Empezar de nuevo

Guía de Votantes

Todos los candidatos

Carolina del Sur
  1. A
  2. B
  3. C
  4. D
  5. E
  6. F
  7. G
  8. H
  9. I
  10. J
  11. K
  12. L
  13. M
  14. N
  15. O
  16. P
  17. Q
  18. R
  19. S
  20. T
  21. U
  22. V
  23. W
  24. X
  25. Y
  26. Z
  1. A
    1. Heather Adams
    2. Reid Adams
    3. Dan Alexander
      candidate for Seneca Mayor
    4. Kim Allen
      candidate for CENTRAL TOWN COUNCIL
    5. S. Sevi Alvarez (N)
    6. Aaron Ash (N)
    7. A. Earle Ashley
    8. James A. Atkinson
      candidate for SIX MILE TOWN COUNCIL
  2. B
    1. Tyler Bailey (IN RUNOFF)
    2. Ann Bailey-Robinson
    3. Debbie Strange Baker (N)
    4. Connie Banks (N)
    5. Jimmy Barker
      candidate for SALEM TOWN COUNCIL
    6. Vernon D. Beatty (N)
    7. Andrew Beckner
      candidate for Central Mayor
    8. Jack Bellaire (N)
      candidate for Lyman Town Council
    9. Lekesha Benson
      candidate for Seneca City Council
    10. Ronnie Blackwell (N)
    11. Tristan Blackwood (N)
    12. Robert B. Briggs (N)
      candidate for Landrum Mayor
    13. Stephen Broom (N)
    14. Barbara Brown (ELECTED)
    15. Erica L. Brown (N)
    16. Mary Brown (N)
    17. Nicole Bulman (N)
    18. Aditi Bussells (IN RUNOFF)
    19. Linda G. Butler
  3. C
    1. Stephen "Steve" Cain (DEFEATED)
    2. Stephen "Steve" Cain (ELECTED)
    3. Pam Camp (N)
      candidate for Cowpens Town Council
    4. Scott Clement (N)
    5. Mary D. Clemons (N)
      candidate for Wellford City Council
    6. Shirley Center Schuff Clopton (N)
      candidate for Duncan Town Council
    7. Brian Cook
      candidate for NORRIS TOWN COUNCIL
    8. Jill N. Cooke (N)
    9. Tammy Wells Cox (N)
      candidate for Landrum City Council
    10. Verhonda C. Crawford (N)
      candidate for Chesnee Mayor
    11. Frank Crenshaw
      candidate for PENDLETON Mayor
    12. Adam Crisp (N)
      candidate for Lyman Town Council
    13. Bill Cureton (N)
  4. D
    1. Denise Davidson
    2. Tony R. Davis (N)
    3. Karen Dawkins
    4. Thomas Dease Jr.
    5. Dawn Deck (N)
    6. Tameika Isaac Devine (IN RUNOFF)
      candidate for Columbia Mayor
    7. Scott Dickard (N)
    8. Ken Dill
      candidate for CENTRAL TOWN COUNCIL
    9. Kathy Dittemore (N)
      candidate for Inman City Council
    10. Hoyt Dottry (N)
      candidate for Lyman Town Council
    11. Kevin Duggins (DEFEATED)
    12. Sarah Dunn (N)
    13. Allen Durham (N)
    14. Victor W. Durrah, Jr. (N)
      candidate for Cowpens Town Council
    15. Kent Dykes
  5. E
    1. Krishana Perry Edwards (N)
    2. Peggy Edwards
    3. Dorothy Evans
    4. Daniel Evatt
      candidate for CENTRAL TOWN COUNCIL
  6. F
    1. Nathan
    2. Pete Fisher
    3. Jeff Fogle
    4. Tony Fogle (NP)
    5. Mary B. Forrester
    6. April N. Fowler (N)
    7. Melvin The Bear Fowler (N)
      candidate for Inman City Council
    8. Brett Frady (N)
      candidate for Pacolet Mayor
    9. Kathy Frederick
  7. G
    1. Al Gaines
      candidate for Seneca City Council
    2. Marc A. Garcia (N)
      candidate for Lyman Mayor
    3. David Garner (N)
    4. Vince Gaulin
    5. Bobby E. Gentry
      candidate for Iva Mayor
    6. Perry C. Gentry (N)
    7. Jeff George (NP)
    8. Jen Gibson (NP)
    9. Matthew Gilstrap (NP)
    10. Dale M Glymph
    11. Skip Goldsmith
      candidate for PELZER Town Council
    12. Amy Reid Gore (N)
    13. Chris Gowan (N)
      candidate for Reidville Mayor
    14. Henry Gramling (N)
    15. Daniel Graybeal
    16. Rosa Grayden
      candidate for Central Mayor
    17. Mike Green
    18. Glenn Greer (N)
      candidate for Lyman Mayor
    19. Boyd Gregg (NP)
    20. Eddie Gugino
  8. H
    1. Hunter Hackett
      candidate for Swansea Mayor
    2. Suzanne Clark Hackett
    3. Casey Jordan Hallman
    4. Fred
    5. Carla Hancock
    6. Buddy Harrelson, Jr. (N)
      candidate for Central Pacolet Mayor
    7. Kevin D. Harrison (N)
    8. W. Tes Harrison, Jr. (N)
    9. Paul Hart
    10. Terrance Hawes (N)
    11. John Hayes
    12. L C Hayes, Jr
      candidate for CENTRAL TOWN COUNCIL
    13. John H Hazel
    14. Rick Hellams (N)
      candidate for Lyman Town Council
    15. Rick Hellams (N)
      candidate for Lyman Mayor
    16. Charles Molly Hembree (N)
    17. Brian Henningsen (NP)
    18. Tina N. Herbert (ELECTED)
    19. Mary Beth Heyward
    20. Mark Holden (N)
    21. Paige Hudson Bowers
      candidate for CENTRAL TOWN COUNCIL
    22. Hallie D. Hurst (N)
  9. I
    1. Donna Ide
      candidate for PELZER Town Council
    2. Billy Inman (N)
      candidate for Landrum City Council
  10. J
    1. M. Denise Jackson
    2. Tim James
    3. Christie B. Johnson (N)
    4. Robert R. Johnson (N)
      candidate for Chesnee City Council
    5. Chris Jolley (N)
    6. Grayson Jolly (N)
      candidate for Cowpens Town Council
    7. Brian Kevin Jones (N)
      candidate for Wellford City Council
    8. Bobby Jordan (N)
    9. Jamie L. Jordan (N)
    10. Tyler Jordan
      candidate for WALHALLA CITY COUNCIL
  11. K
    1. Bruce L. Kalley
    2. Tammy A. Kay
    3. Grant Keehn
      candidate for WALHALLA CITY COUNCIL
    4. Dwayne Kelley
  12. L
    1. Terry Lanford (N)
    2. Patrick Lark
      candidate for PICKENS CITY COUNCIL
    3. T J Layton
    4. Chance LeBron (N)
    5. Gary Lee (N)
    6. Jeff Lee
    7. Scott Lee (N)
    8. Ed Leese
      candidate for PICKENS CITY COUNCIL
    9. Deion Logan (N)
    10. Roy Logan (N)
      candidate for Cowpens Town Council
    11. Michael G. Luongo
      candidate for Swansea Mayor
    12. Griffin Littlejohn Lynch (N)
  13. M
    1. Bruce G. Mahaffey (N)
      candidate for Chesnee Mayor
    2. Millie Malone (N)
    3. Sherry Marrah (NP)
    4. Mac Martin
      candidate for Central Mayor
    5. Dickie Mason (N)
    6. Jeff Mason (N)
    7. Mike Matthews
      candidate for PELZER Town Council
    8. Josephine R. McBeth (N)
    9. Cathy McCabe (N)
      candidate for Spartanburg Mayor
    10. Lawrence McClure
      candidate for NORRIS TOWN COUNCIL
    11. Lynda McCoy
    12. Viola Frances McDaniel (ELECTED)
      candidate for Swansea Mayor
    13. Phil McIntyre (N)
      candidate for Lyman Town Council
    14. Donnie McKinney
      candidate for PICKENS CITY COUNCIL
    15. Yousef Mefleh
    16. Lyn Merchant
    17. Kenneth (Kyle) Merck (Write in candidate)
      candidate for CENTRAL TOWN COUNCIL
    18. Scott Messenger (N)
      candidate for Reidville Mayor
    19. Shirley Etheredge Mitchell (ELECTED)
    20. Dana Moore
      candidate for Seneca City Council
    21. Greg Moore (N)
      candidate for Spartanburg Mayor
    22. Terry Moore
  14. N
    1. Robert Nealy
      candidate for PICKENS CITY COUNCIL
  15. O
    1. S Ronnie O'Kelley
      candidate for Seneca City Council
    2. Ami Odom (N)
    3. Darryl Owens
  16. P
    1. Keith Pace
      candidate for WALHALLA CITY COUNCIL
    2. Joel Pack (N)
    3. Russell Patterson
      candidate for SALEM TOWN COUNCIL
    4. Joseph Pellegrino (N)
    5. Jean Perrett
    6. Jay C. Phillips (N)
    7. Shawn Pinkston (NP)
    8. Stuart Pohl
      candidate for Seneca City Council
    9. Erin P Porter
    10. Sharon D. Poster (N)
    11. Chuck Powell
    12. Elmer Powell
    13. Jimmy Powell
    14. Chaz H. Price (N)
      candidate for Chesnee City Council
    15. Daniel Prince (N)
      candidate for Landrum City Council
    16. Mickey Pringle
    17. Jason Prouse (ELECTED)
    18. Douglas Pye (N)
      candidate for Chesnee City Council
  17. R
    1. Will Ragland
      candidate for PELZER Mayor
    2. Susan Alexander Ramey
    3. Audrey H Reese
    4. Gregory Rensberger (N)
      candidate for Duncan Town Council
    5. Jerome Rice, Jr. (N)
      candidate for Spartanburg Mayor
    6. Daniel Rickenmann (IN RUNOFF)
      candidate for Columbia Mayor
    7. Josh Roberts
      candidate for WALHALLA CITY COUNCIL
    8. Jim Robinson
    9. Clyde Rogers (N)
      candidate for Duncan Mayor
    10. Johnny C. Rogers Sr.
    11. Mark Rollins (N)
  18. S
    1. Janie C. Salley (N)
    2. Sherry Santana (N)
      candidate for Wellford City Council
    3. David W. Sawyer (N)
    4. Michelle Sawyer (N)
    5. Kirsty Schenkel (N)
    6. Matt Schubeck (N)
    7. Dewayne Scott (N)
      candidate for Lyman Town Council
    8. Jason Seay (N)
    9. Theresa R. Sexton (N)
    10. Jason Shamis (N)
      candidate for Campobello Mayor
    11. Robbie Shoenleben
    12. Lancer Shull (ELECTED)
    13. Ott Sizemore (N)
    14. Steve A. Skinner (N)
    15. Toni V. Sloan (N)
    16. Connie J. Smith (N)
    17. Jadd M. Smith
      candidate for SIX MILE TOWN COUNCIL
    18. Morgan C. Smith (N)
    19. Sundra Proctor Smith (N)
      candidate for Duncan Town Council
    20. Tracy Hanna Smith (N)
    21. Hunter Sox
    22. Mark Spence
    23. Ray Spires
      candidate for Swansea Mayor
    24. Hannah Springman-Welzel (N)
      candidate for Lyman Town Council
    25. Reitha Stevenson (N)
  19. T
    1. Sherri Taunton (N)
    2. Joe Taylor (ELECTED)
    3. Larry
    4. Matt Turner
      candidate for PELZER Town Council
  20. V
    1. Brandy Vaughn
    2. Angela Viney (N)
    3. Catherine Voelker (N)
    4. Thomas Voelkes (N)
      candidate for Cowpens Town Council
  21. W
    1. Derek Watchorn (N)
    2. Amy Welch
      candidate for WALHALLA CITY COUNCIL
    3. Wymond Wilkins (N)
      candidate for Wellford City Council
    4. Amy Williams
    5. Christa Williams (DEFEATED)
    6. Jerome D. Williams
    7. David A Winkler (NP)
    8. Erica Romo Woods
      candidate for Liberty Mayor
    9. Jason Wright (N)
    10. J Kelly Wuest
  22. Y
    1. Troy Yarborough (N)