Empezar de nuevo

Guía de Votantes

Todos los candidatos

Tennessee
  1. A
  2. B
  3. C
  4. D
  5. E
  6. F
  7. G
  8. H
  9. I
  10. J
  11. K
  12. L
  13. M
  14. N
  15. O
  16. P
  17. Q
  18. R
  19. S
  20. T
  21. U
  22. V
  23. W
  24. X
  25. Y
  26. Z
  1. A
    1. Rebecca Keefauver Alexander (Winner) (Rep)
  2. B
    1. Charlie Baum (Winner) (Rep)
    2. Harold Curtis Booker (NP)
    3. William Boone (NP)
    4. Janice Bowling (Winner) (Rep)
    5. Clark Boyd (Winner) (Rep)
    6. Rush Bricken (Winner) (Rep)
    7. Tim Burchett (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 2
    8. David "Coach" Byrd (Winner) (Rep)
  3. C
    1. Scotty Campbell (Winner) (Rep)
    2. Dale Carr (Winner) (Rep)
    3. Scott E. Cepicky (Winner) (Rep)
    4. Mark Cochran (Winner) (Rep)
    5. Jim Cooper (Winner) (Dem)
      candidate for US House District 5
    6. John Crawford (Winner) (Rep)
    7. Michael G. Curcio (Winner) (Rep)
  4. D
    1. Tandy Darby (Winner) (Rep)
    2. Scott DesJarlais (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 4
    3. Jim Dodson (I)
    4. Clay Doggett (Winner) (Rep)
  5. E
    1. Rick Eldridge (Winner) (Rep)
  6. F
    1. Jeremy Faison (Winner) (Rep)
    2. Andrew Ellis Farmer (Winner) (Rep)
  7. G
    1. Ron M. Gant (Winner) (Rep)
    2. Todd Gardenhire (Winner) (Rep)
    3. Johnny Garrett (Winner) (Rep)
    4. Mark Green (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 7
    5. Bruce I. Griffey (Winner) (Rep)
    6. Rusty Grills (Winner) (Rep)
  8. H
    1. Bill Hagerty (Winner) (Rep)
      candidate for US Senate
    2. Curtis Halford (Winner) (Rep)
    3. Mark Hall (Winner) (Rep)
    4. Derrick M. Hammond (I)
    5. Diana Harshbarger (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 1
    6. Kirk Haston (Winner) (Rep)
    7. David B. Hawk (Winner) (Rep)
    8. Gary W Hicks Jr (Winner) (Rep)
    9. Tim Hicks (Winner) (Rep)
    10. Jason Hodges (Winner) (Dem)
    11. John B. Holsclaw Jr (Winner) (Rep)
    12. Chuck Hope, Jr. (I)
    13. Dan Howell (Winner) (Rep)
    14. Bud Hulsey (Winner) (Rep)
    15. Chris Hurt (Winner) (Rep)
  9. J
    1. Edward Jackson, Jr. (I)
    2. Curtis Johnson (Winner) (Rep)
  10. K
    1. Kelly T Keisling (Winner) (Rep)
    2. Sabi (Doc) Kumar (Winner) (Rep)
  11. L
    1. William Lamberth (Winner) (Rep)
    2. Mary Littleton (Winner) (Rep)
    3. Jon C. Lundberg (Winner) (Rep)
    4. Susan M Lynn (Winner) (Rep)
  12. M
    1. Pat Marsh (Winner) (Rep)
    2. Missy Marshall (NP)
    3. Debra F. Moody (Winner) (Rep)
    4. Jerome F. Moon (Winner) (Rep)
  13. N
    1. Frank S. Niceley (Winner) (Rep)
  14. P
    1. Bill Powers (Winner) (Rep)
    2. Dennis Powers (Winner) (Rep)
  15. R
    1. John D Ragan (Winner) (Rep)
    2. Bob Ramsey (Winner) (Rep)
    3. Jay D. Reedy (Winner) (Rep)
    4. Shane Reeves (Winner) (Rep)
    5. John Rose (Winner) (Rep)
      candidate for US House District 6
    6. Tim Rudd (Winner) (Rep)
    7. Iris Rudder (Winner) (Rep)
    8. Lowell Russell (Winner) (Rep)
  16. S
    1. Cameron Sexton (Winner) (Rep)
    2. Jerry Sexton (Winner) (Rep)
    3. Johnny W. Shaw (Winner) (Dem)
    4. Paul Sherrell (Winner) (Rep)
    5. Mike Sparks (Winner) (Rep)
    6. John D. Stevens (Winner) (Rep)
    7. Art Swann (Winner) (Rep)
  17. T
    1. Bryan Terry (Winner) (Rep)
    2. Chris Todd (Winner) (Rep)
    3. Ron Travis (Winner) (Rep)
  18. W
    1. Page Walley (Winner) (Rep)
    2. Todd Warner (Winner) (Rep)
    3. Terri Lynn Weaver (Winner) (Rep)
    4. Ryan Williams (Winner) (Rep)
    5. John Mark Windle (Winner) (Dem)
    6. John Worley (NP)
  19. Y
    1. Ken Yager (Winner) (Rep)