Empezar de nuevo

Guía de Votantes

Todos los candidatos

Wisconsin
  1. A
  2. B
  3. C
  4. D
  5. E
  6. F
  7. G
  8. H
  9. I
  10. J
  11. K
  12. L
  13. M
  14. N
  15. O
  16. P
  17. Q
  18. R
  19. S
  20. T
  21. U
  22. V
  23. W
  24. X
  25. Y
  26. Z
  1. A
    1. Emily Anderson
    2. Michael J Aprahamian (NP)
    3. Greg Ardrey (NP)
  2. B
    1. Nicholas (Nic) Banach (NP)
    2. David Bartoshevich (NP)
    3. Michael Bartzen (NP)
    4. Emily Berge
    5. Matthew Biren
    6. Mason Braunschweig (NP)
    7. Quin Brunette (NP)
    8. Paul Bugenhagen Jr (NP)
    9. Ryan Burg
    10. Brendan Burns (NP)
    11. Penny Burstad
    12. Cathy Burt (NP)
    13. Kim Bushey (Rep)
      candidate for Walworth County Clerk
  3. C
    1. Jane Carr (NP)
    2. Steven Champagne (NP)
    3. Lucas Chase
    4. Katie Checolinski
    5. Kristi Chlebowski (Dem)
    6. Jill Christopherson
    7. Peggy Clark (NP)
    8. Joshua Clements
    9. Shana Cook (NP)
  4. D
    1. Candy Davis (NP)
    2. Jessica Davis (NP)
    3. Paul Davis (NP)
    4. Amy Deal (NP)
    5. Angie DeFord (NP)
    6. Christopher Domagalski
  5. E
    1. Valerie Etzel (Rep)
  6. F
    1. Roberta Filicky Peneski
    2. Hayden Frey
  7. G
    1. Adam Gallagher (Dem)
      candidate for Dane County Treasurer
    2. Christopher Gilliam
    3. Jeremy Gragert
    4. Dominic Greenfield (NP)
    5. Marcos Guevara
  8. H
    1. Monica Hall (Dem)
    2. Jacob Haller (NP)
    3. John E Hanewall (NP)
    4. Jack Herndon (NP)
    5. Jason Hiess
    6. Mark Hillman
    7. Gregory Hoffman
    8. Staci Hoffman (Rep)
    9. David Holterman (NP)
    10. Leslie Hubert (NP)
  9. J
    1. Michael Jackson (NP)
    2. Michele Jacobs (Rep)
    3. Ben Jarvis (NP)
    4. Sherry Jasper
    5. Jennifer Johns (NP)
    6. Marquell Johnson
  10. K
    1. Anne Berleman Kearney (NP)
    2. Joseph Wendel Ketchum Sr (NP)
    3. Kathleen Kilvin
    4. Christine Klug (NP)
    5. Raisa Koltun (NP)
  11. L
    1. Adrianna LaMack (NP)
    2. Santino Laster
    3. Maria S Lazar (NP)
  12. M
    1. David Maass (NP)
    2. Douglas Marklein (NP)
    3. David Marshick (NP)
    4. Joe Martin (NP)
    5. Michael P Maxwell (NP)
    6. Scott McDonell (Dem)
      candidate for Dane County Clerk
    7. Audrey McGraw (Rep)
    8. Sharon McIlguham
    9. Matt McIntyre (NP)
    10. Nathan Merrill
    11. Joseph Mikolajczak (NP)
    12. Heather Miller (NP)
    13. John Monarski
  13. N
    1. Dan Neal (NP)
  14. O
    1. Steve Olson
    2. Ismael Ozanne (Dem)
  15. P
    1. Karl Palmer
    2. Curt Parish (NP)
    3. Ellyn Paul (NP)
    4. Elizabeth Paull (NP)
  16. R
    1. Anne Radtke (NP)
    2. John Ranieri
    3. Stacy Riedel (NP)
    4. Richard “Rick” Risler
    5. Susan Rowe
  17. S
    1. Sandy J. Saltzstein (NP)
    2. Gabriel Michael Marten Schlieve
    3. Chad Schlough
    4. Steve Schuettke (NP)
    5. Gary Schultz (NP)
    6. Tim Sexton
    7. Susan Shafer (NP)
    8. Sherri Shaw (NP)
    9. Jon Shelenske (NP)
    10. Angela Skillings
    11. Randy Sommerfeld
    12. Ryan Sorenson
    13. Kevin Stachowiak (NP)
    14. Wendy Stallings (NP)
    15. Josh Stanley
    16. Jay Saunders (NP)
    17. Eric Sutherland
    18. James Swanson
    19. Kathi Swanson (NP)
  18. T
    1. Donna Thibado
    2. Lisa Tollefson (Dem)
      candidate for Rock County Clerk
    3. Daniel B Tyk (NP)
  19. V
    1. Mike Vandersteen
    2. Rebecca Versey
    3. Cairie Virrueta (Dem)
  20. W
    1. Andrew Werthmann
    2. Zeke Wiedenfeld (Rep)
    3. Jay Williams (NP)
    4. Pamela Woodard (NP)
    5. Kyle Woodman
  21. Z
    1. Erica Zerr