)
    7. ROBERT "BOB" HELM (Winner) (Rep)
    8. MARK A. HIGLEY (Winner) (Dem, Rep)
    9. DOUG HOFFER (Winner) (Dem, Rep)
      candidate for AUDITOR OF ACCOUNTS
    10. CHERYL M. HOOKER (Winner) (Dem)
      candidate for STATE SENATOR RUT
    11. JAY HOOPER (Winner) (Dem)
    12. MARY S. HOOPER (Winner) (Dem)
    13. ROBERT HOOPER (Winner) (Dem)
    14. LORI HOUGHTON (Winner) (Dem)
    15. MARY E. HOWARD (Winner) (Dem)
  9. J
    1. STEPHANIE Z. JEROME (Winner) (Dem)
    2. KIMBERLY JESSUP (Winner) (Dem)
  10. K
    1. JOHN KILLACKY (Winner) (Dem)
    2. CHARLIE KIMBELL (Winner) (Dem)
    3. SCOTT KIRKPATRICK (Winner) (Ind)
      candidate for HIGH BAILIFF LAMOILLE
    4. WARREN KITZMILLER (Winner) (Dem)
    5. EMILIE KORNHEISER (Winner) (Dem, Prog)
    6. JILL KROWINSKI (Winner) (Dem)
  11. L
    1. ROB LACLAIR (Winner) (Dem, Rep)
    2. MARTIN LALONDE (Winner) (Dem)
    3. ROYCE LANCASTER (Winner) (Dem, Rep)
      candidate for HIGH BAILIFF ORLEANS
    4. DIANE LANPHER (Winner) (Dem)
    5. PAUL LEFEBVRE (Winner) (Ind)
    6. SAMANTHA LEFEBVRE (Winner) (Rep)
    7. FELISHA ROSE LEFFLER (Winner) (Rep)
    8. EMILY LONG (Winner) (Dem)
    9. VIRGINIA "GINNY" LYONS (Winner) (Dem)
      candidate for STATE SENATOR CHI
  12. M
    1. MARK A. MACDONALD (Winner) (Dem)
      candidate for STATE SENATOR ORA
    2. MICHAEL J. MARCOTTE (Winner) (Dem, Rep)
    3. MARCIA ROBINSON MARTEL (Winner) (Rep)
    4. PAUL MARTIN (Winner) (Rep)
    5. JIM MASLAND (Winner) (Dem)
    6. CHRIS MATTOS (Winner) (Rep)
    7. RICHARD "DICK" MAZZA (Winner) (Dem, Rep)
      candidate for STATE SENATOR GI
    8. MIKE MCCARTHY (Winner) (Dem)
    9. CURT MCCORMACK (Winner) (Dem)
    10. RICHARD "DICK" MCCORMACK (Winner) (Dem)
      candidate for STATE SENATOR WDR
    11. PATRICIA A. MCCOY (Winner) (Rep)
    12. FRANCIS "TOPPER" MCFAUN (Winner) (Dem, Rep)
    13. LELAND J. MORGAN (Winner) (Rep)
    14. MICHAEL R. MORGAN (Winner) (Rep)
    15. MARY A. MORRISSEY (Winner) (Rep)
    16. BARBARA SMITH MURPHY (Winner) (Ind)
  13. N
    1. LOGAN NICOLL (Winner) (Dem)
    2. MICHAEL NIGRO (Winner) (Dem)
    3. ALICE W. NITKA (Winner) (Dem, Rep)
      candidate for STATE SENATOR WDR
    4. ROBERT W. NORRIS (Winner) (Rep)
    5. TERRY NORRIS (Winner) (Ind)
    6. WILLIAM NOTTE (Winner) (Dem)
    7. DANIEL NOYES (Winner) (Dem)
  14. O
    1. JOHN O'BRIEN (Winner) (Dem)
    2. CAROL ODE (Winner) (Dem)
  15. P
    1. WOODMAN "WOODY" H. PAGE (Winner) (Dem, Rep)
    2. JOHN PALASIK (Winner) (Rep)
    3. COREY PARENT (Winner) (Dem, Rep)
      candidate for STATE SENATOR FRA
    4. JOE PARSONS (Winner) (Rep)
    5. CAROLYN W. PARTRIDGE (Winner) (Dem)
    6. AVRAM PATT (Winner) (Dem)
    7. BETH PEARCE (Winner) (Dem)
      candidate for STATE TREASURER
    8. HENRY PEARL (Winner) (Dem)
    9. CHRISTOPHER PEARSON (Winner) (Dem, Prog)
      candidate for STATE SENATOR CHI
    10. ANDREW PERCHLIK (Winner) (Dem, Prog)
      candidate for STATE SENATOR WAS
    11. ARTHUR PETERSON (Winner) (Rep)
    12. ANTHONY POLLINA (Winner) (Dem, Prog)
      candidate for STATE SENATOR WAS
    13. ANN PUGH (Winner) (Dem)
  16. R
    1. BARBARA RACHELSON (Winner) (Dem, Prog)
    2. KESHA RAM (Winner) (Dem)
      candidate for STATE SENATOR CHI
    3. MARYBETH REDMOND (Winner) (Dem)
    4. LUCY ROGERS (Winner) (Dem)
  17. S
    1. ROBERT SAND (Winner) (Dem, Rep)
      candidate for HIGH BAILIFF WINDSOR
    2. LARRY SATCOWITZ (Winner) (Dem)
    3. BRIAN K. SAVAGE (Winner) (Dem, Rep)
    4. ROBIN SCHEU (Winner) (Dem)
    5. HEIDI E. SCHEUERMANN (Winner) (Rep)
    6. PHIL SCOTT (Winner) (Rep)
      candidate for GOVERNOR
    7. DICK SEARS (Winner) (Dem)
      candidate for STATE SENATOR BEN
    8. PATRICK SEYMOUR (Winner) (Rep)
    9. CHARLES "BUTCH" SHAW (Winner) (Dem, Rep)
    10. AMY SHELDON (Winner) (Dem)
    11. LAURA SIBILIA (Winner) (Ind)
    12. DAVE SILBERMAN (Winner) (Dem, Prog)
      candidate for HIGH BAILIFF ADDISON
    13. KATHERINE SIMS (Winner) (Dem)
    14. MICHAEL SIROTKIN (Winner) (Dem)
      candidate for STATE SENATOR CHI
    15. ASA SKINDER (Winner) (Dem)
    16. TAYLOR SMALL (Winner) (Dem, Prog)
    17. BRIAN SMITH (Winner) (Dem, Rep)
    18. HARVEY T. SMITH (Winner) (Rep)
    19. TREVOR J. SQUIRRELL (Winner) (Dem)
    20. EMMA MULVANEY-STANAK (Winner) (Dem, Prog)
    21. GABRIELLE STEBBINS (Winner) (Dem)
    22. THOMAS STEVENS (Winner) (Dem)
    23. VICKI STRONG (Winner) (Rep)
    24. LINDA JOY SULLIVAN (Winner) (Dem, Rep)
    25. HEATHER SURPRENANT (Winner) (Dem, Prog)
  18. T
    1. CURT TAYLOR (Winner) (Dem)
    2. JOSHUA C. TERENZINI (Winner) (Rep)
      candidate for STATE SENATOR RUT
    3. THOMAS TERENZINI (Winner) (Rep)
    4. GEORGE TILL (Winner) (Dem)
    5. TRISTAN TOLENO (Winner) (Dem)
    6. CASEY TOOF (Winner) (Rep)
    7. MAIDA F. TOWNSEND (Winner) (Dem)
    8. CHIP TROIANO (Winner) (Dem)
  19. V
    1. TANYA VYHOVSKY (Winner) (Dem, Prog)
  20. W
    1. TOMMY WALZ (Winner) (Dem)
    2. KATE WEBB (Winner) (Dem)
    3. PETER WELCH (Winner) (Dem)
    4. RICHARD A. WESTMAN (Winner) (Dem, Rep)
      candidate for STATE SENATOR LAM
    5. JEANETTE WHITE (Winner) (Dem)
      candidate for STATE SENATOR WDH
    6. KIRK WHITE (Winner) (Dem, Prog)
    7. REBECCA WHITE (Winner) (Dem)
    8. DANE WHITMAN (Winner) (Dem)
    9. TERRI LYNN WILLIAMS (Winner) (Rep)
    10. KEVIN G. WINCH (Winner) (Ind)
    11. THERESA A. M. WOOD (Winner) (Dem)
  21. Y
    1. DAVID YACOVONE (Winner) (Dem)
    2. MICHAEL "MIKE" YANTACHKA (Winner) (Dem)