Empezar de nuevo

Guía de Votantes

Todos los candidatos

Ohio
  1. A
  2. B
  3. C
  4. D
  5. E
  6. F
  7. G
  8. H
  9. I
  10. J
  11. K
  12. L
  13. M
  14. N
  15. O
  16. P
  17. Q
  18. R
  19. S
  20. T
  21. U
  22. V
  23. W
  24. X
  25. Y
  26. Z
  1. A
    1. Travina Adams (Dem)
    2. Dara Adkinson (Dem)
    3. Alisa Agozzino
    4. Todd Albright
    5. Jalen Alford
    6. Lisa Allen
    7. Mary Allen
    8. Nathan Alley
    9. Bradley J. Anderson
    10. Jeffrey Anderson
    11. Kim Anderson
    12. Marjorie Anderson (N)
    13. Stephanie Anderson
    14. Thomas J. Anderson Jr
    15. Pat Andwan (N)
    16. Joseph Anneken (Rep)
    17. Lindsey Aranyos
    18. JON J. ARCARO
    19. SCOTT C. ARDARY
    20. Kaitlyn Arganti
    21. PENNY L. ARMENI
    22. Kevin A. Armstrong
      candidate for SYLVANIA CITY COUNCIL
    23. RICHARD ARNDT
    24. Louann Artiaga
    25. Steve Asbach (Dem)
    26. Robert J. Ashbrock (Rep)
    27. Brandon Atwood
    28. Nancy Averett
    29. Sharon Averwater
    30. Michael J. Ayers
  2. B
    1. GARY L. BABB
    2. JAMES E. BAEHR (Rep)
      candidate for Geneva City Council
    3. BILL BAKER (Rep)
      candidate for Geneva City Council
    4. CHRISTOPHER BAKER
    5. Rachel Baker
    6. Yvonne Baker
    7. Amy C. Baldridge
    8. Brian Baldridge (Rep)
    9. Paul Balent
    10. JOHN L. BALL
    11. Amber N. Ballard
    12. DAVID J. BALLENTINE
    13. Clay Balyeat
    14. JODY R. BANCROFT
    15. SCOTT BARBER
    16. JOHN BARBO
      candidate for Geneva City Council
    17. Leonard A Barcikoski
      candidate for Troy Township Trustee
    18. Richard Bardach (Rep)
    19. Kevin Barnet (Dem)
    20. Barry Barnt
    21. Lindsey Barrial
    22. Debra Barrickman
    23. Randall S. Bartels
    24. Rob Bartlett (Dem)
    25. Donald J. Barto
    26. Geoffrey Base-Smith
    27. Paul Basinger
    28. Michael Bates
    29. Brad Baxter
    30. Nicole Bays
    31. Michael Beaugrand (N)
      candidate for Glendale Treasurer
    32. John Becker
    33. BRENDA BECKWITH
    34. Cindi Bedinghaus (N)
    35. Todd E. Beegle (Dem)
    36. Donna Beheydt (Dem)
    37. Christopher Bell
    38. Alycia Walker Bemmes
    39. David Bench (Write-In)
    40. MICHELLE BENCIC
    41. Lori Bendall
    42. Patricia Bender (Write-in)
      candidate for Greenhills Mayor
    43. Eric Benington
    44. Kristin H Bennett
    45. EDWARD A. BENTON
    46. Dennis J Bergansky
    47. Steven J. Berke (N)
    48. Mona C. Berkemeyer
    49. Garrick Berkhalter (Write-in) (N)
    50. Steve Bernicke (Write-in)
    51. Mark R. Berning (Rep)
    52. Jeff Berte
    53. Mike Besl
    54. Cameron Best
      candidate for SYLVANIA CITY COUNCIL
    55. JENNIFER BEST
    56. Bob Bethel
    57. Michael L. Bettinger
    58. Steve Bettinger
    59. Lee Bialecki
    60. Bob Bibb
    61. Andy Bick
    62. Wendy Strickler Biederman
    63. Richard E. Bingham
    64. Mark A. Bishop (Rep)
    65. Lee Ann Bissmeyer (N)
    66. Sara Bitter
    67. Ross Donald Bittner (Rep)
    68. Andrew K Blackley
      candidate for Chardon City Council
    69. Gil Blair (Dem)
    70. Thomas F Blair Sr
    71. Dan Blanton (Rep)
    72. Dillon Blevins
    73. William Blue
    74. JOHN BOCZAR
    75. Robert P. Boehner (Rep)
    76. Matthew K. Boettcher (Dem)
    77. Beverly Bolser (N)
    78. Jara Boner
    79. Jara Bonner
    80. Joe Bonner (Rep)
    81. James Bonsall (Dem)
      candidate for Norwood Treasurer
    82. Troy Dean Borgmann (N)
    83. Britt Born (Dem)
    84. Deborah L. Born
    85. Peggy Bosse
    86. David Bothast
    87. Scott Bothe (N)
    88. Jason M. Bowers
    89. Pamela Bowers
    90. Monica Bowles
    91. Ryshel Bowling
    92. Judith Boyce (Write-in) (Rep)
    93. Colette Boyko
    94. JIM BRANCH
    95. David R Brannock
    96. John Breadon (Rep)
    97. CHRIS BRECHT
    98. Donn Breckenridge
      candidate for Troy Township Trustee
    99. Steve A. Brehmer
    100. BRIAN BRENT
    101. Kurt Brickweg (Dem)
    102. Tina Brinkman
    103. Thomas Brinkman Jr.
    104. Gary Richard Britten
    105. ROBERT J. BROBST
    106. Tim Brock
    107. Kara L. Broderick
    108. Andrew J. Bronner (N)
    109. Donald Broughton (Rep)
    110. Cory Brown
    111. Michael Brown
    112. Scott Brown
    113. Susan Brownknight (Dem)
    114. Cindy Brownlow
    115. Christine Brubaker
    116. Barb Bruner
    117. Jennifer Brunner
    118. Anthony Bruno
    119. Debra Bryant
    120. Jeff Bryant (N)
    121. Ken Bryant (Rep)
    122. Justin D. Buckner
    123. Jeffrey J. Buddo
    124. Jeff Bunck
    125. Anna Bunker
    126. GERALD BURKE
    127. Kenneth C Burnett
    128. Kevin Burns (N)
    129. Kevin Burroughs
    130. Amy Bush
    131. Matt Bush
    132. Andrew J Bushman
    133. Tim Butler (Rep)
    134. Andrew Byer (Dem)
  3. C
    1. Pat Cain
    2. Triffon Callos (Rep)
    3. Thomas H. Camp (Rep)
    4. Michael W. Campbell
    5. Alicia Marie Camper
    6. Jeff Capell
    7. JENNIFER CAPO
      candidate for Geneva City Council
    8. Katie Cappellini
      candidate for SYLVANIA CITY MAYOR
    9. CJ Carr (N)
    10. Colleen Carter
    11. Thomas A. Caruso (N)
      candidate for Greenhills Mayor
    12. Jaime M. Castle
    13. Lindsay Cathers
    14. Jo Caudill
    15. MATTHEW CAUDILL
    16. Ruth Cavanagh
    17. TAMMY CAYA
    18. Kim Chamberland
    19. Kim Chamerland (N)
    20. Sharon Chaney (Dem)
    21. MARY (PEACHIE) CHATMAN
    22. Linda Childs-Jeter (Dem)
    23. Bill Christie
    24. Jeffrey J. Christoff
    25. RON CHUTAS
    26. Ted Ciminillo
    27. ROBERT CLARK
    28. WILLIS CLAY
    29. Walter Claypool
    30. Mary Cleveland
    31. MICHAEL CLIFF
    32. R. Josh Clifton
    33. Jill Cole
    34. Gary Collier
    35. Minta Colvin
    36. Jerry Combs
    37. Jerry Combs
    38. Joe Combs (O)
    39. Kimberly A. Conklin
    40. William M. Connelly Jr.
    41. Dennis H. Conrad Jr.
    42. Bryan Coogan
    43. LaKeisha N. Cook
    44. Dennis R. Cooper
    45. Edward Cooper
    46. Janet Cooper (N)
    47. Janet Cooper
    48. Leslie A. Cooper (Dem)
      candidate for Glendale Treasurer
    49. Karl Corbett
    50. Kimberly L. Costanzo
    51. JEREMY COTTRELL
    52. ROBERTA A. COZAD
    53. Brandon Craig
    54. Jeff M. Cramerding
    55. John H. Crandall
    56. James Crosby
    57. Jon Cross (Rep)
    58. Mike Csehi
    59. Bob Culbertson (Rep)
    60. Ray Culbertson (N)
    61. BARBARA CULP
    62. Jeff Cummins
    63. Daniel W. Cunningham (N)
    64. Keith A. Cunningham
    65. Jerry Cupples
    66. Lee E. Czerwonka
  4. D
    1. JENNIE S. D'AMICONE
    2. Bradley J. Dailey
    3. Shaughn Daily (Rep)
    4. RONALD DALE
    5. Dennis Dalton
    6. Carmen M. Daniels
    7. Daronce Daniels (Dem)
    8. Liz Daniels
    9. Melody Staudt Dargis
    10. Dwight Daum (Rep)
    11. Mike D. Davis
    12. GLENN DAY
    13. Doug Dean
    14. HERBERT J. DEAN
    15. Michael DeFazio
    16. Michele Delaney
    17. David Desser
    18. William M. Deters (Rep)
    19. Mary DeWald (Write-In)
    20. Tony Dia
    21. Jennifer N. Dillhoff
    22. Michelle Dillingham
    23. Joe Dills
    24. Mikey Disbrow
    25. Samantha Disbrow
    26. Jamie L. Dixon
    27. MARTI MILLIKEN DIXON
    28. Chris Dobrozsi (N)
    29. AMANDA DOLAN
    30. Fred A. Dole
    31. Lexis Dole (Rep)
    32. JOSEPH DONATONE
    33. Kisha LaDai Dosa (Dem)
    34. Kevin M. Dougherty
    35. Megan M. Dougherty (Dem)
    36. Patrick J Dowling Jr.
      candidate for Norwood Treasurer
    37. Dan Downey
    38. Kathy Downs (Rep)
    39. Paul R. Drake III
      candidate for OREGON CITY COUNCIL
    40. KATY DREIER
    41. Jeffrey R. Drescher (N)
    42. Daniel M. Driehaus
    43. Mac Driscoll
    44. CYNTHIA DUDECK
    45. Arious Dukes-Dean (N)
    46. Dana Dunbar
    47. Mary Duncan
    48. James Dunigan
    49. Ron Dunn
    50. BYRON C. DUTTON
  5. E
    1. Katie Eadicicco (Dem)
    2. Michelle L. Easton
    3. David Eberly
    4. Ron N Eging
    5. Jonathan Eilert
    6. ERIC J. ELAND
      candidate for Rome Township Trustee
    7. Carole M. Ellis
    8. Tracey Elmore
      candidate for MAUMEE CITY COUNCIL
    9. OAKEY L. EMERY
    10. Kristy Engel (N)
    11. Chadwick G. Engleman
    12. Todd English
    13. David Evans
    14. Garyne T. Evans
    15. Lisa Evans
    16. Lisa Evans (N)
    17. Michael P. Evans
  6. F
    1. Terry L. Fairley (N)
    2. Gary Favors
    3. Mark Feldhaus (N)
    4. SALLY B. FELL
    5. Ron Ferguson (Rep)
    6. Bill Ferguson Jr.
    7. C Caleb Ferroni
    8. Maara Fink
    9. ROBERT FINK
    10. Carty Finkbeiner
      candidate for TOLEDO CITY MAYOR
    11. Davis Fischer (N)
    12. Jon Fiscus
      candidate for MAUMEE CITY COUNCIL
    13. MIKE FITCHET
    14. Pamela Fitzgerald (Dem)
    15. Marc S. Fleak
    16. Kevin Flynn
    17. Dwayne Forner Sr.
    18. Donté L. Foster
    19. Amber Franklin
      candidate for Oxford City Council
    20. Emily Franzen (Dem)
    21. Danny Ray Freeman
    22. Alex French
      candidate for Oxford City Council
    23. Judi French
    24. RAYMOND FRENCH
    25. WILLIAM S. FRENCH
    26. DEBBIE FRIEDSTROM
    27. Jackie Frondorf
    28. Bill Frost
    29. Kevin Fuller
  7. G
    1. Michael D. Gabbard (Rep)
    2. Mary Gaertner
    3. THOMAS A. GAGE
      candidate for Rome Township Trustee
    4. Rose Gaiffe
    5. Dennis M Galicki
    6. Brian Garry
    7. Brian Gath
    8. Nathan Gaubert
    9. RICHARD L. GAUGH
    10. Anthony L. Geiger
    11. Rachel N. Geiger
    12. Leah Catherine Geldbaugh (N)
    13. Scott Gephart
    14. Matthew Geraci (N)
    15. Renee Gerber
    16. Joshua S. Gerth
    17. Anthony J. Gertz (Rep)
    18. Terry Gibson
    19. Savon C. Gibson Sr.
    20. Mitch Giesige
    21. Mark Gilbert
    22. Paul E. Gillespie
    23. Tim Ginter (Rep)
      candidate for Ohio House District 5
    24. Jason Gipson
    25. Ronnia Gittinger
    26. Al Glick (Write-in) (N)
    27. Robert R. Gnepper
    28. Erin L Gooch (WRITE IN)
    29. Steven P. Goodin
    30. Galen G. Gordon
    31. Todd Gordon
    32. Tracy P. Gordon
    33. Cindy Gorth
    34. BRUCE G. GOTTRON
    35. Sam Grady (Dem)
      candidate for Ohio House District 2
    36. April Grajczyk
    37. Andrea Granieri
    38. Christopher Grau
      candidate for Chardon City Mayor
    39. Angela J. Graver
    40. Michael D. Graver (Rep)
    41. Deborah S Gray
    42. John Gray
    43. TIMOTHY N. GREEN
    44. KIMBERLY GREGORY
    45. Deanna Reynolds Griffin
    46. JOHN GRIGGS
    47. Michele Grim
    48. STEVEN M. GRIMM
    49. Jason Grogg
    50. Harold Grosnickle
    51. Kenny Gross
    52. Elliot Grossman
    53. Kurt L. Grossman
    54. Ryan P. Grubbs (Rep)
    55. RAY GRUBER
    56. STEPHEN GRUSKIEWICZ
  8. H
    1. PETER HAASE
    2. Shirley Hackett-Austin (Dem)
    3. Matt Hackworth (Rep)
    4. Rich Haffey
    5. JANE HAINES (Rep)
    6. Kenneth R. Hall
    7. Christopher Hamm
    8. Christopher Hamm
    9. Robert P. Handra
    10. Marcus Hansen
      candidate for SYLVANIA CITY COUNCIL
    11. Elizabeth Hardesty
    12. RaeJean Hardig (Rep)
      candidate for Cheviot Treasurer
    13. Christopher A Hare
    14. Ross M. Harmon
    15. JANET HARRINGTON
    16. Ev Harris
    17. Joshua Harris
      candidate for MAUMEE CITY COUNCIL
    18. Loren Harris
    19. Reggie Harris
    20. Robert Harris II
    21. Terence A. Harrison (Write-in) (N)
    22. Sandy Harrod
    23. John Hart (Rep)
    24. MARK C. HART
    25. Corey Hatfield
    26. Linda Marie Hausfeld
    27. Patty L. Hausfeld (Rep)
    28. Stefanie A. Hawk (Dem)
    29. K.A. Heard Jr.
    30. Christopher John Heather
    31. Kristine Heeg
    32. Greg Heilman
    33. Chuck Heis (N)
    34. Forest Heis
    35. Bertha García Helmick (N)
    36. Melissa Hendricks Nolan
    37. Bari Henning
    38. Jeni Henz
    39. Melanie K. Hermes (Rep)
    40. Mark Herren
    41. Bill Herrera
    42. Oscar Herrera (L)
    43. Harrold S. Herron
    44. Brian Hershberger
    45. Kyle Hertzfeld
    46. Heidi Hess
    47. Dennis A. Heyob (N)
    48. Richard J. Hidy (N)
    49. Mary L. Hill (Rep)
    50. Brett Hudson Hillyer (Rep)
    51. Mandy Hilston
    52. GARY M. HIMES
    53. Teresa Marie Hinners
    54. Judith A. Hines
    55. JEFFREY A. HINKLE II
    56. Rick L. Hinson
      candidate for Ohio Township Trustee
    57. JODIE HITCHCOCK
    58. MARLENE HOCEVAR
    59. Dan Hodges
    60. Alan E. Hoeweler
    61. Grant T. Hoffman
    62. Julie Hoffman
    63. Kathleen Hofmann (Write-in) (Dem)
    64. RoLESIA R. HOLMAN (Dem)
    65. Adam Holmes (Rep)
    66. Evan C. Holt
    67. Joe Honerlaw (Rep)
    68. Michael B. Hood
    69. James Hoops (Rep)
    70. JENNIFER HOOVER
    71. Susan Hoover (Dem)
    72. Vickie L. Hoppe (Rep)
    73. Anne Horne
    74. MARGO HORNYAK
    75. Madelon Horvath
    76. Sharon Huey
    77. Susan Hughes (Rep)
    78. Christina L. Hughes (Write-in)
    79. Benjamin Hunt (N)
    80. Corey Hupp
    81. Tammie K. Hursh (Rep)
  9. I
    1. Dennis Ikeler
    2. Danny Ilhardt
    3. Joseph P. Imbus (N)
    4. Lauren Ingebritson (Rep)
    5. Kurt M. Irey (Rep)
      candidate for Sharonville Treasurer
    6. Elizabeth Cassin Isphording (Rep)
  10. J
    1. Nick Jabin
    2. Pamela S. Jackson (Rep)
    3. ROBERT L. JACKSON
    4. Dan Jacobs
    5. Melanie R Jasontek Rubenstein
    6. Jamie Jeffers
    7. Mark Jeffreys
    8. John Jennewine
    9. NORMAN JEPSON
    10. Paige Jessee
    11. Marilyn John (Rep)
      candidate for Ohio House District 2
    12. Becki Johnson
    13. Cynthia Johnson (N)
      candidate for Cheviot Treasurer
    14. Donte Johnson (N)
    15. Douglas J. Johnson
    16. Jill D. Johnson
    17. JJ Johnson
    18. Scotty Johnson
    19. Steven Johnson (Dem)
    20. Viola E. Johnson
    21. Elizabeth Johnston
    22. Sara Jonas
    23. Don Jones (Rep)
    24. Lindsay Jones (N)
    25. Sara L. Jones
    26. Ted Jones (Dem)
    27. Gary Jordan
    28. Gary Roy Jr (Rep)
    29. Richard Aaron Judd
    30. Logan Thomas Junger
    31. Al Juram
  11. K
    1. Mark R. K. Hughes
    2. JOSEPH KALAS
    3. Pete Kambelos
    4. Paul Kamphaus
    5. Derek Kania
    6. Wade Kapszukiewicz
      candidate for TOLEDO CITY MAYOR
    7. Tommy Karr (N)
    8. Rachel Katz
    9. Roni L. Kaufman
    10. STEVEN KAUFMAN
    11. Jan-Michele Lemon Kearney
    12. Liz Keating
    13. Jason A Keeler
    14. Milton R. Keener
    15. TIMOTHY KEENEY
    16. Robert Keif
    17. Lauren A. Keith
    18. STEPHEN KELLAT (Rep)
    19. Karen Kellums
    20. Neil Kelly (Dem)
    21. Nick Kelly
    22. Chris Kelsch (Rep)
    23. Stephen N. Kendall
    24. Andrew Kennedy
    25. Sharon L. Kennedy
    26. Robert J. Keogh
    27. Don R. Kessel Jr.
    28. Gregory J. Kessen
    29. Jodi Kessler
    30. Steven Kester
    31. Tonya Key (Dem)
    32. AJ Khoury
    33. Darrell D. Kick (Rep)
    34. Emmett Kilgore
    35. Robert Kimball Jr.
    36. DeMarco R. Kinamore (Write-In)
    37. Doug King (N)
    38. Michael P. King
    39. Mitchell Kingsley
    40. BRIAN KINKOPF
    41. Susan Kissel
    42. TAMMY L. KLASEN
    43. Elizabeth Klaus
    44. Scott Klein
    45. Kristen Klepper
    46. Wesley L. Klinger
    47. Chuck M. Klosterman (N)
    48. Nicole R. Klungle (Dem)
    49. Daniel Knapke
    50. Sue Knight (Rep)
    51. Sherri L. Koback
    52. Marilyn M. Kocevar
    53. Dave Koch (Rep)
    54. GREGORY S. KOCJANCIC
    55. Kyle Koehler (Rep)
    56. ALAN KOHTA
    57. Nick Komives
    58. Mabel E Kopp
    59. Morgan Alexander Kosinski
    60. MIKE KOVACIC
    61. THOMAS E. KOZESKY
    62. EDWARD KOZIOL
    63. Beth Krause
    64. Stephen H. Krehbiel (Rep)
    65. Joe Krimmer
    66. Joe Krimmer
    67. Shelly Kroeger (Rep)
    68. David Joseph Kubicki (N)
    69. Joan Kuchcinski
    70. Meghan McClain
    71. Jim Kuhn
    72. Gary P. Kujawa
  12. L
    1. Jim LaBarbara (Rep)
    2. Brian Lamar
    3. MARSHA L. LAMB (Rep)
      candidate for Geneva City Council
    4. Greg Landsman
    5. Barbara Lang
    6. Heidi Lanskey-Snyder
    7. Monica Lanton
    8. Jeff LaRe (Rep)
    9. Sue Larimer
    10. DAVE LaROSA
    11. Kathy Lathrop
    12. Lexi Lausten
    13. Tammy Lavalette
    14. Bill Laverty
    15. Gwen Lawhorn (N)
    16. Robert Lawson (Dem)
    17. TAMMY LEDFORD
    18. Jack Lee (Rep)
    19. Lindsay Lee
    20. Joe Leet
    21. Erwin Leffel
    22. Daniel Lehane (N)
    23. Judith K. Lehman (N)
    24. Philip Leinbach
      candidate for MAUMEE CITY COUNCIL
    25. Jodie Leis (Rep)
    26. David A Lelko (WRITE IN)
      candidate for Chardon City Council
    27. Jeffrey Allen Lemay (Rep)
    28. Jim Lewis
    29. Mark A. Lewis
    30. William F. Lewis
    31. Ryan T. Lex
    32. Brandon Lindsey
    33. Denise A. Lingo (Dem)
    34. Jim Link (Rep)
    35. David W. Linnenberg (Rep)
    36. Charles A. Lippert (Rep)
    37. Scott Lipps (Rep)
    38. Ron Loeffler
    39. Shane Logan
    40. Thomas Losecamp
    41. V. Glen Lovitt III (Rep)
    42. Mike Loychik (Rep)
    43. THOMAS LUCAS JR.
    44. Kim Lukens (Rep)
    45. Andrew Lumbrezer
    46. Troy Lutz
    47. Alex Lytten
  13. M
    1. Nancy A. Macenko
    2. Robert Mack
    3. Thomas G. Mackin
      candidate for Perrysburg City Mayor
    4. Paul K. Magdich
    5. John Maher
    6. Mike Mains (O)
    7. William Majeski
    8. Susan Manchester (Rep)
    9. John J Manfredi
    10. David Mann
      candidate for Cincinnati Mayor
    11. Gayle Manning (Rep)
    12. Jerry Manning
    13. Shayne O Manning (N)
    14. Mike Mantel
    15. DUANE MARCY
    16. Jeffrey Markley
    17. James Marsic
    18. BOB MARTIN
    19. Joseph W. Martin
    20. THOMAS E. MARTIN
    21. Tyler Craig Martin (N)
    22. Michael J. Martinez
    23. Nolan Marx
    24. Elizabeth Mason
    25. Emily Mason
    26. Emily Mason
    27. Mark Mason Sr. (N)
      candidate for Lockland Mayor
    28. Ernest J. Materni
    29. Bill May
    30. David E. Mayer
    31. HOLLY SUE MAYERNICK
    32. Karen Mayfield
    33. JOHN A. MAYLISH
    34. Joseph C Mazzurco
    35. Nancy McArthur
      candidate for Chardon City Mayor
    36. Jim McCaskey
    37. Jenni McCauley
    38. STEPHEN J. McCLURE
    39. Jo A. McConnell
    40. Rhonda McCoy
    41. Eugene T McCune Jr
    42. Ryan McDonald
    43. Randy McElfresh
    44. Charity A. McFerron (N)
    45. Bob McGee
    46. Donald C. McGraw (Rep)
    47. John McGraw
    48. Timothy M McKenna
    49. Linda McKinley
    50. Ed McKinney (N)
    51. Jason T. McMullan (Write-In)
    52. Jelicia McMullen
    53. Cerssandra McPherson
    54. Patrick Meade
    55. Chris A. Mear (N)
    56. Michael D. Meeks
    57. Jessica J. Mehl (Write-In)
    58. John D. Meier
    59. Laura Meinke
    60. Daniel Meleski
      candidate for Chardon City Council
    61. Randy Mercer
    62. John W. Mercurio
    63. Patrick L. Messenger
    64. Ronald G. Messer (Rep)
    65. ANTHONY METCALF
    66. Jeff Michael
    67. Kevin Miles
    68. Alexis Miller (Dem)
    69. Beau C. Miller
    70. JAMES E. MILLER (Dem)
      candidate for Geneva City Council
    71. Jason Miller
    72. Jody L Miller
    73. Kyle J. Miller
    74. Kyle Miller
    75. Lauren Miller
    76. Mervin E Miller
    77. Timothy E. Miller
    78. Brad Mills
    79. JODI MILLS (Dem)
    80. TIMOTHY J. MILLS
    81. Peterson W. Mingo
    82. Ken Miracle (Rep)
    83. Laverne Mitchell (Dem)
    84. Kareem Moffett
    85. Lynn D. Mohler
    86. TERRY A. MOISIO JR.
    87. Paul A Molan
    88. Katie Moline
    89. Carol-Ann Molnar
    90. Joe Monbeck (Dem)
    91. Melissa Monich
    92. CHRIS MOORE
    93. Dave Moore (Rep)
      candidate for Greenhills Mayor
    94. Rosalind Moore (Dem)
    95. Doug Moormann
    96. JACOB A. MORGAN
    97. Maxwell M. Morgan (N)
    98. Mike Moroski
    99. KEITH MORRIS
    100. Mark A. Morrissey
    101. LARRY MORSE
    102. Heather L Moseman
    103. LEEANN S. MOSES
    104. Joel Anson Moszkowicz
    105. Brian Mueller
    106. Jim Mueller
    107. Thomas C. Muething (Rep)
    108. Andi L. Murphy
    109. Michael C. Murphy
    110. Ron Murphy
    111. Shawn Murphy
      candidate for SYLVANIA CITY COUNCIL
    112. Tiffiney Myers (Rep)
  14. N
    1. Jason Nagel
    2. Sasha S. Naiman (Dem)
    3. Cindy Nairn
    4. Jim Napier
    5. Mendy Napier
    6. TIMOTHY A. NEAL
    7. Jon M. Neeper
    8. Hannah L. Nelson
    9. Christopher Nesbitt (N)
    10. CORRIE NEWHART
    11. Darryl J. Nichols
    12. Lisa Nichols
    13. Kyle C Nicolaus
    14. Emmily C. Niehaus
      candidate for Ohio Township Trustee
    15. William A. Niemi
    16. Melissa Hendricks Nolan
    17. April M. Norman (Dem)
    18. John Norman
    19. Bea Norris
    20. Bea Norris
    21. Andy North
    22. Michele A. Nowakowski
    23. Chelsea Nuss-Clark (Dem)
  15. O
    1. Phillip O'Neal
    2. James T. O'Reilly
    3. Mary Kay O'Toole
    4. Kristina Oberheim
    5. Richard A. Olivito (Dem)
    6. RICHARD K. ORAHOOD
    7. Laura K. Organisciak
    8. JAMIE M. ORTIZ
    9. KEVIN ORVOS
    10. ROBIN OSBORN
    11. Jennifer Osmanoglu (Rep)
    12. Lisa Ott (N)
    13. Neal Oury (N)
    14. Brenda A. Owens (Rep)
      candidate for Reading Treasurer
    15. Meeka D. Owens
    16. John O’Donnell
  16. P
    1. CATHRYN PACHOLKE
    2. Phill A Paradise Jr
    3. Judith Paredes
    4. Victoria Parks
    5. Rex A. Parsons
    6. Robert Parsons (Rep)
    7. CJ Paterniti
    8. STEPHANIE PATRIARCO
    9. Ryan Patton
    10. Keely Paul (N)
    11. BAMBI L. PAULCHEL
    12. Elena M. Pavel
    13. PHILIP E. PAWLOWSKI
    14. Gina A Payne
    15. Tom Peck
    16. Noah Pennington
    17. Norma Pennock
    18. James L. Perdue Jr.
    19. NICHOLAS PERKOSKI
    20. Mike Perry
    21. David Peters
    22. Joyce Peters
    23. Randal C Peterson
    24. Anthony Peto
    25. Julie Petrowski
    26. Michael J Petruziello
    27. JOSH PEYTON
    28. Ted Phelps (N)
    29. KERRI PHILIPS
    30. Heather Phillips
    31. Mischelle Philpot
    32. Stephanie Piechowiak
    33. SHANNON R. PIKE
    34. Ann G. Pillow (N)
    35. Kip Ping (N)
    36. Kathy Pittman (Dem)
    37. JAMES E. PLIZGA
    38. Nathan L. Pohlman
    39. Willie Pope (Rep)
    40. Mark E Porter
    41. Paul Porter
    42. Lance Portman
    43. David A. Powell (Rep)
    44. Jena Powell (Rep)
    45. Te'Airea R. Powell
    46. Lisa M. Price
    47. Shawn M. Price
    48. Clarke Prichard
    49. Eric Michael Pridonoff (Dem)
    50. Andrew Prine
    51. Toby Prinsen
    52. JAMES J. PRISTOV
    53. David Pryor
    54. David Prytherch
      candidate for Oxford City Council
    55. Margo E. Puffenberger
      candidate for MAUMEE CITY COUNCIL
    56. Ron Pugh (Write-in) (Rep)
    57. Aftab Pureval
      candidate for Cincinnati Mayor
    58. Bill Puthoff (N)
  17. Q
    1. Peg L. Quallen (N)
    2. Chad Quick
  18. R
    1. Jason Rader (Write-in)
    2. Chantel Raghu
      candidate for Oxford City Council
    3. Raj Rajagopal (Rep)
    4. Matthew Rambo
    5. Chester Ramey
    6. Michael William Rapp (Rep)
    7. Sharon Ray (Rep)
    8. Jamie Rea
    9. Roxanne H. Rebel
    10. Cindy Rebman
    11. Dennis Recker
    12. James Edward Reeb Jr.
    13. Gary Reed
      candidate for Tate Township Trustee
    14. MARK R. REED II
    15. Diane Reeves
    16. Jeannine Reeves
      candidate for Troy Township Trustee
    17. Terrance Reeves
      candidate for OREGON CITY COUNCIL
    18. Lori Reffert
    19. Christy Resnik
    20. Thomas W. Reynolds
      candidate for SYLVANIA CITY COUNCIL
    21. James Rhodes
    22. James Rhodes
    23. Bonnie Lou Richards
    24. Cheryl Richards
    25. Cynthia Richards (Dem)
    26. Amy Richardson
    27. Patrick Richardson
      candidate for SYLVANIA CITY COUNCIL
    28. Shane H. Richardson
    29. Craig S Richter
    30. Tiffany Riddle
    31. Craig S. Riedel (Rep)
    32. Russell Riffle
    33. Susan M. Robards
    34. JAMES R. ROBINSON
    35. Matthew Robinson (Write-in) (Rep)
    36. Mike Robison (Rep)
    37. April Robles
    38. KAREN RODERICK
    39. David M. Rogers
    40. Georgia Rogers (Write-in)
    41. Brian Rolfsen (N)
    42. Mark Romanchuk (Rep)
    43. Susan Richardson Rooney
    44. Jerry M Rose Jr
    45. Robert Rosen (Rep)
    46. Erin Rosiello (Dem)
    47. Stephanie Ross
    48. Alexis Royse (Dem)
    49. John W. Rozic
    50. ADAM RUBESICH
    51. Tim Rudd
    52. Jim Rudy
    53. CHRISTOPHER RUKS
    54. C. Scott Runck
    55. Nicholas J Rundo
    56. ROBERT A. RUSSELL
    57. Robert R. Ryan
    58. Tim Ryan
  19. S
    1. Dan Saevig
    2. GUS SAIKALY
    3. Steven Salander (Write-In)
      candidate for OREGON CITY MAYOR
    4. Gary R. Salmon
    5. Tim Sansbury (N)
    6. George Sarantou
    7. James Sauls Jr.
    8. Nancy J Saunders
    9. Harvey Savage Jr.
    10. Elizabeth M Savel
    11. MARK A. SAVEL
    12. Marlena Schaaf
    13. John Schaller
    14. DANA SCHENK (Dem)
      candidate for Geneva City Council
    15. Christopher S. Schildmeyer (N)
    16. Donald Schilling (N)
    17. Ward J. Schlachter Jr. (Write-In)
    18. Robert E Schleper Jr
    19. Paul J. Schmidt (Rep)
    20. Karen Schneider
    21. Mark Schulte
    22. Karl Schultz
    23. ROBERT P. SCHULTZ
    24. Mark L. Schuster
    25. Jerry W. Schwab (N)
    26. Tracy Lynn Schwegmann (Rep)
    27. Eric L. Schwetschenau
    28. James S. Seaman
      candidate for OREGON CITY COUNCIL
    29. Michael J. Seferian
      candidate for OREGON CITY MAYOR
    30. Samantha Seiler-Westerhaus (N)
    31. George Seip
    32. STEVEN MICHAEL SEKANINA
    33. Loren Sengstock
    34. Victor Senn
    35. Christine Seuffert
    36. Monique A. Sewell (Rep)
    37. Richard L Seyer (WRITE IN)
    38. Regina R. Sharp (Dem)
    39. Jay Shatz (Dem)
    40. James A. Shelton (Dem)
    41. Mable Sheppard
    42. Cooper J Sherman
    43. ROGER D. SHERMAN JR.
    44. Christina Sherwood
    45. Edward Shimborske III
    46. Ron Shouse
      candidate for Tate Township Trustee
    47. Kenneth E. Shuey (Dem)
    48. William Shula
    49. Marc Sidener
    50. Cheryl A. Sieve (Rep)
    51. Logan Simmering
    52. Tonja Simmons
    53. Cyndi D. Simmons Chandler (N)
    54. DORIS L. SIMON
    55. WENDY SINTIC
    56. William Skomrock Jr
    57. ROBERT SLUSHER
    58. Linda J Smallwood
    59. Adam Smidi
    60. Carolyn Smiley-Robertson (Dem)
    61. Brandon Smith
    62. Chris Smith
    63. D. Hilarion Smith
    64. Donald Smith
    65. JEFFREY SMITH
    66. Jennifer Linscott Smith
    67. John A. Smith (Dem)
      candidate for Silverton Mayor
    68. Sharetta Smith
    69. Stacey Smith
    70. Timothy F. Smith
    71. Brian Paul Smyth (Rep)
    72. Kerry W. Smyth (Rep)
    73. Steven C. Smyth (Rep)
    74. Ashley G. Snyder (N)
    75. Jason Sobb
    76. Ryan Spangler
    77. Carolyn Spears (Rep)
    78. Cory Spears
    79. Micki Spears
    80. Ronald L. Spears Jr. (Rep)
    81. Joe Speeg
    82. Michael J Spencer
      candidate for Troy Township Trustee
    83. THOMAS SPENCER JR.
    84. Clark A.Spieles
    85. Linda Spitzmiller
    86. MARK STACKHOUSE
    87. Edward Stadnik
    88. John Stahl
    89. Naomi Stahl
    90. Ross Stambaugh (Write-In)
    91. James Stanko
    92. David Stanton (N)
    93. TINA STASIEWSKI
    94. Dick Stein (Rep)
    95. David R. Steiner
    96. Krista Stenger
    97. Jason Stephens (Rep)
    98. Zach Stepp (Dem)
    99. Billy Stevenson Jr.
    100. Katie Stewart
    101. Lynne E. Stieger
    102. Jeannie Stinson
    103. OWEN STONE
    104. Amy Story
    105. Craig A. Stough
      candidate for SYLVANIA CITY MAYOR
    106. Dani Ventre Strehle
    107. MARC STRINGFELLOW
    108. Jennifer Strong
    109. Micah Strong (N)
    110. Mariann Strosnider
    111. Jason Stumbo
    112. Ken Suer
    113. Rebecca Suever
    114. Scott Sullivan
      candidate for OREGON CITY COUNCIL
    115. Meghan Sullivan-Wisecup
    116. Craig Sumerel
    117. Betsy Sundermann
    118. Andy Swallow
    119. Autumn Swanson
    120. D.J. Swearingen (Rep)
    121. Alaina Swope (Dem)
    122. Larry J. Sykes
  20. T
    1. Phil Talavinia
    2. D. RANDY TALCOTT
    3. RON TAMBURRINO
    4. Robert D. Tankersley (Rep)
    5. Jim Tarbell
    6. Nicole C. Taulbee
    7. Luke Taviano
    8. Alicia Taylor
    9. Michael Taylor
    10. Sarah Stankorb Taylor
    11. Polly Taylor-Gerken
    12. Andrew Teet
    13. Rebecca Terrell
      candidate for Glendale Clerk
    14. Amy Thamann
    15. Scott V. Thamann (N)
    16. Jon Tharpe
    17. Anna Thayne
    18. Julie A. Theroux
    19. Eric Thompson (Dem)
    20. Idella Thompson (Dem)
    21. James W.Thompson III
    22. Marc J. Thompson
    23. Jonathan E Tiber
    24. Benjamin Timmons
    25. William Timmons
    26. Donald Tobergte (Rep)
    27. Mark D. Tolles
    28. Ronnie Lee Tolliver (Rep)
    29. Arthea Tremper
    30. Greg Tropf
    31. Jennifer M Troutman
    32. Michael S Troyan
    33. Bear Tullis
    34. David F. Turner (Dem)
    35. Kathy Turner
    36. Elizabeth A. Tye (N)
  21. U
    1. Steve Uckotter (Rep)
    2. Cathy Leissang Ulrich (N)
    3. Arica L. Underwood (Dem)
    4. Dan Unger (Rep)
    5. John G. Ungruhe (Rep)
      candidate for St. Bernard Treasurer
    6. Doug Utter
  22. V
    1. Matt J. Vaculik
    2. TROY VANEK
    3. Barry E. VanHoozen
    4. Thomas D. Vanover
    5. Christine Varwig
    6. Bob Vasquez
    7. Trudy Yoder Vicary
    8. Ralph Vilardo Jr
    9. Denise Villers
    10. Ron Visscher
    11. Nino Vitale (Rep)
    12. Catherine Vorst
    13. David W. Voss (Rep)
  23. W
    1. Anita Wagner
    2. Owen Wagner
    3. HARLAN S. WAID
    4. Dennis Walendzak
      candidate for OREGON CITY COUNCIL
    5. Mary-Michelle Coleman Walsh
    6. Robert Warfel
    7. Eileen Washburn
    8. Aaron E. Washington-Childs
    9. Mark A. Weber
    10. Tom Weidman (Rep)
    11. Todd W. Wells
    12. Jeffrey Wenninger
    13. Beth Wernery
    14. Bart West
    15. Christine M. Westmark Hedger (N)
    16. Mary J. Westphal
      candidate for SYLVANIA CITY COUNCIL
    17. Ryan R. Wharry
    18. Ken White
    19. Daniel Whiting
    20. Tiffany Preston Whitman
    21. Jodi S. Whitted
    22. Kenneth C. Wietmarschen (Write-In) (Rep)
    23. Melissa Wilde (Dem)
    24. CARL WILLIAMS
    25. Darius D. Williams
    26. E. CURT WILLIAMS
    27. John J. Williams
    28. Todd Williams (Rep)
    29. Jerry W. Wilson (Rep)
    30. John Wilson
      candidate for Tate Township Trustee
    31. Mike Wilson (N)
    32. Terry A. Wilson
    33. Tim Wilson
    34. William C. Wilson (N)
    35. Mark A. Wilson (Write-In)
    36. Mary Wineberg
    37. Eliot M. Winks
    38. Daniel Winston (Dem)
      candidate for Ohio House District 5
    39. Candace Colleen Winterbauer (Dem)
    40. Eric Charles Wittine
    41. Susan D Wojtasik
    42. Ted Wojtasik
    43. Natalie Wolf (Dem)
    44. Nick Wolf
    45. HENDRIK WOLFERT
    46. Janet Wolff
    47. Mary Wolff
    48. Josh Wolley
    49. Dennis Wolter (Write-in)
    50. Tim Wood
    51. Ryan M. Woodruff
    52. Chris Woodside
    53. Brenda Woodward
    54. DONALD P. WOODWARD
    55. DONNA J. WOZNY
  24. X
    1. Kimberly Xander (IND)
  25. Y
    1. Scott K Yamamoto
    2. Heather Yee
    3. Randy York (Rep)
    4. Joe John Yoshimura
    5. Paul R. Young III (N)
    6. CHRISTA L. YUHASZ
  26. Z
    1. LUCAS L. ZAEBST
    2. TIM ZEE
    3. DOUGLAS ZETLAW
    4. Jonathan Zimmerman
    5. Marggie Zock
    6. Mary Jo Zorb (Dem)