Empezar de nuevo

Guía de Votantes

Todos los candidatos

Colorado
  1. A
  2. B
  3. C
  4. D
  5. E
  6. F
  7. G
  8. H
  9. I
  10. J
  11. K
  12. L
  13. M
  14. N
  15. O
  16. P
  17. Q
  18. R
  19. S
  20. T
  21. U
  22. V
  23. W
  24. X
  25. Y
  26. Z
  1. A
    1. Christina Abbey (NP)
    2. Natalie Abshier (NP)
    3. Rebecca Acevedo Kenderdine (NP)
    4. Jennifer Adamson (NP)
    5. KASSIDY ADAMSON (NP)
    6. LIANA AGHAJANIAN (NP)
    7. Victoria T. Aguilar - District 1 Candidate (NP)
    8. Mark Alanis (NP)
    9. Kennth Albrecht (NP)
    10. VANCE ALFREY (NP)
    11. Mark Aliff (NP)
    12. Kristin Allan (NP)
    13. Nick Allan (NP)
    14. BRENDA ALMEIDA (NP)
    15. Marlo Alston - District 4 Candidate (NP)
    16. Kelly Alter (NP)
    17. Matt Amendt (NP)
    18. Louisa Andersen (NP)
    19. Joan Anderssen (NP)
    20. HILLARY ANDREATTA (NP)
    21. Christopher Arlen (NP)
    22. PEGGY ARNOLD-HOOBLER (NP)
    23. Brandi Lyn Aspinall (NP)
    24. Tom Autobee (NP)
    25. Maribel Avila (NP)
    26. Roberta M. Ayala (NP)
  2. B
    1. TOBY BABICH (NP)
    2. Jeff Bachman (NP)
    3. Candice Bailey - At-Large Candidate (NP)
      candidate for Aurora City Council
    4. Kathleen Bailey (NP)
    5. Bruce Baker (NP)
    6. LEILA BAKER (NP)
    7. Sandra Bankes (NP)
    8. Libby Barnacle - District 3 Candidate (NP)
    9. KYLE BARNETT (NP)
    10. Stephen Barr - District III Candidate (NP)
    11. HEATHER BARRITT (NP)
    12. Kelly M. Bates (NP)
    13. Paul Baumann - District 3 Candidate (NP)
    14. Brady Matthew Beall (NP)
    15. Terri Beckett (NP)
    16. Angie Bedolla (NP)
    17. Tara Beiter-Fluhr (NP)
      candidate for Sheridan Mayor
    18. SHAWN BELLOWS (NP)
    19. John Beltrone (NP)
    20. Marla Benavides (NP)
    21. Matt Benjamin (NP)
    22. DARREN BENNETT (NP)
    23. Jordan Bensen (NP)
    24. Kyle Bentley (NP)
    25. Bill Berg (NP)
    26. Heather Berguist (NP)
    27. Nancy Best (NP)
    28. JOHN BEZZANT (NP)
    29. Mike Bieda (NP)
    30. Mary Bielz (NP)
    31. Ian Billick (NP)
      candidate for Crested Butte Mayoral
    32. Paul Bingham - District III Candidate (NP)
    33. TANDY BITNER (NP)
    34. KELLI BJORUM (NP)
    35. Craig Blackham (NP)
    36. Mladenka Mia Boehrer (NP)
    37. Hanna Bogale - At-Large Candidate (NP)
      candidate for Aurora City Council
    38. Sherri Boggess (NP)
    39. G Lyn Bogle (NP)
    40. Sharon Bonner (NP)
    41. Heather Booth (NP)
    42. JOHANNA BORCHARD (NP)
    43. Robert Boyd (NP)
    44. Jennifer Bracht (NP)
    45. JODIE BRACKETT (NP)
    46. Fernando Branch - District 1 Candidate (NP)
    47. Donna Brazill (NP)
    48. Tonya Briggs (NP)
    49. CHRESTA BRINKMAN (NP)
    50. Jim Brokish (NP)
    51. Tracy Broll (NP)
    52. Meosha Brooks (NP)
    53. Gary Brovetto (NP)
    54. CHRISTINE BROWN (NP)
    55. Daniel Brown (NP)
    56. Erika Brown (NP)
    57. Kyle Brown (NP)
    58. HAROLD BRUCHEZ (NP)
    59. JAY DEE BRUNSON (NP)
    60. DeAnn Bucher (NP)
    61. Jon Buck (NP)
      candidate for Littleton Mayor
    62. Dave Bullock - District 1 Candidate (NP)
    63. JAMES BULWAN (NP)
    64. SHANA BUNDY (NP)
    65. NATHAN BURKHART (NP)
    66. COLETTE BURRIS (NP)
    67. Stephen Bush (NP)
    68. LAWRENCE BUTLER (NP)
  3. C
    1. COURTNEY CABRERA (NP)
    2. Araceli Calderon (NP)
    3. Ernie Camacho - Ward 3 Candidate (NP)
      candidate for Sheridan City Council
    4. Chelsea Canda (NP)
    5. HEATHER CANNON (NP)
    6. RISTE CAPPS (NP)
    7. Staphanie Cordova-Catalano (NP)
    8. Lauren Carey (NP)
    9. Robyn Carnes - District 1 Candidate (NP)
    10. STEPHANIE CAROLUS (NP)
    11. Michael Carter (NP)
    12. Randle (Randy) Case (NP)
    13. JENNIFER CASTLEBERRY (NP)
    14. BRAD CASTO (NP)
    15. ADAM CATHCART (NP)
    16. Buffi Cavanagh (NP)
    17. JACOB CHAMBERLAIN (NP)
    18. Angela Christensen (NP)
    19. John Christenson (NP)
    20. CORY CHRISTIAN (NP)
    21. Michael Christy (NP)
    22. Tiana Clark (NP)
    23. JEFFERY CLYNCKE (NP)
    24. Kenneth Coffee (NP)
    25. Mary Colecchi - At-Large Two Year Term Candidate (NP)
    26. PATRICK COLVIN (NP)
    27. Catherine Colwell (WI)
    28. David Combs (NP)
    29. Stanley Conley (NP)
    30. Lelia Conlin (NP)
    31. TERRI COOPER (NP)
    32. Brain Coram (NP)
    33. NOELLE CORMAN (NP)
    34. Carrie Coscarella-Mattix (NP)
    35. Kent Cowherd (NP)
      candidate for Crested Butte Mayoral
    36. MATTHEW CRANSWICK (NP)
    37. Shannon Crespin (NP)
    38. GRAHAM CREWS (NP)
    39. Tony Criscuolo (NP)
    40. Diane Crist (NP)
    41. Justin Critelli (NP)
    42. Jessica Crites (NP)
    43. DAVID CROSSLAND (NP)
    44. WILLIAM CROW (NP)
    45. Dave Cruson (NP)
    46. Cathleen Culhane Howland (NP)
    47. Christy Cummings (NP)
    48. Susan Cunningham (NP)
    49. HEATHER CURE (NP)
    50. JOSHUA CURE (NP)
  4. D
    1. Jamilynn D'Avola (NP)
    2. Gregory Dahms (NP)
    3. Andrew Dalton (NP)
    4. ROY DARNELL (NP)
    5. JOSEPH DAUGHERTY (NP)
    6. Neal Davidson - District 4 Candidate (NP)
    7. Charles Davis (NP)
    8. JENNA DAVIS (NP)
    9. JOHN DAVIS (NP)
    10. Sean Davis (NP)
    11. JAMES DEAN (NP)
    12. Deborah DeBoutez (NP)
    13. Jacques Decalo (NP)
    14. Dr. Mike DeGuire (NP)
    15. Orlando DeHerrera DO (NP)
    16. Christopher DeLuca (NP)
    17. David DeMott (NP)
    18. KATHY DENIRO (NP)
    19. STEPHANIE DENNE (NP)
    20. WILLIAM DEVERGIE (NP)
    21. Austin DeWitt (NP)
    22. JAMES DILLON (NP)
    23. Eric Wirt Dobbs (NP)
    24. David Dock (NP)
    25. Kathleen Dodaro (NP)
    26. Liam Donevan (NP)
    27. ALICIA DOOLIN (NP)
    28. Amy Doran (NP)
    29. Bob Doyle - District 2 Candidate (NP)
    30. Leah Dozeman (NP)
    31. Kristen Draper (NP)
    32. Patrick Driscoll - District I Candidate (NP)
    33. DAYTON DRULLINGER (NP)
    34. James DuBois (NP)
    35. CASEY DUCEY (NP)
    36. Michael Duffy (NP)
    37. Larry Duncan (NP)
    38. Tramaine Duncan (NP)
    39. Beverly Durant (NP)
    40. CALEB DUVALL (NP)
  5. E
    1. SETH EBRIGHT (NP)
    2. David Eddy (NP)
    3. Dale Elliott (NP)
    4. GARY ELRICK (NP)
    5. Tracy Engerman (NP)
      candidate for Castle Pines Mayor
    6. MONTANA ESKEW (NP)
    7. Scott Esserman (NP)
    8. James Ethridge (NP)
      candidate for Greeley City Mayor
    9. Chris Eubanks - District 1 Candidate (NP)
    10. Obi Ezeadi (NP)
  6. F
    1. BRANDON FALK (NP)
    2. Thomas Farmer (NP)
    3. Gene Fashaw (NP)
    4. KRYSTAL FEDINEC (NP)
    5. Anna Fenerty (NP)
    6. Candice Ferguson - District I Candidate (NP)
    7. Michael Ferguson (NP)
    8. STACY FERREE (NP)
    9. Carol Fey (NP)
      candidate for Littleton Mayor
    10. SABRINA FICHTER (NP)
    11. Mary Lousie Fiddler (NP)
    12. Aliyah Field (NP)
      candidate for Ouray City Council
    13. Ihor Figlus (NP)
    14. VICTOR FIGUEROA (NP)
    15. Greg Fisher (NP)
    16. Sarah Fishering (NP)
    17. KELLY FLENNIKEN (NP)
    18. Britton Fletchall (NP)
    19. ALEXANDER FLORES (NP)
    20. Dennis Flores (NP)
    21. Dana Foley (NP)
    22. Lauren Folkerts (NP)
    23. Heidi Forbes (NP)
      candidate for Ouray City Council
    24. LARRY FOSTER (NP)
    25. Steven Fotion (NP)
    26. GRAHAM FOWLER (NP)
    27. DARREN FOX (NP)
    28. JENNA FOX (NP)
    29. Pam Foyster (NP)
    30. Andy Franklin (NP)
    31. ANN FRANKLIN (NP)
    32. RYAN FRASIER (NP)
    33. Janice JJ Frazier (NP)
    34. LAYNE FRAZIER (NP)
    35. MARCY FREEBURG (NP)
    36. Boe Freeburn (NP)
      candidate for Gunnison City Council
    37. TIMOTHY FRENTRESS (NP)
    38. JESSE FREY (NP)
    39. Kara Frost (NP)
    40. Paulette Frye (NP)
    41. Ethan Funk (NP)
      candidate for Ouray Mayor
  7. G
    1. Donald Gabehart (NP)
    2. Jeannette Gaiter (NP)
    3. JOHN GALAMBOS (NP)
    4. Shevieve Gallegos - Ward 2 Candidate (NP)
      candidate for Sheridan City Council
    5. Stanley Galley (NP)
    6. Ramon Garcia (NP)
    7. LUKE GARDNER (NP)
    8. John Gates (NP)
      candidate for Greeley City Mayor
    9. John Gauthiere (NP)
      candidate for Greeley City Mayor
    10. Xochitl Gaytan (NP)
    11. Tyler Gearhart - Mr. Gearhart has withdrawn from the SVVSD election. (NP)
    12. SHERI GEER (NP)
    13. Jim Gelwicks (NP)
      candidate for Gunnison City Council
    14. Debbie Gerkin (NP)
    15. Terri Gerstmeyer (NP)
    16. Jessica Giammalvo- Ward II Candidate (NP)
      candidate for Aurora City Council
    17. Jen Gibbons (NP)
    18. Tyler Gibson (NP)
    19. CHRISTA GEISZL (NP)
    20. William Gillard (NP)
    21. Alma Golden (NP)
    22. Beth Goldstone (NP)
    23. Bill Gondrez- Ward I Candidate (NP)
      candidate for Aurora City Council
    24. BRYAN GORTON (NP)
    25. Andrew Graham (NP)
    26. Heather Graham (NP)
    27. Susan Graham (NP)
    28. TRAVIS GRAHAM (NP)
    29. RONALD GRANGER (NP)
    30. RALPH GRAVES (NP)
    31. JERROD GRICE (NP)
    32. Michael Griffith (NP)
    33. Tom Griggs (NP)
    34. SARAH GRIMES (NP)
    35. Keith Gronewoller (NP)
    36. CHAD GROSS (NP)
    37. CHRIS GUARINO (NP)
    38. Tamara Gulde (NP)
      candidate for Ouray City Council
    39. Donna Gulec (NP)
    40. Shawn Gullixson (NP)
    41. Michael Gunstanson (NP)
    42. Jennifer Gurnsey (NP)
    43. John Gustafson (NP)
    44. CHARLES GUTTILLA (NP)
  8. H
    1. ERICA HAAG (NP)
    2. ELIZABETH HAINER (NP)
    3. Andrea Haitz (NP)
    4. Sara Hall (NP)
    5. STACEY HALL (NP)
    6. Robert Hamilton III- Ward II Candidate (NP)
      candidate for Aurora City Council
    7. William Hamilton (NP)
    8. Caroline Hancock (NP)
    9. Dolly Handel (NP)
    10. BRANDY HANSEN (NP)
    11. ALINE HANSEN GUMAN (NP)
    12. TARA HARDY (NP)
    13. Tammy Harold (NP)
    14. Elmer Harris (NP)
    15. Greg Harris (NP)
    16. HEATHER HARRIS (NP)
    17. TERRI HARRIS (NP)
    18. JEANETTE HART (NP)
    19. REECE HARTMAN (NP)
    20. DOMINICK HASTINGS (NP)
    21. Chris Haver (NP)
    22. AARON HEAD (NP)
    23. DUSTIN HECK (NP)
    24. GORDON HELLER (NP)
    25. Aaron Helstrom (NP)
    26. Kathryn Henson (NP)
    27. Jill Hepp (NP)
    28. PEDRO HERNANDEZ (NP)
    29. JACOB HERRERA (NP)
    30. ANNALEE HICKEY (NP)
    31. DANE HILGENFELD (NP)
    32. Richard “Dean” Hill (NP)
    33. Judith M. Hilton - District 4 Candidate (NP)
    34. Kristina Hines (NP)
    35. Julie Hoag (NP)
    36. Becky Hogan - At-Large Candidate (NP)
      candidate for Aurora City Council
    37. Kurtis Holland (NP)
    38. Krista Holtzmann - District G Candidate (NP)
    39. TAMMY HOOTEN (NP)
    40. Janeece Hoppe (NP)
    41. Shaun Horne (NP)
    42. WES HOWELL (NP)
    43. ROBERT HUDGEONS (NP)
    44. KATE HUDNUT (NP)
    45. Roger Hudson - District 3 Candidate (NP)
    46. Sarah Hurianek (NP)
    47. Caty Husbands (NP)
    48. SONYA HUTCHISON (NP)
  9. I
    1. David Illingworth (NP)
    2. Anne Ingebretsen - District 2 Candidate (NP)
    3. Kristine Ireland (NP)
    4. Marques Ivey (NP)
  10. J
    1. Donald Jackson (NP)
    2. Mary Janssen (NP)
    3. Abby Jefferson (NP)
    4. KATHLEEN JESS (NP)
    5. David Johnson (NP)
    6. Jeremy Dejuan Johnson (NP)
    7. JOY JOHNSON (NP)
    8. Melissa Johnson (NP)
    9. Natalie Johnson (NP)
    10. Nathan Johnson (NP)
    11. Donna Johnston - District 3 Candidate (NP)
    12. Vernon Jones (NP)
    13. Will Jones (NP)
    14. Danielle Jurinsky - At-Large Candidate (NP)
      candidate for Aurora City Council
  11. K
    1. DENNIS KAAN (NP)
    2. Krista Kafer - At-Large Candidate (NP)
    3. Karen Kalavity (NP)
    4. Sandra Kalisch (NP)
    5. Kendall Kappler - District 3 Candidate (NP)
    6. Cary Karcher (NP)
    7. Harald Kasper (NP)
    8. Hannah Gay Keao (NP)
    9. Thomas E. Keefe (NP)
    10. Andrew Keiser (NP)
    11. Dr. Anne Keke (NP)
    12. Keith Keller (NP)
    13. Eric Kelley (NP)
    14. Terrance Kelly - Ward 3 Candidate (NP)
      candidate for Sheridan City Council
    15. AVA KENDALL (NP)
    16. LAURA KENDALL (NP)
    17. MARK KENDALL (NP)
    18. Catherine Kentner (NP)
    19. Dave Kerber - District 2 Candidate (NP)
    20. Cliff Kincannon (NP)
    21. KEVIN KLECKLER (NP)
    22. BRYAN KLOTZ (NP)
    23. TIA KOEHLER (NP)
    24. KEVIN KOESTER (NP)
    25. Nicole Konz (NP)
    26. Brian Kopko (NP)
    27. Sam Krage (NP)
    28. JANET KRAVIG (NP)
    29. Barbara Kruse (NP)
    30. JOHANNA KUGLER (NP)
    31. Kathryn Kuhlenberg (NP)
  12. L
    1. KIM LANGLEY (NP)
    2. TIFFANY LARD (NP)
    3. Lenard Larkin (NP)
    4. CORA LAUGHLIN (NP)
    5. Thomas LaValley (NP)
    6. Blake Law (NP)
    7. CARLYN LAWATSCH (NP)
    8. Bill Leach (NP)
    9. ROBBIE LEACH (NP)
    10. Misty Leafers (NP)
    11. JERRY LEBLEU (NP)
    12. SHAWN LECHMAN (NP)
    13. Fadil Lee (NP)
    14. KATHERINE LEE (NP)
    15. Steven Leflar (NP)
    16. LESLIE LEGGETT (NP)
    17. Chris Leh (NP)
    18. GANNON LEIFHEIT (NP)
    19. Trent Lane Leisy (NP)
    20. Jeff Leitner - District 4 Candidate (NP)
    21. Angela Lema (NP)
    22. Jackie Lesh (NP)
    23. Alexandra Lessem (NP)
    24. Jason Lester (NP)
    25. Kevin Leung - District E Candidate (NP)
    26. Glenn Levy (NP)
      candidate for Mountain View Mayor
    27. Paula Levy (NP)
    28. Keesha Lewis (NP)
    29. DEE LEYBA (NP)
    30. Bryan Lindstrom- Ward II Candidate (NP)
      candidate for Aurora City Council
    31. JNL LINSACUM (NP)
    32. Jon Lisec (NP)
    33. Ivy Liu (NP)
    34. Scott Liva- Ward I Candidate (NP)
      candidate for Aurora City Council
    35. MICHAEL LOCKHART (NP)
    36. Albert Loma (NP)
    37. Lavonna Longwell (NP)
    38. CYNTHIA LOOPER (NP)
    39. Raquel Lopez-Rodriguez (NP)
    40. Chuck Lowen - District 2 Candidate (NP)
    41. Cortney Loyd (NP)
    42. BRAD LUBBERS (NP)
    43. Doug Luithly (NP)
  13. M
    1. Jason MacMillan (NP)
    2. Regina Maestri (NP)
    3. Trish Mahre (NP)
    4. Jon Mallo (NP)
    5. Julie Mannering (NP)
    6. Chad Maraville (NP)
    7. Kayla Marler (NP)
    8. John Marriott (NP)
    9. Jackie Marsh (NP)
      candidate for Loveland City Mayor
    10. Aaron Martin (NP)
    11. Brandon Martin (NP)
    12. Marcia Martin (NP)
    13. Adam Martinez (NP)
    14. Dr. Ruby Martinez - District D Candidate (NP)
    15. Elvis Martinez (NP)
    16. Sarah Martinez (NP)
    17. Shirley Martinez (NP)
    18. Vicente Martinez Ortega (NP)
    19. Juanita Martinez-Rocha (NP)
    20. ANTHONY MASINTON (NP)
    21. FRANCES MASON (NP)
    22. Michelle Massaro (NP)
    23. Justin V. Mathew - District D Candidate (NP)
    24. Michael Mathews (NP)
    25. ROBERT MATTIE (NP)
    26. NEIL MAUCH (NP)
    27. MARGARET MAUERMAN (NP)
    28. Tammy Maurer - District 2 Candidate (NP)
    29. Tony May (NP)
    30. Sophia Mayott-Guerrero (NP)
    31. CASEY MCCELLAN (NP)
    32. Sean McCoy (NP)
    33. Luke A. McCrain (NP)
    34. David McEntire (NP)
      candidate for Castle Pines Mayor
    35. Annette McFadden (NP)
    36. Patrick McFall (NP)
    37. Jennifer McGavin (NP)
    38. Staci McGruder (NP)
    39. SARAH MCKENZIE (NP)
    40. Nancy McNally (NP)
      candidate for Westminster Mayor
    41. Chase McWhorter (NP)
    42. Michael Meagher (NP)
    43. Ruben L. Medina- Ward III Candidate (NP)
      candidate for Aurora City Council
    44. Enihs Medrano (NP)
    45. ROBIN MEIREIS (NP)
    46. ERIN MELLOTT (NP)
    47. Molly Merry (NP)
    48. TONYA MERZ (NP)
    49. Catherine Mewmaw (NP)
    50. Kyle Meyer (NP)
    51. MANUELA MICHAELS (NP)
    52. BRUCE MICHAELSEN (NP)
    53. Kathy Miks (NP)
    54. Jim Miles (NP)
      candidate for Gunnison City Council
    55. LOREN MILES (NP)
    56. CODY MILLAR (NP)
    57. Amanda Miller (NP)
    58. Brenda Miller (NP)
    59. BRYSON MILLER (NP)
    60. Connie Miller (NP)
    61. MATTHEW MILLER (NP)
    62. Nicole Milner (NP)
    63. ARDREY MITCHEK (NP)
    64. HOLLY MITCHEK (NP)
    65. CLAYTON MITCHELL (NP)
    66. Greg Mitchell (NP)
    67. Emilie Mitcham (NP)
      candidate for Mountain View Mayor
    68. Kate Miya (NP)
    69. Robert Malloy (NP)
    70. RONDA MONHEISER (NP)
    71. JAMES MONTALBAND (NP)
    72. Lynn Montoya (NP)
    73. Lindsay Moore (NP)
    74. Randy Moorman (NP)
    75. CASEY MORAN (NP)
    76. Michael Moreno - Ward 2 Candidate (NP)
      candidate for Sheridan City Council
    77. Laura Moreschini (NP)
    78. LARRY MORGAN (NP)
    79. Karen Moritzky Bigelow (NP)
    80. ADEN MORRISON (NP)
    81. Andrea Mosby (NP)
    82. PAT MOSER (NP)
    83. ROSE MOSHER (NP)
    84. Maxine Most (NP)
    85. Crystal Murillo- Ward I Candidate (NP)
      candidate for Aurora City Council
    86. Alice F Murphy (NP)
    87. Becky Myers - District D Candidate (NP)
  14. N
    1. Dominique Naccarato (NP)
    2. Schumé Navarro (NP)
    3. Andrew Neal (NP)
    4. Greg Nelson (NP)
      candidate for Ouray Mayor
    5. Lauren Nelson (NP)
    6. Lance Nichols (NP)
    7. Beth Nizik (NP)
    8. KIM NOLDE (NP)
    9. JESSICA NORTH (NP)
    10. Rob Norwood (NP)
    11. SHERI NOYES (NP)
    12. Chelsea Nunnenkamp - District 2 Candidate (NP)
    13. Sarah Nurmela (NP)
  15. O
    1. JILL O'DELL (NP)
    2. Jeff Oatman (NP)
    3. Anne Ochs (NP)
    4. Scott Ohm (NP)
    5. Dr. Carrie A Olson (NP)
    6. Johnny Olson (NP)
    7. Steve Olson (NP)
    8. Richard Olver (NP)
    9. Gala Orba - Ms. Orba has withdrawn from the BVSD School Board Election. (NP)
    10. Dandaore Orecchio (NP)
    11. RUTH ORR (NP)
    12. Kimikeo Otamura (NP)
    13. Julie Ott (NP)
    14. Don Overcash (NP)
      candidate for Loveland City Mayor
  16. P
    1. FEDELE PACCIONE (NP)
    2. Misty Palacios (NP)
    3. Mary Parker (NP)
    4. Andrea Parmenter (NP)
    5. REBECCA PARNELL (NP)
    6. Amanda Paschall (NP)
    7. Kristina Paslay (NP)
    8. DONALD PATCH (NP)
    9. Suzanne Patterson (NP)
    10. Brian M Patton (NP)
    11. Jessica Paugh (NP)
    12. Brett Payton (NP)
    13. DAYLA PEARL (NP)
    14. GREG PEARSON (NP)
    15. Joan Peck (NP)
    16. Juan Pena (NP)
    17. Christopher Perkins (NP)
    18. Jason Perkins (NP)
      candidate for Ouray City Council
    19. Michael Perkovich (NP)
    20. AMY PERRY (NP)
    21. Jeannie Peters (NP)
    22. Richard “Rick” Petersen (NP)
    23. MICHELE PETERSON (NP)
    24. Mike Peterson - District B Candidate (NP)
    25. Maria Peterson Henderson (NP)
    26. Jodi Petit (NP)
    27. LEE PETTY (NP)
    28. MARGARET PFAU (NP)
    29. Erik Phillips (NP)
    30. Stephanie Piko (NP)
      candidate for Centennial Mayor
    31. RAUL PINEDA (NP)
    32. Graceann Pittner (NP)
    33. Lynne Platt (NP)
    34. DAVID PONIATOWSKI (NP)
    35. Belinda Belt Porter - District 4 Candidate (NP)
    36. AMIE POWELL (NP)
    37. Ben Price - District 2 Candidate (NP)
    38. LORENA PRICE (NP)
    39. RYAN PRICE (NP)
    40. BRADLEY PROBST (NP)
    41. Karliegh Purcell (NP)
    42. Douglas Purdy (NP)
  17. Q
    1. Michelle Quattlebaum (NP)
    2. Fredrick Quintana (NP)
    3. STAR QUITNTANA (NP)
  18. R
    1. Tera Radloff (NP)
      candidate for Castle Pines Mayor
    2. EDWARD EAEGNER (NP)
    3. Karen Ragland (NP)
    4. CHRISTOPHER RAINES (NP)
    5. Nicole Rajpal (NP)
    6. JUNICE RAMIREZ (NP)
    7. LORI RANEY (NP)
    8. AMY RAYA (NP)
    9. Craig Reams (NP)
    10. CHRISTINE REDMAN (NP)
    11. Carolyn Reed (NP)
    12. Paula Reed (NP)
    13. Jeff Reiman - District 4 Candidate (NP)
    14. WILLIAM REINHART (NP)
    15. DEBORAH RELYEA (NP)
    16. Daniel Reyez (NP)
    17. Dan Reynolds (NP)
    18. ED RICE (NP)
    19. Catherine Rich (NP)
    20. HEIDI RICHARSON (NP)
    21. ANDRIA RIDDLE (NP)
    22. Michael Riffle (NP)
    23. JUSTIN RILLING (NP)
    24. CORY RINGLEIN (NP)
    25. KEVIN RINK (NP)
    26. MIGUEL RIOS (NP)
    27. Jarrett Roberts (NP)
    28. Lucretia Robinson (NP)
    29. TAMMY ROBINSON (NP)
    30. Aren Rodriguez (NP)
    31. Todd Rogers (NP)
    32. John Ronquillo - At-Large Candidate (NP)
      candidate for Aurora City Council
    33. JACKIE ROPPEL (NP)
    34. Steve Rosenblum (NP)
    35. MARY ROTH (NP)
    36. Walter Roybal (NP)
    37. Nancy Rumfelt (NP)
    38. TANYA RUSHTON (NP)
    39. Bridget Russell (NP)
    40. RACHEL RUST (NP)
    41. David Rusterholtz (NP)
    42. Gretchen Rydin - At-Large Candidate (NP)
  19. S
    1. Tallis Salamatian (NP)
    2. Joyce Salazar (NP)
    3. Aaron Salt (NP)
    4. Nicole Samson (NP)
    5. JANAE SANDERS (NP)
    6. Jessica Sandgren (NP)
    7. DUSTIN SANDIDGE (NP)
    8. Kitty Sargent (NP)
    9. KORI SATTERFIELD (NP)
    10. HEATHER SAULS (NP)
    11. Dawn Schieldt (NP)
    12. Robert Schilling Jr. (NP)
    13. Kyle Schlachter (NP)
      candidate for Littleton Mayor
    14. LISA SCHLOTTERHAUSEN (NP)
    15. REBECCA SCHRODER (NP)
    16. Suzie Schuckman (NP)
    17. Mathew Schulz - District 1 Candidate (NP)
    18. John Schuttler (NP)
    19. Jono Scott- Ward III Candidate (NP)
      candidate for Aurora City Council
    20. Erin Seader (NP)
    21. LYNNE SEELY (NP)
    22. Ruthanna Seger (NP)
    23. Anita Seitz (NP)
      candidate for Westminster Mayor
    24. LINDSEY SEWARD-GALLES (NP)
    25. Jeslin Shahrezaei (NP)
    26. Brad Sharp (NP)
    27. MICHELLE SHARP (NP)
    28. Merri L. Sheh - District 3 Candidate (NP)
    29. Theresa Shelton (NP)
    30. JOSHUA SHEPARDSON (NP)
    31. CYNTHIA (CYNDIE) SHERRIFF (NP)
    32. STEVEN SHINN (NP)
    33. Jane Shirley (NP)
    34. JILL SHOCKLEE (NP)
    35. Dan Shore (NP)
      candidate for Salida Mayor
    36. Sean David Short (NP)
    37. Jason Shoup (NP)
    38. JOEL SHULTS (NP)
    39. JESSICA SIERRA (NP)
    40. Dr. Jose G. Silva (NP)
    41. Jason Silva (NP)
    42. BRADLEY SIMON (NP)
    43. Kyla Sink (NP)
    44. Alicia Lauren Skoko (NP)
    45. Kathryn Skulley (NP)
    46. MATTHEW SLIWKOWSKI (NP)
    47. MATTHEW SMARTT (NP)
    48. Aaron D Smith (NP)
    49. Donald G. Smith - Ward 1 Four-Year Term Candidate (NP)
      candidate for Sheridan City Council
    50. JACOB SMITH (NP)
    51. Joseph Smith (NP)
    52. Joshua Smith (NP)
      candidate for Ouray City Council
    53. Larkin Smith (NP)
    54. Lisa Smith (NP)
    55. NICHOLAS SMITH (NP)
    56. Randy Smith (NP)
    57. GLORIA SOLIS (NP)
    58. Nicole Speer (NP)
    59. Marla Spinuzzi Reichert (NP)
    60. DEBI SPORLEDER (NP)
    61. S SPORLEDER-ORR (NP)
    62. Tom Stahl - District 4 Candidate (NP)
    63. Desiree V. Stange - Ward 1 Two-Year Term Candidate (NP)
      candidate for Sheridan City Council
    64. Bud Starker (NP)
      candidate for Wheat Ridge Mayor
    65. Michelle Stecher (NP)
    66. Nissa Steinhour (NP)
    67. Lilly Steirer (NP)
    68. Rebekah Stewart (NP)
    69. STACEY STEWART (NP)
    70. Brandon Stites (NP)
    71. RANDAL STONE (NP)
    72. Pen Street (NP)
    73. Wendi Strom (NP)
    74. KEN STROUD (NP)
    75. Mary Suhr (NP)
    76. Taylor Sullivan (NP)
    77. Steve Sundberg- Ward II Candidate (NP)
      candidate for Aurora City Council
    78. DANIELLE SURETTE (NP)
    79. Mike Sutherland - District 3 Candidate (NP)
    80. Dale Sutier (NP)
    81. Andy Szekeres (NP)
  20. T
    1. Theresa (Terrie) Tafoya (NP)
    2. David Takahashi (NP)
    3. Ray Talley (NP)
    4. NICHOLE TANNER (NP)
    5. Kennth Teitler (NP)
    6. Rose Terrell (NP)
    7. ANTHONY THEOS (NP)
    8. Lori Thomson (NP)
    9. Andrew Thornton (NP)
    10. Vince Tomasulo (NP)
    11. Danielle Tomwing (NP)
    12. Heather Toth (NP)
      candidate for Ouray City Council
    13. Daniel Toussaint (NP)
    14. Duane Tucker (NP)
    15. MATTHEW TURNER (NP)
  21. U
    1. DUSTIN UHLAND (NP)
    2. Danielle Ullom (NP)
    3. JAMES UNGER (NP)
    4. Tony Unrein (NP)
    5. LORI UTLEY (NP)
  22. V
    1. Sky Van Horn (WI)
    2. KATIE VANCAMPEN (NP)
    3. FRANKLIN VANDEHEY (NP)
    4. Danielle Varda (NP)
    5. Deborah Dee Vicino (NP)
    6. Christina Vidovich (NP)
    7. Karolina Villagrana (NP)
    8. Jon Voelz (NP)
    9. Jody Voss (NP)
  23. W
    1. Angela Waggoner (NP)
    2. JOSEPH WAGNER (NP)
    3. Michael Wailes (NP)
    4. SHEILA WAITE (NP)
    5. Mark Wallach (NP)
    6. Chris Wallis (NP)
    7. Donna Walsh (NP)
    8. AARON WALTERS (NP)
    9. Steve Ward - District 4 Candidate (NP)
    10. CHRISTOPHER WATERS (NP)
    11. Tim Waters (NP)
    12. Juli Watkins - District B Candidate (NP)
    13. RYAN WATTLES (NP)
    14. Amanda Weaver (NP)
    15. Rae Ann Weber (NP)
    16. LISA WEBSTER (NP)
    17. JOSHUA WEIMER (NP)
    18. STACEY WEISS (NP)
    19. CODY WELLS (NP)
    20. KIRA WENNERSTROM (NP)
    21. NICHOLAS WERNSMAN (NP)
    22. Jasmine Whelan (NP)
    23. Kimberly Whelan (NP)
    24. Jay Whittaker - Ward 2 Candidate (NP)
      candidate for Sheridan City Council
    25. Vi Wickam (NP)
    26. Paul Wiesner - District 1 Candidate (NP)
    27. Jeffrey Wilhite (NP)
    28. AMANDA WILKINSON (NP)
    29. CHRIS WILKINSON (NP)
    30. Jennifer Williamson (NP)
    31. CHERYL WILLBURN (NP)
    32. Christy Williams - District E Candidate (NP)
    33. Dan Williams (NP)
    34. STEPHANIE WILLIAMS (NP)
    35. WESLEY WILLIAMS (NP)
    36. Michelle Wills-Hill (NP)
    37. Denise Wilson (NP)
    38. Dr. Aaron (A.J.) Wilson (NP)
    39. Lisa Lynn Winbourn (NP)
    40. DEREK WINDSHEIMER (NP)
    41. MELISSA WINEFELDT (NP)
    42. Kaylee Winegar - District G Candidate (NP)
    43. Tara Winer (NP)
    44. Cheryl Wink - At-Large Four Year Term Candidate (NP)
    45. JOHN WITTLER (NP)
    46. DANIELLE WOLF (NP)
    47. Amy Wolin (NP)
    48. Brian Wong (NP)
    49. David Wood (NP)
    50. Paul Wood (NP)
    51. Jim Woodward - At-Large Two Year Term Candidate (NP)
    52. Kathi Wright (NP)
    53. Write-In (NP)
    54. Caitlyn Wyrick (NP)
  24. Y
    1. Shiquita Yarbrough (NP)
    2. Nicky Yollick (NP)
  25. Z
    1. Jessica Zamora (NP)
    2. ANNA ZANE (NP)
    3. VELIECE ZANG (NP)
    4. SUSAN ZIMET (NP)
    5. Dustin Zvonek - At-Large Candidate (NP)
      candidate for Aurora City Council