Empezar de nuevo

Guía de Votantes

Todos los candidatos

Virginia
  1. A
  2. B
  3. C
  4. D
  5. E
  6. F
  7. G
  8. H
  9. I
  10. J
  11. K
  12. L
  13. M
  14. N
  15. O
  16. P
  17. Q
  18. R
  19. S
  20. T
  21. U
  22. V
  23. W
  24. X
  25. Y
  26. Z
  1. A
    1. Dawn M. Adams (Dem)
    2. Duane A. Adams (NP)
    3. Les R. Adams (Rep)
    4. Miles B. Adkins (N)
    5. J. P. Agee (NP)
    6. Lashrecse D. Aird (Dem)
    7. Nick M. Allegro (Ind)
    8. Angela Small Allen (NP)
    9. Debbie Anderson
    10. Jerrod F. Anderson
    11. Susan G. Anderson (NP)
    12. Timothy V. Anderson (Rep)
    13. C. B. Andrews, Jr. (NP)
      candidate for Pembroke Mayor
    14. M. David Andrews (NP)
    15. Patricia P. Archer (NP)
    16. Mark R. Armentrout (NP)
      candidate for Radford City Sheriff
    17. Nicole R. Armstead (NP)
    18. Alex Askew (Dem)
    19. Terry Austin (Rep)
    20. Hala S. Ayala (Dem)
  2. B
    1. Robert F. Babyok Jr. (NP)
    2. Lamont Bagby (Dem)
    3. Paul W. "Chappy" Baker (NP)
    4. Benjamin W. "Ben" Baldwin (Rep)
    5. Patrick Lee Bales
    6. Dwayne Ball
    7. Jason S. Ballard (Rep)
    8. Willie J. Bamberg II
    9. Constance "Connie" Banks (NP)
    10. D. Michael Barber (NP)
      candidate for Christiansburg Mayor
    11. Jeffrey L. "Jeff" Barbour (N)
    12. Dennis C. Barlow (none)
    13. Tommy J. Barlow (NP)
    14. Fitzgerald A. "Coach" Barnes (NP)
    15. Joseph P. "Joe" Baron
      candidate for Sheriff Norfolk City
    16. Delmara F. "Deetzie" Bayliss (Dem)
    17. Kalinda R. Bechtold (NP)
    18. Richard S. Bell (N)
    19. Phillip W. Berrier (NP)
    20. Trudy Bell Berry (Dem)
    21. Cathy E. Binder (I)
    22. C. Gene Bishop (NP)
    23. Samuel M. Bishop III (NP)
      candidate for Christiansburg Mayor
    24. Wanda D. Blackwell (I)
    25. Princess L. Blanding (LP)
      candidate for Virginia Governor
    26. Linwood T. Blizzard II (Dem)
    27. Robert S. Bloxom Jr. (Rep)
    28. M. G. "Meg" Bohmke (I)
    29. Sara R. Bohn (NP)
    30. Chris J. Bond (NP)
      candidate for Floyd Town Council
    31. Jamie M. Bond (NP)
    32. Jerry W. Boothe (NP)
    33. Tara S. Botts (NP)
    34. Jeffrey M. Bourne (Dem)
    35. Thomas Bowers
    36. David L. Boyd
    37. Jennifer L. Boyd (I)
    38. Neil H Bradley Jr.
      candidate for Sheriff Norfolk City
    39. Baron P. Braswell (I)
    40. H. Steve Bremer (NP)
      candidate for Pembroke Town Council
    41. Emily M. Brewer (Rep)
    42. Maureen Brody (Rep)
    43. Marc K. Broklawski (I)
    44. Cedell Brooks Jr. (I)
    45. James L. "Jimmy" Brooks (Rep)
    46. Floyd M. Brown Jr. (NP)
    47. Edward L.Brown Jr
    48. Sylvia M. Bryant (Rep)
    49. Tiffany Buckner (NP)
    50. David L. Bulova (Dem)
    51. W. C. "Bill" Bunch, Jr. (NP)
    52. Geoffrey R. Burke (Rep)
    53. Ann T. Burkholder (N)
    54. Jesse Randolph Burnett (NP)
    55. Paul W. Burroughs (NP)
    56. David F. Bush (I)
    57. Jerome K. "Jay" Butler (none)
    58. Eric M. Butterworth (Dem)
    59. Rachel L. Bynum (none)
  3. C
    1. Donald Caldwell
    2. Jeffrey L. Campbell (Rep)
    3. Ronnie R. Campbell (Rep)
    4. Van C. Carney (none)
    5. Betsy B. Carr (Dem)
    6. Barbara O. Carraway
    7. Sarah Breedin Chase (I)
    8. Mike A. Cherry (Rep)
    9. Paige D. Cherry
    10. Teresa H. Cherry (NP)
    11. Kristie Chittum
    12. Gina Ciarcia (Rep)
    13. Cathy M. Clark (NP)
    14. Nadarius E. Clark (Dem)
    15. Nicholas S. "Nick" Clemente (Rep)
    16. Mark E. Clemons (NP)
    17. Caitlin A. Coakley (Dem)
    18. Carol L. Coffelt (N)
      candidate for Boyce Town Council
    19. Joshua G. Cole (Dem)
    20. Nicole Cole (I)
    21. Sandy S. Cole (I)
    22. A. Gray Collins III (NP)
    23. Ronnie G. Collins (NP)
    24. Terence P. "T.C" Collins (I)
    25. Lauren M. Colliver (NP)
    26. Marybeth D. Connelly
    27. Kelly K. Convirs-Fowler (Dem)
    28. Vicky L. Cook (none)
    29. Hahns L. Copeland (Rep)
    30. A. C. Cordoza (Rep)
    31. Melanie L. Cornelisse (Dem)
    32. Keith P. Costello (NP)
    33. Melvin Cotton Jr.
    34. Tim D. Cox (Rep)
    35. Carrie Emerson Coyner (Rep)
    36. Bridgette N. Craighead (Dem)
    37. Danielle Crawford
      candidate for Salem City Treasurer
    38. Vanessa R. Crawford (NP)
      candidate for Petersburg Sheriff
    39. Corrie A. Cring
  4. D
    1. Amanda D. M. Davis (NP)
    2. Denise S. Davis (NP)
    3. Glenn R. Davis Jr. (Rep)
    4. Stanley L. "Stan" Davis
    5. Dean Davison (L)
    6. S. M. "Rhett" Deitz (Dem)
    7. Karrie K. Delaney (Dem)
    8. Tim Demeria (None)
    9. Scott C. Diaz
    10. Lawrence A. Dibella III (I)
    11. Robert L. Dickerson (NP)
      candidate for Pearisburg Mayor
    12. Michael R. Dickinson (NP)
      candidate for Richmond City Sheriff
    13. Samuel "Joey" Dickson (NP)
    14. Michael J. Dillender Sr. (Rep)
    15. Jesus A. Dominguez (I)
    16. Susan L. Draper
    17. Michael H. Drewry (Dem)
    18. Tim P. Duffy (I)
    19. Blaine P. Dunn (N)
    20. Tara A. Durant (Rep)
  5. E
    1. Mark J. Earley Jr. (Rep)
    2. Joseph H. Early III (NP)
    3. Kristi D. Eaton (NP)
    4. A.J. Eavey, III (NP)
      candidate for Hopewell Treasurer
    5. F. D. "Frankie" Edmondson
    6. James E. Edmunds II (Rep)
    7. Robert E. L. "Rob"Eley III (NP)
    8. Darrell E. English (I)
    9. Kecia S. Evans (Dem)
  6. F
    1. David S. Farajollahi (none)
      candidate for Manassas City Council
    2. Ramin Fatehi
    3. David S. Fauth (I)
    4. William S. "Bill" Feasenmyer Jr. (NP)
    5. Jeffrey A. "Doc" Feld (Dem)
    6. David Ferreira (N)
      candidate for Boyce Mayor
    7. Gary L. Fields, Sr. (NP)
    8. Steve R. Fijalkowski (NP)
    9. Eileen Filler-Corn (Dem)
    10. Scott J. Flax (Dem)
    11. Cathy P. Flinchum (NP)
    12. Brittany C. Flowers (NP)
    13. Shannon Foskey (NP)
      candidate for Hopewell Treasurer
    14. Charles W. Foster Jr. (NP)
      candidate for Wythe County Sheriff
    15. H. F. "Buddy" Fowler Jr. (Rep)
    16. Linden A. "Pete" Fravel III (N)
    17. Nick J. Freitas (Rep)
    18. William D. French Jr. (None)
    19. David J. Frisch (NP)
      candidate for Ashland Town Council
    20. Bob L. Frizzelle (Rep)
    21. Charlie L. "Chuck"Frye, Jr (I)
    22. Antoinette D. Funk (none)
    23. Sheila M. Furey (Rep)
  7. G
    1. Debra D. Gardner (Dem)
    2. Monica L. Gary (I)
    3. Marty A. Gautier (NP)
    4. Jon A. Gerlach (I)
    5. C. Todd Gilbert (Rep)
    6. Aaron M. Gillespie (NP)
    7. April M. Gillespie (I)
    8. Dreama A. Gills Hatcher (NP)
    9. Darren R. Gilreath (NP)
    10. Jackie Hope Glass
    11. Adam M. Goldberg
    12. Jorge V. Gonzalez (N)
    13. Wendy W. Gooditis (Dem)
    14. Richard Goodman
      candidate for Salem City Sheriff
    15. Jasmine E. Gore (Dem)
    16. Warren W. Gosnell (N)
    17. Tanya M. Gould (Rep)
    18. Tate O. Gould
    19. Jason N. Graham (I)
    20. Erin K. Grampp (I)
    21. Angelia Williams Graves (Dem)
    22. Lynn Forkell Greene (none)
      candidate for Manassas City Council
    23. Karen Greenhalgh (Rep)
    24. William R. Griffin (NP)
      candidate for Floyd Mayor
    25. Cassie Martin Griffith (NP)
    26. Larry E. Grove (none)
    27. Homer W. Guinn III (none)
    28. Kyle L. Gutshall (none)
    29. Maya P. Guy (I)
    30. Nancy D. Guy (Dem)
    31. Melissa R. Guynn (NP)
    32. Elizabeth R. Guzman (Dem)
  8. H
    1. Laura Wood Habr
    2. Diana L. Hackney (N)
    3. Leslie Hager-Smith (NP)
      candidate for Blacksburg Mayor
    4. Dennis S. Hall (N)
      candidate for Boyce Town Council
    5. Alyssa D. Halstead (I)
    6. Matthew R. "Matt" Hamel
    7. Theresa Hamilton
    8. Randall L. Hamman (none)
    9. Jerri E. Harman (NP)
    10. E. C. Harris
      candidate for Sheriff Suffolk City
    11. L. Shirley Harvey (NP)
    12. Antonio Hash (Dem)
      candidate for Roanoke City Sheriff
    13. Phillip Hawkins Jr.
    14. C. E. "Cliff" Hayes Jr. (Dem)
    15. Lori Hayes (I)
    16. Joey D. Haynes (NP)
    17. Chris Head (Rep)
    18. Dan I. Helmer (Dem)
    19. William W. "Bill" Helsley (Dem)
    20. J. Sanders Henderson
    21. V. Leigh Henderson
    22. Mark R. Herring (Dem)
    23. Daun Sessoms Hester
    24. Johana Hicks (NP)
      candidate for Christiansburg Mayor
    25. Paul W. Higgs (I)
    26. Melvin Hill
    27. Tanya J. Hockett (NP)
    28. John H. Hodges (NP)
      candidate for Ashland Town Council
    29. M. Keith Hodges (Rep)
    30. Debbie A. Hoffman (NP)
    31. Christopher T. Holmes (Rep)
    32. Heather D. Hovermale (N)
    33. Anthony C. Howard (NP)
    34. Jesse P. Howe (N)
    35. Heather D. Howell
    36. K. Andy Hrovatic (NP)
    37. Linwood D. Hudson (NP)
    38. Zachary B. Hudson (N)
      candidate for Boyce Mayor
    39. Elizabeth K. "Libby" Hump (I)
    40. Nancye A. Hunter (Rep)
    41. Chris L. Hurst (Dem)
    42. Jeffrey N. Hurst (NP)
    43. Annette H. Hyde (Dem)
    44. D. M. "Mike" Hymes (NP)
  9. I
    1. Nick Ignacio (I)
    2. Jason L. Inge
    3. Antoinette V. Irving (NP)
      candidate for Richmond City Sheriff
  10. J
    1. Gary Wayne Jackson (NP)
    2. Joyce Burke Jackson (NP)
    3. Lois B. Jacob (I)
    4. Morris E. "Bud" Jacobs (N)
    5. Paula G. James (N)
    6. Casey Paterson Jenkins (NP)
    7. Clinton L. Jenkins (Dem)
    8. Stacia M. Jennings (none)
    9. Christopher "Chris" Johns (NP)
    10. Richard H."Hil"Johnson (NP)
    11. Dexter L. Jones (NP)
    12. Janet H. Jones (NP)
    13. Jerrauld C. "Jay" Jones (Dem)
    14. Keith D. Jones (I)
    15. Rachel G. Jones (NP)
  11. K
    1. Issa V. Kassis (N)
    2. Mary Margaret Kastelberg (Rep)
    3. Malvina Rollins Kay (I)
    4. Mark Keam (Dem)
    5. Mark Keam (Dem)
    6. Philip J. Kellam
    7. Stephen L. Kelley (NP)
    8. Richard D. Kennedy (N)
    9. Steve M. Kephart Jr. (NP)
      candidate for Hopewell Sheriff
    10. Cathy Kimberlin
    11. Candi P.M. King (Dem)
    12. Michel T."Todd" King (NP)
    13. Steve King (NP)
    14. Amy Kingery (NP)
    15. C. Darlene Kirk (N)
    16. Derek W. Kitts (Dem)
    17. Barry D. Knight (Rep)
    18. David L. Konick (none)
    19. Kaye Kory (Dem)
    20. Manya Udaya Kumar (NP)
      candidate for Petersburg Treasurer
    21. G.A. "Hap" Kwiatkowski (none)
  12. L
    1. Ryan Lafountain
    2. John J. Lamanna (N)
    3. Matthew Lang (Rep)
    4. Dave A. LaRock (Rep)
    5. David R. Lawson (NP)
      candidate for Mineral Town Council
    6. Robert A. Lawson (NP)
      candidate for Pembroke Town Council
    7. Ryan Michelle Lawson (NP)
    8. Billie Jo B. Leabough (NP)
    9. James A."Jay" Leftwich Jr. (Rep)
    10. Peter A. Leonard-Morgan (N)
    11. Rachel A. Levy (Dem)
    12. Timothy M. Lewis (Lib)
    13. Caroline S. Lian
    14. Richard "Rich" Lieberman (I)
    15. Trowbridge M. "Bridge" Littleton (N)
      candidate for Middleburg Mayor
    16. Andrea M. Lo (none)
    17. Blakely K. Lockhart (Dem)
    18. Michelle E. Lopes-Maldonado (Dem)
    19. Ben Loyola Jr.
    20. R. E. "Bobby" Lucas (NP)
    21. Josh E. Ludwig (N)
  13. M
    1. Sean MacDonald (N)
    2. Whitney L. Maddox (N)
      candidate for Boyce Recorder
    3. Ann H. Manley (NP)
    4. Mohsen Manteghi (NP)
      candidate for Blacksburg Mayor
    5. Marie E. March (Rep)
    6. Walter Winston Marsden (NP)
    7. Kevin W. Marshall (I)
    8. D. W. "Danny" Marshall III (Rep)
    9. Linda G. Martin (N)
    10. Maria E. Martin (Rep)
    11. Lawrence J. Mason (Rep)
    12. Rose Mastracco (NP)
    13. Susan M. Mattingly (NP)
    14. Matthew Mattsunaga
    15. Jason M. Matyas (NP)
    16. Terry R. McAuliffe (Dem)
      candidate for Virginia Governor
    17. Margaret "Molly" McBeath (NP)
    18. Judith McCann-Slaughter (N)
    19. Steven W. McClung (NP)
    20. Richard K. "Ricky" McCoy (NP)
    21. Colette W. McEachin (Dem)
    22. Kevin McGrath (Rep)
    23. Kevin McGrath (Rep)
    24. Daniel M. McGraw (NP)
      candidate for Ashland Town Council
    25. John J. McGuire III (Rep)
    26. Joseph P. "Joe" McNamara (Rep)
    27. Delores L. McQuinn (Dem)
    28. Frederick S. McRae
    29. Coy L. McRoberts (NP)
    30. Kimberly A. Melnyk (Dem)
    31. Tracey Dalton Mercier
    32. Renée M. Metcalf (NP)
    33. Kenny W.. Meteiver (Rep)
    34. Paul V. Milde III (I)
    35. Jennifer K. Miller (NP)
    36. John Clifford Miller (none)
    37. John Wallace Mills, Jr. (NP)
    38. Nathan Mitchell (NP)
    39. Jason S. Miyares (Rep)
    40. N. Chris Moir (NP)
    41. Laura A. Mollo (NP)
    42. Courtney C. Mooney
    43. Michael A. Moore
    44. Stephanie N. Morales
    45. James W. "Will" Morefield (Rep)
    46. Dennis M. Morris (none)
    47. Gregory J. Moulthrop (Rep)
    48. Martha M. Mugler (Dem)
    49. Michael J. Muhammad
    50. Paul Z. Mullin Jr. (NP)
      candidate for Petersburg Treasurer
    51. B. Irene Mullins (NP)
    52. Dana D. "Ace" Munsey (NP)
      candidate for Pembroke Town Council
    53. Kathleen J. Murphy (Dem)
    54. Kathleen Murphy (Dem)
    55. Kathleen Murphy (Dem)
    56. Thomas Musick
    57. Karen C. Myers (NP)
  14. N
    1. Charlie Nave (Rep)
    2. Richard K. "Rick" Newman (NP)
    3. Jenny Nichols
    4. Miriam M. W. Niemi (I)
    5. Phil North
    6. Finale M. Norton (Dem)
    7. Rebecca C. "Becky" Nunnally (NP)
  15. O
    1. Israel O'Quinn (Rep)
    2. Jim J. O'Sullivan
    3. Robert D. "Bobby" Orrock, Sr (Rep)
    4. David S. Ortiz
    5. Roderick 'Rod' S. Osborne (none)
  16. P
    1. Tom Pafford (Rep)
    2. Gary G. Pan (Rep)
    3. Gary Pan (Rep)
    4. Dana M. Partin (NP)
    5. Joe J. "Joey" Paschal (Lib)
    6. Antonio Passaro Jr.
    7. Cathy C. Payne (NP)
    8. Cindy C. Pearson (N)
    9. Amber B. Peebles (I)
    10. Phillip A. Pennington (NP)
    11. Randy Pennington
    12. Julie Anna Perry (Rep)
    13. Tracy Persinger
    14. Jason Peters
    15. Lisa A. Phelps (I)
    16. Anna V. Phillips (none)
    17. H. Scott Pio (Rep)
    18. Narendra R. Pleas
    19. Steve T. Pleickhardt (Rep)
    20. Kenneth Plum (Dem)
    21. Kathleen "Katie" V. Pomeroy (I)
    22. Carli A. Pope (N)
      candidate for Boyce Recorder
    23. Donald G. Poteet II (NP)
      candidate for Pembroke Town Council
    24. Evelyn Powers
    25. O. Gail Proffitt (NP)
    26. Victoria L. Proffitt
    27. Harold Y. Pyon (Rep)
  17. R
    1. David Radford
    2. Scott T. Ramsey (N)
      candidate for Round Hill Mayor
    3. Barton M. "Bart" Randall (I)
    4. Margaret Bevans Ransone (Rep)
    5. Sam Rasoul (Dem)
    6. Erin K. Rayner (N)
    7. Debra Kloske Reason (NP)
    8. William A. Reese (I)
    9. Chris E. Rehak (NP)
    10. David A. Reid (Dem)
    11. Eric W. Reifinger (N)
    12. Patricia E. Richie-Folks (none)
    13. Earsley M. Robinson (I)
    14. R. Todd Robinson (NP)
    15. Roxann L. Robinson (Rep)
    16. Rene Alfonzo Rodriguez (I)
    17. Danica A. Roem (Dem)
    18. Matthew J. Roles (I)
    19. Karl V. Roulston (none)
    20. Wendy Rowden (Dem)
    21. M. D. "Matt" Rowe (I)
    22. Danica J. Royster
    23. Todd A. Rump (I)
    24. Thomas C. Runnett (NP)
      candidate for Mineral Town Council
    25. Mike Rush
    26. Brandi Rudolph Rutz (None)
  18. S
    1. Nicole K. Sanders
    2. Mike O. Scarry (NP)
    3. Debora "Debbie" Schantz-Hiscott
    4. Blythe A. Scott
    5. Don L. Scott Jr. (Dem)
    6. Emily G. Scott (Dem)
    7. Phillip A. Scott (Rep)
    8. R. Stanton "Stan" Scott (Dem)
    9. Rachel K. Scott (I)
    10. S. Wayne Seagle (NP)
      candidate for Dublin Town Council
    11. Winsome E. Sears (Rep)
    12. Briana D. Sewell (Dem)
    13. Steven P. Shaffer (none)
    14. Ilya Shapiro
    15. Chris Shelor
      candidate for Salem City Sheriff
    16. Sherman T. Shifflett (NP)
    17. Irene Shin (Dem)
    18. Stephanie Short (none)
    19. Maureen L. Siegmund (I)
    20. Benjamin J. Siff (Rep)
    21. Paul W. Siker (Dem)
    22. Lori K. Silverman
    23. Christine Smith (none)
    24. Mariah C. Smith (N)
    25. Deborah M. Snellings (NP)
    26. David F. Snyder
    27. Sam R. Soghor (Dem)
    28. Jennifer L. Sowers (NP)
    29. C. D. "Tom" Spangler, Jr. (NP)
      candidate for Narrows Mayor
    30. Betty Anne Spears (NP)
      candidate for Pembroke Town Council
    31. Jesse P. Spence (NP)
    32. Brian E. Spencer (NP)
    33. Katie A. Sponsler (Dem)
    34. Travis L. Stanley (NP)
      candidate for Hopewell Sheriff
    35. Deanna R. Stanton (Rep)
    36. April Staton
      candidate for Salem City Sheriff
    37. David D. Stegmaier (N)
    38. Colin D. Stolle
    39. Kenneth W. "Ken" Stolle
    40. Christopher M. Stone (Rep)
    41. Tim S. Stowe (N)
    42. Gregory V. Strickland (NP)
    43. James D. "Dusty" Stump (NP)
      candidate for Pembroke Mayor
    44. Suhas Subramanyam (Dem)
  19. T
    1. Frank C. Tanner (NP)
    2. Sarah "DrT-A" Tanner-Anderson (NP)
    3. Anne Ferrell Tata (Rep)
    4. Kim A. Taylor (Rep)
    5. Les R. Taylor (N)
    6. Theo Theologis (N)
    7. Kathi A. Toelke (NP)
    8. Luke E. Torian (Dem)
    9. Chance B. Trevillian (Dem)
    10. Patricia Trimble (none)
    11. Bruce A. Turner (NP)
      candidate for Floyd Town Council
    12. Roslyn C. "Roz" Tyler (Dem)
    13. Kathleen E. C. Tysse
  20. V
    1. Schuyler T. VanValkenburg (Dem)
    2. R. W. "Buck" Vargo (NP)
    3. Brian "Cheese" Vaught (NP)
    4. David B. Vaught (Ind)
  21. W
    1. H. Otto Wachsmann, Jr. (Rep)
    2. Peggy A. Wagy (NP)
    3. William Wampler III (Rep)
    4. Douglas J. Ward (Dem)
    5. Jeion A Ward (Dem)
    6. R. Lee Ware Jr. (Rep)
    7. Craig L. Warren (I)
    8. Shontya C. Washington (N)
    9. Vivian Watts (Dem)
    10. Joseph C. Waymack (NP)
    11. Marlene J. P Waymack (NP)
    12. Michael Weaver (NP)
    13. Michael J. Webert (Rep)
    14. E. B. "Ella" Webster (Dem)
    15. Charles T. West IV (Lib)
    16. Stuart M. Whitaker
    17. Ellen G. White (N)
    18. Robyn D. Whittington (NP)
    19. William D. "Bill" Wiley (Rep)
    20. Rodney T. Willett (Dem)
    21. Ronald H. Williams
    22. Travis K. Williams (NP)
    23. Wren M. Williams (Rep)
    24. Timothy W. Wilson (NP)
    25. Todd B. Wilson (NP)
    26. Tony W. Wilt (Rep)
    27. Dustin M. Wimbish (Dem)
    28. John M. Wolfe (Rep)
    29. Brenda A. Wood (I)
    30. Debra O. Wood (none)
    31. Shelly Fularon Wood
    32. Christopher L. Woodward
    33. Christina L. "Crissy" Woods (NP)
    34. William D. Woody Jr. (NP)
    35. Anthony W. Woodyard (NP)
    36. Ebony N. Wright
    37. Thomas C. "Tommy" Wright Jr. (Rep)
    38. Scott A. Wyatt (Rep)
  22. Y
    1. Chris "Yak" Yakabouski (I)
    2. Renalda Pamela Yeung (I)
    3. Glenn A. Youngkin (Rep)
      candidate for Virginia Governor