Empezar de nuevo

Guía de Votantes

Todos los candidatos

Florida
  1. A
  2. B
  3. C
  4. D
  5. E
  6. F
  7. G
  8. H
  9. I
  10. J
  11. K
  12. L
  13. M
  14. N
  15. O
  16. P
  17. Q
  18. R
  19. S
  20. T
  21. U
  22. V
  23. W
  24. X
  25. Y
  26. Z
  1. A
    1. Frankie S. Abbruzzino (NP)
    2. Lauren Townsend Abell (NOP)
    3. Joy D Adams (NP)
    4. Morgan Adams (NP)
    5. Jen Ahearn-Koch (NP)
    6. Ben Albritton Jr. (Rep)
      candidate for State Senator 27
    7. Mary Alford (Dem)
    8. Jeff Allebach (NP)
    9. Dane Allen (NON)
    10. Randy Allen-Scott (NON)
    11. Alexandra N Alvarez (NP)
    12. Daniel Alvarez (Rep)
    13. Carolina Amesty (Rep)
    14. Floyd H Amos (NP)
    15. Erik Anderson (NP)
    16. Kevin Anderson (NON)
      candidate for Fort Myers City Mayor
    17. L.James Anderson (NP)
    18. Michael Anderson (Dem)
    19. Alex Andrade (Rep)
    20. Marcia Andrews (Non)
    21. Eric Ankner (Rep)
      candidate for State Senator 24
    22. Bruce Antone (Dem)
    23. James John Antun (NOP)
    24. Anthony Aramendia (NPA)
    25. Harrison Arencibian (NP)
    26. Steven R. Arnst (NP)
    27. Kristen Arrington (Dem)
    28. Robert Asencio (Dem)
      candidate for US House District 28
    29. Antonio V. Arserio (NP)
    30. Heather Ashby (N)
    31. Fredd Atkins (Dem)
    32. Loranne Ausley (Dem)
      candidate for State Senator 3
    33. Santiago Avila (NP)
      candidate for Deltona Mayor
    34. Aramis Ayala (Dem)
      candidate for Attorney General
    35. Darron C. Ayscue (NOP)
  2. B
    1. Pete Bacheler (Non)
    2. Rishi Bagga (Dem)
    3. Jessica Baker (Rep)
    4. Corinna Balderramos Robinson (Dem)
      candidate for US House District 21
    5. Amanda Ballard (Rep)
    6. Saulis Banionis (Rep)
    7. Doug Bankson (Rep)
    8. Cindy Banyai (Dem)
      candidate for US House District 19
    9. Charles Bare (N)
    10. Mary Barley (Non)
    11. Webster Barnaby (Rep)
    12. Marianne Barnebey (NPA)
    13. Charles M. Barr (Rep)
    14. Robin Bartleman (Dem)
    15. Bruce Bartlett (Rep)
    16. Fabian Basabe (Rep)
    17. Tangi Lunette Bates (NP)
    18. Deborah Bauer (NPA)
    19. Dennis Baxley (Rep)
      candidate for State Senator 13
    20. Sara Baxter (Rep)
    21. Aaron Bean (Rep)
      candidate for US House District 4
    22. Bradley Bean (NOP)
    23. Pamela S Beasley-Pittman (NP)
    24. Trish Becker (NOP)
    25. Reggie Bellamy (Dem)
    26. Mike Beltran (Rep)
    27. Curt Bender (Rep)
    28. Robert Bender (Rep)
    29. Adam Benna (Dem)
    30. Michelle Bennett (NOP)
    31. Doreen Loretta Benson (Rep)
    32. Keesha Benson (N)
    33. Lois Benson (Rep)
    34. Kimberly Berfield (Rep)
    35. Robert Berke (N)
    36. Lori Berman (Dem)
      candidate for State Senator 26
    37. Patricia C Bernardini (NP)
    38. Megan Betche (NPA)
    39. Kevin Biederman (NP)
    40. Ed Bielarski (NON)
    41. Gus Michael Bilirakis (Rep)
      candidate for US House District 12
    42. Angela Birdsong (Dem)
    43. Charlene Bishop (NP)
    44. Harold David Bishop Jr (NOP)
    45. Kathy Bittle (NP)
    46. Melissa Cordon Black (NPA)
    47. Forest Blanton (Dem)
    48. Naomi Blemur (Dem)
    49. Steven Blumrosen (NON)
    50. Jeff Boddiford (NPA)
    51. Jamie Bogacz (NON)
    52. Mark Bogen (Dem)
    53. Lisette Bonano (Rep)
    54. Ed Book (NON)
    55. Theresa Booker (NP)
    56. Rodney Bookhardt (NP)
    57. David W. Boothby (N)
    58. Angel Borden (Non)
    59. Samson Borgelin (NP)
    60. Adam Botana (Rep)
    61. Albert Bouie (NP)
    62. Walt Boyer (NON)
    63. Robert Brackett (Rep)
    64. LaVon Bracy Davis (Dem)
    65. Ed Braddy (Rep)
    66. Gary H. Bradford (Rep)
    67. Leberte Chickie Brandimarte (NP)
    68. Ed Brandt (N)
    69. Allie Braswell (Dem)
    70. Sean David Brewer (NON)
    71. Rob Bridger (NP)
      candidate for Ormond Beach Mayor
    72. Harold Briley (NP)
    73. Sheena Rena Britton (NPA)
    74. G. Matthew Brockway (Rep)
    75. Michael Broderick (N/A)
    76. Jason Brodeur (Rep)
      candidate for State Senator 10
    77. Linda S. Brooks (NPA)
      candidate for US House District 3
    78. Chris M. Brown (NON)
    79. Jeremy Brown (Rep)
    80. Matt Brown (NOP)
    81. Doug Broxson (Rep)
      candidate for State Senator 1
    82. Vern Buchanan (Rep)
      candidate for US House District 16
    83. Joe Budd (Rep)
      candidate for US House District 23
    84. Fitzgerald Budhoo Sr. (NP)
    85. Carsandra Buie (NPA)
    86. Danny Burgess (Rep)
      candidate for State Senator 23
    87. Christine Burke (NOP)
    88. Jim Burke (N)
    89. Colleen Burton (Rep)
      candidate for State Senator 12
    90. Lakesha Burton (Dem)
      candidate for Jacksonville Sheriff
    91. Mark Busch (NPA)
    92. Mike Butler (NP)
    93. Sandra Lee Buxton (N)
    94. Steve Byers (Rep)
      candidate for State Senator 26
    95. Martin Byrd (NON)
    96. Harold E. Byrd Jr. (NPA)
  3. C
    1. Christian Caban (NP)
    2. Demi Cabrera (Rep)
    3. Dejeon Cain (NON)
    4. Alexis Calatayud (Rep)
      candidate for State Senator 38
    5. Traci L Callari (NP)
    6. Donna Lynn Cameron-Cepeda (Rep)
    7. Kat Cammack (Rep)
      candidate for US House District 3
    8. Karolyn Campbell (N)
    9. Richard Campbell (NP)
      candidate for Lauderhill City Mayor
    10. Brian K. Capp (N/A)
    11. Lissette Cuervo Carey (NON)
    12. Laura Carr (NON)
    13. Ruth Carter-Lynch (NON)
    14. Mike Caruso (Rep)
    15. Joseph Casello (Dem)
    16. Michelle M. Cash-Chapman (NOP)
    17. Hillary Cassel (Dem)
    18. Kathy Castor (Dem)
      candidate for US House District 14
    19. Joseph Catigano (NP)
    20. Shawn Cerra (NP)
    21. Diane Champion (NON)
    22. Linda Chaney (Rep)
    23. Angela R Chenaille (WRI)
    24. Sheila Cherfilus-McCormick (Dem)
      candidate for US House District 20
    25. Mark Cherney (N)
    26. Jayne Christenson (NPA)
    27. Blair J. Ciklin (Dem)
    28. Drew Montez Clark (Rep)
      candidate for US House District 20
    29. Harold 'Wayne' Clark Jr. (NP)
    30. Dennis M. Clarke (NOP)
    31. Roderick Oliver Clarke (Rep)
    32. James Clasby (N/A)
    33. Chuck Clemons (Rep)
    34. Fred Cleveland (NP)
    35. Chris Cloudman (NP)
      candidate for Deland Mayor
    36. Mary Clouse (NON)
    37. Kevin Cochrane (NP)
    38. Alexandra Coe (Rep)
    39. Harry Cohen (Dem)
    40. Alan M. Cohn (Dem)
      candidate for US House District 15
    41. Dylan Cole (NP)
    42. Jay Collins (Rep)
      candidate for State Senator 14
    43. Jennifer Collins (NOP)
    44. Alexandra Compere (Rep)
    45. Ruth Condit (NON)
    46. Jim Connell (NP)
    47. Barbara "BJ" Coons (NP)
    48. Sean Cooper (NPA)
    49. Della Cope (N)
      candidate for County Judge Group 1
    50. Boyd Corbin (NP)
    51. Maribel Gomez Cordero (N)
    52. Ken Cornell (Dem)
    53. Charlie Cottiers (N)
    54. Laurie Lawson Cox (NP)
    55. Susan Coyle (NP)
    56. Frank Craft (Lib)
      candidate for US House District 13
    57. Charlie Crist (Dem)
      candidate for Governor
    58. Brian Cross (N)
    59. Lindsay Cross (Dem)
    60. Christopher Crossan (N)
    61. Hannah Crow (NP)
    62. Janet Cruz (Dem)
      candidate for State Senator 14
    63. Maura Cruz Lanz (Rep)
    64. Carol Rae Culliton (NON)
    65. Nina Culver (NP)
    66. Patty Cummings (NON)
    67. Jacob Daniel Curnow (WRI)
      candidate for US House District 13
  4. D
    1. Alessandro "A.J." D'Amico (Dem)
    2. Don D'Arminio (NP)
    3. Christopher d'Hedouville (NPA)
      candidate for City of Sanford Mayor
    4. John E. Dailey (NP)
    5. Dan Daley (Dem)
    6. Emily Dalto (N)
    7. Roberts Dameus (Dem)
    8. Kicia Daniel (NP)
    9. Lynn T VanDaalwk Daniel (NPA)
    10. Uline Daniel (N/A)
    11. Michael Daniels (N)
    12. Alan Darder (NP)
    13. Fran Darms (NP)
    14. Luiz M. Dasilva (NP)
    15. Sandra Davey (NP)
    16. Charles Davis (NPA)
      candidate for City of Sanford Mayor
    17. Christie Davis (Dem)
    18. Kelley Davis (NPA)
    19. Marilyn Davis (NP)
    20. Terence Davis (Dem)
    21. Tracie Davis (Dem)
      candidate for State Senator 5
    22. Norman Day (N)
    23. Christian De La Torre (Rep)
    24. Ray (RJ) Deacon, Jr. (NOP)
    25. Patrick Dearborn (N)
    26. Val Demings (Dem)
      candidate for US Senate
    27. Don Dempsey (NP)
    28. John Deneale (Non)
    29. Raymond Denzel (Dem)
    30. Jamie Deonas (NOP)
    31. Diezel Depew (NP)
      candidate for Edgewater Mayor
    32. Ron DeSantis (Rep)
      candidate for Governor
    33. Mario Diaz-Balart (Rep)
      candidate for US House District 26
    34. Nick DiCeglie (Rep)
      candidate for State Senator 18
    35. Daniel P Diggins (NPA)
    36. Christina Disbrow (NP)
    37. Steve Dixon (Rep)
      candidate for State Senator 17
    38. Victor Dobrin (NP)
    39. Veysel Dokur (Dem)
      candidate for State Senator 12
    40. Debbie Dolbow (NP)
    41. Byron Donalds (Rep)
      candidate for US House District 19
    42. Dawn Douglas (Dem)
    43. William Douglass (N)
    44. Kristin Elizabeth Dozier (NP)
    45. Fentrice Driskell (Dem)
    46. Yvette DuBose (NP)
    47. Stephanie Dukes (Dem)
      candidate for State Senator 13
    48. Neal Dunn (Rep)
      candidate for US House District 2
  5. E
    1. Raemi Eagle Glenn (Rep)
    2. Kevin Eason, Sr. (NP)
    3. Rhonda M. Eaton (NP)
    4. Roger Eckert (NP)
    5. Ray Eddington (Rep)
    6. Jervonte Edmonds (Dem)
    7. Leroy Edwards (Dem)
    8. Uloma Uma Ekpete (WRI)
      candidate for US Senate
    9. Don Eliasek (N)
    10. Van Elmore (Rep)
    11. Pete Emrich (NP)
    12. Eric Engelhart (Dem)
    13. Anna Eskamani (Dem)
    14. Tiffany Esposito (Rep)
    15. James Evans (NPA)
    16. Cristina Eveillard (NP)
  6. F
    1. Brenda Fam (NON)
    2. Kathy Fanny (NON)
    3. Johnny Farias (Dem)
    4. Gary M. Farmer, Jr. (NON)
      candidate for Circuit 17, Group 23
    5. Alicia Farrant (N)
    6. Richard Feagle (NON)
    7. Lance Fein (NP)
    8. Keith Feit (Rep)
    9. Bernard Fensterwald (Dem)
    10. Edwin Ferguson (Non)
    11. Dana Fernandez (NPA)
    12. Juan Fernandez-Barquin (Rep)
    13. Paul Fetsko (N)
    14. Randy Fine (Rep)
    15. Sam Fisher (NON)
    16. Jada Langford Fleming (NON)
    17. Sandy Flowers (NOP)
    18. Cyndy Floyd (NP)
    19. Daniel Foganholi (NP)
    20. Mercedes Fonseca (N)
    21. Curtis Randal Ford (NOP)
      candidate for Atlantic Beach Mayor
    22. Eugene Ford III (NOP)
    23. Freddie Foster Jr. (Non)
    24. Alison Fournier (NP)
    25. Jamie Lee Fowler (Rep)
    26. Rachel Frank (NP)
    27. Lois Frankel (Dem)
      candidate for US House District 22
    28. Gallop Franklin (Dem)
    29. Scott Franklin (Rep)
      candidate for US House District 18
    30. Dan Franzese (Rep)
      candidate for US House District 22
    31. James Michael Frommert (NP)
    32. Maxwell Alejandro Frost (Dem)
      candidate for US House District 10
    33. Nigel Patrick Fullick (NON)
    34. Danny Fuqua (NP)
  7. G
    1. Matt Gaetz (Rep)
      candidate for US House District 1
    2. Reggie Gaffney, Jr. (Dem)
    3. Ronald Gallucci (NP)
    4. Alina Garcia (Rep)
    5. Ileana Garcia (Rep)
      candidate for State Senator 36
    6. Autumn Garick (NPA)
    7. Cynthia Garris (NOP)
    8. Sam Garrison (Rep)
    9. Curtis Gaus (NOP)
    10. Mike Gelin (NP)
      candidate for Tamarac City Mayor
    11. Lawanna Gelzer (N)
    12. Adam Gentle (Dem)
    13. Chris George (NOP)
    14. Ron George (NON)
    15. Patricia Gerard (Dem)
    16. Kevin Gerrity (N)
    17. Joshua Daniel Giancarlo (NP)
    18. Roy Gibson (NON)
    19. Ryan Gill (NPA)
    20. Charlotte Gillis (NP)
    21. Deb Gillis (Non)
    22. Carmen Jackie Gimenez (NPA)
      candidate for Governor
    23. Carlos A. Gimenez (Rep)
      candidate for US House District 28
    24. Barbara Girtman (NP)
    25. Nachman Glazer (NP)
    26. Martha G. Gleason (NOP)
    27. Joy Goff-Marcil (Dem)
      candidate for State Senator 10
    28. Sandra Golding (NOP)
    29. Morris Goldwire (NP)
    30. Michelle J Gomez (NP)
      candidate for Tamarac City Mayor
    31. Gabriel Gonzalez (Dem)
    32. Linda Gonzalez (Dem)
    33. Karen Gonzalez Pittman (Rep)
    34. Daniel Gordon (NON)
    35. Qunea Gordon (NP)
    36. John C. (Jack) Gorman (NOP)
    37. Peggy Gossett-Seidman (Rep)
    38. Jeff Gow (N)
    39. Donnita Graben (N/A)
    40. Denise D Grant (NP)
    41. Steven B. Grant (NPA)
      candidate for US Senate
    42. Edward A. Gray (WRI)
      candidate for US Senate
    43. Karen Greb (Dem)
    44. Karen Green (Dem)
      candidate for US House District 7
    45. Suzanne W. Green (NOP)
    46. Michael L Greenwell (Rep)
    47. Mark Gregg (Non)
    48. Tommy Gregory (Rep)
    49. Raymond Guillory (N)
    50. John Gunter (NON)
      candidate for Cape Coral Mayor
    51. Donna Guthrie (NP)
    52. Jacqueline A. Guzman (NP)
  8. H
    1. Charles "C.J." Hacker Jr (CPF)
    2. Ken Hagan (Rep)
    3. Jenna Hague (Rep)
    4. TiAnna M. Hale (NPA)
    5. Chris Hall (Rep)
    6. Tamar N. Hamilton (NON)
      candidate for Circuit 17, Group 51
    7. Brian Hamman (Rep)
    8. Racheal Marie Hand (NOP)
    9. Nadine Hankerson (NP)
    10. Joseph "Joe" Hannoush (Lib)
      candidate for US House District 6
    11. Tyler Hardt (N)
    12. Martin Harper (NP)
    13. Robin Denise Harris (Grn)
    14. Demetris Harrison (NOP)
    15. Ralph E. Hartman (WRI)
      candidate for US House District 16
    16. Bob Hartmann (NP)
    17. Mike Harvey (Dem)
      candidate for State Senator 23
    18. Adam Hattersley (Dem)
    19. Danielle Hawk (Dem)
      candidate for US House District 3
    20. Fred Hawkins (Rep)
    21. Debbie Johnson Hawley (N/A)
    22. Keith R. Hayden Jr. (NPA)
      candidate for US House District 18
    23. Yvonne Hayes Hinson (Dem)
    24. Jamie Haynes (NP)
    25. Wayne Hecht (NON)
    26. Sue Heim (Non)
    27. Tom Heinrich (NP)
    28. Banks Helfrich (NPA)
    29. Dannette Henry (NP)
    30. Sarah Henry (Dem)
    31. Audrey Henson (Rep)
    32. John Charles Herbst (NP)
    33. Al Hernandez (NPA)
    34. Carlos Hernandez (NP)
    35. Dorcas Hernandez (Rep)
    36. Heidi Herzberg (NP)
      candidate for Deltona Mayor
    37. Mario Hicks (NPA)
    38. Kim Highsmith (NON)
    39. Ann Hill (N)
    40. Shannon G. Hogue (NOP)
    41. Donna Holck (N)
    42. Jeff Holcomb (Rep)
    43. Jason Holic (NPA)
      candidate for US House District 10
    44. Christina Hollerbach (NPA)
    45. LaShonda "L.J." Holloway (Dem)
      candidate for US House District 4
    46. Susan Holly (NON)
    47. Curtis A. Holmes (N)
    48. Jeff Holness (NON)
    49. Natasha Holt (NON)
    50. Ed Hooper (Rep)
      candidate for State Senator 21
    51. Denise Appleby Horland (NP)
    52. Bill Horn (NOP)
    53. Lewis Horn (NP)
    54. Martha Lee Hornsby (Rep)
    55. Rick Howard (NP)
    56. Chauncelor Roosevelt Howell (N/A)
    57. Gary Howell (NOP)
    58. Tiffany Hughes (Dem)
    59. Richard Dallis Hunter (NOP)
      candidate for Hilliard Town Council
    60. Suzette O. Hyde (NON)
  9. I
    1. Mike Ignasiak (NP)
      candidate for Edgewater Mayor
    2. Troy Ingersoll (N/A)
    3. James Ingle (NON)
    4. Blaise Ingoglia (Rep)
      candidate for State Senate 11
    5. Mike Isaak (NPA)
    6. Ted Anthony Iserra (NP)
  10. J
    1. Bonnie Jackson (Rep)
    2. Berny Jacques (Rep)
    3. Byron L Jaffe (NP)
    4. Usha Jain (NPA)
      candidate for US House District 10
    5. Indony P. Jean Baptiste (N/A)
    6. Jake Johansson (NP)
    7. Anthony Johnson (NP)
    8. Josh Johnson (NP)
    9. Paula Deboles Johnson (NP)
    10. Robert Johnson (N/A)
    11. Stephanie D. Joines (N)
    12. Elizabeth Jolin (Non)
    13. Cornelius Jones (Dem)
    14. Darryl Jones (NP)
    15. Rebekah Jones (Dem)
      candidate for US House District 1
    16. Debbie Jordan (NON)
    17. James Judge (Rep)
      candidate for US House District 14
    18. Steven R Julian (NON)
    19. Joe Justice (Rep)
  11. K
    1. Maria Kadau (N)
    2. Andrea Doria Kale (Dem)
      candidate for US House District 17
    3. Bebe Kanter (Dem)
    4. Chris Kapish (NP)
    5. Rick Karl (Dem)
    6. Zaida L Karnegis (NP)
    7. Jeremy Katzman (NP)
    8. Sean Keane (NOP)
      candidate for Atlantic Beach Mayor
    9. Krista Keating-Joseph (Rep)
    10. Kenneth E Keechl (NP)
    11. Candace Kelly (NOP)
    12. William Kelman (NOP)
    13. Justin Kennedy (NP)
    14. Troy Kent (NP)
    15. Greg Kerchner (NPA)
    16. Linda Kero (Dem)
    17. Coby Alexander King (NP)
    18. John King (NON)
    19. Andrew J. Kirby (Rep)
    20. David H Klein (NON)
    21. Marco Edward Klovanish (NOP)
    22. John Randall Knagge (NOP)
      candidate for Callahan Mayor
    23. Howard Knepper (WRI)
      candidate for US Senate
    24. Michael Kolody (NP)
    25. Gary Lee Koniz (WRI)
      candidate for US House District 4
    26. Donna Pilger Korn (NON)
    27. Traci Koster (Rep)
    28. Kristine Kraus (NPA)
    29. Daniel Kuether (Dem)
    30. Binod Kumar (Rep)
      candidate for State Senator 5
  12. L
    1. Jennifer Lagner (NOP)
    2. Chip LaMarca (Rep)
    3. Mike Lambrechts (NP)
    4. Kurt Landefeld (NPA)
    5. Gerald Lynn Landry (Non)
      candidate for Marathon City Council
    6. Joseph Lanouette (NP)
    7. Michael C. Lanza (NOP)
    8. Keith Laufenberg (Dem)
    9. Al Lawson (Dem)
      candidate for US House District 2
    10. Andrew Learned (Dem)
    11. Michael A. Lednovich (NOP)
    12. Laurel Lee (Rep)
      candidate for US House District 15
    13. Patricia Lee (NON)
    14. Tom Leek (Rep)
    15. Samuel A. Leishear (N)
    16. Chelsey Lemire (NOP)
    17. James Michael Leonard (Non)
      candidate for Marathon City Council
    18. Jordan Leonard (Dem)
    19. D.Gray Leonhard (NP)
    20. Kenneth R. Lester Jr. (NPA)
    21. David M.Levin (NPA)
    22. Scott D. Levinson (Rep)
    23. Lori Brooke Lewellen (NP)
    24. Kelly Lichter (N)
    25. Amaro Lionheart (Dem)
      candidate for State Senator 21
    26. Jennifer Liotta (NOP)
    27. Dan Lobeck (NP)
    28. Amy Lockhart (Rep, NPA)
    29. Keith S London (NP)
    30. Tim Lonergan (NP)
    31. Keith Long (NON)
    32. Rodney Long (Dem)
      candidate for State Senator 9
    33. Dick Longo (NP)
    34. Johanna Lopez (Dem)
    35. Vicki Lopez (Rep)
    36. Matthew "Matt" Lorenzo (NP)
    37. Lherrison Lewis Luke (NP)
    38. Anna Paulina Luna (Rep)
      candidate for US House District 13
    39. Helen Lurry (Dem)
    40. Eric Lynn (Dem)
      candidate for US House District 13
  13. M
    1. Kevin Macaulay (Non)
      candidate for Marathon City Council
    2. Nick Maddox (NP)
    3. Randy Maggard (Rep)
    4. Bruce Maguire (NOP)
    5. Sharon Mahoney (Non)
    6. Robby Majeska (Non)
    7. Lisa Mallozzi (NP)
    8. Tim Maloney (Non)
    9. AuBroncee Starlin Martin (NON)
    10. Brian M. Martin (N)
    11. Lisa Martin (NP)
    12. Marie Murray Martin (NON)
    13. Shannon Martin (N/A)
    14. Wayne Martin (N)
    15. John Martino (N)
    16. Ash Marwah (Dem)
    17. LaCiara Masline (NPA)
    18. Brian Mast (Rep)
      candidate for US House District 21
    19. Lorena Mastrarrigo (NON)
      candidate for Circuit 17, Group 51
    20. Sunshine R Mathews (NPA)
    21. Franscine Mathis (Dem)
    22. Kenny Matlock (Non)
      candidate for Marathon City Council
    23. Archie L. Matthews (NON)
    24. Kurt Mattingly (NPA)
    25. Kedner Maxime (NP)
    26. Quanita May (NP)
    27. David Maynard (NPA)
    28. Lawrence McClure (Rep)
    29. Jen McDonald (Dem)
    30. Fiona McFarland (Rep)
    31. Michelle McGovern (Dem)
    32. Kathleen A "Kitty" McGowan (NP)
    33. David McKenna (NP)
    34. Thomas McMahon (NP)
    35. Matthew McMillan (NPA)
    36. Staci Deane McMonagle (NOP)
    37. Steve McNamee (N)
    38. Andrew Meadows (NPA)
    39. Howard Marshall Meltzer (NP)
    40. Joshua Memminger (NPA)
    41. Carol Mendelson (NP)
    42. Hollye Merton (Rep)
    43. John Mertz (N)
    44. Josh Messinger (NOP)
    45. Stephanie Meyer (N)
    46. Joseph Asbury Michaels (NOP)
      candidate for Hilliard Town Council
    47. Stuart R Michelson (NP)
    48. Gabrielle Milch (NPA)
    49. Allison Miller (Dem)
    50. Jack Miller (Rep)
    51. Jeffrey Michael Miller (N)
    52. Steven Miller (NP)
    53. Suzanne Miller (Non)
    54. Jennifer Lynn Miller Showalter (Non)
    55. Cory Mills (Rep)
      candidate for US House District 7
    56. Donna Mills (N/A)
    57. Genece Minshew (NOP)
    58. Dennis Misigoy (Lib)
      candidate for US Senate
    59. Jen Mitchell (N)
    60. Mary Molina-Macfie (NP)
    61. Eric Monte (NPA)
    62. Ashley Moody (Rep)
      candidate for Attorney General
    63. James (Jim) Mooney Jr (Rep)
    64. Brian Patrick Moore (Grn)
      candidate for State Senate 11
    65. Lisa Gonzalez Moore (NPA)
    66. Scotty Moore (Rep)
      candidate for US House District 9
    67. Bryson Kade Morgan (NOP)
    68. Patricia Morgan (NP)
    69. Stephanie Morgan (Rep)
    70. Adam Morley (Dem)
    71. Michael Charles Moses (N/A)
    72. Timothy Moshier (N)
    73. Jared Moskowitz (Dem)
      candidate for US House District 23
    74. Barry L. Moss (NP)
    75. David Witman Mountford (NP)
    76. Jeff Munchick (NP)
    77. Shante Munns (Dem)
      candidate for US House District 11
    78. Ray Murphy (NON)
    79. Richard Dylan Murphy (NON)
    80. Theodore "Pink Tie" Murray (NPA)
      candidate for US House District 17
  14. N
    1. Mark Napier (NPA)
      candidate for US House District 23
    2. George Navarini (Rep)
    3. John Navarra (Dem)
    4. Jesus G. Navarro (Rep)
      candidate for US House District 24
    5. Brian Nave (NP)
    6. Melanie Sunshine Neale (NOP)
    7. Jennifer Nelson (NON)
    8. Joseph Neunder (Rep)
    9. Letitia Jan Newbold (NP)
    10. Scott Newton (NP)
    11. Tuan TQ Nguyen (NPA)
      candidate for US Senate
    12. Charlie Nichols (Dem)
      candidate for State Senator 1
    13. Cory Nichols (NOP)
    14. Christopher J. Nickoloff (NOP)
    15. Anthony Nieves (Dem)
    16. Angie Nixon (Dem)
    17. Frederick Noftall (NP)
    18. Brittany Norris (NOP)
      candidate for Atlantic Beach Mayor
    19. Kevin Nottingham (NOP)
    20. Denise Nystrom (NON)
  15. O
    1. Teri O'Connell (N)
    2. Kim "Klarc" O'Connor (NPA)
    3. David T. O'Keefe (NP)
    4. Christine Alexandria Olivo (Dem)
      candidate for US House District 26
    5. Eric Olson (NON)
    6. Alfredo Enrique Ortega (NP)
    7. Eunic Ortiz (Dem)
      candidate for State Senator 18
    8. Sienna Osta (Dem)
    9. Ryan S. Otwell (NPA)
    10. Toby Overdorf (Rep)
    11. Kimberly Dianne Overman (Dem)
  16. P
    1. Raquel Pacheco (Dem)
      candidate for State Senator 36
    2. Nick Pachota (NP)
    3. Monica Paris (NP)
    4. Vincent Parlatore (Rep)
    5. Bill Partington (NP)
      candidate for Ormond Beach Mayor
    6. Domiano Passalacqua (N)
    7. Jimmy Patronis (Rep)
    8. Cory A. Patterson (O)
    9. Allison Patton (N)
    10. Christina Paylan (Rep)
      candidate for State Senator 16
    11. Niccole Pazos (NP)
    12. Scott Peden (N)
    13. Cecil Pendergrass (Rep)
    14. Janelle Perez (Dem)
      candidate for State Senator 38
    15. Vicente Rafael Perez (N)
    16. Beverly Perkins (NP)
    17. Valli Perrine (NP)
    18. Keith Perry (Rep)
      candidate for State Senator 9
    19. Jenna Persons-Mulicka (Rep)
    20. Brandon Peters (Dem)
    21. Dawn Peters (N)
    22. Pete Peters (N)
    23. Brandy Peterson (NP)
    24. Alex J. Petrovsky (N)
    25. Doug Pettit (NP)
    26. Mary Scofield-Phillips (NP)
    27. Susan G. Phillips (NOP)
    28. Dave Piech (Rep)
    29. Miguelaille "Migy" Pierre (NP)
    30. Buddy Pinder (Non)
    31. Rachel Plakon (Rep)
    32. Susan Plasencia (Rep)
    33. Bob Pollack (NPA)
    34. Tina Polsky (Dem)
      candidate for State Senator 30
    35. Cardon Pompey (WRI)
      candidate for US House District 7
    36. Deandre Poole (Dem)
    37. Juan Porras (Rep)
    38. Kevin Porter (NPA)
      candidate for US House District 11
    39. Ray Porter (Dem)
    40. Shari Portnoy (Non)
    41. Bill Posey (Rep)
      candidate for US House District 8
    42. Patrick Post (WRI)
      candidate for US House District 19
    43. Deborah Poulalion (Dem)
    44. Charletha Powell (N)
    45. Bobby Powell Jr (Dem)
      candidate for State Senator 24
    46. Arndrea Pressley Dampier (N/A)
    47. Christopher Proia (Dem)
      candidate for State Senator 27
  17. Q
    1. Wayne Quarberg (Non)
      candidate for Marathon City Council
    2. Moses Quiles (WRI)
      candidate for US Senate
    3. Agar Quinones-Aristone (NPA)
  18. R
    1. Thomas Raffanello (Non)
    2. Melinda G. Rakoncay (NOP)
    3. Victor Ramos (NP)
    4. Beth Ramsay-Vickrey (Non)
    5. Michele Rayner (Dem)
    6. Edward Thomas Rebholz (NP)
    7. Derek Reich (Dem)
    8. William "Bill" Reicherter (Rep)
      candidate for State Senator 30
    9. Matt Reinhart (NP)
    10. Louis Reinstein (NP)
    11. Guerdy Remy (NPA)
    12. Tyneka M Rene (NP)
    13. Paul Renner (Rep)
    14. Nevaeh Martinez Renwick (NON)
    15. Didi Reyes-Greenstein (NP)
    16. Chantel L. Rhodes (NON)
    17. William "Bill" Ribble (NON)
    18. Linnie Richardson (NP)
    19. Jude Richvale (NON)
    20. Luis G Rimoli (NP)
    21. Jessica Uilani Ring (NOP)
    22. Ivan A. Rivera (NPA)
    23. Tom Rivers (NOP)
    24. Megan Roach (N)
      candidate for County Judge Group 1
    25. Nate Robertson (Rep)
    26. Danny Robins (NP)
    27. Chan Robinson (NPA)
      candidate for City of Sanford Mayor
    28. Victor Rohe (Rep)
    29. Martinus D. Rolle (NP)
    30. Paul Rolli (NP)
    31. Anderson "Andy" Romagnano (Dem)
    32. Patrick J. Romcoe (NON)
    33. Hector Roos (LPF)
      candidate for Governor
    34. Henry Rosenthal (Non)
    35. Betty A Ross (NP)
    36. Rick Roth (Rep)
    37. Darryl Rouson (Dem)
      candidate for State Senator 16
    38. Barbara Ruben (NON)
    39. Marco Rubio (Rep)
      candidate for US Senate
    40. David Ruffin (NON)
      candidate for Fort Myers City Mayor
    41. Kai Rush (N)
    42. Jerry D. Rutherford (N)
    43. Archibald John Ryan IV (NP)
  19. S
    1. Maria Salamanca (N)
    2. Maria Elvira Salazar (Rep)
      candidate for US House District 27
    3. Eleuterio "Junior" Salazar Jr (Dem)
    4. Michelle Salzman (Rep)
    5. Bill Sanders (NPA)
    6. Jorge Santana (NP)
    7. David Santiago (NP)
    8. Howard Sapp (Dem)
    9. Jeremiah Schaffer (WRI)
      candidate for US House District 28
    10. Mitchel Schlayer (Dem)
    11. Jan Schneider (Dem)
      candidate for US House District 16
    12. Debbie Wasserman Schultz (Dem)
      candidate for US House District 25
    13. Anthony Scire (N)
    14. Brian Scott (Rep)
    15. Christine Scott (NPA)
      candidate for US House District 23
    16. Jacquelyn Scott (NP)
    17. Michael "Mike" Scott (N)
    18. Russ Scott (NOP)
    19. Patrick Sell (NON)
    20. Leonard L. Serratore (Rep)
      candidate for US House District 18
    21. Dan Severson (NON)
    22. Thomas Shadrach (NON)
      candidate for Cape Coral Mayor
    23. Janet N. Shaw (NOP)
      candidate for Callahan Town Council
    24. Jim Sheets (WRI)
    25. James "Rob" Shipe (NP)
    26. Guy Silla (Rep)
    27. David Silvers (Dem)
    28. Corey Simon (Rep)
      candidate for State Senator 3
    29. Joanne Simone (NP)
    30. Nancy M. H. Simpson (Dem)
    31. Wilton Simpson (Rep)
    32. Jude Sincoskie (NON)
    33. Jeffrey Francis Skene (Rep)
    34. Kelly Skidmore (Dem)
    35. Ed Slavin (NOP)
    36. Beverly Slough (NOP)
    37. Brandon Smith (NP)
    38. Carlos Smith (Dem)
    39. Charles Smith (WRI)
      candidate for US House District 12
    40. Corey Michael Smith (Non)
    41. David Smith (Rep)
    42. Jeff Smith (Non)
      candidate for Marathon City Council
    43. Ken Smith (NP)
    44. Kerry Smith (Rep)
    45. Mariella Smith (Dem)
    46. Mark Smith (Rep)
    47. Patricia Smith (NPA)
    48. Ron Smith (NP)
    49. Sharmin Smith (Dem)
      candidate for State Senator 4
    50. Marcia Smoak Woodward (Rep)
    51. Kurt Sniffin (NP)
    52. John Snyder (Rep)
    53. Nick Sortal (NP)
      candidate for Plantation Mayor
    54. Darren Soto (Dem)
      candidate for US House District 9
    55. Carla A. Spalding (Rep)
      candidate for US House District 25
    56. Jessica Edith Speirs (NP)
    57. Mark Anthony Spence (NP)
    58. Cindy Spray (NPA)
    59. Jim Springfield (NOP)
    60. Alisa Stafford (NP)
    61. Paula Stark (Rep)
    62. Brian Staver (Dem)
    63. Kevin Steele (Rep)
    64. William "Bill" Steinke (NON)
    65. Alexander L. Stemle (NP)
    66. Nethel Laverne Stephens (NP)
    67. Greg Steube (Rep)
      candidate for US House District 17
    68. Roz Stevens (Rep)
    69. Patricia Stevenson (NP)
    70. Linda Stewart (Dem)
      candidate for State Senator 17
    71. Shannon M. Stewart (NOP)
      candidate for Callahan Mayor
    72. Robyn H Still (Non)
      candidate for Marathon City Council
    73. Philip Stokes (NP)
    74. Lynn Stoner (NP)
      candidate for Plantation Mayor
    75. David Sturges (NOP)
    76. Warren Sturman (NP)
    77. Chelsea F. Sweiss (NON)
    78. Erik Swenk (NPA)
    79. Carol Ann Sword (NP)
  20. T
    1. Annette Taddeo (Dem)
      candidate for US House District 27
    2. Richard Tamborrino (Non)
      candidate for Marathon City Council
    3. Beth Tate (NOP)
    4. Carollyn Taylor (Dem)
    5. Clayton W. Taylor (Rep)
    6. Donnie Taylor (NP)
    7. John Temple (Rep)
    8. Joanne Terry (Dem)
      candidate for US House District 8
    9. Roy M. Terry (N)
    10. Thomas Terwilliger (NP)
    11. Jonathan Louis Thomas (NP)
    12. Sharon Thomas (NP)
    13. Jessie Thompson (NP)
    14. Andy Thomson (Dem)
    15. Linda Thomson (NOP)
    16. Ken Thurston (NP)
      candidate for Lauderhill City Mayor
    17. David Tillery (Dem)
    18. John Timura (Non)
    19. Andrew Tobin (Non)
    20. Jason Tomassetti (N)
    21. Jaime R. Topp (NOP)
    22. Victor Torres Jr (Dem)
      candidate for State Senator 25
    23. Katrina V Touchstone (NP)
    24. Dana Trabulsy (Rep)
    25. Ruth Trager (NP)
    26. Debbie Trice (NP)
    27. Chris Trowell (NON)
    28. Dan Truckey (N)
    29. Keith Truenow (Rep)
    30. Jay Trumbull (Rep)
      candidate for State Senator 2
    31. Jonathan Tubbs (O)
    32. Curtis Tucker (Dem)
    33. Ingrid Tyree (Non)
      candidate for Marathon City Council
  21. U
    1. Galina D Urman (NP)
  22. V
    1. Susan Valdes (Dem)
    2. David van der Most (NP)
    3. Myra Van Hoose (Dem)
    4. Ashton Bishop Vargas (NOP)
      candidate for Callahan Town Council
    5. Francis Vargas (NP)
    6. Rodney Gabriel Velez (NON)
    7. David W. Venters (NOP)
    8. James P Verbist (N)
    9. Jancie Vinson (NON)
    10. Peter Vivaldi Jr. (Rep)
      candidate for State Senator 25
  23. W
    1. Albert J. Wagner (NOP)
    2. Katherine Waldron (Dem)
    3. Brittany Walker (NPA)
    4. Kimberly Walker (Dem)
      candidate for US House District 12
    5. Rob Walker (N)
    6. Roy David Walker (NP)
    7. Michael Waltz (Rep)
      candidate for US House District 6
    8. Harvey Ward (NON)
    9. Janet Warwick (Dem)
    10. James M. Washington (NPA)
    11. Greg Waters (NP)
    12. TK Waters (Rep)
      candidate for Jacksonville Sheriff
    13. Casey Watkins (Non)
    14. Teresa Watkins Brown (NON)
    15. Dax Joseph Watsky (NP)
    16. Karen Watson (WRI)
    17. Terolyn P. Watson (NON)
    18. David Webb (Non)
    19. Eva Webb (Non)
    20. Daniel Webster (Rep)
      candidate for US House District 11
    21. Robert S. Weinroth (Dem)
    22. Gregg K. Weiss (Dem)
    23. Jory Westberry (N)
    24. Marihelen Wheeler (Dem)
    25. Kerry Wiggins (NPA)
    26. Andrea Williams (Dem)
      candidate for State Senator 8
    27. Brian T Williams (NPA)
    28. Christopher Patrick Williams (NP)
    29. Jae Langston D. Williams (Dem)
    30. Malcolm Williams (NP)
    31. Reggie Williams (NP)
      candidate for Deland Mayor
    32. Tania Maria Williams (NON)
      candidate for Circuit 17, Group 23
    33. Casey Willits (NON)
    34. Frederica S. Wilson (Dem)
      candidate for US House District 24
    35. Patricia Wilson (NPA)
    36. Calvin B. Wimbish (Rep)
      candidate for US House District 10
    37. Jake Alexander Wolfe (NP)
    38. Lorenzo C. Wood (NP)
    39. Matthew "Matt" Wood (Dem)
    40. Art Woodruff (NPA)
      candidate for City of Sanford Mayor
    41. Karen Woodson (NON)
    42. Marie Woodson (Dem)
    43. Joshua N Wostal (Rep)
    44. Write-In (NP)
    45. Christopher Wright (Rep)
    46. Lorissa Wright (Dem)
    47. Morey Wright (NP)
    48. Tommy Wright (Rep)
      candidate for State Senator 8
  24. Y
    1. Anthony Yantz (Dem)
    2. Clay Yarborough (Rep)
      candidate for State Senator 4
    3. Taylor Yarkosky (Rep)
    4. Eliabeth Yiachos (N)
    5. Adam Young (NPA)
    6. Dwight Young (WRI)
      candidate for US House District 13
  25. Z
    1. Daniel Zapata (Rep)
    2. Allen Ridgdill Zeman (NON)
    3. Jay Zembower (Rep)
    4. Ana M. Ziade (NP)
    5. Kevin Zimmerman (N/A)
    6. Carolynn Zonia (Dem)
      candidate for State Senator 2