Empezar de nuevo

Guía de Votantes

Todos los candidatos

Arkansas
  1. A
  2. B
  3. C
  4. D
  5. E
  6. F
  7. G
  8. H
  9. I
  10. J
  11. K
  12. L
  13. M
  14. N
  15. O
  16. P
  17. Q
  18. R
  19. S
  20. T
  21. U
  22. V
  23. W
  24. X
  25. Y
  26. Z
  1. B
    1. Season Ballard
    2. Sonia Eubanks Barker (Winner) (Rep)
    3. Howard Beaty (Winner) (Rep)
    4. Rick Beck (Winner) (Rep)
    5. Charles Beckham (Winner) (Rep)
    6. Mary Bentley (Winner) (Rep)
    7. Mark H. Berry (Winner) (Rep)
    8. Stan Berry (Winner) (Rep)
    9. Justin Boyd (Winner) (Rep)
    10. Ken Bragg (Winner) (Rep)
    11. Harlan Breaux (Winner) (Rep)
    12. Matt Brown (Rep)
    13. Joshua Bryant (Winner) (Rep)
  2. C
    1. Ronald Caldwell (Winner) (Rep)
    2. John P. Carr (Winner) (Rep)
    3. Larry (Skip) Cates
    4. Fran Cavenaugh (Winner) (Rep)
    5. Crystal Certain (Dem)
    6. James Christ
    7. Craig Christiansen (Winner) (Rep)
    8. Alan Clark (Winner) (Rep)
    9. Joe Cloud (Winner) (Rep)
    10. Nicole Clowney (Winner) (Dem)
    11. Bruce Coleman (Winner) (Rep)
    12. Cameron Cooper (Rep)
    13. Cameron Cooper (Winner) (Rep)
    14. Bruce Cozart (Winner) (Rep)
    15. Cindy Crawford (Winner) (Rep)
    16. Rick Crawford (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 1
  3. D
    1. Carol Dalby (Winner) (Rep)
    2. Breanne Davis (Winner) (Rep)
    3. Marsh Davis (Winner) (Rep)
    4. Gary Deffenbaugh (Winner) (Rep)
    5. Jonathan Dismang (Winner) (Rep)
    6. Jim Dotson (Winner) (Rep)
    7. Allison Dougan (I)
    8. David Dougan (I)
  4. E
    1. Lance Eads (Winner) (Rep)
    2. Jon S. Eubanks (Winner) (Rep)
    3. Brian S. Evans (Winner) (Rep)
  5. F
    1. Deborah Ferguson (Winner) (Dem)
    2. Ken Ferguson (Winner) (Dem)
    3. David Fielding (Winner) (Dem)
    4. Charlene Fite (Winner) (Rep)
    5. Lanny Fite (Winner) (Rep)
    6. Stephanie Flowers (Winner) (Dem)
    7. Vivian Flowers (Winner) (Dem)
    8. Jack Fortner (Winner) (Rep)
    9. Shane Foster
    10. Tony Furman (Winner) (Rep)
  6. G
    1. Denise Garner (Winner) (Dem)
    2. Trent Garner (Winner) (Rep)
    3. Jimmy Gazaway (Winner) (Rep)
    4. Ben Gilmore (Winner) (Rep)
    5. Megan Godfrey (Winner) (Dem)
    6. Justin Gonzales (Winner) (Rep)
    7. Rodney Govens (Dem)
    8. Michelle Gray (Winner) (Rep)
  7. H
    1. Delia Haak (Winner) (Rep)
    2. Spencer Hawks (Rep)
    3. Spencer Hawks (Winner) (Rep)
    4. Rene Henderson (Dem)
    5. Jim Hendren (Winner) (Rep)
    6. Bart Hester (Winner) (Rep)
    7. Danny Hester
    8. Jimmy Hickey Jr. (Winner) (Rep)
    9. Mark Hickman
    10. French Hill (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 2
    11. Ricky Hill (Rep)
    12. David Hillman (Winner) (Rep)
    13. Monte Hodges (Winner) (Dem)
    14. Mike Holcomb (Winner) (Rep)
    15. Steve Hollowell (Winner) (Rep)
  8. J
    1. Lane Jean (Winner) (Rep)
    2. Zachery Jeffery
    3. Joe Jett (Winner) (Rep)
    4. Lee Johnson (Winner) (Rep)
    5. Carl Stanley Joyner
  9. K
    1. Kris Kendrick (Rep)
  10. L
    1. Tyler Lachowsky (Rep)
    2. Jack Ladyman (Winner) (Rep)
    3. Jeanne Lehmkuhl
    4. Kira Livingston
    5. Robin Lundstrum (Winner) (Rep)
  11. M
    1. John Maddox (Winner) (Rep)
    2. Stephen Magie (Dem)
    3. Steve Magie (Winner) (Dem)
    4. Kimberly Maslin (Dem)
    5. Jennifer Massey
    6. Rick McClure (Winner) (Rep)
    7. Austin McCollum (Winner) (Rep)
    8. Mark D. McElroy (Winner) (Rep)
    9. Richard McGew (Winner) (Rep)
    10. Gayla Hendren McKenzie (Winner) (Rep)
    11. Ron McNair (Winner) (Rep)
    12. Stephen Meeks (Rep)
    13. Stephen Meeks (Winner) (Rep)
    14. Josh Miller (Rep)
    15. Josh Miller (Winner) (Rep)
    16. Jon Milligan (Winner) (Rep)
    17. Jake Moss (Rep)
    18. Reginald Murdock (Winner) (Dem)
  12. N
    1. Milton Nicks Jr. (Winner) (Dem)
  13. P
    1. John Payton (Winner) (Rep)
    2. Clint Penzo (Winner) (Rep)
    3. Barrett Petty (Dem)
    4. James Phillips (Rep)
    5. Aaron Pilkington (Winner) (Rep)
  14. R
    1. David Ray (Rep)
    2. Stan Reynolds
    3. Jay Richardson (Winner) (Dem)
    4. Marcus Richmond (Winner) (Rep)
    5. Rose Roland (Rep)
    6. Johnny Rye (Winner) (Rep)
  15. S
    1. Dee Sanders (Dem)
    2. Matthew J. Shepherd (Winner) (Rep)
    3. Keith Slape (Winner) (Rep)
    4. Brandt Smith (Winner) (Rep)
    5. Stu Smith (Winner) (Rep)
    6. Nelda Speaks (Winner) (Rep)
    7. Samuel Strain (Rep)
    8. Dan Sullivan (Winner) (Rep)
  16. T
    1. Dwight Tosh (Winner) (Rep)
  17. U
    1. Kendon Underwood (Winner) (Rep)
  18. V
    1. DeAnn Vaught (Winner) (Rep)
    2. Allison Vetter (Dem)
  19. W
    1. Dave Wallace (Winner) (Rep)
    2. Jeffrey R. Wardlaw (Winner) (Rep)
    3. Les Warren (Winner) (Rep)
    4. Danny Watson (Winner) (Rep)
    5. Bruce Westerman (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 4
    6. David Whitaker (Winner) (Dem)
    7. Steve Wilson (Dem)
    8. Richard Womack (Winner) (Rep)
    9. Steve Womack (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 3