Empezar de nuevo

Guía de Votantes

Todos los candidatos

Florida
  1. A
  2. B
  3. C
  4. D
  5. E
  6. F
  7. G
  8. H
  9. I
  10. J
  11. K
  12. L
  13. M
  14. N
  15. O
  16. P
  17. Q
  18. R
  19. S
  20. T
  21. U
  22. V
  23. W
  24. X
  25. Y
  26. Z
    1. Joe Johnson (NP)
  1. A
    1. Joseph Abruzzo (Dem)
      candidate for Clerk & Comptroller
    2. Bobby Agagnina (N)
    3. Chad Albritton (NPA)
    4. David Alexander III (DEM)
    5. James "Jim" Allbritton (NP)
    6. Liz Alpert
    7. Chad Alvarez
    8. Kimberly S. Amontree (NPA)
      candidate for School Board Dist 2
    9. Chris Anderson (Rep)
    10. Linda Hill Anderson (NP)
    11. Wendy Anderson
    12. Jennifer Andreu (NP)
    13. Joan Anthony
    14. Joan Anthony (NP)
    15. Erik J. Arroyo
    16. Patrick Austin
    17. Calvin Avant (NPA)
  2. B
    1. Peter D. Bacheler
    2. Stephen Bacon
    3. Adam P. Baer
    4. James E. Bailey (NPA)
    5. Tiffany Baker
    6. Tesha Scolaro Ballou
    7. Barbara I. Blonder (NP)
    8. John R. Barnes (NP)
    9. Ryan Barnett (NPA)
    10. Jenny Higginbotham Barrett (NP)
    11. Donald Barrett (Dem)
    12. Linda Bartz (DEM)
    13. Pat Bates
    14. Jon Batman
    15. Kyle Battie
    16. Vanessa Baugh (Rep)
    17. Bradley Bean (NP)
    18. Robin Beaton (NOP)
    19. Jennifer Bell Thomson
    20. Herbert Bennett
    21. Mike Bennett (Rep)
    22. Robert C. Bennett
    23. Gigi Bennington
    24. Donna Benton
      candidate for Mayor of Fort Pierce
    25. Mack Bernard (Dem)
    26. Brian Beute (Rep)
    27. Philippe Bien-Aime (NPA)
      candidate for North Miami Mayor
    28. Gus Michael Bilirakis (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 12
    29. Gary Blair
    30. Richard Blonna
    31. Esther Blynn (NPA)
    32. Bruce Bole
    33. Marlon Bolton (NP)
    34. Barbara Bonarrigo
    35. Sam Bookhardt
    36. Sherrise Boyd
    37. Mike Bracchi (NP)
    38. Jeff Bracy
    39. Anita Bradford
    40. Ric L. Bradshaw (Dem)
      candidate for Sheriff
    41. Jennifer Brahier (N)
    42. Steve Breitkreuz (NP)
    43. Rob Bridger
    44. Simeon Brier (NP)
    45. Ed Brodsky (Rep)
    46. Sonja Brookins (NPA)
    47. David S. Broskie (REP)
    48. A. Michael Bross
    49. Toni "Teniade" Broughton (N)
    50. Jeffrey Brower
    51. Bobby Brown (NOP)
    52. Gene Brown
      candidate for Bradenton Mayor
    53. Margaret "Peggy" Brown (NP)
      candidate for Weston Mayor - Winner
    54. Prince Brown (N)
    55. Kurt S. Browning (Rep)
    56. Mike Bruno (NP)
    57. Felicia Mychele Brunson (NP)
    58. Richard Bryan
    59. Shirley Bryant
    60. Vern Buchanan (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 16
    61. Kimberly Buchheit (Dem)
    62. Anita Burnette
    63. Donald Burnette
    64. Kevin Burns (NPA)
    65. Pernell Bush (Dem)
  3. C
    1. Anthony N. Caggiano (NP)
    2. Kat Cammack (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 3
    3. Karolyn Campbell (N)
    4. Stacy Cantu
    5. Jolien Caraballo
    6. Sergia Cardenas
    7. Kevin Carrico (REP)
    8. Heather Carruthers (Dem)
    9. Joy Carter (NP)
    10. Kevin C. Carter (REP)
    11. Kathy Castor (Winner) (Dem)
      candidate for US House District 14
    12. Craig Cates (Rep)
    13. Catherine Brandhorst (NP)
    14. Erik S. Challenger (NPA)
    15. Charles C. Owen (NP)
    16. Charles R. Usina III (NP)
    17. Jayne Christenson
    18. Christian Whitehurst (REP)
    19. Christopher K. Way (NP)
    20. Raymond Christopher
    21. Chad Chronister (Rep)
    22. Frank Ciatto (NPA)
    23. Clarence Blalock (NP)
    24. Beth Clark (NP)
    25. Roderick Clarke (Rep)
    26. Mike Clelland (Dem)
    27. Christopher Cloudman
    28. Pamela Coachman
    29. Alexandra Coe (Rep)
    30. Jennifer Coen
    31. Harry Cohen (Dem)
    32. Lawton Colleyshaw
    33. Ray Collins (Rep)
    34. Ryan Collins (REP)
    35. Nadia Combs (NP)
    36. Steve Cona III (NP)
    37. James Connell
    38. Gary Conroy
    39. Lee Constantine (Rep)
    40. Joy Cooper (NP)
    41. Judith Craig
    42. Charlie Crist (Winner) (Dem)
      candidate for US House District 13
    43. Maura Cruz Lanz (Rep)
    44. Wayne Culver
    45. Carolyn Cummings
    46. Lucius J. Cushman, Jr.
    47. Ron Cutsinger (Rep)
  4. D
    1. Johan D'Hondt
    2. Robert Dallari (Rep)
    3. Jessica Damoth
    4. Darren Glynn (NP)
    5. Michael Daugherty
    6. Joyce L. Davis (NP)
    7. Ken Davis
    8. Barbara Deering
    9. Aaron Delgado
    10. Val Demings (Winner) (Dem)
      candidate for US House District 10
    11. Deborah Denys
    12. Sharon Wetzler DePeters (Rep)
    13. Bryan Desloge
    14. Nancy Detert (Rep)
    15. Ted Deutch (Winner) (Dem)
      candidate for US House District 22
    16. Lauro E. Diaz (Rep)
      candidate for Sheriff
    17. Lynn Moira Dictor (Dem)
    18. Byron Donalds (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 19
    19. Martin Robert Dorio (WRI)
    20. Nate Douglas (N)
    21. Henry M. Duhart (DEM)
    22. Melissa P. Dunn (NP)
    23. Neal Dunn (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 2
    24. Christopher Dzadovsky (DEM)
  5. E
    1. Rhonda Eaton (NP)
    2. Roger Eaton (Rep)
    3. Roger Eckert
    4. Chris Eddy (NP)
    5. Jean L. Enright (Dem)
    6. Ernesto Juan Torres (NP)
    7. Juan Carlos Esquivel (NonP)
    8. Mary Estime-lrvin (NPA)
    9. Michael A. Etienne (NPA)
      candidate for North Miami Mayor
    10. James Evans
    11. Randy S. Evans (NPA)
  6. F
    1. Timothy J. Fadgen (NP)
    2. Vicki-Elaine Felder (N)
    3. Kellee Jo Ferrari
    4. Cyndy Floyd (NP)
    5. Gregory Scott Folley
    6. Mary Foreman
    7. Michael Forster (Rep)
    8. WANCITO FRANCIUS (NPA)
    9. Lois Frankel (Winner) (Dem)
      candidate for US House District 21
    10. Michelle Franklin (DEM)
      candidate for Property Appraiser
    11. Scott Franklin (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 15
    12. Frederick Baron (NP)
    13. Audrey Friedrich
    14. Danny Fuqua
  7. G
    1. Matt Gaetz (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 1
    2. Anne M. Gannon (Dem)
    3. Bart Gawlikowski
    4. Gayle Gardner (NP)
    5. Brandi Geoit (Dem)
    6. Robert Gilliland
    7. Carlos Gimenez (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 26
    8. Gina LeBlanc (NP)
    9. Ellen Glasser (NP)
      candidate for Atlantic Beach Mayor
    10. Steven Glassman (NP)
    11. Donna Goerner
    12. Jaimie Goodman (NA)
    13. Roxanne Goodman
    14. Aisha Gordon (NP)
    15. Melissa Gould
    16. Pam Gould (N)
    17. D.C. Goutoufas (Rep)
    18. Andre Grant
    19. Lynn Gray (NP)
    20. Ashantae Green (NP)
    21. Mark Gregg
    22. Jared Grifoni
    23. Tim Grigsby
    24. Nancy Groves
    25. Adam David Gruber (NP)
    26. Jose M Guerra (NPA)
    27. Octavio Guerrero (NPA)
    28. Jacqueline A. Guzman (NP)
  8. H
    1. Nora H. Hall
    2. Virginia Hall (NOP)
    3. William Hall
    4. Anna Handy
    5. Rocky Hanna
    6. Rex Hardin (NP)
    7. Thomas Harding
    8. J.T. Hargrove
    9. Sally A. Harris (NP)
    10. Stephen O. Hart (NOP)
    11. Charles (Randy) Hartman
    12. Michael Harvey (NPA)
    13. Alcee L. Hastings (Winner) (Dem)
      candidate for US House District 20
    14. John Hauber (NOP)
    15. John Haugh
    16. Phares Heindl
    17. Ron Helms (N)
    18. Steve Henderson
    19. Bob "Coach" Henriquez (Dem)
    20. Derrick Henry
    21. Henry Dean (REP)
    22. Kathryn Hensley
    23. David Henson
    24. David Herold (NP)
    25. Andria Herr (Rep)
    26. Pam Hightower (Dem)
    27. Dan Hilbert
    28. John M. Hill
    29. Laura B Hill (NPA)
    30. Debra Hixon (NP)
    31. Chris Hoffman (NP)
    32. Shanon R. Holm (NPA)
    33. Cecilia Holtz-Alonso (NPA)
    34. Paul Spike Hopkins (Dem)
    35. Oscar Hotusing
    36. Linda Hudson
      candidate for Mayor of Fort Pierce
    37. Tramm Hudson (Rep)
    38. Bill Hufford
  9. I
    1. David M. Iannotti
    2. Becky Irwin
    3. David Israel
    4. Jordan Isrow (NP)
  10. J
    1. Tamara James (NP)
    2. Jane West (NP)
    3. Karen Cox Jaroch (NPA)
    4. Daniela Jean (NonP)
    5. John D.Jenkins (Dem)
    6. David Johnson (Rep)
    7. Jeremiah Kristopher Johnson
    8. John R. Johnson (NPA)
    9. Ted Johnson
    10. Curtis Johnson Jr.
    11. Gary W. "Buck" Joiner (NPA)
    12. Marc Jones
    13. Sarah Jones
    14. Sheldon Jones
  11. K
    1. Darius Kelley
    2. Brian Kelly
    3. Jack Kelly
    4. Patricia Anne Kemp (Dem)
    5. Geoff Kendrick
    6. Troy Kent
    7. Dave Kerner (Dem)
    8. Kevin Austin (NP)
    9. Matthew Kezar
    10. Veronica King
    11. Andre Klass (L)
    12. J.R. Kroll (Rep)
    13. George Kruse (Rep)
    14. David Kuczenski (NP)
  12. L
    1. Sharon LaCrosse (Rep)
    2. Derek LaMontagne
    3. Barbara A. Langdon
    4. RJ Larizza (NP)
    5. Frank Lavin
    6. Al Lawson (Winner) (Dem)
      candidate for US House District 5
    7. Michele Lazarow (NP)
    8. Kennedy Legler (Rep)
    9. Dennis Lemma (Rep)
    10. Scott D. Levinson (Rep)
    11. Anabelle Lima-Taub (NP)
    12. Bill Lindlau
    13. Kimmeron Lisle
    14. Rob Littleton
    15. Idania Llanio (NPA)
    16. Rick LoCastro (Rep)
    17. Sarah B. Lodge (Rep)
    18. Nancy Long
    19. Rob Long
    20. Clayton Lopez (NPA)
    21. Suzy Lord (NonP)
    22. Margaret “Margie” Love (NonP)
    23. Raquel Lozano (N)
    24. Scott Lunsford (REP)
    25. Sean T. Lynch
      candidate for Baldwin Mayor
  13. M
    1. Patty Mahany
    2. Grant Maloy (Rep)
    3. Annalise Mannix (Dem)
    4. Jonathan Maurice Maples (Rep)
    5. Jean R Marcellus (NPA)
    6. Jack Mariano (Rep)
    7. Maria G. Marino (Rep)
    8. Lawrence "Jabbow" Martin (NP)
    9. Lisa Martin
    10. Ray Martin (NP)
    11. Regina Martin (NP)
    12. Eddie Martinez (Rep)
    13. Ken J. Mascara (DEM)
    14. Brian Mast (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 18
    15. Roland Mastandrea (NOP)
    16. TK Mathew (Rep)
    17. Karlene Maxwell-Williams (NP)
    18. Bob Mayersohn (NP)
    19. D.B. "Brig" Maynard (NPA)
    20. Dana McCool
    21. William McDaniel (Rep)
    22. Debbie McDowell
    23. Andrea Leigh McGee (NP)
    24. Cobbin McGee
    25. Stephen McGee
    26. Jason McGuirk
    27. Laurie McIntyre (NP)
    28. Thomas McMahon (NP)
    29. Blaize McMonagle (Rep)
    30. Ronald W. McMullen (NPA)
    31. Sean L. McQuade (N)
    32. Henry Mead (NP)
    33. Cheryl Meads
    34. Hector Medina (NPA)
    35. Rolando Mendez (NPA)
    36. Amy Mercado (Dem)
    37. Mark Meta (N)
    38. Nancy Metayer (NP)
    39. Fernando Meza (NP)
    40. Jimm Middleton (N)
    41. Nancy Millan (Dem)
    42. Chris Miller
    43. Elaine A. Miller (Rep)
    44. John Miller (NP)
    45. Michelle Miller (REP)
    46. John Mina (Dem)
      candidate for Orange County Sheriff
    47. Genece Minshew (NP)
    48. James Anthony Monds, Jr.
    49. Monique Jamieson Perna (NP)
    50. Mike Moran (Rep)
    51. Matt Morgan (Rep)
    52. Shyriaka Morris
    53. Reuben Munoz
    54. Sandra L. Murman (Rep)
    55. Deirdre Murphy (NOP)
    56. Stephanie Murphy (Winner) (Dem)
      candidate for US House District 7
    57. Gwen Myers (Dem)
    58. Adam Myron (NA)
  14. N
    1. John Nelson
    2. Scott Newton (NP)
    3. Nicole Crosby (NP)
  15. O
    1. Elizabeth O'Laughlin
    2. Vanessa Oliver (Rep)
    3. Mike Orfinger
    4. Mary Ellen Osterndorf
    5. Kelly Otte
    6. Russell Owen
  16. P
    1. Jim Pappalardo
    2. Ben Paris (Rep)
    3. Bill Partington
    4. Michael Peacock
    5. Jose Peixoto (NPA)
    6. Amy Pennock
    7. Jerrie Perez (NPA)
    8. Beverly Perkins (NP)
    9. Michael A. Perri, Jr.
    10. Joseph Perrone
    11. Carl Persis
    12. Susan Persis
    13. Jody Phillips (REP)
    14. David H. Pickett, Jr.
    15. Joseph "Buddy"Pinder
    16. Bill Posey (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 8
    17. Heather Post
    18. Deborah Poulalion (Dem)
    19. Daniel Powers (none)
    20. Jonah Powers
    21. Marvin Price (NP)
    22. Mark Proctor (NPA)
    23. Gary Pruitt (Dem)
    24. Bill Prummell (Rep)
      candidate for Sheriff
    25. Oscar Puig (NonP)
    26. Anthony Pupello
  17. R
    1. Eric Rainbird
    2. Jeffrey Alan Rapkin (NPA)
    3. Kim Rash
    4. Michael Ray
    5. Samuel Anderson "Andy" Reasoner
    6. Reba J. Ludlow (NP)
    7. Kristina Renteria (Dem)
    8. Reinaldo Rey (NPA)
    9. Wendy Rich (NPA)
    10. Richard Luciano (NP)
    11. Wayne M. Richards (Dem)
    12. Curtis Richardson
    13. Ryan Rinaldo
    14. Britt Riner (Rep)
    15. Jennifer Richardson
    16. Clarence "Dale" Ritchhart Jr. (NPA)
      candidate for Sheriff
    17. Douglas "Doug" Rivero (NPA)
    18. Rob Hardwick (REP)
      candidate for SJC Sheriff
    19. Robert E. Olson (NP)
    20. Robert L. Cameron (NP)
    21. Will Roberts (Rep)
    22. Danny Robins
    23. Jose Rodriguez (NonP)
    24. Victor Rodriguez (NP)
    25. Candace A. Rojas
    26. Joseph Lawrence Rola
    27. Daniel Romeo (N)
    28. David Romeo
    29. Henry Rosenthal
    30. Mitch Rosenwald (NP)
    31. Greg Ross (NP)
    32. Ronald "Chip" Ross (NP)
    33. Roxanne Horvath (NP)
    34. John H. Rutherford (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 4
    35. Tommy Ruzzano (NP)
  18. S
    1. Maria Sachs (Dem)
    2. Ghazanfar Saeed (REP)
      candidate for Property Appraiser
    3. Maria Elvira Salazar (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 27
    4. Marco A. Salvino,Sr. (NP)
    5. David Samuel (Rep)
    6. Abby Sanchez
    7. Theodor Eric Sander
    8. David Santiago (Rep)
    9. James Satcher III (Rep)
    10. Bill Alan Schack
    11. Pueschel Schneier (REP)
    12. Ralph Schoenherr
    13. Arlene Ruth Schwartz (NP)
    14. Joe Scott (Dem)
    15. Michael Scott (N)
    16. Monique Scott (NP)
    17. Dwight Selby
    18. William Sell
    19. Leonard L. Serratore (NPA)
    20. Tony Servance
    21. Reggie Sessions
    22. Katrina Shadix (Dem)
    23. Tamara P. Shamburger (NP)
    24. Matt Sharpsteen (N)
    25. Jon E. Shaw
    26. Shawn Jolly (NP)
    27. Andrew Bryant Sheets (WRI)
      candidate for Sheriff
    28. Linda Sherwood (NP)
    29. David Irving Shiner (Rep)
    30. Ryan Shrouder (NP)
    31. Edward “Ed” Silva (NonP)
    32. Chip Simmons (REP)
    33. Alaina Shaleen Slife (N)
    34. Dee Smith
    35. Joseph E. Smith (DEM)
    36. Joy B. Smith (NP)
    37. Kenneth Smith
    38. Mae Smith (NP)
    39. Jeffry Snow (NP)
    40. Ann Marie Sorrell
    41. Nick Sortal (NP)
    42. Julio Sosa
    43. Darren Soto (Winner) (Dem)
      candidate for US House District 9
    44. Matthew Sparks (NP)
    45. Ronald Spodnik (None)
    46. Kathryn Starkey (Rep)
    47. Jessica McCoy Stempien (Dem)
    48. Greg Steube (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 17
    49. John H. Stevens
    50. Chet Stokes (NP)
    51. Jody Storozuk
    52. Ken Strickland
    53. David Sturges (NP)
    54. Caneste Succe (NPA)
    55. Ronald Sutton
  19. T
    1. Leanne Tellam (NonP)
    2. Christopher James Thompson (REP)
    3. Cynthia Thompson (NP)
    4. Susana Thompson (NOP)
    5. Mitch Thrower (NP)
    6. Kassandra Timothe (NPA)
    7. Gregory Tony (Dem)
      candidate for Sheriff - Winner
    8. Jose Torroella (NPA)
    9. Cathy Townsend (REP)
    10. Dean J. Trantalis (NP)
    11. Patricia Trefry
    12. Jeff Triplett (NPA)
    13. David Turrubiaritez Jr (Dem)
  20. V
    1. Ian Vallecillo (NPA)
    2. Elio Vallejo (NPA)
    3. Kevin Van Ostenbridge (Rep)
    4. Betty Vasquez (NPA)
    5. Jessica Vaughn (NP)
    6. Tim Veigle (N)
    7. Elvin Villalobos (NP)
    8. Marcos Villanueva (NPA)
    9. Thomas C Anthony Vincent
  21. W
    1. Katherine M. Waldron (Dem)
    2. Rich Walker (NP)
    3. Amanda P. Wall
    4. Gregory Wallace (NPA)
    5. Michael Waltz (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 6
    6. Dennis Ward (Rep)
    7. G. Glenn Warren (NP)
    8. Henry "Shake" Washington (NP)
    9. Keisha Washington (Dem)
    10. Debbie Wasserman Schultz (Winner) (Dem)
      candidate for US House District 23
    11. Michael Waters
    12. Nancy Weary
    13. David Webb
    14. Daniel Webster (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 11
    15. Seth Weightman (NPA)
    16. Brian Welch
    17. William Welsh (NPA)
    18. Wendy Hartley (NP)
    19. Mike Whalen (NPA)
    20. Billie Wheeler
    21. Will Simmons (NP)
    22. Larry Williams (DEM)
    23. Scott E. Williams (Rep)
    24. Betty A. Wilson (N)
    25. Frederica Wilson (Winner) (Dem)
      candidate for US House District 24
    26. Wesley Wilson
    27. Gerard Witman
    28. Jessica Wolland (NPA)
    29. John Woodard, III
    30. Monique Worrell (Dem)
    31. Ida Wright
    32. P.C. Wu (N)
  22. Y
    1. Bill Yanger (NP)
    2. Ed Young
  23. Z
    1. Larry V Zettwoch