Empezar de nuevo

Guía de Votantes

Todos los candidatos

Nebraska
  1. A
  2. B
  3. C
  4. D
  5. E
  6. F
  7. G
  8. H
  9. I
  10. J
  11. K
  12. L
  13. M
  14. N
  15. O
  16. P
  17. Q
  18. R
  19. S
  20. T
  21. U
  22. V
  23. W
  24. X
  25. Y
  26. Z
  1. A
    1. Scott Ackman (NP)
    2. Clint Adams (NP)
    3. James C Agler (NP)
    4. Raymond M Aguilar (NP)
    5. Lisa Albers (NP)
    6. Joni Albrecht (NP)
    7. Gary R Aldridge (NP)
    8. Aly Alexander (NP)
    9. Kara Alexander (NP)
    10. Mara Andersen (NP)
    11. Patty Andersen (NP)
    12. Dustin Anderson (NP)
    13. Jay P Anderson (Rep)
    14. Todd P Anderson (Rep)
    15. Robert Anthony (R)
    16. Frank C Arens (NP)
    17. Brad Ashby (R)
    18. Gilbert Ayala (R)
  2. B
    1. Jim Backenstose (NP)
    2. Don Bacon (Rep)
    3. Alan Badour (NP)
      candidate for Valley City Council
    4. Skip Bailey (NP)
    5. Laura Baker (NP)
    6. Kim Baliman (NP)
    7. William M Barger (NP)
    8. Kevin Barnhill (Rep)
    9. Becky Barrientos-Patlan (R)
    10. Scott Bashore (NP)
    11. Brock Bean (R)
    12. Candace Becher (NP)
    13. Danny Begley (D)
    14. Danny Begley (D)
    15. Sharon Behl Brooks (NP)
    16. Tyler Berzina (D)
    17. Brenda Bickford (NP)
    18. Ryan Birkett (NP)
    19. Angela R Blaesi (NP)
    20. Carol Blood (NP)
    21. Cynthia M Boehler (Rep)
    22. Stan Boehr (NP)
    23. Kathy Boellstorff (NP)
    24. Amanda Bogner (D)
    25. Kate Bolz (Dem)
    26. Patrick Bonnett (R)
    27. Steve Boshart (Rep)
    28. Eliot Bostar (NP)
    29. Bruce Bostelman (NP)
    30. Rick Bousquet (NP)
    31. Mike Boyle (D)
    32. Maureen Boyle (D)
    33. Larry Bradley (D)
    34. Rae Lynne Bredemeier (NP)
    35. Karen Bredthauer (Rep)
    36. Tom Brewer (NP)
    37. Andrew Brock (R)
    38. Michelle Broekemier (NP)
    39. Tim Brousek (R)
    40. Shana Brown (NP)
    41. Terry A Brown (NP)
    42. Dean A. Bruha (NP)
    43. Chris Bruns (Rep)
    44. Dwain Bryner (Rep)
    45. Jeff Burling (NP)
    46. Nicole Bursovsky (NP)
      candidate for Village of Filley
    47. Chuck Byers (NP)
  3. C
    1. Terri Calabro (R)
    2. Todd R Calfee (NP)
      candidate for Nebraska PPD - Dist 1
    3. Jacob Campbell (NP)
    4. Russell Carlston (NP)
    5. Kenneth Carpenter (NP)
      candidate for Minden School Board
    6. Tracy Casady (D)
    7. John Cavanaugh (D)
    8. Tim Cavanaugh (R)
    9. Sarah Centineo (NP)
    10. Chris Cerveny (NP)
    11. Timothy R Cerveny (NP)
    12. Jerry Chlopek (NP)
      candidate for Nebraska PPD - Dist 9
    13. Verna Rae Clampitt (NP)
      candidate for Village of Alda
    14. Tim Clare (NP)
    15. Jordan Colwell (NP)
    16. Fred Conley (D)
    17. Tanya Cook (D)
    18. Christopher C. Costello (R)
    19. Robert Coufal (Rep)
    20. Krystle Craig (D)
    21. Gregory Cramer (NP)
    22. Dan Crownover (Rep)
    23. Donald Cunningham (NP)
    24. Bob Curfman (NP)
      candidate for Village of Alda
  4. D
    1. John L Dahlgren (NP)
    2. Mercadies Damratowski (NP)
    3. Nancy Davidson (NP)
      candidate for York School Board
    4. Eric Davis (NP)
    5. Tim Davis (R)
    6. Jen Day (NP)
    7. Juliet de Shazer (NP)
    8. Randy Dean (Rep)
    9. Mike DeKalb (NP)
    10. Barry DeKay (NP)
      candidate for Nebraska PPD - Dist 2
    11. Martin K DeNaeyer (Rep)
    12. Brandon Desh (NP)
    13. Anne DeVries (NP)
    14. Duane Dinnel (Rep)
    15. Andrew Ditter (Rep)
    16. Jessica Donnelly (NP)
    17. Joshua L. Dowding (R)
    18. Tim Dreessen (R)
    19. Dusty Duis (NP)
  5. E
    1. Kara Eastman (Dem)
    2. Christy Eichorn (NP)
    3. Cindy Elliott (NP)
      candidate for Village of Valparaiso
    4. Sandra C Elliott (NP)
    5. Glen Ellis (NP)
    6. John A Ellis (NP)
    7. Mark Elworth Jr (Dem)
    8. Cristi Engel (NP)
    9. Jane Erdenberger (D)
    10. Susan M Ernest (NP)
    11. Dan Esch (D)
      candidate for Douglas County Clerk
    12. Bob Evans (NP)
    13. Brent Evans (NP)
      candidate for Southwest PPD, Dist 1
    14. Theodore Evans (Rep)
  6. F
    1. Mike Feeken (NP)
    2. Pete Festersen (D)
    3. Bob Feurer (NP)
    4. Lee Fideline (R)
    5. Gene Fiester (NP)
    6. Donnie Fisher (NP)
    7. Michelle Fitzke (NP)
    8. Michael Fleer (NP)
    9. Matt Fleming (NP)
    10. Jeff Fortenberry (Rep)
    11. Lisa Freeman (NP)
    12. Lisa Fricke (D)
    13. Mike Friend (R)
    14. Scott Friesen (NP)
    15. Trent Fuecker (NP)
  7. G
    1. Steve Gaasch (NP)
    2. Sally Ganem (NP)
    3. Dan Garlick (NP)
      candidate for Village of Alda
    4. Brad Garrick (NP)
    5. Alex Garrison (D)
    6. Alex P. Gates (D)
    7. Suzanne Geist (NP)
    8. Vern Gibson (NP)
    9. Jo Giles (D)
    10. Dylan Gill (NP)
    11. Daniel Gittinger (NP)
    12. Gary A Goodell (NP)
    13. Mike Goos (NP)
    14. Kimberly Gotfrey (NP)
      candidate for Village of Dix
    15. Adam Gotschall (R)
    16. Dennis B Grace (L)
    17. Mark Graf (NP)
      candidate for Village of Emerson
    18. Levi Grant (Rep)
    19. Ben Gray (D)
    20. Jennifer Griebel (NP)
    21. Marla Grier (NP)
    22. Tom Griffith (NP)
    23. Donald A. Groesser (R)
      candidate for Ralston Mayor
    24. Amanda Groff (NP)
    25. Cindy Grove (R)
      candidate for Valley Mayor
    26. Patti S Gubbels (NP)
  8. H
    1. Christopher Haack (R)
    2. Chuck Haase (NP)
    3. Allen Hager (R)
    4. Carol L. Hahn (D)
    5. John Hales (NP)
    6. Mark Hall (NP)
    7. Tim Hall (R)
    8. Paul C Hamelink (NP)
    9. John Hannah (NP)
    10. Brinker Harding (R)
    11. Mary A Harding (NP)
      candidate for Nebraska PPD - Dist 1
    12. Albert Hargreaves (NP)
    13. Alicia Harlow (D)
    14. Chad Harms (NP)
    15. Karen Harris (NP)
    16. James Hartkorn (NP)
    17. Douglas R Hashman (Rep)
    18. Naomi Hattaway (D)
    19. Bruce Haughton (NP)
    20. Emily Rohe Haxby (Rep)
    21. Spencer Head (R)
    22. Lavon L Heidemann (Rep)
    23. Allison Heimes (D)
    24. Daniel Dean Henry (Rep)
    25. Susan Hester (NP)
    26. Joe Hewgley (Rep)
    27. Kory Hildebrand (NP)
    28. Dustin C Hobbs (L)
    29. Glenn L Hofman (Rep)
    30. Rick Holdcroft (NP)
    31. Zak Hookstra (L)
    32. R Douglas Hoops (NP)
    33. Kate Hopkins (NP)
    34. Gwen Howard (D)
    35. Sara Howard (D)
    36. Sheila A Hubbard (NP)
      candidate for Nebraska PPD - Dist 7
    37. Joy Huffaker (NP)
    38. David Hulinsky (NP)
    39. Willis Hunt (NP)
  9. J
    1. Chris Janicek (Dem)
      candidate for Nebraska US Senator
    2. Luke Janke (NP)
    3. Ted Japp (R)
    4. Kathy Jensen (NP)
      candidate for Village of Juniata
    5. Zac Johns (R)
      candidate for Bennington Mayor
    6. Amanda McGill Johnson (D)
    7. Harold Johnson (Rep)
    8. Heather R. Johnson (NP)
    9. Jaunita Johnson (D)
    10. Sarah Johnson (NP)
    11. Walter W Johnson (Rep)
    12. Anissa Julius (NP)
    13. Lindsey Jurgens (NP)
  10. K
    1. Bradley T Kalkwarf (NP)
    2. Michael D Kaminski (NP)
    3. Robin Kappler (NP)
    4. Rick Karas (NP)
    5. Doris M Karloff (Rep)
    6. Kelli Keib (NP)
    7. Brandon Kelliher (NP)
    8. Lee Klein (NP)
    9. LuAnn Kluch (NP)
    10. Michael Knebel (NP)
    11. Sara Kohen (D)
    12. Marvin A Kohout (Dem)
    13. Bill Koile Jr. (NP)
    14. Maureen Konwinski (NP)
    15. Keegan Korf (D)
    16. Kyle Kowalski (NP)
    17. Tony Krafka (Rep)
    18. Lacy Krakow (NP)
    19. Chris Krueger (NP)
    20. Cody E Krull (NP)
      candidate for Minden School Board
    21. Janelle Krzycki (NP)
    22. Don Kurre (NP)
  11. L
    1. Christine Lamberty (Dem)
    2. Angie Lauritsen (NP)
      candidate for City of Gretna, Mayor
    3. Patrick Leahy (D)
    4. Nora Lenz (NP)
    5. Lisa Lewis (NP)
    6. Lauren L Liebentritt (NP)
    7. Sheryl Lindau (NP)
    8. Jeff D. Lindley (R)
    9. Lou Ann Linehan (R)
    10. Lanny Little (NP)
    11. John Lohr (NP)
    12. Tim Lonergan (R)
    13. Kelli Loos (NP)
    14. John S Lowe Sr (NP)
    15. Elizabeth Lizzy Lowndes (R)
      candidate for Valley City Council
    16. Gail Luehr (NP)
      candidate for Village of Bushnell
    17. Brooke Luenenborg (NP)
    18. Daniel L Lynch (Rep)
  12. M
    1. Marcus Madler (NP)
    2. Norman H. Marks (NP)
    3. Liz Mayer (R)
    4. Tim Mayfield (NP)
    5. Zach Mayhew (NP)
      candidate for Village of Alda
    6. Allan McCoy (Rep)
    7. Linda L. McDermitt (D)
    8. Mike McDonnell (D)
    9. John S McGhehey (NP)
    10. Mike McGinn (NP)
    11. Terrell McKinney (D)
    12. Patrick McPherson (R)
    13. Robert J Meduna (NP)
    14. Ned Meier (NP)
    15. Anthony Meints (NP)
    16. Aimee Melton (R)
    17. Erin Meyer (NP)
    18. Brandon Miller (NP)
    19. Kristen Milton (NP)
    20. Christian Mirch (R)
    21. Brian Mischnick (NP)
    22. Jacquelyn Morrison (D)
    23. Jim Moudry (NP)
    24. Bill Mowinkel (NP)
    25. James Murphy (NP)
    26. Pamela Murphy (NP)
  13. N
    1. RJ Neary (D)
      candidate for Omaha Mayor
    2. Lucas Negus (NP)
    3. Kara Neuverth (R)
    4. Michael B Nierman (NP)
      candidate for Harvard School Board
    5. Ron Nolte (NP)
    6. Heather Norberg (NP)
    7. Vicki Northrop (NP)
    8. Jodi Norton (NP)
    9. Brent Nygren (NP)
  14. O
    1. Tom O'Brien (NP)
    2. Gregory Ohlsen (NP)
      candidate for Village of Utica
    3. Elena Olson King (NP)
    4. Lawrence Ostendorf (NP)
    5. Nicholas Oviatt (NP)
  15. P
    1. Larry R Pahl (NP)
    2. Rich Pahls (R)
    3. Vinny Palermo (D)
    4. Janet Palmtag (NP)
    5. Loraine Panowicz (NP)
    6. Dave Pantos (D)
    7. Dave Parshall (NP)
      candidate for Village of Dix
    8. Lonnie C Parsons (NP)
    9. Mike Pate (R)
    10. Catherine N. Payne (NP)
    11. Johnathon Pearson (NP)
      candidate for City of Gibbon, Mayor
    12. Chauncey G. Pedersen (NP)
    13. Steve Peoples (NP)
      candidate for Valley Mayor
    14. Marty Peregoy (NP)
    15. Wesley Peters (NP)
    16. Scott Petersen (R)
      candidate for Douglas County Clerk
    17. Adrian Petrescu (NP)
    18. Stephany Pleasant (NP)
    19. John Pluta (NP)
    20. Linda Poole (R)
    21. Kathy Porter (NP)
    22. Stephen R Postier (NP)
    23. Ben Preis (D)
    24. Brian K Pribyl (Rep)
  16. Q
    1. Gary Quandt (Rep)
    2. Dan Quick (NP)
  17. R
    1. Helen Raikes (NP)
    2. Gary A Rasmussen (Rep)
    3. Jodi Rauert (NP)
    4. Steven Ray (NP)
    5. Jay Reikofski (NP)
    6. Chris Reiner (R)
    7. Zach Reinhardt (D)
    8. Tom Reisdorff (NP)
    9. Grant Reynolds (NP)
    10. Crystal Rhoades (D)
    11. Robin Richards (D)
    12. Tim Richey (NP)
    13. Merv Riepe (R)
    14. Tom Riley (D)
    15. Scot M. Ringenberg (R)
    16. Dave Rischling (NP)
    17. Frank Robbins (NP)
      candidate for Village of Raymond
    18. Jessica Rocha (NP)
      candidate for Village of Bushnell
    19. Chris Rodgers (D)
    20. David Rogers (NP)
    21. Reagan Rosenberg (D)
    22. Travis Rousselle (NP)
    23. Don Rowe (R)
    24. Tim Royers (D)
    25. Nancy Ruda (Rep)
    26. Roger L Ruda (Rep)
    27. Roland Rushman (NP)
    28. Larry L Rutt (NP)
    29. Jeff Ryan (R)
  18. S
    1. Bastienne Salners (NP)
    2. Brent Samuelson (NP)
    3. Rita Sanders (NP)
    4. Juan E Sandoval (NP)
    5. Todd A Santoro (NP)
    6. Corie Sass (D)
    7. Ben Sasse (Rep)
      candidate for Nebraska US Senator
    8. Mary Scarborough (NP)
      candidate for ESU Unit 3, Dist 4
    9. Chelsea Schaaf (NP)
    10. Ron Schilling (NP)
    11. Chuck Schmid (NP)
    12. Josh Schmidt (Rep)
    13. Laura Schneider (NP)
    14. Lisa M. Schoenberger (D)
    15. Harlan L Schrock (NP)
    16. Dale L Schroeder (Rep)
    17. Russell D Schuerman (NP)
    18. Carol Schuldt (NP)
    19. Karma Schulte (NP)
    20. Ben Schultz (NP)
    21. Max O Schultz (Rep)
    22. Apryl Schwarz (NP)
    23. Erik Servellon (D)
    24. Jennifer Shatel (R)
    25. Jack Sheard (NP)
    26. Gene Siadek (L)
      candidate for Nebraska US Senator
    27. Kendall J Siebert (NP)
    28. Darren Siekman (R)
    29. LeRoy Sievers (NP)
    30. Justin Simmons (NP)
    31. Joshua T Skavdahl (Rep)
    32. Cory Skleba (NP)
    33. Julie Slama (NP)
    34. Allyson Crossman Slobotski (R)
    35. Raymond Buddy Small (Rep)
    36. Adrian Smith (Rep)
    37. Nicholas Smith (NP)
    38. Ricky Smith (D)
    39. Marque Snow (D)
    40. James Sokol Jr (Rep)
    41. Terry Sorensen (NP)
    42. Jorge Sotolongo (R)
    43. Joey Spellerberg (NP)
    44. Mary Spurgeon (NP)
      candidate for Omaha PPD - Dist 3
    45. Carl Stander (Rep)
    46. Jeremy Stanislav (NP)
      candidate for Village of Prague
    47. Jack A. Stark (R)
    48. Jeanne H. Stec (NP)
    49. Neal Stenberg (NP)
    50. Ray A Stevens Jr (NP)
    51. Eric Stinson (Rep)
    52. Jean Stothert (R)
      candidate for Omaha Mayor
    53. Kyle Gerard Stuchlik (NP)
    54. Eric Stuthman (NP)
    55. Scott Sukstorf (Rep)
    56. Mort Sullivan (NP)
    57. Ryan J Svoboda (Rep)
    58. Andy Swanson (NP)
    59. Jake Sylvester (NP)
  19. T
    1. Jack Tarr Jr (NP)
      candidate for Village of Malcolm
    2. Steffany Tartaglia (NP)
    3. Pat Tawney (Rep)
    4. Chris TenEyck (R)
      candidate for Valley City Council
    5. Rich Tesar (R)
    6. Nick Thielen (D)
    7. Andrew Tonnies (NP)
    8. Neal Trantham (NP)
    9. Leroy E. Trease (NP)
    10. Mark E. Treinen (R)
    11. Aaron Troester (NP)
      candidate for Nebraska PPD - Dist 2
    12. Karen Trussell (NP)
  20. U
    1. Bryon Ueckert (R)
      candidate for Valley City Council
  21. V
    1. Lisa Van Heek (NP)
    2. Karrie Van Nortwick (NP)
    3. Deborah VanMatre (NP)
      candidate for City of Gibbon, Mayor
    4. Tony Vargas (D)
    5. Gary Veprovsky (Rep)
    6. Brenda Vochatzer (NP)
      candidate for Village of Stuart
    7. Robin Vodehnal (NP)
    8. Kenneth Vogel (NP)
    9. Renee Vokt (R)
    10. Merlin Volkmer (NP)
    11. Cary Voss (NP)
    12. Scott E Vyhnalek (NP)
  22. W
    1. Mathew Wagner (NP)
    2. Lynne M Walz (NP)
    3. Cammy Watkins (NP)
    4. Justin T. Wayne (D)
    5. Brodey Weber (NP)
    6. Megan Weber (NP)
    7. Joette E. Wells (NP)
    8. Kevin Wetuski (NP)
    9. Brian Whitecalf (NP)
    10. Wes Whitwer (NP)
    11. Josh Wigginton (R)
    12. Wayne Williams (NP)
      candidate for Nebraska PPD - Dist 7
    13. Eric Lee Wimer (NP)
    14. Dean Winchell (NP)
    15. John Winkler (NP)
    16. Anna Wishart (NP)
    17. John Witzel (NP)
      candidate for ESU Unit 3, Dist 4
    18. Ann Bohan Woitaszewski (NP)
    19. Diane Wolfe (NP)
    20. Mark Woods (NP)
    21. Tom Wurtz (NP)
  23. Y
    1. Christa Yoakum (Dem)
    2. John Yoakum (NP)
  24. Z
    1. Darrell J Zabrocki (Rep)
    2. Vickie L Zelenka (NP)
    3. Aaron J Zimmerman (NP)
    4. Nathan S. Zingg (D)
    5. Rod Zohner (NP)