Empezar de nuevo

Guía de Votantes

Todos los candidatos

Michigan
  1. A
  2. B
  3. C
  4. D
  5. E
  6. F
  7. G
  8. H
  9. I
  10. J
  11. K
  12. L
  13. M
  14. N
  15. O
  16. P
  17. Q
  18. R
  19. S
  20. T
  21. U
  22. V
  23. W
  24. X
  25. Y
  26. Z
  1. 1
    1. Nicole M. Beauchamp (Dem)
    2. Cheri Bell (Dem)
    3. Emily Beutel (Dem)
      candidate for Texas Township Clerk
    4. Kizzy N. Bradford (Dem)
    5. Clare Buszka (Dem)
    6. Kristin Cole (Dem)
    7. Zak Ford (Dem)
    8. Barb Hammon (Dem)
    9. Libby Heiny-Cogswell (Dem)
    10. Jason Knight (Dem)
    11. Bret Padgett (Dem)
    12. Randy L. Thompson (Dem)
    13. Gary E. Kopp (Rep)
    14. Barbara Zinner (Rep)
  2. 2
    1. Jerry T. Amos (Rep)
    2. Donald D. Boven (Rep)
    3. Loyal Eldridge III (Rep)
    4. Paul Foust (Rep)
    5. Cris Jones (Rep)
    6. Linda M. Kerr (Rep)
    7. Ronald Larson (Rep)
    8. Wendy Mazer (Rep)
    9. Terry G. McIver (Rep)
    10. Bill Peter (Rep)
    11. Clyde Bub Sherwood (Rep)
    12. Amanda Siwecki (Rep)
    13. David Wendzel (Rep)
    14. Harold L. Haugh (Dem)
    15. Robert A. Leonetti (Dem)
    16. Joanne Recchia (Dem)
  3. A
    1. Dan Acciavatti (Rep)
    2. Jason K. Ackerman (Rep)
    3. Keona Ackley
    4. Jo E. Adair
    5. Kendyl Ann Adams (Rep)
    6. Kimberly Adams
    7. Khaja Shahab Ahmed
    8. Mike Aiello (Rep)
    9. Gina Marie Aiuto
    10. Jennifer Andary
    11. Grant Anderson (Rep)
    12. Hank Anderson (Rep)
    13. Jolene Andriaschko
    14. Michael Antoine
    15. Joe Aragona (Rep)
    16. Wayne Arnold
      candidate for Albion City Council
    17. Joshua Asmus
    18. Dave Atchison
      candidate for Albion Mayor
    19. Ruth Ausra
  4. B
    1. Stanley Babinski (Rep)
    2. Chrisotpher Bacik
    3. Brian Bailey
    4. James M Bainau
    5. Rob Baker
    6. Michael C. Bakotich
    7. Anita Banach
    8. C. William Bardill (Dem)
    9. Lorie Barnwell (Dem)
    10. Betsy Bart (Rep)
    11. Nathan Bartholomew
      candidate for Romeo Village Trustee
    12. Sharon Bartl
    13. Brian W. Batkins (Rep)
    14. Sandy R. Beaudet (Rep)
    15. Lance Becht
    16. Mark Behnke
      candidate for Battle Creek Mayor
    17. Rayonte Bell (Dem)
    18. Robert Benjamin (Rep)
    19. Durie Bennett (Dem)
    20. Robert G Benser
    21. Todd Berdan
    22. Paul C. Bergan
    23. Cindy Berry (Rep)
    24. Karen Billingslea
    25. Lisa Birkmeier
    26. James Birko
    27. Andrew Blake
    28. Kelly Blankenship
    29. Laurita Bledsoe (Dem)
    30. Kristin Blood
    31. Joseph F. Boedeker
    32. Dawn Bolock (Rep)
    33. Trenton M. Bowens (N)
    34. Harold E. Bragg
      candidate for Coloma Commissioner
    35. Robert C. Brandenburg (Rep)
    36. David A. Bratto (Rep)
    37. Tony S. Breseman
      candidate for Marcellus Trustee
    38. David Brinker
      candidate for Watervliet Mayor
    39. Don Brown (Rep)
    40. Joedy Brown
      candidate for Albion Mayor
    41. Jennifer Brunner (Rep)
    42. Brian Burge
    43. Vicki Burghdoff
    44. Kevin Bushu
    45. Jonathan Byrd
  5. C
    1. Gus Calandrino
      candidate for Utica Mayor
    2. Dana Canales-Jamierson
    3. Robert J. Cannon (Rep)
    4. James L. Carabelli (Rep)
    5. Laura Cardamone (Dem)
    6. Joe Caron
      candidate for Marshall Mayor
    7. Beverli Carpenter-Hunter
    8. Keith D. Carter (Rep)
    9. Lisa Casali (Rep)
    10. Bradley T Chambers
    11. Carole Chi (Dem)
    12. Mary Ellen Childs (Rep)
    13. Annika Christiani
    14. Meryl A. Christiansen (Rep)
    15. Mary A. Chrzanowski (Dem)
    16. Michael C. Chupa
    17. Kent L. Churchill
      candidate for Coloma Commissioner
    18. Stephen G. Clark
    19. Vicky Clark
      candidate for Albion City Council
    20. Matthew Clay
    21. Scott Clifford (Dem)
    22. Linda Rose Clor (Dem)
    23. Daniel Colling
    24. Jaime Collins
    25. Edward Cooper
    26. Tom Corrigan
    27. Lisa Craffey (Rep)
    28. Angel Clark Crayton (N)
    29. Jessica Crouch
    30. Chuck Cuddington
      candidate for Utica City Council
    31. Frank Cusumano (Rep)
    32. Frank Cusumano
    33. Jeff Cyprus
  6. D
    1. Jason M. Davidson (Dem)
    2. Kary A. Davidson
    3. Lawrence S. Davis (Rep)
    4. Vivan Davis
      candidate for Albion City Council
    5. Scott Dean
    6. Brian Scott DeMuynck (Rep)
    7. Loreen Dennis (Dem)
    8. Daniel D. Detkowski (Rep)
    9. Christopher DeVos (Rep)
    10. Peggy A. DeVos (Rep)
    11. Lucia DiCicco (Rep)
    12. Pamela Dickinson
    13. Carol Shumard Diehl (Dem)
    14. Frank V. DiGiorgio (Rep)
    15. Chris Dilbert Sr.
    16. Thom Dionne
      candidate for Utica City Council
    17. Thom Dionne
    18. Daniel Dombrowski
    19. Andrew Doroh
      candidate for Utica City Council
    20. Margaret M Doud
    21. Leon Drolet (Rep)
    22. Diane M. Druzinski
    23. Bryan Keith Duffield (Rep)
  7. E
    1. Matthew Egelkraut
    2. Kathy Elliott (Rep)
    3. Shawn Elliott (Dem)
    4. Sarah Engstrom
    5. Vicki Welburn Essex
    6. Michael Evans (Dem)
  8. F
    1. Kaytee Faris
    2. Jeff Farrington (Rep)
    3. Ian Faulkner
    4. Jacob Michael Femminineo Jr.
    5. Natalie Fentz
    6. Mike Fillbrook (Rep)
    7. Paul D. File (Rep)
    8. Camille Finlay (Rep)
    9. Harvey Fisher
    10. Brian Flanagan
    11. Anthony G. Forlini (Rep)
    12. Sandra Fortuna
    13. Tanya France
    14. Alfredo Francesconi
    15. Carrie franz-Freeman
    16. Derrick A. Freeman
    17. Joseph D. Fresard
    18. Steve Frisbie (Rep)
    19. Peter Fuciarelli (Rep)
    20. Jim Fulner (Lib)
    21. Kristine G. Furtaw
  9. G
    1. Brandon Gabriel (Rep)
    2. Kathleen G. Galen
    3. Michael Garcia
    4. Victoria Garcia Snyder
      candidate for Albion Mayor
    5. Kathryn A. George
    6. Andrea Geralds
    7. Paul Gieleghem (Dem)
    8. Sara Gieleghem
    9. Tonia Gladney
    10. John Glassman
    11. Jim Goetzinger (Rep)
    12. Steven Goralski
      candidate for Romeo Village Trustee
    13. Bruce Gorenflo (Rep)
    14. Dan Grabowski
    15. Betty L. Grader (Rep)
      candidate for Ray Township Trustee
    16. Lynn Ward Gray
      candidate for Battle Creek Mayor
    17. Cindi Greenia (Rep)
    18. Michael D. Grice (Rep)
    19. Deirdre Griffith (Lib)
    20. John Grivas (Dem)
    21. Eugene F. Groesbeck
    22. Stanley Grot (Rep)
      candidate for Shelby Township Clerk
    23. Jon Gruenberg
    24. Brian Gruszczyk
    25. Corinna C. Guerrero
    26. Christopher Gura
    27. Michelle Gurley (Dem)
    28. Mary Gustas
  10. H
    1. James Hackworth
      candidate for Marshall City Council
    2. Alyia Maria Hakim
    3. Andrew J. Hale
      candidate for Romeo Village Trustee
    4. Jeremy Harkins
    5. Jason D. Harms
    6. Linda Hartman (Dem)
    7. Rochelle Hatcher (Dem)
    8. Marvin Haywood (N)
    9. Janine Accivatti Hendershot
    10. Boonikka Herring
    11. Susan Broderick Herrmann
    12. Donald A. Hess, Jr. (Rep)
    13. Susan Hier (Dem)
    14. Ron Holder (Dem)
    15. Kathy Riedel Honold (Dem)
    16. Karen Howes
    17. John Humphrey
    18. Paulette L. Hutson (Rep)
  11. J
    1. Nora Jackson
      candidate for Albion City Council
    2. Tonya Jahnke
    3. Joseph Jarzyna (Rep)
    4. Dan Jensenius (NPA)
    5. Debra Johnson
    6. Robert Johnston (Dem)
    7. Ashley Jones
    8. Jeremiah Justin Jones (Rep)
    9. Wendy Jones (Dem)
    10. Jecinda T. Jones-Bettie
    11. David M. Joseph (Rep)
    12. John Juroff (Dem)
  12. K
    1. Luanne Kandell (Dem)
      candidate for Lenox Township Clerk
    2. Matthew Karrandja
    3. I. Susan Kattula
    4. John Kenefick
    5. Mike Keys (Dem)
    6. Justin Kimbell
    7. Derek King (Rep)
    8. Matthew Kinne (Rep)
    9. Scott A. Kline
    10. Michael D. Klinefelt
    11. Veronica Klinefelt (Dem)
    12. Jill Knox
    13. Todd W. Koch
    14. Edward J. Koshar (Rep)
    15. Jeffrey T. Kozinski (Rep)
    16. Phil Kraft (Rep)
    17. Susan Kraft (Rep)
      candidate for Bruce Township Clerk
    18. Jeffrey L. Krolzick
      candidate for Coloma Commissioner
    19. David Krugh
    20. Wayne Kukuk (Dem)
    21. Vern Kulman (Rep)
  13. L
    1. Michael E. LaBuhn (Dem)
    2. Cathy LaFontaine (Rep)
    3. Jim Lance
    4. Linda LaNoue
      candidate for Albion City Council
    5. Lori R. Lascoe (Rep)
      candidate for Ray Township Clerk
    6. Marcola Lawler
      candidate for Albion City Council
    7. Ryan Laylin (Rep)
    8. Danielle Marie Leach
    9. Kimberly M. Lee
    10. Annemarie Marino Lepore
    11. Beverly Lewis-Moss
    12. Ryan Louis Liddy
    13. Roger Lijewski
    14. Richard H Linn
    15. Adam Lipski
    16. Hal Longman
    17. Peter J. Lucido (Rep)
    18. Peter J. Lucido III (Rep)
    19. Laurie Luck (Rep)
    20. Rob Lyerla (Dem)
  14. M
    1. Vickie S. Mabin-Herzberg
    2. James M. Maceroni
    3. Mark Magni
    4. Lynn Maison
    5. Michael J. Majerek (Rep)
    6. Michael J. Manning
    7. Julie Marsh (Rep)
    8. William A. Marske (Rep)
    9. Robbyn Martin
    10. Gerald O. Mast (Dem)
    11. Julie Matuzak (Dem)
    12. Matthew McCartney
    13. James McGee
    14. Jay D. Meeth
    15. Randel Meisner
    16. Brian Meissen
    17. Terence H. Mekoski (Rep)
      candidate for Macomb County Sheriff
    18. Kim Meltzer (Rep)
    19. Michelle Merriwether (Dem)
    20. Steven R. Meyer
    21. JoAnn Michal (Rep)
    22. Deborah Michon
    23. Maria Mijac
    24. Robert Mijac (Dem)
    25. Candice S. Miller (Rep)
    26. Fred Miller (Dem)
    27. Jason Miller
    28. Tommy Miller (Rep)
    29. Rebecca R. Mitchell (Dem)
    30. Toni Moceri (Dem)
    31. Larry C. Money
      candidate for Buchanan Commissioner
    32. Kathy M. Moore
    33. Sandra Moore (Rep)
    34. Sylvia L. Moore
    35. Renard Morey-Greer
    36. Jenasia Morris
    37. Elizabeth Munger
    38. Stephen Andrew Murphy (NPA)
    39. Lois Anita Murray
    40. Sara Murray (Rep)
  15. N
    1. Michelle Nard (Dem)
    2. Nancy Nevers (Rep)
    3. Mike Nicley (Rep)
    4. Mark Noffsinger
  16. O
    1. Kayleen O'Donnell
    2. Patrick O'Donnell
    3. Patrick O'Donnell (Rep)
    4. Stephanie D. O'Neal
    5. Dean Olgiati (Rep)
    6. Charlie Oliver (Rep)
    7. Cindy Olsen (Rep)
    8. Phil Oretsky
    9. Curt Osborn (Dem)
    10. Joseph Craigen Oster
      candidate for 40th District Court
    11. Griffin Ott
  17. P
    1. Mark J. Palimino (Dem)
    2. Justin A. Parker
      candidate for Romeo Village Trustee
    3. Kenneth Parrigin
      candidate for Coloma Supervisor
    4. John W. Paterek (Rep)
    5. Regina Patton
    6. Tammy T. Patton (Dem)
    7. John M. Pawlik
    8. James M. Perna (Rep)
    9. Penny Pesta (Dem)
    10. Kiril Petkov (NPA)
    11. Jay Petty
    12. Karen A. Pietrzyk
    13. Lance Pittman
    14. Craig Plesco
    15. Holly Pomranka
    16. Tony Popovski
    17. James W. Potter Jr.
    18. Michelle Poulos
      candidate for Armada Village Clerk
    19. Meagan Poznanski
      candidate for Romeo Village Trustee
    20. Kristi L. Pozzi (Rep)
      candidate for Macomb Township Clerk
    21. Sebastian Sam Previti (Rep)
    22. Christina Price (Rep)
      candidate for Baroda Township Clerk
    23. Ann R. Pridemore
    24. Mario Pruccoli
  18. R
    1. Kevin Rabineau
    2. Doug Ransom
    3. Anthony Reeder (Rep)
    4. Ken Reid (Dem)
    5. Scot D.Reitenour
    6. Carla Reynolds
    7. Carla Reynolds
    8. Jen Rice
      candidate for Marshall City Council
    9. Dennis Richards
    10. Mark Ricketts
      candidate for Utica Mayor
    11. Earl C. Rickman
    12. Victoria Riel
    13. Lee Riley (Rep)
    14. Terri Rios (Rep)
    15. Ron Robinson
      candidate for Utica City Council
    16. Larry Rocca (Rep)
    17. Stephanie Rockette-Martin (N)
    18. Phil Rode (Rep)
    19. Ted Roethlisberger
    20. Joseph V. Romano (Rep)
    21. Robert D. Roscoe
    22. Paula O. Rose (Rep)
    23. Aysia Rucker
    24. Michael Ryan
      candidate for Utica City Council
  19. S
    1. Joe Sabatini (Rep)
    2. Marcy Sacks (Dem)
    3. Matt Salibra (Lib)
    4. Joe Salvaggio (Rep)
    5. Bill Saunders
    6. Matthew Schick (Rep)
    7. Andrew C. Schilling (Rep)
    8. Jeremy W. Schnaidt
    9. David J. Schriemer
    10. Laura Schug
    11. Michelle Schuur
    12. Jim Schwartz
      candidate for Marshall City Council
    13. EZRA SCOTT (Rep)
    14. Gregory W. Scott
    15. Randy Seidel
      candidate for Romeo Village Trustee
    16. Shane W. Sellers
    17. Claudia Selthoffer (Rep)
    18. Michael Shall
    19. T.R. Shaw Jr.
    20. Bridgette Shuboy
    21. Joseph S. Skocelas
    22. Chris Sledz
    23. Amanda Smego
    24. Al Smith
      candidate for Albion City Council
    25. David R. Smith
    26. Jake Smith (Dem)
    27. Julie Smith
      candidate for Coloma Commissioner
    28. Ron Smith (Rep)
    29. Joseph Smock (Rep)
    30. Daniel Snyder
    31. Sherry Sofia
    32. Shannon Sorenson (Rep)
    33. Bill Spaulding
    34. Lyn Sperry
    35. John P. Spica (Dem)
    36. Aimee Spooner-Crellin
    37. Hermann Spranger (Rep)
    38. Nikki Springer
    39. Cecil D. St. Pierre Jr.
    40. Sheryl Stankus
    41. Greg Stansbury (Rep)
    42. Lauren Stanton
    43. Rick Stathakis (Rep)
    44. Aaron Steensma
    45. Jerry Steiner
      candidate for Battle Creek Mayor
    46. Douglas C. Stier (Rep)
      candidate for Ray Township Trustee
    47. Lucinda Stinson
    48. Dan A. Stutsman (Rep)
    49. Rich Sullivan (Rep)
    50. Ronda Sullivan
    51. Danielle Sutton
    52. Patrick Swem
      candidate for Buchanan Commissioner
    53. Mary K. Swiacki (Rep)
      candidate for Armada Township Clerk
    54. Matthew S. Switalski
    55. Cheryl Szalka (Rep)
    56. Christine Sziede
      candidate for Marcellus President
  20. T
    1. Michelle Tackitt
    2. Kenneth A. Tardie (Rep)
    3. Daniel Taylor
    4. Neil Taylor
      candidate for Utica City Council
    5. Margaret Teltow
    6. Faith Terenzi
      candidate for Utica City Council
    7. Carl Territo
    8. Ivan M. Thomas
    9. Mary K. Thomas
    10. Amy M. Thomas-August
    11. Joseph Toia
    12. Mary Jo Tomasini
    13. Mary Jo Tomasini
    14. Larry Tomenello (Rep)
    15. Gary Tompkins (Rep)
    16. Ryan Traver
      candidate for Marshall City Council
    17. Kevin L. Travis (Rep)
    18. Mike Tremblay (Rep)
    19. Ken Trester
    20. Reinaldo Tripplett (N)
    21. Ron Trombly (Dem)
  21. V
    1. Jeff D. VanBelle (Rep)
    2. Donald VanSyckel (Rep)
    3. Kenneth J. Verkest (Rep)
    4. John Vermeulen (Rep)
    5. Jane Verplank
    6. Kathy-Sue Vette (Rep)
    7. Darrell Vickers
    8. Shelley Vitale
    9. Frank Viviano (Rep)
    10. Vince Viviano (Rep)
    11. Vince Viviano
    12. Dave Vollrath (Rep)
    13. Kathy D. Vosburg (Rep)
  22. W
    1. Vickie Wagner
    2. Gina Walker
    3. Jeanine Walker
    4. Antoinette Wallace (Dem)
    5. Scott R. Ward
    6. Rhonda Warner (Dem)
    7. Darwin Watson (N)
    8. Wendy Jo Watters
    9. Carl B. Weckerle
    10. Ronald Welburn
      candidate for Marcellus President
    11. Brian Wensauer (Rep)
    12. Jenifer Jo West (Dem)
    13. Rachel Whitsett
    14. Anthony M. Wickersham (Dem)
      candidate for Macomb County Sheriff
    15. Apollonia Williams (N)
    16. Edward Williams
    17. Jamie Williams
    18. Veronica Williams
    19. Michelle Williams-Ward
    20. Jerry Willmeng (Rep)
    21. Stephanie Willoughby
    22. Kathy Szenda Wilson
    23. Cayley Winters (Dem)
    24. Adam Wit (Rep)
    25. Robert Wojtowicz
    26. Marvin E. Wolnak
    27. Jack Carl Wood (Rep)
  23. X
    1. Mai Xiong (Dem)
  24. Y
    1. Douglas Yanniello (Rep)
  25. Z
    1. Laura Zangara
    2. Paul Zannetti
    3. Kyle I. Zelmer
    4. James Zobl (Rep)
    5. Scott Zondervan
    6. Sherri Zube