Empezar de nuevo

Guía de Votantes

Todos los candidatos

Carolina del Sur
  1. A
  2. B
  3. C
  4. D
  5. E
  6. F
  7. G
  8. H
  9. I
  10. J
  11. K
  12. L
  13. M
  14. N
  15. O
  16. P
  17. Q
  18. R
  19. S
  20. T
  21. U
  22. V
  23. W
  24. X
  25. Y
  26. Z
  1. A
    1. Rita Allison (Rep)
      candidate for SC House District 36
    2. Tom Anderson (Rep)
    3. Katie Arrington (Rep)
  2. B
    1. Bruce Bailey (Rep)
    2. Howard Barnard (Rep)
    3. Travis Bedson (Rep)
    4. Orton Bellamy (Rep)
    5. Lin Bennett (Rep)
    6. James W Berry (Rep)
    7. Keith Blandford (Rep)
    8. Bill Bledsoe (Rep)
    9. Lyn Bondi (Rep)
    10. Carlton Boyd (Dem)
    11. Joe Boykin (Rep)
    12. Jeff Bradley (Rep)
    13. Oren L. Brady, III (Rep)
    14. Gary Brewer (Rep)
    15. Paula B. Brown (Rep)
    16. Catherine Fleming Bruce (Dem)
    17. Gary L Burgess (Dem)
  3. C
    1. Ponda A. Caldwell (Rep)
    2. Jamal Campbell (Dem)
    3. John Cassidy (Rep)
    4. Bryan Chapman (Rep)
    5. Bill Chumley (Rep)
      candidate for SC House District 35
    6. Jessica Coker (Rep)
    7. Billy Conyers (Rep)
    8. Dean Cook (Rep)
      candidate for SC House District 30
    9. Michael E. Covert (Rep)
    10. David E Cox (Rep)
    11. Joe Cunningham (Dem)
    12. Tamara Cunningham Curry (Dem)
  4. D
    1. Damian Daly (Dem)
    2. Chris Davenport (Rep)
    3. Pam Dawson (Rep)
    4. Bill DeVore (Rep)
      candidate for SC House District 33
    5. Jenna Dukes (Rep)
    6. Leah Guerry Dupree (Rep)
  5. E
    1. Kevin Eckert (Dem)
      candidate for US House District 5
    2. Debbie Edmonds (Rep)
    3. David Ellis (Rep)
    4. Lisa Ellis (Dem)
  6. F
    1. Greg Ford (Rep)
    2. Gene Forney (Rep)
  7. G
    1. Heather Rene Galvin (Rep)
    2. Stephanie Ganaway-Pasley (Dem)
    3. Johnny Gardner (Rep)
    4. Angela Geter (Dem)
    5. Kizzi Gibson (Rep)
    6. Jerry Govan (Dem)
    7. Shannon Grady (Rep)
    8. Chris Gramiccioni (Rep)
    9. Val Guest (Rep)
  8. H
    1. Mark Hammond (Rep)
    2. Matt Harbin (NP)
    3. Rob Harris (Rep)
      candidate for SC House District 36
    4. Darnell Hartwell (Rep)
    5. Jackie E Hayes (Dem)
    6. Rosalyn Henderson-Myers (Dem)
      candidate for SC House District 31
    7. Bill Herbkersman (Rep)
    8. Terry Hess (Rep)
    9. Shellie West Hodges (Rep)
    10. Karen Lesser Hollings (Dem)
    11. Jeffrey A. Horton, Jr. (Rep)
    12. Bill Howard (Rep)
    13. Evangeline Hundley (Dem)
      candidate for US House District 5
    14. Max Hyde (Rep)
      candidate for SC House District 32
  9. J
    1. Neil James (Rep)
    2. Robert Jeffcoat (Rep)
    3. Candace Jennings (Rep)
    4. Anna B. Johnson (Dem)
    5. Bobby Johnson (NP)
  10. K
    1. Lisa M Kerns (Rep)
    2. Larry Kobrovsky (Rep)
  11. L
    1. Ronald Ladson (Dem)
    2. Kathy Landing (Rep)
    3. Brian Lawson (Rep)
      candidate for SC House District 30
    4. Mark Lawson (Rep)
    5. Mark Lazarus (Rep)
    6. Lynda Leventis-Wells (Rep)
    7. ReZsaun Lewis (Dem)
    8. ReZsaun Lewis (Dem)
    9. Steven Long (Rep)
      candidate for SC House District 37
    10. Manning Lynch (Rep)
  12. M
    1. Jack A. Mabry (Rep)
    2. Nancy Mace (Rep)
    3. Josiah Magnuson (Rep)
      candidate for SC House District 38
    4. Lorraine Mallon (Rep)
    5. Kathy Maness (Rep)
    6. Lauren Martel (Rep)
    7. Jimbo Martin (Rep)
      candidate for SC House District 30
    8. Luis Martinez II (NP)
    9. Mikey Mash Masciarclli (Rep)
    10. Krystle Matthews (Dem)
    11. Danny Mazzell (Rep)
    12. Cathy A. McClellan (Dem)
    13. Lawrence McElynn (Rep)
    14. Mia S McLeod (Dem)
    15. Henry McMaster (Rep)
    16. Calvin CJ Mack McMillan (Dem)
    17. Millicent Traeye Middleton (Dem)
    18. Michael Miller (Dem)
    19. O'Neal Mintz (Rep)
    20. Travis A. Moore (Rep)
      candidate for SC House District 33
    21. Katrina M Morrison (Rep)
    22. Dennis Moss (Rep)
      candidate for SC House District 29
    23. Christopher J. Murphy (Rep)
    24. Harrison Musselwhite (Rep)
  13. N
    1. Louis Nespeca (Rep)
    2. Tommy Newell (Rep)
    3. Kyle Newton (NP)
    4. Weston Newton (Rep)
    5. Art Nichols (Rep)
    6. Ralph Norman (Rep)
      candidate for US House District 5
    7. Robert Norton (Rep)
    8. Roger A. Nutt (Rep)
      candidate for SC House District 34
  14. P
    1. Joseph Passiment (Rep)
    2. Tracy Pelt (Rep)
    3. Lynz Piper-Loomis (Rep)
    4. Glenn Posey (Rep)
  15. R
    1. Thomas Reitz (Rep)
    2. Dean Richardson (Rep)
    3. Darrell Ricketts (Rep)
    4. Robby Robbins (Rep)
    5. Robby Robbins (Rep)
    6. Jeffrey D. Roberts (NP)
    7. Terence Roberts (NP)
      candidate for Anderson Mayor
    8. Monica Rockwell (NP)
    9. Stewart Rodman (Rep)
    10. Bob Rozier (Rep)
  16. S
    1. Carla Schuessler (Rep)
    2. Brandon Skipper (Rep)
    3. Alphonso Small Jr. (Dem)
    4. Helen Mason Smith (Rep)
    5. Steph Smith (Rep)
      candidate for SC House District 30
    6. Jeanette Spurlock (Rep)
    7. Chris Staubes (Rep)
    8. Amy Stern (Rep)
    9. Dennis Stroupe (Rep)
      candidate for SC House District 30
    10. Brian Sweeney (Rep)
  17. T
    1. Anna Maria Tabernik (Rep)
    2. Beatrice R. Thompson (NP)
    3. Bill Thompson III (NP)
    4. Sherrie Todd (Rep)
    5. Alex Turner (Rep)
    6. Shannon Tyler (Rep)
      candidate for SC House District 30
  18. V
    1. Johnny Vaught (Rep)
  19. W
    1. Darrel Wadford (Rep)
    2. Bob Walker (Rep)
    3. Maria Walls (Rep)
    4. David Warner (Rep)
    5. Hugh Weathers (Rep)
    6. Ellen Weaver (Rep)
    7. Melanie J Wellons (Rep)
    8. Marshall West (Rep)
    9. Sharon H. West (Rep)
    10. William H Williams (Dem)
    11. Alan Wilson (Rep)
    12. Tracy Winters (Rep)
    13. Harold Worley (Rep)
  20. Z
    1. John. V. Zmarsly (Rep)