Empezar de nuevo

Guía de Votantes

Todos los candidatos

Wyoming
  1. A
  2. B
  3. C
  4. D
  5. E
  6. F
  7. G
  8. H
  9. I
  10. J
  11. K
  12. L
  13. M
  14. N
  15. O
  16. P
  17. Q
  18. R
  19. S
  20. T
  21. U
  22. V
  23. W
  24. X
  25. Y
  26. Z
  1. A
    1. Jim Anderson (Winner) (Rep)
    2. Ocean Andrew (Winner) (Rep)
  2. B
    1. Mark Baker (Winner) (Rep)
    2. Fred Baldwin (Winner) (Rep)
    3. Chad M. Banks (Winner) (Dem)
    4. Eric Barlow (Winner) (Rep)
    5. John Bear (Winner) (Rep)
    6. Mark Bittner (NP)
    7. Jim Blackburn (Winner) (Rep)
    8. Brian Boner (Winner) (Rep)
    9. Lynne Boomgaarden
    10. Anthony Bouchard (Winner) (Rep)
    11. Landon J. Brown (Winner) (Rep)
    12. Donald Burkhart (Winner) (Rep)
    13. Matthew Burkhart (Winner) (Rep)
    14. Marshall Burt (Winner) (Lib)
  3. C
    1. Liz Cheney (Winner) (Rep)
      candidate for US House
    2. Aaron Clausen (Winner) (Rep)
    3. Andi Clifford (Winner) (Dem)
    4. Cathy Connolly (Winner) (Dem)
    5. Ed Cooper (Winner) (Rep)
    6. Barry Crago (Winner) (Rep)
    7. Sharon Cumbie
  4. D
    1. Dan Dockstader (Winner) (Rep)
    2. Shelly Duncan (Winner) (Rep)
  5. E
    1. Roy Edwards (Winner) (Rep)
    2. John Eklund (Winner) (Rep)
    3. Affie Ellis (Winner) (Rep)
    4. Danny Eyre (Winner) (Rep)
  6. F
    1. Jamie Flitner (Winner) (Rep)
    2. Bill Fortner (Winner) (Rep)
    3. Tim French (Winner) (Rep)
    4. Daniel Furphy (Winner) (Rep)
  7. G
    1. Pat Gabriel (NP)
    2. Rex Gantenbein (NP)
    3. Chuck Gray (Winner) (Rep)
    4. Kari Jo Gray
    5. Mike Greear (Winner) (Rep)
  8. H
    1. Timothy Hallinan (Winner) (Rep)
    2. Jeremy Haroldson (Winner) (Rep)
    3. Brian Harrington (NP)
    4. Steve Harshman (Winner) (Rep)
    5. Luke Hawkins (NP)
    6. Scott Heiner (Winner) (Rep)
    7. Bill Henderson (Winner) (Rep)
    8. Hans Hunt (Winner) (Rep)
  9. I
    1. Sue Ibarra (Dem)
  10. J
    1. Mark Jennings (Winner) (Rep)
    2. Jamin Johnson (NP)
  11. K
    1. Mark S. Kinner (Winner) (Rep)
    2. Dave Kinskey (Winner) (Rep)
    3. John K. Kolb (Winner) (Rep)
  12. L
    1. Stacy Lam (Rep)
    2. Lloyd Charles Larsen (Winner) (Rep)
    3. Dan Laursen (Winner) (Rep)
    4. Cynthia M. Lummis (Winner) (Rep)
      candidate for US Senate
  13. M
    1. Joe MacGuire (Winner) (Rep)
    2. Troy D. McKeown (Winner) (Rep)
    3. Rick Melone (NP)
    4. Larry Munn (NP)
  14. N
    1. Chip Neiman (Winner) (Rep)
    2. Tara Nethercott (Winner) (Rep)
    3. Sandy Newsome (Winner) (Rep)
    4. Bob Nicholas (Winner) (Rep)
  15. O
    1. Kevin C. O'Hearn (Winner) (Rep)
    2. Ember Oakley (Winner) (Rep)
    3. Jerry Obermueller (Winner) (Rep)
    4. Jared Olsen (Winner) (Rep)
    5. Pepper L Ottman (Winner) (Rep)
  16. P
    1. Jerry Paxton (Winner) (Rep)
    2. Jayne Pearce (NP)
    3. Carol Price (NP)
    4. Karlee Provenza (Winner) (Dem)
  17. R
    1. Rachel Rodriguez-Williams (Winner) (Rep)
    2. John B. Romero-Martinez (Winner) (Rep)
    3. Jim Roscoe (Winner) (I)
  18. S
    1. Tim Salazar (Winner) (Rep)
    2. Andy Schwartz (Winner) (Dem)
    3. Charles K. Scott (Winner) (Rep)
    4. Jenna M Scozzafava (NP)
    5. Ruth Shepherd (NP)
    6. Evan J. Simpson (Winner) (Rep)
    7. Albert Sommers (Winner) (Rep)
    8. Kim Sorenson (NP)
    9. Emily Siegel Stanton (NP)
    10. Susan K. Stipe
    11. Clark Stith (Winner) (Rep)
    12. Clarence Styvar (Winner) (Rep)
    13. Andi Summerville (NP)
    14. Patrick Pat" Sweeney" (Winner) (Rep)
  19. W
    1. Brett Wadsworth (NP)
    2. Tom Walters (Winner) (Rep)
    3. Guy Warpness (NP)
    4. Art Washut (Winner) (Rep)
    5. Cyrus Western (Winner) (Rep)
    6. Robert A. Wharff (Winner) (Rep)
    7. Sue Wilson (Winner) (Rep)
    8. John R. Winter (Winner) (Rep)
  20. Y
    1. Mike Yin (Winner) (Dem)
  21. Z
    1. Dan Zwonitzer (Winner) (Rep)