Empezar de nuevo

Guía de Votantes

Todos los candidatos

Nebraska
  1. A
  2. B
  3. C
  4. D
  5. E
  6. F
  7. G
  8. H
  9. I
  10. J
  11. K
  12. L
  13. M
  14. N
  15. O
  16. P
  17. Q
  18. R
  19. S
  20. T
  21. U
  22. V
  23. W
  24. X
  25. Y
  26. Z
    1. Rick Bergman (NP)
  1. A
    1. Joseph E.W. Abler (Rep)
    2. Christy L Abts (Rep)
      candidate for Dakota County Assesor
    3. Scott Ackman (NP)
    4. Scott Ackman (NP)
    5. Alicia Adams (Rep)
    6. Debra Adams (NP)
      candidate for ESU Unit 9, Dist 1
    7. Jarod Adams (NP)
    8. Karey Adamy (Rep)
    9. Les Adelung (NP)
    10. Roger Aden (NP)
    11. Linda M. Aerni (NP)
    12. Hina D. Agarwal (NP)
    13. Larry L. Agena (NP)
      candidate for Adams Village Board
    14. Les Agena (Rep)
    15. Kip Ahlers (NP)
    16. Misty Ahmic (Rep)
    17. Seth Ahrens (NP)
    18. Timothy John Aitken (Dem)
    19. Nicholas C. Aitkin (NP)
    20. Cassie Aksamit (Rep)
      candidate for Clay County Clerk
    21. Larry Albenesius (Dem)
    22. Brad Albers (Rep)
    23. Linda Alberts (NP)
    24. Steve Albracht (NP)
    25. Frank Albrecht (Rep)
    26. Scott Albrecht (NP)
    27. Debra K. Allemann-Dannelly (NP)
    28. Andy Allen (NP)
    29. Darrell J. Allen (NP)
    30. Kent Allen (NP)
    31. Delbert J. Ames (NP)
    32. Rollie Amsberry (NP)
    33. Clinit Andersen (NP)
    34. Donald E Andersen (Rep)
    35. Lora J Andersen (NP)
    36. Mara Andersen (NP)
    37. Robert C. Andersen (NP)
    38. Aaron Anderson (NP)
    39. Chad M. Anderson (NP)
    40. Charles Laif Anderson (NP)
    41. Collin R. Anderson (NP)
      candidate for Wheat Belt PPD South
    42. Garry A. Anderson (NP)
    43. Jeff Anderson (NP)
    44. Jeff D. Anderson (NP)
    45. Jim Anderson (NP)
      candidate for City of Ashland Mayor
    46. Justin Anderson (NP)
    47. Kelly Anderson (NP)
    48. Kevin Anderson (NP)
    49. Kristi Anderson (NP)
    50. Lane Anderson (NP)
    51. Steven M. Anderson (NP)
    52. T R Anderson (NP)
    53. Timothy K Anderson (NP)
      candidate for Sutton Mayor
    54. Nicole Anderson Ericksen (NP)
    55. Breana Anderson-Flaherty (Rep)
    56. Kent Andreas (NON)
    57. Robin Andreasen (Rep)
    58. Rhonda J. Andresen (Rep)
    59. Monte Andrews (NP)
    60. Regina M Andrijeski (Rep)
    61. justin Ansley (NP)
    62. Marilyn Arant Asher (NP)
    63. John Arch (NP)
    64. April Archer (NP)
    65. Gary D. Arehart (NP)
      candidate for ESU Unit 8, Dist 3
    66. Jayne Arens (NP)
    67. Kurt Dam Arganbright (Rep)
    68. Jeff Argo (NP)
    69. Shawna Argo (NP)
    70. Janice Armbrust (NP)
    71. Christy Armendariz (NP)
    72. Jason Armknecht (NP)
    73. Jeff Armstrong (NP)
    74. Jeff Armstrong (NP)
    75. Bradley C Arnold (NP)
      candidate for Valentine Council
    76. Jason R. Arp (NP)
    77. Cynthia M. Arterburn (NP)
    78. Sandy Artz (Dem)
    79. Paul Asche (NP)
    80. James Aschoff (NP)
    81. Billy Athey (NP)
    82. Beth Augustine-Shulte (NP)
  2. B
    1. Ashley L. Babl (NP)
      candidate for City of Albion Mayor
    2. Jacob Bachman (NP)
    3. Jacob Bachman (NP)
    4. Douglas L. Backens (Rep)
    5. Steve Backes (NP)
      candidate for Walker Township Board
    6. Andrew "Andy" Backman (NP)
      candidate for Dakota City Council
    7. Don Bacon (Rep)
    8. Jaime Bacon (NP)
    9. Jeff Bacon (NP)
      candidate for ESU Unit 4, Dist 3
    10. Joel N. Bacon (NP)
    11. Mike Bacon (NP)
    12. Tanner Bacon (NP)
    13. Bruce M Bader (Rep)
    14. Randall Badman (NP)
    15. Tom Bagley (NP)
    16. Chris M Baird (NP)
    17. Krista Baird (NP)
    18. Bradley L. Baker (Rep)
    19. Janis Q. Baker (NP)
    20. Keith Baker (NP)
      candidate for KBR Rural PPD Brown
    21. Melissa Baker (NP)
    22. Scott A Baker (NP)
    23. Don Baker Sr. (NP)
    24. Ben Bakewell (Rep)
      candidate for Nance County Sheriff
    25. Edward Balderson (NP)
    26. Lynn A. Ballagh (NP)
    27. Lynn A. Ballagh (NP)
    28. Vickie Banahan (Dem)
    29. Tom Bandur (Rep)
    30. Kegnide Bankole (NP)
    31. Jason Banks (NP)
    32. Tyler Banks (NP)
    33. Virgil Banzhaf (NP)
    34. Carols A. Barcenas Jr (NP)
    35. Matthew Bargen (NP)
    36. Matthew J. Bargen (NP)
    37. Jeffrey M. Barger (NP)
      candidate for Hill Township Board
    38. Russ Barger (NP)
    39. Scott Barger (NP)
    40. William M. Barger (NON)
    41. Sandy Bargmann (NP)
    42. Gail J. Bargstadt (Rep)
    43. Gary A. Barnard (NP)
    44. Dale R. Barnes (NP)
    45. Justin Barnes (NP)
    46. Victoria A Barnett (NP)
    47. Michael G. Barrett (NP)
    48. Tammy Barry (NP)
    49. Larry Barta (NP)
    50. Kristy Bartak (NP)
    51. Kristy Bartak (NP)
    52. Tim Bartak (NON)
    53. Amanda Bartek-Ramsey (Rep)
    54. Anita K. Bartels (Rep)
      candidate for Saline County Clerk
    55. Michael Bartels (NP)
    56. Dustin Barthel (NP)
    57. Michele Bartlett (Rep)
      candidate for Deuel County Assessor
    58. Daniel R Bartling (NP)
    59. Jeff Bash (Rep)
    60. Gregory Bass III (NP)
    61. Jenny Bassinger (Rep)
      candidate for Otoe County Clerk
    62. Leroy Bast (Rep)
    63. John Batcher (NP)
      candidate for Valley City Council
    64. Brooks M Batt (NP)
    65. Eugene D. Batt (NP)
    66. Susanna Batterman (Rep, Ind)
    67. Steve Batty (NP)
    68. Beth Bauer (Rep)
    69. David A. Bauer (NP)
      candidate for Crete Mayor
    70. Dennis Bauer (Rep)
    71. Jean A. Bauer (Rep)
    72. Scot Bauer (NP)
    73. Teri Bauer (NP)
    74. Teri Bauer (NON)
    75. Teri Bauer (NP)
    76. Amanda L. Bauer (Rep)
    77. Jared M. Baumann (NP)
    78. Larry A. Baumeister (NON)
    79. Joyce A. Baumert (NP)
      candidate for ESU Unit 7, Dist 9
    80. Jenny Baumgart (NP)
    81. Jerry Baysinger (NON)
    82. Greg Beach (NP)
    83. Julie E. Bear (Rep)
    84. Kristine Beard (NP)
    85. Alicia Beavers (NP)
    86. Kris Beckenbach (Rep)
    87. Chris Becker (Dem)
      candidate for Harlan County Sheriff
    88. Glen L. Becker (Rep)
    89. Mark Becker (NP)
      candidate for Hartington City Mayor
    90. Michael E. Becker (NP)
    91. Andrew W. Beckman (NP)
      candidate for Hoskins Village Board
    92. Matthew D. Beckman (NON)
    93. Ted R. Beckner (NP)
    94. Brian L. Bedient (Rep)
    95. Regina Bedke (Dem)
    96. Frank C. Beel (NP)
    97. Justin Beethe (NP)
    98. Lyndsay L Beethe (NP)
    99. Nadine Beethe (Rep)
    100. Ian A. Begemann (NP)
    101. Glenn Behrends (Dem)
    102. Glenn Behrends (NP)
      candidate for Diller Village Board
    103. Kurt Behrhorst (NP)
    104. Donald L. Beitler (NP)
    105. Valery Bell (Rep)
    106. Matthew Bellamy (NP)
      candidate for Cairo Village Board
    107. Melodie Bellamy (Rep)
    108. Tricia Belt (NP)
    109. Gary R. Bender (NP)
      candidate for Cornlea Village Board
    110. Miranda A. Bender-Svitak (NP)
    111. Jodi Bendfeldt (NP)
    112. Bob Bendig (Rep)
    113. Jamie Bendorf (NP)
    114. Wynee Benedict (NP)
    115. Mary E. Benes (NP)
    116. Shad Benish (NP)
    117. June Bennett (NP)
    118. Rick Bennie (NP)
    119. William A. Benson (NP)
    120. Bill Benson (NP)
    121. Patty Bentzinger (NP)
    122. Dan Beran (NP)
    123. Dan Beran (NP)
    124. Karen Berg (NP)
    125. Nikki Bergeron (NP)
      candidate for ESU Unit 16, Dist 5
    126. Joel M. Bergman (NP)
      candidate for St. Paul Mayor
    127. Mia Bergman (NP)
    128. Brian Bergstrom (NON)
    129. Douglas M Bernadt (NP)
    130. Kurt Bernhardt (Rep)
    131. James P Bernt (NP)
    132. Troy Berryman (NP)
      candidate for ESU Unit 8, Dist 7
    133. Patty Bessmer (Rep)
      candidate for Thurston County Clerk
    134. Steven Bettendorf (NP)
    135. Gail Beyer (NP)
      candidate for Bridgeport Mayor
    136. Jacob Bierbaum (NP)
    137. Lauren Bierman (NP)
    138. Merle Bierman (NP)
    139. Tammy L. Bierman (NP)
    140. Justin Bignell (Lib)
      candidate for Dodge County Attorney
    141. Joe Bilka (NON)
    142. Bradley Biltoft (NP)
    143. Shawna Bindle (NP)
      candidate for Falls City Mayor
    144. Joseph Birkel (NON)
    145. Patrick Birkel (NP)
    146. Ryan Birkett (NON)
    147. Peggy J. Birky (Rep)
    148. Lois E Bishop (Rep)
      candidate for Furnas County Clerk
    149. Joni s Bitterman (Rep)
    150. Scott T Bitterman (Rep)
    151. Vinny Bittinger (NP)
    152. David P. Black (NP)
    153. Tanner Black (NP)
    154. Tom Black (NP)
    155. Sean Blackburn (NP)
      candidate for Wheat Belt PPD South
    156. Leo E. Blaha (NP)
      candidate for Village of Dodge
    157. Kevin Blair (NON)
    158. Sandra Blankenship (NP)
      candidate for ESU Unit 6, Dist 7
    159. Steven D. Blaser (NP)
    160. Josh Blatchford (Rep)
    161. Mark J. Blazek (NP)
      candidate for Butler PPD Dist 4
    162. Drew Blessing (NP)
    163. Lois A. Block (Rep)
    164. Carol Blood (Dem)
      candidate for Governor
    165. Matthew Bloss (NP)
    166. Chip Blowers (Rep)
    167. Michael Blue (Rep)
    168. Jeff Blum (NP)
    169. Kent Blum (NP)
    170. Jason W. Bode (NP)
      candidate for Hershey School Board
    171. Ron Bode (NP)
    172. Paul J. Bodlak (NP)
      candidate for Northeast NPPD Dist 4
    173. Sara Boe (NP)
      candidate for Tarnov Village Board
    174. David Boehle (Dem)
    175. Stan Boehr (Rep)
    176. Julie Boettcher (NP)
      candidate for ESU Unit 16, Dist 1
    177. Ross D. Boggs (NP)
    178. Geoffrey K. Bogle (NP)
    179. Pamela J Bogle (Rep)
    180. Beverly Bogle Louthan (Rep)
    181. Walter L. Boham (NP)
    182. Anthony J. Bohaty (NP)
    183. Cody M. Bohl (NP)
    184. Chester Bohling (NP)
    185. Chester Bohling (NP)
    186. Todd Bohlmeyer (NP)
    187. Lon Bohn (NON)
    188. Marilyn P. Bohn (NP)
      candidate for ESU Unit 10, Dist 5
    189. Larry Bolinger (LMN)
    190. Roger L. Bolio (NP)
    191. Kali K. Bolli (Rep)
    192. Susan F. Bolling (NP)
    193. Tim Bolling (NP)
    194. John C. Bomar (NP)
    195. Jerry Bond (NP)
      candidate for Alda Village Board
    196. Brandon Bondegard (NP)
      candidate for Sidney City Council
    197. Alan Bonifas (NP)
    198. Alan Bonifas (NP)
    199. Alan Bonifas (NP)
    200. Glen A. Bonifas (NON)
    201. Glen A. Bonifas (NP)
    202. Robert Bonin (NP)
    203. Karen A. Boop (NP)
    204. Cindy Booth (NP)
    205. Cindy Booth (NON)
    206. Cindy Booth (NP)
    207. Travis M Borchardt (NP)
      candidate for Hickman City Council
    208. Larry Borcher (NP)
    209. Mark J. Borchers (NP)
    210. Ryan Borges (NP)
    211. Mary Ann Borgeson (Rep)
    212. Amy Borgmann (NP)
    213. Jim Borgmann (Rep)
    214. Thomas Borgmann (NP)
    215. Jody S Born (NP)
    216. David Borrenpohl (Rep)
    217. Heath Bortner (NP)
      candidate for McCook PPD Dist 3
    218. Jennifer Boruch (NP)
    219. Ron Boruch (Rep)
    220. Becky Boryca (NP)
    221. Clark A. Boschult (Rep)
      candidate for Dodge County Surveyor
    222. Tyler Bose (NP)
    223. Mike Boss (Rep)
    224. Steven Lyle Boswell (NP)
    225. Mark W Bottom (Rep)
    226. Tim Bounous (NP)
      candidate for Gordon City Council
    227. Dawn Bousquet (Rep)
    228. Daniel J. Bousquet (NP)
    229. Herta Bouvia (NP)
    230. Daunitta J. Buoy (Rep)
      candidate for Rock County Clerk
    231. Judith A. Bower (Rep)
      candidate for Valley County Clerk
    232. James Michael Bowers (NP)
    233. Steve Bowers (Rep)
    234. Ricky J. Bowie (NP)
      candidate for Miller Village Board
    235. Shelley A. Bowlin (Dem)
    236. Theresa Bowlin (Rep)
    237. Kendra Boyd (NP)
      candidate for Gothenburg Mayor
    238. Larry Boyd (NP)
      candidate for Benkelman Mayor
    239. Steve Boyer (NP)
    240. Taylor Boyle (Rep)
    241. Scott B. Boyles (NP)
      candidate for ESU Unit 9, Dist 3
    242. Bradley E. Boyum (Rep)
      candidate for Cuming County Sheriff
    243. Debra A. Brabec (NP)
    244. Nathan Brabec (NP)
    245. Richard A. Brabec (NP)
    246. Robert J. Brabec (NP)
    247. Daniel P Bracht (Rep)
    248. George Bradley (NP)
      candidate for Randolph City Mayor
    249. Douglas Brady (NP)
    250. Curtis Brand (NON)
      candidate for Plainview City Mayor
    251. Alvin Brandl (NP)
      candidate for City of Madison Mayor
    252. Kathleen L. Brandt (Rep)
      candidate for Morrill County Clerk
    253. Tom Brandt (NP)
    254. Greg Brass (NP)
    255. Lisa N Brass (NP)
    256. Clayton W. Bratcher (NP)
      candidate for City of Wayne Ward 1
    257. Clayton W. Bratcher (NP)
    258. Dee Bratetic (NP)
    259. Rae Lynne Bredemeier (NP)
    260. Glen Bredthauer (NON)
    261. Chad Brehmer (NP)
    262. Paul Von Behren (NP)
    263. Monica A. Breinig (NP)
      candidate for Maxwell School Board
    264. Jessie Bremer (NP)
    265. Matt Brenn (NP)
    266. JoAnn Brennan (Rep)
    267. Brian L. Brennemann (Rep)
    268. Brad L. Brennfoerder (NP)
      candidate for Edgar Mayor
    269. Brad Breunsbach (NP)
    270. Craig G. Brewster (NP)
      candidate for ESU Unit 8, Dist 1
    271. Jesse Brichacek (NP)
    272. Kaye Bridgeford (NP)
    273. Russ Briggs (Rep)
    274. Rob Brigham (NP)
    275. Jim Bright (NP)
    276. Kyle Brink (NP)
    277. Marykae Broberg (NP)
    278. Guy S. Brock (NP)
      candidate for Ord City Mayor
    279. Jeanie Brockhouser (NP)
    280. Eric Brockmann (NP)
    281. Jill Brodersen (NP)
    282. Cole Brodine (NP)
    283. Marvin Broeder (NP)
      candidate for Hershey Village Board
    284. Alicia L Brommer (NP)
    285. Dan Brosz (NP)
    286. Peggy Brott (Rep)
    287. Ronald E. Brovont (NP)
    288. Bree Brown (NP)
    289. Carol Brown (NP)
    290. Doug Brown (NP)
    291. Douglas A Brown (Rep)
      candidate for Furnas County Sheriff
    292. Ed Brown (NP)
    293. Eric M. Brown (NP)
    294. Jacci L. Brown (Rep)
    295. Jennifer Brown (Rep)
      candidate for Platte County Clerk
    296. Jeromie Brown (NP)
    297. Nathanael Brown (NP)
    298. Nick Brown (NP)
    299. Terry A. Brown (NP)
    300. Terry Brown (NP)
    301. Todd Brown (NP)
    302. Todd Brown (NP)
      candidate for Red Cloud City Mayor
    303. Vickie Brown (NP)
    304. Pat Browning (NP)
    305. Allen Brozovsky (NP)
      candidate for Wilber City Council
    306. Teraesa Bruce (NP)
      candidate for City of Nelson Mayor
    307. Andrea L. Brueggeman (NP)
      candidate for Grant City Council
    308. James D. Brueggeman (Rep)
    309. Eric R. Bruegman (NP)
      candidate for Morton Township Board
    310. Bo Brummels (NP)
    311. Tyler Brummond (NP)
    312. Dave Bruning (Rep)
    313. Chris Bruns (NP)
    314. Michael Brunswig (Rep)
    315. Alex Brush (NP)
    316. Donald A Brush (write in) (Rep)
      candidate for Sioux County Surveyor
    317. John E. Bryant (Dem)
    318. Sheri Bryant (Rep)
    319. Joe Buckminster (NP)
    320. Ryan Buescher (NP)
      candidate for Deshler School Board
    321. Bill Buettner (NP)
    322. Tammy Buffington (NP)
      candidate for Benkelman Mayor
    323. Scott E. Buhr (NP)
      candidate for Hooker Township Board
    324. Nicola Buker (NP)
    325. Diane Bundy (NP)
    326. Jodi Bunner (NP)
    327. Jodi Bunner (NP)
    328. Gayle Buoy (NP)
    329. Timothy D Burbach (NP)
    330. Kirby Burden (NP)
    331. Kirby D. Burden (NP)
      candidate for S-E-M School Board
    332. Mark Burenheide (NP)
    333. Dave Bures (NP)
    334. DaLynn Burgeson (Rep)
      candidate for Harlan County Clerk
    335. Jason J. Burianek (NP)
    336. Shay Burk (NP)
    337. Spencer Burk (NP)
    338. Cheri Burke (NP)
      candidate for ESU Unit 15, Dist 1
    339. Gary F Burke (NP)
      candidate for Dundy County Attorney
    340. Jason Burke (NP)
    341. Jerrod Burke (NP)
    342. Lois Burke (NP)
    343. Martie Burke (Rep)
    344. Catherine Burklund (NP)
    345. Autumn Sky Burns (NP)
    346. Erik Burns (NP)
    347. Maurica Burns (Rep)
      candidate for Thayer County Clerk
    348. Thomas Burns (NP)
    349. Richard Burnside (NP)
    350. Richard Burnside (NP)
    351. Tish Burrell (NP)
      candidate for Dundy County Assessor
    352. Bob Burriell (NP)
    353. Troyal L. Burris (NP)
    354. Douglas R. Burritt (NP)
    355. Mark Burrows (Dem)
    356. Peggy Burton (Rep)
    357. Tiffany Burton (NP)
    358. John Busboom (NP)
      candidate for Holt Township Board
    359. Dean Busch (NP)
    360. Dillion M. Busch (NP)
    361. Tom Busch (Rep)
      candidate for Howard County Sheriff
    362. Randy Buschkoetter (NP)
    363. Kent Buss (NP)
    364. Ross Butcher (NP)
    365. Elizabeth Butler (NP)
    366. Mark A. Byars (NP)
    367. Mark Byars (NP)
  3. C
    1. Patrick J Calkins (Rep)
    2. Steve C Callaghan (NP)
    3. Pamela Camarillo (NP)
      candidate for Homer School Board
    4. Pamela Camarillo (NP)
    5. Brittany Cameron (NP)
    6. Brittany Cameron (NP)
    7. Tyler R. Cappel (NP)
    8. Tyler R. Cappel (NP)
    9. Milo Cardenas (Rep)
    10. Teresa L. Carey (NP)
    11. Amie Carlson (NP)
    12. Bob Carlson (NP)
    13. Christopher L. Carlson (NP)
    14. Darren Carlson (NP)
    15. Randy Carlson (NP)
    16. Todd Carlson (NP)
    17. James P Carman (NP)
    18. Jacob M Carmen (NP)
    19. Michael J. Carnes (NP)
    20. Jake Carpenter (NP)
    21. Neal Carpenter (NP)
    22. Ward Carpenter (NP)
    23. Shandra Carr (NP)
    24. Kelsey Carroll (NP)
    25. Sean T. Carson (Rep)
      candidate for Logan County Sheriff
    26. Jaeden Carter (Lib)
    27. Nate Casey (NP)
    28. Michelle Caspersen (NP)
    29. Joseph M Casson (Rep)
    30. Jodi Cast (NP)
    31. Colin Caudill (Rep)
      candidate for Otoe County Sheriff
    32. James Cavanaugh (Dem)
    33. Machaela Cavanaugh (NP)
    34. John J Caverzagie (Rep)
    35. Orville Cayou (NP)
    36. Lance J. Cech (NP)
    37. Joshua R. Cederburg (NP)
    38. Dulcie Chaffin (NP)
    39. Tim Chancellor (NP)
    40. Joe Chaney (NP)
    41. Jerry Charles (Rep)
    42. Michael T. Chase (NP)
    43. Glen Cheatum (NP)
    44. Ryan A. Cheney (NP)
      candidate for City of Bennet Mayor
    45. Cherie Conley (Rep)
    46. Carrie Child (NP)
    47. Dennis Child (NP)
      candidate for Gordon City Council
    48. Adrian F. Chlopek (Rep)
      candidate for Nance County Clerk
    49. Lisa Chohon (NP)
      candidate for ESU Unit 17, Dist 3
    50. Roger Chrans (NP)
      candidate for Wilber Mayor
    51. Carly Christensen (NON)
    52. Cody Christensen (NP)
    53. Heather A Christensen (Rep)
      candidate for Buffalo County Clerk
    54. Max L. Christensen (NP)
    55. Morgan B. Christensen (NP)
    56. Rick E. Christensen (NP)
    57. Roy A. Christensen (NP)
    58. Robin Christiansen (Dem)
    59. Lindsey Christman (NP)
    60. Debbie Churchill (Rep)
      candidate for Dodge County Assessor
    61. Joe L. Citta (NON)
    62. Richard Clabaugh (NP)
    63. Alysia Clark (NP)
    64. Bruce Lee Clark (NP)
    65. Glenn A. Clark (Rep)
    66. Marcy Clark (NP)
    67. Matthew J. Clark (NP)
    68. Matthew J. Clark (NP)
    69. Shawn Clark (NP)
    70. Terry L. Clark (NP)
      candidate for ESU Unit 4, Dist 1
    71. Kent A. Carlson (Rep)
    72. Kenneth Classen (NP)
    73. Tyler Classen (NP)
      candidate for Hoskins Village Board
    74. Steven R. Classen (Rep)
    75. Katie Clausen (NP)
    76. Kurtis J Clausen (NP)
    77. Kurtis J. Clausen (NP)
    78. Scott Clausen (NON)
    79. Shane Clausen (NP)
    80. Jake Claussen (NP)
    81. Jake Claussen (NON)
    82. Jake Claussen (NP)
    83. Derek Clay (NP)
    84. Pamela Lynn Clay (NP)
    85. Scott Claycomb (NP)
    86. Joel Clements (NP)
    87. Mike Clements (Rep)
    88. Robert Clements (NP)
    89. Christine Clerc (NP)
    90. Angela Clifford (NP)
    91. Candice Climer (NP)
    92. Angela N. Clinger (NON)
    93. Richard "Rick" Coen Jr (NP)
    94. John R. Coffey (NON)
    95. Mike Collatos (NP)
    96. Jeremy L. Collier (NP)
    97. Ryan Collison (NP)
    98. Nick Colton (NP)
      candidate for Imperial City Council
    99. David Colvin (NP)
    100. Michael Compton (NP)
    101. Adam Condon (NP)
    102. David Condon (NON)
    103. Pat Condon (Rep)
    104. Fred Conley (NP)
    105. Jason Conley (NP)
    106. Marla J. Conley (Rep)
      candidate for Hall County Clerk.
    107. Matt Connealy (NP)
      candidate for ESU Unit 2, Dist 1
    108. Ted Connealy (Dem)
    109. Chance Connell (NP)
    110. Danielle Conrad (NP)
    111. Rick Conrad (Rep)
      candidate for Hall County Sheriff.
    112. Brad Consbruck (NP)
    113. Patricia Conway-Boyd (NP)
    114. Charles A. Cook (NP)
    115. Kevin R. Cook (NP)
    116. Travis Cook (NP)
    117. Joe E. Cool (NP)
    118. Dianne Coon (NP)
      candidate for ESU Unit 13, Dist 9
    119. John R Coonce (Ind)
    120. Laura Cooney (NP)
      candidate for Arthur Village Board
    121. Adam Cooper (Rep)
    122. Gary L. Cooper (NP)
    123. Jeffrey L Cooper (NP)
    124. Penny Cooper (Rep)
    125. Brian Copsey (NP)
    126. Matt Core (NP)
    127. Paul A Corkle (NP)
      candidate for Atkinson Mayor
    128. Justin Corman (NP)
    129. Wanda Cornett (NP)
    130. Timothy C. Cornwell (Rep)
    131. Alan Corr (NP)
    132. Haley Cortez (NP)
      candidate for Valley City Council
    133. Frank F. Costa (NP)
    134. Robert Couillard (NP)
    135. Justin L Courtney (NP)
    136. Charles Cover (NP)
    137. Nick Cox (NP)
    138. Jessica J Coyle (NP)
    139. Jim B. Craig (NP)
    140. Corey L. Crandall (NP)
    141. Cassie Craven (NP)
    142. Carleen M. Crawford (Rep)
    143. Dustin Crawford (NP)
    144. Lisa Dawn Cross (NP)
      candidate for Banner County Clerk
    145. Jeanie K. Crossley (NP)
    146. Margaret Crouse (NP)
    147. Steve Crouse (Rep)
    148. Mark R. Cruise (NP)
    149. Sherri Cruise (NP)
    150. Orville E. Cruz (NP)
    151. Rita Cuda (NP)
      candidate for Hooper Township Board
    152. Aaron Cudaback (NP)
    153. Danika Cumming (NP)
      candidate for Maxwell Village Board
    154. Vanessa Cumming (NP)
    155. James R. Cummings (NP)
    156. Jill R. Cunningham (Rep)
    157. Terri Cunningham-Swanson (NP)
    158. Melanie J. Curry (Rep)
    159. Jordan L Curtice (NP)
    160. Kurt Curtis (NP)
    161. Marissa Curtiss (Rep)
    162. Angela Czamick (NP)
  4. D
    1. Crystal Dack (Rep)
    2. Kevin Daehling (NP)
    3. Mike Dafney (NP)
    4. Jeremiah J. Dailey (Rep)
    5. James M. Dake (Dem)
      candidate for Dodge County Clerk
    6. Terry Dale (NP)
    7. Terry Dale (NP)
    8. Tonya Dale (NP)
    9. Linda A Dallman (Rep)
    10. Rachel Dallman (NP)
    11. Jennifer Dalrymple (NP)
    12. Matt Dalrymple (NP)
    13. Amy Dam (NP)
    14. Matthew Dames (NP)
    15. Mercadies Damratowski (NP)
    16. Derrick Damrow (NP)
    17. Chadwick Dane (NP)
    18. Judy Daniell (NP)
    19. Andy Daniels (NP)
      candidate for Cornhusker PPD Dist 6
    20. Norm Daniels (Lib)
    21. Douglas Darby Sr (NP)
    22. Kevin Darling (Rep)
    23. Lane Darnall (NP)
    24. Larry A. Dauel (NP)
      candidate for Butler PPD Dist 3
    25. Ryan M. David (NP)
    26. Eli Davidson (NP)
    27. Neil A. Davidson (NP)
    28. Phil Davidson (NP)
    29. Doug Davis (NP)
      candidate for Ogallala School Board
    30. Jeffrey L. Davis (Rep)
      candidate for Sarpy County Sheriff
    31. Justin A. Davis (NP)
    32. Mona M. Davis (Rep)
      candidate for Rock County Treasurer
    33. Roger P. Davis (NP)
    34. Sandra Davis (NP)
    35. Bruce A. Davis (NP)
    36. Chris Davison (NP)
    37. Chuck Day (NP)
      candidate for Miller Village Board
    38. Chino De Los Santos (NP)
    39. Ryan Dean (NP)
    40. Wendy DeBoer (NP)
    41. David D. Decker (NP)
    42. JoAnn M. Decker (NP)
    43. Sandi Decker (NP)
    44. Tom Decker (Rep)
      candidate for Dixon County Sheriff
    45. Gary DeCock (NP)
      candidate for Oshkosh, City Council
    46. Scott DeCoste (Rep)
      candidate for Deuel County Sheriff
    47. Randy Dee (NP)
    48. Randy Dee (NON)
    49. Randy Dee (NP)
    50. Julie A Deepe (NON)
      candidate for City of Deshler Mayor
    51. Hillary Deets (NP)
    52. Alexander Degarmo (Rep)
    53. Ernest J. DeGunia Jr (NP)
    54. Haley Dehne (NP)
    55. Brent Deibler (Rep)
      candidate for Brown County Sheriff
    56. Barry DeKay (NP)
    57. Josh Delcamp (NP)
    58. Mike Delka (NON)
    59. Mike Delka (Rep)
    60. Mike Delka (NP)
    61. Tony DeLong (NP)
    62. Jill M DeMers (Rep)
      candidate for Hamilton County Clerk
    63. Donald James Dempkey (NP)
      candidate for Butler Township Board
    64. Stephanie DeNaeyer (NON)
    65. Jason Dendinger (NP)
    66. Steve Dennis (NP)
    67. Peny J Denny (NP)
    68. Mark Derby (NP)
    69. David J. Derickson (Rep)
    70. John A. DeRiso Sr (Rep)
    71. Dennis Derner (NP)
    72. Dennis Derner (NP)
    73. Neal Dethlefs (Rep)
    74. Peggy Dethlefs (NP)
      candidate for Ravenna City, Mayor
    75. Wendy C Dethlefs (Rep)
    76. Bryon L Detlefsen (Rep)
    77. Tina DeVoe (NP)
    78. Anne DeVries (NP)
    79. Brady Dexter (NP)
    80. Brady Dexter (NP)
    81. Douglas D Dexter (Rep)
    82. Edward D. Dexter (Rep)
    83. Jeremy Dick (NP)
    84. Jeremy Dick (NP)
    85. Scott Dicke (NON)
    86. Christopher Dickey (NP)
    87. Douglas Dickinson (NP)
    88. Ryan E. Dickinson (Rep)
      candidate for Keith County Surveyor
    89. Kristy Diefenbaugh (NP)
    90. Debra Diemoz (Rep)
    91. Christopher J. Dierks (NP)
    92. Janet Dietz (Dem)
      candidate for Harlan County Clerk
    93. Kelle F Dikeman (NP)
    94. Angela L. Dillman (Rep)
    95. Pam Dingman (Rep)
    96. Tom Dion (Rep)
      candidate for Butler County Sheriff
    97. Rick Disney (NP)
    98. Brett Ditsch (Rep)
    99. Rodney Ditter (NP)
      candidate for Oconee Township Board
    100. Josh Dittmer (NP)
    101. Jerome R Dittrich (NP)
    102. Kerri Dittrich (NP)
    103. Don Divis (Dem)
    104. Brad K. Dixon (NP)
    105. Chad Dixon (NP)
      candidate for Wisner Mayor
    106. Timothy A. Dixon (NP)
      candidate for Maywood Village Board
    107. James K. Dobbins (NP)
    108. Victoria Dobson (NP)
    109. Walta Sue Dodd (NP)
    110. Robert Dodes (NON)
      candidate for Hebron City Council
    111. Matt Doerr (NP)
    112. Melissa Doerr (NP)
    113. Richard L. Doffin (NP)
      candidate for Hoskins Village Board
    114. Richard D. Dohma (NP)
    115. Bryan Doke (NP)
    116. Jerrell Dolesh (NP)
    117. Jeff Dolezal (Dem)
    118. Wambli Dolezal (NP)
    119. Dick Donner (Rep)
    120. Jim Donoghue (NP)
    121. Vickie Donoghue (Rep)
    122. Eddie T. Dorn (Rep)
    123. Justin M. Dorn (NP)
    124. Kyle Dorn (NP)
    125. Myron Dorn (NP)
    126. Roger Dorn (Rep)
    127. Stu Dornan (NP)
    128. Erin Dorsey (NP)
    129. Grant Dose (NP)
      candidate for Hampton School Board
    130. Thomas Dow (Rep)
      candidate for Hayes County Sheriff
    131. David Dowling (Dem)
      candidate for Cedar County Clerk
    132. Allerton Hal Downer (Rep)
    133. Thomas R. Downey (NON)
    134. Tiffany Downey (NP)
    135. Anna Downing (NP)
      candidate for Tarnov Village Board
    136. Terry Doyle (NP)
    137. Justin Drahota (NP)
    138. Jackie Drain (Rep)
    139. Robbi Drake (NP)
    140. Gerri Draper (Rep)
      candidate for Cass County Clerk
    141. Mark E. Dreher (NP)
    142. Becky Dresden (Rep)
      candidate for Cedar County Assessor
    143. Alan D. Drozd (NP)
    144. Arlan Drudik (NP)
      candidate for City of Nelson Mayor
    145. Mindie Druery (NP)
    146. Mindie Druery (NP)
    147. Curt Dubas (NP)
    148. Anthony Due (NP)
    149. Dawn Duffy (Rep)
      candidate for Wayne County Assessor
    150. Don Duffy (NON)
    151. Don Duffy (NP)
    152. Kimberly Dugan (NP)
    153. Cynthia L. Duncan (NP)
    154. Duane Duncan (NP)
    155. Nelson Dungan (NP)
    156. George C. Dungan III (NP)
    157. Dalton Dunklau (NP)
      candidate for Carroll Village Board
    158. Jessica Dunlap (NP)
      candidate for Milford School Board
    159. Joseph Dunlap (write in) (NON)
      candidate for Deshler School Board
    160. Kristen DuPree (NP)
    161. Michael T. Dux (Rep)
    162. David Duzik (Withdrew) (NP)
    163. John M Dvorak (NP)
    164. Paul G. Dvorak (NP)
    165. David Dwiggins (NP)
    166. Jason Dwinell (Rep)
      candidate for Wayne County Sheriff
    167. Jason R. Dye (NP)
    168. David P Dymak (Rep)
  5. E
    1. Deborah Eagan (NP)
    2. Shawn R Eatherton (Rep)
    3. Loren Eaton (NP)
      candidate for Halsey Village Board
    4. Lori G. Ebel (Rep)
      candidate for Knox County Treasurer
    5. Katie Ebeling (NP)
    6. Rick J. Eberhardt (Rep)
      candidate for Pierce County Sheriff
    7. Daniel Ebers (NP)
    8. Jerold Ebke (NP)
    9. John Ebner (NP)
      candidate for Oconee Township Board
    10. Jennifer M. Eckhardt (NP)
      candidate for Wheat Belt PPD South
    11. Brad Eckmann (NP)
      candidate for Bloomfield City Mayor
    12. Gary Eckmann (NP)
      candidate for Hill Township Board
    13. Brett Eddie (NP)
    14. J. Adam Edmund (Rep)
      candidate for Sioux County Attorney
    15. Boni Edwards (Rep)
    16. Eugene C. Edwards (NP)
    17. Kenneth V. Edwards (NP)
    18. Michael Egbers (NP)
      candidate for Village of Uehling
    19. Kristi Egger (Dem)
    20. Amber Eggerling (NP)
    21. Lorana L Eggert (Rep)
    22. Tyler J Eggert (NP)
    23. Ben Ehlers (NP)
    24. Mary L. Eickhoff (Rep)
    25. Josh Eickmeier (NP)
      candidate for Seward City Mayor
    26. Mary Eiler (NP)
      candidate for Verdel Village Board
    27. Duncan Einspahr (NP)
    28. Randy Eirich (NP)
    29. Matthew Eischeid (NP)
    30. Susan Eisenhauer (NP)
    31. Susan Eisenhauer (NP)
      candidate for Pawnee City Council
    32. Shirley A. Ele (NP)
    33. TJ Ellermeier (Rep)
      candidate for Rock County Assessor
    34. Brett Elliott (NP)
    35. Jan M. Elliott (NP)
      candidate for Imperial City Council
    36. Glen Ellis (NP)
    37. LeAnn M Ellis (NP)
      candidate for Hershey Village Board
    38. Donald L. Ellison (NP)
      candidate for ESU Unit 7, Dist 11
    39. Marva Ellwanger (NP)
      candidate for Sidney City Council
    40. David J. Else (Dem)
    41. Robert R Elson (NP)
    42. Wendy L. Elston (Rep)
    43. Mark Elworth Jr. (LMN)
    44. Christopher J Ely (NP)
    45. Nick Emanuel (NP)
    46. Nick Emanuel (NP)
    47. Thad Emerson (Rep)
    48. Steven Engberg (NP)
    49. Ryan Engel (NP)
    50. Adam Engelman (NP)
    51. Brent Engelman (NP)
      candidate for Adams Township Board
    52. Mark English (Rep)
    53. Larry G Engstom (Dem)
    54. jeffrey P. Ensz (Rep)
    55. Cole Epley (NP)
    56. Justin Epley (NP)
    57. Adam Erdkamp (NP)
    58. Quintin Erdman (NP)
    59. Chris Erickson (NP)
      candidate for Auburn Mayor
    60. Clayton Erickson (NP)
    61. John O. Erickson (NP)
      candidate for Bridgeport Mayor
    62. Joshua Erickson (NP)
      candidate for Atkinson Mayor
    63. Joan Ervin (NP)
    64. Jeff Erwin (NP)
      candidate for Laurel City Council
    65. Joy Escen (NP)
    66. Jim Eschliman (NON)
    67. James Eskens (NP)
    68. Dave Eskra (NP)
    69. Dan Estermann (NP)
    70. Tom Etter (NP)
      candidate for Northeast NPPD Dist 7
    71. David B. Eubanks (Rep)
    72. David A. Eurek (NP)
    73. Brian Evans (NP)
    74. Chuck Evans (NP)
      candidate for ESU Unit 6, Dist 1
    75. Cynthia E Evans (Rep)
      candidate for Gosper County Clerk
    76. Larry Evans (NP)
      candidate for City of Minden Mayor
    77. Thomas R Evans (NP)
      candidate for Gordon City Council
    78. Kenneth Everingham (NP)
    79. Bob Evnen (Rep)
    80. Kent E. Ewing (NP)
      candidate for Gering Mayor
    81. John W. Ewing, Jr. (Dem)
    82. Jon Ewoldt (NP)
  6. F
    1. Jeff Fadschild (NP)
    2. John D Fagot (NP)
    3. Randy Fair (Dem)
      candidate for Keith County Attorney
    4. Justin Falcon (NP)
      candidate for Maxwell School Board
    5. Kate Falk (NP)
    6. Paul Fanning (NP)
    7. Vanessa Fanning (NP)
    8. David K. Fanslau (NP)
    9. Shaun P. Farmer (NP)
    10. Shane Farr (NP)
    11. Chris Fasbender (NP)
    12. Michelle Fasse (NP)
    13. Patrick J Faulk (NON)
    14. Tyler Fausset (NP)
    15. Madeline C. Feek (NP)
    16. Donna Fegler-Daiss (Rep)
      candidate for Adams County Attorney
    17. Erin Feichtinger (NP)
    18. Michael B. Feinstein (NP)
    19. Tyler Fell (NP)
    20. Kirk M Fellhoelter (Rep)
    21. Jason L. Fellows (NP)
    22. Janeen Felty (NP)
    23. Sean M. Fennessy (NP)
      candidate for ESU Unit 3, Dist 3
    24. Cynthia A. Fenton (Rep)
      candidate for Cass County Treasurer
    25. Johnathan Ference (Rep)
    26. Don Ferguson (NP)
    27. Raymond Ferguson (NP)
      candidate for Pilger Village Board
    28. Ryan J. Ferguson (NP)
    29. Katelyn M Ferrari (NP)
    30. Bill Ferrero (NP)
    31. Bradley C. Fiala (NP)
    32. Drake Fiala (NP)
    33. Tyrell Fickenscher (NP)
    34. Misti Fiddelke (NP)
    35. Beth E. Fiegenschuh (Rep)
      candidate for Cheyenne County Clerk
    36. Tina Filipi (NP)
      candidate for Friend Mayor
    37. Tony Fink (NP)
    38. Debra Finn (Rep)
      candidate for Wayne County Clerk
    39. Cindy Finnegan (NP)
    40. Jae Fintel (NP)
      candidate for Deshler City Council
    41. Joann M. Fischer (Rep)
      candidate for Knox County Clerk
    42. Matt R. Fischer (Dem)
    43. Michael Fischer (NP)
    44. Mike Fischer (NP)
    45. Chad W. Fisher (NP)
    46. Kyle R. Fisher (NP)
    47. Lori C. Fisher (NP)
    48. Nancy Fisher (NP)
    49. Rob Fite (NP)
      candidate for City of Madison Mayor
    50. Mark L. Fittje (NP)
    51. Brent Fitzke (NP)
    52. Brent Fitzke (NP)
    53. Stanley D. Flak (NP)
    54. Brian Flanders (NP)
    55. Jack Flannery (NP)
    56. Michael Fleer (NP)
    57. Jennifer M Fleischer (Rep)
      candidate for Clay County Attorney
    58. Rhonda Fleischer (NP)
      candidate for ESU Unit 9, Dist 7
    59. Dennis Fleischman (NP)
    60. Russell Flesch (NP)
    61. Kevin L. Flesner (NP)
    62. Troy M. Fletcher (NON)
    63. Mike Flood (Rep)
    64. Rich Flores (Rep)
    65. Sean Flowerday (Dem)
    66. Cal Fluckey (NP)
    67. Kristine Flyinghawk (NP)
    68. Thomas Flynn (Rep)
    69. Karrie Fogleman (NP)
      candidate for Boone Central Schools
    70. Mike Foley (Rep)
    71. Megan Folken (NP)
    72. Jordan Foltz (Rep)
    73. Matt Fong (NP)
    74. Brian J. Foral (Rep)
    75. David R. Ford (NP)
    76. Tony Foster (NP)
    77. Wayne Foster (NP)
    78. Jessie Fountain Zuniga (NP)
    79. Shawn Fouraker (NP)
    80. Mark A. Foust (NP)
    81. Kimberly Fouts (Rep)
    82. Tim N Fowler (NP)
    83. Barry Fox (Rep)
    84. Colby Fox (NP)
    85. Sally Fox (Rep)
      candidate for Phelps County Clerk
    86. Doug Frahm (Rep)
    87. Wyatt J Frahm (NP)
    88. Robby France (NP)
    89. David E Francis (NP)
    90. Michael Francis (NP)
    91. Robyn Frank (NP)
    92. Fred M. Franklin (Rep)
      candidate for Burt County Surveyor
    93. Jeffrey Franklin (Rep)
      candidate for Clay County Sheriff
    94. Kyle Frans (NP)
    95. Lawrence Franzen (NP)
      candidate for Cornhusker PPD Dist 9
    96. John Frates (NP)
      candidate for ESU Unit 16, Dist 11
    97. Larry Frauendorfer (NP)
    98. Nancy Frebug (Rep)
    99. Kirk Frecks (NP)
    100. John Frederick (Rep)
    101. Lynn Frederick (NP)
    102. John A. Fredrickson (NP)
    103. Melissa Freelend (NP)
    104. Becky Freeman (NP)
    105. Roger Lee Freeman (Ind)
    106. David D. Freese (NP)
    107. Sarah J. Freidel (Rep)
      candidate for Burt County Clerk
    108. Davin French (Rep)
    109. Adam E Frerichs (Rep)
    110. Bradley D. Frerichs (NP)
    111. Rick Freshman (Rep)
    112. Billy Frey (NP)
    113. Tony Friberg (NP)
    114. Fred Fricke (NP)
      candidate for Oconee Township Board
    115. Jennifer B Fries (NP)
    116. Jerry L. Fries (Rep)
    117. Marla Fries (NP)
      candidate for ESU Unit 3, Dist 3
    118. Joshua D Friesen (NP)
      candidate for Wallace School Board
    119. George Hunter Frisch (NP)
    120. Charles Fritsche (Rep)
    121. Karen Phillis Fritschle (NP)
    122. Jill L. Fritson (Rep)
    123. George M. Fritts (NP)
    124. Marv Fritz (NP)
    125. Chris Fryzek (NP)
    126. Gary R. Fuchser (NP)
    127. Ellison Fuchtman (NP)
    128. Sue Fuchtman (NP)
    129. Sue Fuchtman (NP)
    130. Trent Fuecker (NP)
    131. Leonor Fuhrer (NP)
    132. Leonor Fuhrer (NON)
    133. Leonor Fuhrer (NP)
    134. Brianna Full (NP)
    135. Bob Fuller (NP)
    136. Chad Fuller (NP)
  7. G
    1. David Gale (NP)
    2. David Gale (NP)
    3. John R. Gall (NP)
    4. Dora Galvan (NP)
      candidate for Deshler School Board
    5. Craig Gana (NP)
    6. Ted Gans (Rep)
    7. Tyler W. Gansebom (NP)
    8. Andy Gappa (NP)
    9. Jenna L. Garcia (NP)
    10. Eric Garcia-Mendez (NP)
    11. D. Eugene Garner (Rep)
    12. Timothy P. Garner (NP)
    13. Timothy P. Garner (NP)
    14. Breana Garretson (NP)
    15. Emily M Garrick (NP)
    16. James J. Garver (NP)
    17. Rachel Garver (Dem)
    18. Lyle Garwood (NP)
    19. Gregory L Gass (NP)
    20. Abby Gausman (NP)
      candidate for Deshler School Board
    21. Daniel E. Geary (NP)
    22. Jon Gehring (NP)
      candidate for Cornhusker PPD Dist 7
    23. J w Geiser (Rep)
    24. Doug Geisler (NP)
    25. Victoria Gengenbach (NP)
    26. Jon A Genoways (NP)
    27. Arlee J. Gentry (NP)
      candidate for Brady Village Board
    28. Nicholas Georgi (Rep)
    29. Jana J Gerdes (Rep)
    30. Shane Gerhartz (NP)
    31. Adam German (NP)
    32. Richard Gewecke (Rep)
    33. James K. Geyer (NP)
    34. Anne M. Gibbons (Rep)
    35. Alan B Gibson (NP)
      candidate for Valentine Council
    36. Cale Giese (NP)
      candidate for Wayne City Mayor
    37. Carl John Gilbert (NP)
    38. Robin R Gilbert (Rep)
      candidate for Clay County Treasurer
    39. Micki Gilfry (Rep)
      candidate for Dodge County Clerk
    40. James E. Gilg (NP)
    41. Sharon A. Gilg (Rep)
    42. Dylan Gill (NP)
    43. Tabitha A. Gilsdorf (NP)
      candidate for ESU Unit 1, Dist 9
    44. Debra S. Girard (Dem)
      candidate for Polk County Clerk
    45. Carol Givens (Rep)
    46. Justin Glanzer (NP)
    47. Timothy T. Glas (NP)
    48. Bill Glenn (NP)
    49. Tyler Gloe (NP)
      candidate for ESU Unit 3, Dist 3
    50. Angela Gloy (NP)
    51. Sabrina Glynn (NP)
    52. Todd E. Gnuse (NP)
    53. Cathy Gobar (NP)
    54. Tim Gobel (Rep)
      candidate for Cedar County Surveyor
    55. Lou Ann Goding (NP)
    56. Joseph Goebel (NP)
    57. Brenda Goeken (NP)
    58. Phil Goering (NP)
      candidate for Hickman Mayor
    59. Zachary Goering (NP)
    60. Adam Goertzen (Rep)
    61. Ryan Goertzen (NP)
    62. Rod Goes (NP)
    63. Cassondra A Goff (NP)
    64. Kiley Goff (NP)
    65. Cheryl Goforth (NP)
    66. Chuck Gonka (NP)
    67. Mike Gonzales (NP)
    68. Royce Gonzales (Rep)
    69. Greg Gonzalez (Dem)
    70. Jason Good (NP)
    71. Theresa Good (Rep)
    72. Adam Goodman (NP)
    73. Joan M Goodrich (Dem)
    74. Reno Gordon (NP)
    75. Greg L. Goree (NP)
      candidate for Village of Inglewood
    76. Levi Gosnell (NP)
      candidate for Maxwell School Board
    77. Trevor C. Gotschall (NP)
    78. Constance Gracey (Rep)
      candidate for Custer County Clerk
    79. Donald Graff (NP)
      candidate for City of Osceola Mayor
    80. Martin Graff (NON)
    81. Ronda Graff (NP)
    82. Ralph Graham (Rep)
    83. Stockton Graham (NP)
    84. Joel T. Grams (Rep)
    85. Scot Alan Grams (Rep)
    86. Karen Granberg (NP)
      candidate for City of Wayne Ward 1
    87. Karen Granberg (NP)
    88. Corey Granquist (NP)
    89. April Grant (NP)
    90. Debra Grant (NP)
    91. Pamela Grant (NP)
    92. Ronald D. Grass (NP)
    93. Jodi Graves (NP)
    94. Kelsey Graves (NP)
      candidate for Syracuse City Council
    95. Mark D. Graves (NP)
    96. Rodney Gray (NP)
    97. Nathan Green (NP)
    98. Robert C. Green (NP)
    99. Tom Green (NP)
    100. Michelle Greene (NP)
      candidate for Sholes Village Board
    101. Tim Gregerson (NP)
    102. Matthew Gregg (Rep)
    103. Bob Gregory (Lib)
    104. Steven Henry Greve (NP)
      candidate for Wakefield Mayor
    105. Jennifer Griebel (NP)
    106. Laura Grieser (NP)
    107. Jolene Griess (NP)
    108. Wendell E Griess (NP)
    109. Joann M Griffith (Rep)
    110. Tom Griffith (NP)
    111. Tom Griffith (NP)
    112. Kay Grimminger (NP)
      candidate for ESU Unit 10, Dist 3
    113. Jesse Grof (NP)
      candidate for Tecumseh Mayor
    114. Amanda Groff (NP)
    115. Greig A. Gronenthal (NP)
      candidate for Madison City Council
    116. Todd M. Gronenthal (NP)
    117. April Gross (NP)
    118. Peggy L. Gross (Rep)
      candidate for Brown County Assessor
    119. Mindy Grossart (Dem)
    120. Carl E. Grotelueschen (Rep)
    121. Marilee S. Groth (NP)
    122. Jim Grotrian (NP)
    123. Jerry L. Grove (Rep)
    124. Joshua E. Grummert (Dem)
      candidate for Adams County Surveyor
    125. Neil A. Guenther (NP)
      candidate for Peoria Township Board
    126. Steven M. Guernsey (NP)
    127. Kyle L. Guggenmos (NP)
    128. Rusty Gulbranson (NP)
    129. Tony Gulizia (Rep)
    130. Brittney L Gunderson (NP)
    131. Levi P. Gunn (NP)
    132. Jim Gunsolley (NP)
      candidate for ESU Unit 1, Dist 3
    133. James Gunsolley (NP)
    134. Brandon Gunther (NP)
    135. Alex N. Gurciullo (Rep)
    136. Joe Gustafson (NP)
    137. Millard Gus Gustafson (Rep)
      candidate for Gage County Sheriff
    138. Roger Gustafson (NON)
    139. Vincent Guthrie (NP)
    140. Brandon Gutzmann (NP)
    141. Perry Gydesen (NP)
      candidate for Odell Village Board
  8. H
    1. Nathan Haahr (NP)
    2. Scott Habluetzel (NP)
    3. Jeff Hackerott (Rep)
    4. N. Richard Hadenfeldt (NP)
    5. Bryan Hagan (NP)
    6. Jessica Hagerbaumer (NP)
    7. Jessica Hagerbaumer (NP)
    8. Thomas Hagert II (NP)
    9. James Hahn (NP)
    10. Raegan Hain (Rep)
    11. Ted F. Hajek (NP)
    12. Brenda Halbmaier (NP)
    13. Cameron Hall (Rep)
    14. Herb Hall (NP)
    15. Jacob Hall (NP)
      candidate for Lindsay Village Board
    16. Jay Hall (NP)
    17. Michael K Hall (Rep)
    18. Steven J. Hall (Rep)
    19. Amanda L Haller (NP)
      candidate for Rushville Mayor
    20. Eric Halverson (NON)
    21. Jeff Halvorsen (NP)
    22. Teddy V. Hamar (NP)
    23. Chuck Hamernik (NP)
    24. Kelly Hammer (Rep)
    25. Justin Hammond (NON)
    26. Kathy Hammond (Rep)
    27. Keith Hammons (NP)
    28. Jessica Hampton (Dem)
      candidate for Hooker County Clerk
    29. Bill Hancock (NP)
    30. Dixie Hanefeldt (NP)
    31. Rhonda K. Hanel (NP)
    32. Roxanne M Hanel (NP)
      candidate for Randolph City Council
    33. Carol R. Hanes (NP)
    34. Christee Haney (Rep)
      candidate for Grant County Clerk
    35. Tammy Haney (Rep)
      candidate for Boyd County Assessor
    36. Cory Hanna (NP)
      candidate for Arthur Village Board
    37. Ben Hansen (NP)
    38. Brenda Hansen (Rep)
      candidate for Clay County Assessor
    39. Colby Hansen (NP)
    40. Joel J. Hansen (NP)
    41. Kent Hansen (NP)
    42. Matthew Hansen (Dem)
    43. Matthew W. Hansen (NP)
    44. Randy Hansen (NP)
    45. Rex W Hansen (NP)
    46. Richard Hansen (NP)
      candidate for Blair City Mayor
    47. Terry L. Hansen (NP)
      candidate for Miller Village Board
    48. Tom Hansen (NP)
    49. Tonya Hansen (NP)
    50. Aaron Hanson (Rep)
    51. Brandon B. Hanson (Dem)
    52. Harlow Hanson (NP)
    53. Justin Hanson (NP)
    54. Lucas L. Hanson (NP)
    55. Nancy Hanson (NP)
    56. Timothy A Hanson (Rep)
    57. Timothy M. Hanson (NP)
    58. Barb Hanson (Rep)
      candidate for Boone County Assessor
    59. Frank Hanzlik (NP)
    60. Kenneth Royce Harbison (NP)
    61. Phil Hardenburger (Dem)
    62. Rick Hardesty (Rep)
    63. Brian Hardin (NP)
    64. Danielle Harding (NP)
    65. Thomas Harding (NP)
      candidate for Cornlea Village Board
    66. Mark Harkendorff (NP)
      candidate for Falls City Mayor
    67. Rebecca R. Harling (Rep)
    68. Travis Harlow (NP)
    69. Janet Harmer (NP)
    70. Karen Harmoney (NP)
      candidate for ESU Unit 10, Dist 9
    71. Karen Harmoney (NP)
    72. Chad Harms (NP)
    73. Edward Harms (NP)
    74. John Harms (Rep)
    75. Monica Harney (NP)
    76. Roger Harper (NP)
    77. Kenny Harre (Rep)
    78. Edwin J. Harris (NP)
    79. Harold H. Harris (NP)
    80. Mark Harris (Rep)
    81. Michael T. Harris (NP)
      candidate for Dunning Village Board
    82. Roger L. Harris (Rep)
      candidate for Gage County Attorney
    83. Samuel Harris (NP)
    84. Matt Harrison (NON)
    85. Bernie Hart (NP)
    86. Halle Hart (NP)
      candidate for Tilden City Council
    87. Katie Hart (Rep)
      candidate for Burt County Assessor
    88. Laura Hart (NP)
    89. Sheri Hartley (NP)
      candidate for Maywood School Board
    90. Lorissa Hartman (Rep)
      candidate for Thomas County Clerk
    91. James R. Hartnett (Dem)
    92. Joe Hartz (NP)
      candidate for City of Neligh Mayor
    93. Seth C Hasenauer (NP)
      candidate for Wallace School Board
    94. Abbey Haskins-Harig (NP)
      candidate for Webster County Clerk
    95. Todd T. Hassebrooke (NP)
    96. Steven R Hassler (Rep)
    97. Matthew Hastings (NP)
    98. Charlie Hatfield (NP)
      candidate for Pawnee City Mayor
    99. Mark R. Hauptman (NP)
    100. Heather Hauschild (Rep)
    101. Alicia Haussler (NON)
    102. Troy L Hawk (Rep)
    103. Joe B. Hawkins (NP)
    104. Samuel R. Haworth (NP)
    105. Faye Allison Hayes (NP)
      candidate for ESU Unit 4, Dist 9
    106. Charles C Hays (NP)
    107. Christopher C. Hays (Rep)
      candidate for Polk County Surveyor
    108. Lindsay Hays (NP)
    109. Adam Hayward (NP)
    110. Paul Hazard (NP)
    111. Matthew Headley (Rep)
    112. Jackie Heard (NP)
    113. Ben Heath (NON)
    114. Dori Heath (Rep)
    115. Randy Heckenlively (NP)
    116. Wende L. Heckert (NP)
      candidate for ESU Unit 8, Dist 9
    117. Wanda Heermann (Rep)
      candidate for Stanton County Clerk
    118. Steve Heesacker (NP)
    119. Kylie Heflin (NP)
    120. Julie Hehnke (NP)
    121. Julie Hehnke (NP)
    122. Tera Heidtbrink (NP)
    123. Dan Heiman (NP)
    124. Jolene M. Heinemann (Dem)
    125. Corban Heinis (NP)
    126. Wilma Heinowski (NP)
      candidate for Halsey Village Board
    127. Rodney Heinrichs (NP)
    128. Aaron Heins (NP)
    129. Travis E. Heinz (Rep)
    130. Keith Heithoff (Rep)
    131. Todd Heithoff (NP)
    132. Joel L Heitz (NP)
    133. James F. Helgoth (Dem)
    134. Jason Hellbusch (NP)
    135. Jason Hellbusch (NP)
    136. Gary Hellerich (NP)
    137. Rickie L. Helms (NP)
    138. Rickie L. Helms (NP)
      candidate for Pawnee City Council
    139. Danielle Helzer (NP)
    140. David A Hemandez (NP)
    141. Sara R. Hemberger (NP)
    142. Shawn D. Hemenway (NP)
    143. Jamie A Henandez (NP)
    144. Ted Henderson (NP)
    145. Linzy Hendricks (Rep)
    146. Daniel Hendrickson (NP)
      candidate for Perennial PPD, Dist 2
    147. Don Henery (Rep)
      candidate for Knox County Sheriff
    148. Lucie Hengen-Reed (NP)
      candidate for Hershey Village Board
    149. Jacy Henk (NP)
    150. Becky Henkel (NP)
    151. Tina Henn (NP)
    152. Lynn R. Henrichs (NP)
      candidate for Odell Village Board
    153. Marvin C. Henry (NP)
      candidate for Maywood Village Board
    154. Dennis Hentzen (NP)
    155. Lewis Herbaugh (Rep)
    156. Myron Hergert (NP)
    157. Angela Herman (NP)
    158. Laura Hernandez (NP)
    159. Dyann L Herr (NP)
      candidate for Humboldt City Mayor
    160. Alonzo Herrera (NP)
    161. Brandon Herrick (NP)
    162. Joann M. Herrington (NP)
    163. Travis Herrman (NP)
    164. Michael Herzog (NP)
    165. Joy Hespen (NP)
    166. Dawn Hill (Rep)
      candidate for Gage County Clerk
    167. Jen Hiebner (NP)
    168. Max Hieter (NP)
    169. Nathan Higby (NP)
    170. Christopher M. Higgins (NP)
    171. Shaun L. Higgins (NON)
    172. Stacie Higgins (NP)
    173. Timmothy Higgins (Rep)
    174. Tucker Hight (NP)
      candidate for ESU Unit 1, Dist 7
    175. Ricky C. Hightower (NP)
    176. Wayne A. Hightree (NP)
    177. Rusty Hike (NP)
    178. Hannah Hild (NP)
    179. Mike Hilgers (Rep)
    180. Glen F. Hillen (NP)
    181. Ralph Hilyard (NP)
    182. Amber M. Hinrichs (NP)
    183. Joel Hinrichs (NP)
    184. Kelly Hinrichs (NP)
    185. Alex Hintz (NP)
    186. Ryan J. Hinz (NP)
      candidate for Crete Mayor
    187. Kathy Hirschman (Rep)
    188. Tysen Hissong (NP)
    189. Tammy Hitchcock (Rep)
    190. Dustin M. Hixson (NP)
    191. Marilyn Hladky (Rep)
    192. Jenny Hoarty (NP)
    193. Benjamin Hobbs (NP)
    194. Benjamin Hobbs (NP)
    195. Travis D. Hobbs (Rep)
      candidate for Brown County Clerk
    196. Katherine E. Hoberg (Rep)
    197. Donna Hoblyn-Bittner (Dem)
    198. Becky Hoch (NP)
    199. Jill J Hochstein (NP)
    200. Marcus J. Hochstein (NP)
    201. John V. Hodge (Rep)
    202. Marni Hodgen (NP)
    203. Roger Hodges (NP)
    204. Sandy J. Hoeft (Rep)
    205. Mark Hoeger (NP)
    206. Michelle Hoehn (NP)
    207. Leroy Hoesing (NON)
    208. Dan Hoesly (NP)
      candidate for ESU Unit 7, Dist 7
    209. Mike Hoff (NP)
    210. Neal Hoff (NP)
    211. Amy L. Hoffman (NP)
    212. Dixie Hoffman (NP)
    213. Jim Hoffman (NP)
    214. Linda J. Hoffman (NP)
    215. Ryan Hoffman (NP)
    216. Sandra J. Hoffman (NP)
    217. Heath Hofstetter (Rep)
    218. Lee Hogan (Rep)
    219. Steven Hogeland (Rep)
    220. Martin Hohenstein (Rep)
    221. Marjorie S Hoier (Rep)
    222. Pam Holcomb (NP)
    223. Rick Holdcroft (NP)
    224. Michael Holfaster (NP)
      candidate for Paxton School Board
    225. Rick Hollatz (NP)
      candidate for Leigh Village Trustee
    226. Joel Holling (NP)
    227. Jason W. Holling-Karas (NP)
    228. Greg Hollman (NP)
    229. Gary Hollst (NP)
    230. Cory J. Holm (NP)
      candidate for Paxton School Board
    231. Shavonna Holman (NP)
    232. Timothy L. Holman (NP)
    233. Daryl Holmberg (NP)
    234. Jess Holmgren (NP)
    235. Howard Holmquist (NP)
    236. Dustin Holstein (NP)
    237. Marian Holstein (NP)
    238. Brittany Holtmeyer (NP)
    239. Norbert Holtz (Rep)
    240. Charles (Chuck) Homolka (NP)
    241. Lynelle Homolka (Rep)
    242. Brent Hoops (NON)
    243. K. Zane Hopkins (NP)
      candidate for Banner County Sheriff
    244. Pam Hopkins (Rep)
      candidate for Dodge County Attorney
    245. Sean Hopkins (NP)
      candidate for Mitchell City Council
    246. Kevin Horn (Rep)
    247. Timothy C. Horn (NP)
      candidate for ESU Unit 13, Dist 1
    248. Blair Horner (NP)
    249. Mark Horstman (NP)
      candidate for Sterling School Board
    250. David Hottell (Rep)
    251. Matt Hothem (NP)
      candidate for S-E-M School Board
    252. Patrick Hotovy (NP)
    253. Matt Hotthem (NP)
    254. William P Hotz (NP)
    255. Carrie Hough (NP)
    256. Deb Houghtaling (Rep)
    257. Jason T. Houghtelling (NP)
    258. Kody Howard (NP)
    259. David W Howell (NP)
    260. Bill Hoyt (NP)
    261. Bill Hoyt (NP)
    262. Caleb Hoyt (NP)
    263. Mike Hrbek (NP)
    264. Marc Hroch (NP)
    265. Liana Hrupek (NP)
    266. Eldon Hubbard (NP)
      candidate for Gering Mayor
    267. Douglas Huber (NON)
      candidate for Hebron Mayor
    268. Monica Huber (NP)
    269. Cynthia R. Huebner (Write-in) (NP)
    270. Alan Huettner (NP)
    271. Chris Huff (NP)
    272. Bernice A Huffman (NP)
    273. Ron Hug (NP)
    274. David Hughes (NP)
    275. Jana Hughes (NP)
    276. Ted D. Hughes (NP)
    277. Jerry Hugo (NP)
    278. Daryl Hulinsky (NP)
    279. Sandra Hulm (NP)
    280. Sandra Hulm (NP)
    281. Lori Humphrey (NP)
    282. John Hundahl (NP)
    283. Holly Hunke (NP)
    284. Joel D. Hunke (NP)
      candidate for Village of Snyder
    285. Brandon Hunnicutt (NP)
    286. Daniel E Hunt (NP)
    287. Megan Hunt (NP)
    288. Steve P. Hunt (NP)
    289. David K. Hunter (NP)
    290. Gerry Hunter (Rep)
    291. Louvontree Hunter (Dem)
    292. Marcy Hunter (NP)
    293. Riki Hunter (NP)
    294. Steven Wayne Huntley (NP)
    295. Lisa Hunzeker (NP)
    296. Casey Hurlburt (Rep)
      candidate for Valley County Sheriff
    297. Justin W. Hurlburt (NP)
    298. Jeff Hurrell (NP)
    299. Butch Hurst (Rep)
    300. Dennis G. Husa (NP)
    301. Gail A Hutt (NP)
    302. Douglas W. Huttmann (Rep)
    303. Kaden Huxol (NP)
    304. Darren J. Huxoll (NP)
    305. Daron Huyser (NP)
  9. I
    1. Teresa J. Ibach (NP)
    2. John D Icenogle (NP)
    3. Kathy Ideus (NP)
    4. Kristi Ideus (NP)
    5. Adam Indra (NP)
    6. Andrew Iske (NP)
    7. Andrew Iske (NP)
    8. Doug Iske (NP)
    9. Lora Iversen (NP)
  10. J
    1. Richard E. Jablonski (NP)
    2. Richard E. Jablonski (NP)
    3. Neil L. Jack (NP)
    4. Jeffrey Jackson (NP)
      candidate for Mitchell City Council
    5. Arlon Jacobitz (NP)
    6. Dan Jacobs (NP)
    7. Mike Jacobson (NP)
    8. Susan Jacobus (Dem)
    9. Jonathan Jaeger (NP)
    10. Michael Jageler (NP)
      candidate for Arthur Village Board
    11. Daniel Jaimes (NP)
    12. Dale Jaixen (NP)
    13. Tami James Moore (NP)
    14. Corrine Janovec (NP)
    15. Kendra Jansky (NP)
    16. Barry P Janssen (NP)
    17. Layne C. Janssen (NP)
    18. Verlin Janssen (NP)
    19. Paul E. Janulewicz (NP)
    20. Jim Jarecki (NP)
      candidate for City of Albion Mayor
    21. Allen C. Jeannoutot (NP)
    22. Dana Jeannoutot (NP)
    23. Carrie K. Jeffery (NP)
    24. Bret H Jeffries (NP)
    25. Clayton Jeffries (NP)
    26. Jane Jeffries Richardson (Rep)
    27. Michael R. Jeffryes (NP)
    28. Jeff Jenkins (NP)
    29. Gary W. Jensen (NP)
    30. Jerry Jensen (NP)
    31. Mark W. Jensen (NP)
    32. Michael P. Jepsen (Rep)
    33. David Jespersen (NP)
    34. Leslie Jessen (NP)
    35. Ricky L. Jessen (NP)
      candidate for Peoria Township Board
    36. Justin Jindra (NP)
    37. Jennifer D. Joakim (Rep)
    38. Eric Jobman (NP)
      candidate for Logan Township Board
    39. Virgil Jobman (NP)
      candidate for Filley Village Board
    40. Anthony S Johansen (NP)
    41. Kellie John (Rep)
    42. Sam Johnsen (NP)
    43. Andrew C Johnson (Rep)
    44. Angela Johnson (NP)
    45. Anthony R. Johnson (NP)
    46. Ben Johnson (NP)
    47. Brett T. Johnson (NP)
    48. Cathy S. Johnson (NP)
    49. Cindy Johnson (Rep)
    50. Clark Johnson (NP)
    51. Darrell J. Johnson (Rep)
    52. David Johnson (NP)
    53. Diane L Johnson (Rep)
      candidate for Nemaha County Clerk
    54. Duane E. Johnson (NP)
    55. Jerry Johnson (NP)
    56. Jerry Johnson (NP)
      candidate for City of Wahoo Mayor
    57. Jim Johnson (NON)
    58. Josh Johnson (Rep)
    59. Korey Johnson (Rep)
    60. L. Wayne Johnson (Rep)
    61. Loren Johnson (NP)
      candidate for Hershey Village Board
    62. Lynda Johnson (NP)
    63. Mandy Johnson (NP)
    64. Myra Johnson (Dem)
      candidate for Kearney County Clerk
    65. Ronald E Johnson (NP)
    66. Ronda L. Johnson (Rep)
    67. Steven Johnson (NP)
    68. Timothy Johnson (NP)
    69. Denny Johnson (Rep)
      candidate for Boone County Sheriff
    70. Trish Johnston (Dem)
    71. Stacy Jolley (NP)
    72. Stacy Jolley (NP)
    73. Troy Jonak (NP)
    74. Ryan Jones (NP)
    75. Sherry Jones (NP)
    76. Tony Jones (NP)
      candidate for Sidney City Council
    77. Trace Jones (Rep)
    78. Charles P. Jordan (Rep)
      candidate for Cass County Surveyor
    79. Curt Jordan (NP)
    80. Robert Jordan (NP)
    81. Shannon Jordan (NP)
    82. Steve Jordon (NP)
    83. Brandy Jordan (NP)
      candidate for Alvo Village Trustees
    84. Nathan C. Jordan (NP)
      candidate for Alvo Village Trustees
    85. Brent Jorgensen (Rep)
    86. Jamie Jorgensen (NP)
    87. Sherri Jorgensen (NP)
    88. Tyson Jorgonsen (NP)
      candidate for Walker Township Board
    89. Danny Josoff (NP)
    90. Margo R. Juarez (NP)
    91. Margo R. Juarez (NP)
    92. Susan L Judge (NP)
    93. Raymond R. Juhl (NP)
      candidate for Miller Village Board
    94. Steven Jurgens (NP)
    95. Terry L. Jurgens (Rep)
    96. Helen E. Jurjens (NP)
  11. K
    1. David E. Kadlecek (NP)
    2. Megan Kahler (NP)
    3. Kyle Kakuda (NP)
      candidate for Mitchell City Council
    4. Dan Kallhoff (NP)
    5. Kevin Kallweit (NP)
    6. Eric Kamler (Rep)
    7. Sid Kamprath (NP)
      candidate for Seward City Mayor
    8. Neal A. Kanel (NP)
    9. Daine Kapels (Rep)
    10. Joan Kapustka (NP)
    11. Joni R. Karcher (NP)
    12. Brian Karr (NP)
    13. Brian Karr (NP)
    14. Brian Karr (NP)
    15. Stan Karr (NP)
      candidate for Sterling School Board
    16. Valerie Karsjens (NP)
      candidate for Ogallala School Board
    17. Jason Karsky (NP)
    18. Janis M. Kasik (Dem)
    19. Kenny Kaslon (Rep)
    20. Marcia R. Kaslon (Dem)
    21. Brent Katz (NP)
    22. Lisa Kaufman (NP)
    23. Joel A. Kaup (NP)
    24. Scott Kaup (NP)
    25. Kathleen Kauth (Rep)
    26. Tony Kauth (NP)
      candidate for Peoria Township Board
    27. Duane Kautz (Rep)
    28. Brian Kavanaugh (NP)
    29. Brett Kazemba (NP)
    30. Jeff Keagle (NP)
    31. Brandon Kee (NP)
    32. Adam R Keebler (Lib)
    33. Terry Keebler (Rep)
    34. Ronald Keen (NP)
    35. Douglas V. Keener (NP)
    36. Ryan Kegley (NON)
    37. Aaron P. Keiser (NP)
    38. Brian D. Keiser (NON)
    39. John R. Keith (NP)
      candidate for Maxwell Village Board
    40. Brad Keller (NP)
    41. Diane R. Keller (NP)
    42. Diane R. Keller (NP)
    43. Melody H. Keller (Rep)
    44. Melissa Keller Thompson (NP)
    45. Brandi R. Kelly (Dem)
    46. Brent M Kelly (Rep)
      candidate for Holt County Attorney
    47. Cassie Kelly (NP)
    48. Mike Kelly (NP)
      candidate for City of Yutan Mayor
    49. Tom J. Kelly (NP)
    50. Jerod S. Kempf (NP)
    51. Chad Kendall (NP)
    52. Brent Kennedy (NP)
    53. Mike Kennedy (NP)
    54. Mike Kennedy (NP)
    55. Ron Kennedy (NP)
    56. Paul R. Kenney (NP)
    57. Paul R. Kenney (NP)
    58. Sean Kerby (NON)
    59. Clifford E. Keslar (NP)
      candidate for Shelton Village Board
    60. Lester Ketelsen (NP)
      candidate for Morton Township Board
    61. Mindy Kezar (Rep)
      candidate for Garden County Clerk
    62. Rebecca L. Kicak (NP)
    63. Robert Kieborz (NP)
    64. Patrick E Killinger (Dem)
    65. Mark A. Kimball (NP)
    66. TJ Kincaid (NP)
    67. Dale King (Rep)
    68. Blaine Kinney (NP)
    69. Marianna D. Kirchhoff (NP)
    70. Jeff Kirsch (Rep)
    71. Dale Kisling (NP)
    72. Nicki Kittinger (NP)
    73. Joel Klammer (NP)
    74. Brenda L Klanecky (Rep)
      candidate for Howard County Clerk
    75. Michael Klatt (NP)
    76. Bryon J Klauenberg II (Rep)
    77. Tom Kleeb (NP)
    78. Brett Kleier (NP)
    79. Don D Klein (NP)
    80. George W. Klein (NP)
    81. Ivan H Klein (Rep)
    82. Kyle Klein (NP)
      candidate for Red Cloud City Mayor
    83. Lacy K Klein (Rep)
    84. Marty Klein (Rep)
      candidate for Hall County Attorney.
    85. Phillip Klein (NP)
    86. Chris Kleinberg (Rep)
      candidate for Dakota County Sheriff
    87. Donald W. Kleine (Rep)
    88. Mark J. Klemesrud (NP)
    89. David Kling (NP)
      candidate for Ogallala School Board
    90. Kenneth Klingelhoefer (NP)
    91. William Klingman (Rep)
    92. Marcus Kloepping (NP)
      candidate for Cozad Mayor
    93. David Klug (Rep)
    94. Leigh Kluthe (NP)
    95. Alden L. Kment (NP)
    96. Dennis Kment (Rep)
    97. Jay Knap (NP)
    98. James Knapp (NP)
    99. Jay Knapp (NP)
    100. Charlie Knapper (Rep)
    101. William D. Knapper (NP)
      candidate for ESU Unit 13, Dist 7
    102. Janet K. Knehans (NP)
    103. Judith K. Knoke (NP)
      candidate for Friend Mayor
    104. Ross A. Knott (NP)
    105. Jon Knutson (NP)
      candidate for Schuyler Mayor
    106. Tom Kobus (NP)
    107. Isaac D. Koch (NP)
    108. Jamie Koch (NON)
    109. Rich Koch (Rep)
    110. Rod Koch (NP)
    111. Peter A. Koeckner (NP)
    112. Alex Koehler (NP)
      candidate for Harvard School Board
    113. Justin A. Koehler (NP)
    114. Kory Koehlmoos (NP)
      candidate for Pilger Village Board
    115. David L. Koenig (NP)
    116. Keri L. Koenigsberg (Rep)
      candidate for Garfield County Clerk
    117. Keith A. Koertje (NP)
    118. Hope Koester (NP)
    119. Tera Koetter (Rep)
    120. Darius Kohl (NP)
    121. Eric Kohle (NP)
    122. Micah R. Kohles (NP)
    123. Laurie Kohmetscher (NP)
    124. Lisa Kohout (NP)
    125. Ryan W. Koinzan (NP)
    126. Daniel Kollars (NON)
    127. Tim Kollars (NP)
    128. Keith M Kollasch (NP)
    129. John E Koller (NP)
      candidate for Arapahoe Mayor
    130. Angela Kolterman (NP)
    131. Nick L Konrad (NP)
    132. Larry D Koranda (Rep)
      candidate for Cedar County Sheriff
    133. Kristi Korell (Rep)
    134. Kimberly A. Korgan (NP)
    135. Chad Korth (NP)
    136. Daniel Korth (NP)
      candidate for Randolph City Council
    137. Colten D. Korthuis (NP)
      candidate for Dakota City Council
    138. Angela Kosmicki (Rep)
    139. Dennis R. Kostal (NP)
    140. Shawn Kotik (NP)
      candidate for Village of Winslow
    141. Myron Kouba (Rep)
    142. Mark L Kovarik (NP)
    143. Al Kowalski (NP)
    144. Katie Kowalski (NP)
      candidate for St. Paul City Council
    145. Michael L. Kozeal (NP)
      candidate for City of Sargent Mayor
    146. Denise J. Kracl (Rep)
    147. Kevin Kraenow (NP)
    148. Eric E Kraft (NP)
    149. Steven Krajewski (NP)
    150. Franklin J. Kramer (NP)
    151. Jerome J. Kramer (Rep)
    152. Kerri L. Kramer (Rep)
    153. Lisa Kramer (Rep)
    154. Jodi Krance (Rep)
      candidate for Polk County Assessor
    155. Nancy Kratky (NP)
    156. Beth Kernes Krause (NP)
    157. Jerry Krause (NP)
    158. Scott Krause (Rep)
    159. Terry Krauter (Rep)
    160. John W. Kraye (NP)
    161. Julia A. Kraye (Rep)
    162. Regina Krebs (Rep)
    163. Nickola R Kreifels (Dem)
      candidate for Otoe County Treasurer
    164. Chad D. Kreikemeier (NP)
    165. Cherie J Kreikemeier (Rep)
    166. Jason P Kreikemeier (NP)
    167. Nathan Kreikemeier (NP)
    168. Wendy S Kreis (NP)
    169. Shawn Kreizel (NP)
    170. Stauart Krejci (NP)
    171. Allan D. Kreman (NP)
    172. Kris Kremke (NP)
    173. Kris Kremke (NP)
    174. Krisit Kreuscher (NP)
    175. Ted Krienke (NP)
    176. Jasper J. Kriens (NP)
    177. Maria Kriete (NP)
    178. Maria Kriete (NP)
    179. Jarvis Kring (NP)
    180. James A. Krings (NP)
    181. Stephanie Krivohlavek (Rep)
    182. Gary L. Kroese (NP)
    183. Laurie Krohn (Rep)
    184. Mike Krolikowski (NP)
    185. Karen Kroll (NP)
    186. Teresa Kroll (NP)
    187. Galen Kronhofman (NP)
      candidate for ESU Unit 11, Dist 9
    188. Bill Kropatsch (NP)
    189. James Krotz (Rep)
    190. James Krotz (Rep)
    191. Dean Krueger (Rep)
    192. DuWayne Krueger (NP)
    193. Jason Krueger (Rep)
    194. Mark Krueger (NP)
    195. Mark Krueger (NP)
    196. Sonja L. Krueger (NP)
    197. Steven Krueger (Rep)
    198. Gary Kruse (NON)
    199. Duane Krusemark (NP)
    200. Zoey D. Krusinger (NP)
    201. Ron Krysl (NP)
      candidate for Atkinson City Council
    202. Keith F. Kube (NP)
    203. Trevor L. Kubik (NP)
    204. Alicia D. Kucera (NP)
    205. Paul Kuchar (NP)
    206. Spenser Kudera (NP)
    207. Bill Kuehner (NP)
    208. Tyler Kugler (NP)
      candidate for Dawson PPD
    209. Tyler Kugler (NP)
    210. Dale R Kuhlman (NP)
    211. Kasey Kuhlman (NP)
    212. Lance R Kuhlman (NP)
    213. Brett Kuhn (NP)
      candidate for ESU Unit 3, Dist 5
    214. Gerald Mike Kuhn II (NP)
    215. Edwin H. Kuhnel (NP)
    216. Richard Kuhr (NP)
    217. James A. Kulacz (NON)
    218. Daniel A Kulman (NP)
    219. Justin Kulwicki (NP)
    220. Michael D, Kumm (NP)
    221. Michael Kumm (NP)
    222. Steve Kumm (NP)
    223. Elizabeth Kumru (NP)
    224. Jason Kunkel (NP)
    225. Daniel J Kunz (NP)
    226. Cris Kurpgeweit (NP)
    227. Tim Kusek (NP)
    228. Sherie S. Kuszak (Rep)
    229. Tricia P. Kuszak (NP)
    230. Tricia P. Kuszak (NP)
    231. Jeff Kutchera (Rep)
    232. John Kutnink (NP)
    233. Kim Kwapnioski (Rep)
    234. Edward A. Kyes (NP)
  12. L
    1. Marisa L'Hereux (NP)
    2. Brian Laaker (NP)
    3. Paul Lackore (NP)
    4. Dexter L. Lacy (NP)
    5. Nickolas S. Ladenburger (NP)
    6. Dwaine W. Ladwig (Rep)
      candidate for Polk County Sheriff
    7. Christopher Laflan (NP)
    8. Janet Lagler (NP)
    9. Andrea Lake (NP)
    10. Rodney Lamb (NP)
    11. Rodney Lamb (NP)
    12. R. Paul Lambert (NP)
    13. W. Bert Lammli (Rep)
    14. Lorraine Lander (NP)
    15. David M. Landis (NP)
    16. Anthony Landon (NP)
      candidate for Odell Village Board
    17. Riley L. Lane (NP)
    18. Tyler Lane (NP)
      candidate for Dakota City Council
    19. Douglas Lanfear (NP)
    20. Braden R. Lang (Rep)
      candidate for Pawnee County Sheriff
    21. Jan Lang (Rep)
    22. Mark Lang (NP)
    23. Mike Langan (NP)
    24. Aaron Lange (NP)
    25. Ian Lange (NP)
    26. James Lange (NP)
    27. Brian Langenberg (Rep)
    28. Don Lant (NP)
      candidate for Butler Township Board
    29. James C. Lapaseotes (NP)
    30. Pete C. Lapaseotes (NON)
    31. Anita LaPointe (NP)
    32. Julie Larchick (NP)
      candidate for Hershey Village Board
    33. Dean Large (NP)
    34. Dave Larson (Rep)
    35. Jesse Larsen (Rep)
    36. Krista M Larsen (NP)
    37. Nate Larsen (NP)
    38. Reed Larsen (NP)
    39. Reed Larsen (NP)
    40. Tonya Larson (NP)
    41. Benjamin A. Lashley (NP)
    42. Stephanie L. Laska (Rep)
      candidate for Butler County Clerk
    43. Gordon Lassen (NP)
    44. Angie Lauritsen (NP)
    45. Kyle Lawrence (NP)
    46. John G Leader (NP)
      candidate for Ponca Mayor
    47. Deborah Leahy (NP)
    48. Don L. Lease II (NP)
    49. Thomas Leathers (NP)
    50. Gary A Lech (NP)
      candidate for Atkinson City Council
    51. Shane A. Lechtenberg (NON)
    52. Darwin R. Lee (NP)
    53. David E Lee (Rep)
      candidate for Thayer county Sheriff
    54. Levi M. Leeling (NP)
    55. Troy Legg (NP)
    56. Susan LeGrand (NP)
      candidate for ESU Unit 4, Dist 7
    57. Nathan T. Lehmann (NP)
    58. Chris J. Lehn (NP)
    59. Paul P. Leibfarth (NP)
      candidate for Shelton Village Board
    60. Fred Leibhart (NON)
    61. Fred Leibhart (NP)
    62. Trent Leichleiter (NP)
    63. Dan Leiser (NP)
    64. Myriah Leisher (NP)
    65. Carrie J. Lemke (NP)
    66. James Lemkuhl (NP)
      candidate for Wakefield Mayor
    67. Mallory A Lempka (Rep)
    68. Susan Lenzen (NP)
    69. Kurt Leonard (NP)
    70. Matthew Leonard (NP)
    71. Terry G Lerdall (Rep)
    72. Tony Levander (NP)
    73. Jamie Lewandowski (NP)
    74. Linda Lewis (NP)
      candidate for Valley City Council
    75. Robert Lewis (Rep)
    76. David R. Ley (NP)
    77. David R. Ley (NP)
    78. Derrick Leyden (NP)
    79. Mike LeZotte (NP)
    80. Michelle Libal (NON)
    81. Chris Lichtenberg (Rep)
    82. Michelle Liewer (NP)
    83. James Liffrig (NP)
      candidate for Holdrege Mayor
    84. Cody Lightwine (NP)
      candidate for City of Geneva Mayor
    85. Mark Lightwine (Rep)
    86. Angelo M Ligouri (Rep)
    87. Art Lindberg (NP)
      candidate for Schuyler Mayor
    88. Robert Lindburg (NP)
    89. Robert P. Lindemeier (Dem)
    90. Kyle J. Lindhorst (NP)
      candidate for Lindsay Village Board
    91. Lisa Lindsay (Rep)
    92. Whitney S. Lindstedt (Rep)
    93. Daniel W. Linke (NP)
    94. David Linscomb (NP)
    95. Jerad Little (NP)
    96. Brian Litz (NP)
      candidate for Hampton School Board
    97. Shane Livelsberger (NP)
      candidate for Tilden Mayor
    98. Ashley Livengood (NP)
    99. Terry Livengood (NP)
    100. Bob Lloyd (Rep)
    101. Bob Lloyd (NP)
      candidate for Monroe Township Board
    102. Molly Lloyd (NP)
    103. Kris M. Loberg (NP)
    104. Cameron Lobner (NP)
    105. Brian M. Lodes (NP)
    106. Chad Loecker (NP)
    107. Craig Loeffler (NP)
    108. Carla J. Loemker (NP)
      candidate for ESU Unit 5, Dist 5
    109. Jerry Lofberg (NON)
    110. Ted M. Lohrberg (Rep)
    111. Dan Long (NP)
    112. Rita A. Long (Rep)
      candidate for Perkins County Clerk
    113. Kelli R. Loos (NP)
    114. Mark Loosevelt (NP)
    115. Katherine Lopez (NP)
    116. L Leroy Lopez (LMN)
    117. Loren Lippincott (NP)
    118. Matt Lorence (Lib)
    119. Justin D. Lorenz (NP)
    120. Robert Lorenz (NP)
    121. William Lorenz (NP)
    122. Kasey J Loschen (NP)
      candidate for Franklin City Council
    123. Tim Loseke (NP)
    124. Brent Lottman (Rep)
      candidate for Nemaha County Sheriff
    125. Theresa Love-Hug (NP)
    126. Paula Loveless (NP)
    127. Brad L. Lowe (NP)
    128. Kari Lowe (NP)
    129. Lori Lowry (NP)
    130. Jean Lubke (Rep)
    131. Ty J Lucas (NP)
    132. Christina Luebe (NP)
    133. Jack L. Luedtke (NP)
    134. Garrod D. Luhn (NP)
    135. Brian Lukasiewicz (NP)
    136. Troy Lukasiewicz (NP)
    137. Dennis D Lukken (Rep)
    138. Sherri Lynn Lundahl (NP)
    139. Jo Ann Lundgreen (NP)
    140. Stephanie Lundgren (NP)
    141. Lisa Lunz (Rep)
    142. Cassidy Lupkes (NP)
    143. Curtis Lupkes (NP)
    144. Jeffrey T. Lusche (NP)
    145. Stephen Luther (NP)
    146. Leo Lutkemeier (NP)
    147. Leon Lutkemeier (NP)
    148. Leon Lutkemeier (NP)
    149. David N. Lutton (Rep)
    150. Cole T Lutz (NP)
    151. Dean Lux (NP)
    152. Dean Lux (NP)
    153. Vicky E. Lynch (NP)
    154. Ross Lyon (NP)
    155. Gary Lytle (Rep)
    156. Marisa L’Heureux (NP)
  13. M
    1. Patrick Maag (NP)
    2. Greg Mach (NP)
    3. Curtis J. Mackeprang (NP)
      candidate for Morton Township Board
    4. Kevin D. Mackeprang (Rep)
    5. Zach Mader (NP)
    6. Carrie Magorian (NP)
    7. Todd Mahin (NP)
    8. Ron Mahler (NP)
    9. Bradley J. Mahon (NON)
    10. Jeremy B. Mahon (Rep)
    11. Will Mahony (NP)
    12. J.J. Maise (NP)
    13. Ronda Malander (Rep)
    14. Brock Malcolm (NP)
    15. Richard Malcolm (NP)
    16. Eric G. Malina (NP)
      candidate for ESU Unit 6, Dist 5
    17. Barb Malm (Rep)
    18. Travis Maloley (NP)
    19. Ken Malone (NP)
    20. John Mandl (NP)
    21. Jim Manes (NON)
    22. Dwain Marcellus (NON)
    23. Luke Marcy (NP)
    24. Peter R. Mariniello (NP)
    25. Laurie Maris (NP)
    26. Kelly Markham (NP)
    27. Ashley Marks (Rep)
    28. Harry Marks (NP)
    29. Toby W. Marlin (NP)
    30. Craig Marsh (NP)
    31. Dawnelle L. Martin (NP)
    32. Doris J. Martin (NP)
    33. John E Martin (NP)
    34. Merrel L. Martin (Dem)
    35. Ronald Martin (NP)
    36. Terry Martin (NON)
    37. Jeff Martindale (NP)
    38. Jeff Martindale (NP)
    39. Tracy Martinez (NP)
    40. Carl Martinson (Rep)
    41. Keith A. Marvin (NP)
    42. Melodie Marvin (Rep)
    43. John Maryott (NP)
    44. Charles R. Maser (NP)
    45. John Maser (NP)
    46. Tearza L. Mashburn (NP)
    47. Angela Mashek (NP)
      candidate for Gordon City Council
    48. Doug Mashek (NP)
    49. Anthony Mason (NP)
    50. Chris M. Mason (NP)
      candidate for Hooker Township Board
    51. Conner Mason (NP)
      candidate for Filley Village Board
    52. Harold W. Mason (NP)
    53. Timothy P. Matas (Rep)
    54. Fred Matejka (NP)
      candidate for Ravenna City, Mayor
    55. Brandon Mathistad (NP)
    56. Nich Matney (Rep)
      candidate for Cedar County Attorney
    57. Derek Matulka (NP)
    58. Todd Mau (NP)
      candidate for Sutton Mayor
    59. Terry Maul (NP)
    60. Tammy Maul-Bodlak (Rep)
    61. Katherine Mauldin (NP)
    62. Ruth Mausbach (NP)
      candidate for Tarnov Village Board
    63. Timothy J. Mausbach (NP)
      candidate for Creston Village Board
    64. Timothy J. Mausbach (NP)
    65. David Mavigliano (NP)
    66. Howard L. Maxon (NP)
    67. Cindy Maxwell-Ostdiek (NP)
    68. Tim Mayfield (NP)
    69. Timothy D. McAllister (NP)
      candidate for ESU Unit 5, Dist 3
    70. Tanner David McCall (NP)
    71. Debra E. McCarthy (Rep)
    72. John M McCarthy (NP)
    73. Andrew McCarthy (NP)
    74. Andrew McCarty (NP)
    75. Jerry McCaw (NP)
    76. D. Jean McCloud (NP)
    77. Jerry McClun (NP)
    78. Alex McClymont (NP)
    79. John S. McCollister (NP)
    80. Michael J McConaughey (Rep)
    81. Brook McConnaughey (Rep)
    82. Jenni McConville (NP)
    83. Sheri McCord (Rep)
    84. Tim McCormick (NP)
    85. Jeromy McCoy (Rep)
    86. Loretta McCoy (Rep)
    87. Traci A. McCully (Rep)
    88. Chad McCumbers (Rep)
      candidate for Sioux County Sheriff
    89. DoAnn McDonald (NP)
      candidate for Wallace Village Board
    90. Francis D McDonald (Rep)
    91. Toby McDonald (NP)
    92. Patty McEvoy (Rep)
    93. Bill McGahan (NP)
      candidate for ESU Unit 16, Dist 3
    94. Casey L. McGhee (NP)
    95. Richard McGill (NP)
      candidate for ESU Unit 2, Dist 7
    96. Mike E McGinnis (Rep)
    97. Tyler McGlade (NP)
    98. John P. McGlynn (NP)
    99. Mike McGowan (NP)
    100. Nora McGowen (NP)
    101. David McGregor (Rep)
    102. Mary McGuire (Dem)
    103. Melissa McIntosh (NP)
    104. Todd J. McKeeman (NP)
      candidate for Maxwell School Board
    105. Jeanne McKerrigan (NP)
    106. Minda McKitrick (Rep)
    107. Thomas A. McKnight (NP)
    108. Mike McLain (NP)
    109. Stacey L. McLaughlin (Rep)
    110. Monica J. McManigal (Dem)
      candidate for Knox County Assessor
    111. Julie McMullin (NP)
    112. Joseph McNally (Rep)
    113. Maureen McNamara (NP)
    114. Mel McNea (NP)
      candidate for ESU Unit 16, Dist 7
    115. Charlie McPherson (NP)
    116. John M. McPhillipes (NP)
      candidate for Joliet Township Board
    117. Bryan McQuay (Rep)
    118. John W. Mead (NP)
    119. Jeffery J Meads (NP)
    120. Patti Meguire (Rep)
    121. Evan F. Mehne (NP)
    122. Collin Meints (NP)
      candidate for City of Wymore Mayor
    123. James Meismer (NP)
    124. Steven E Meister (Rep)
    125. Bryan Mejstrik (NP)
    126. Jim Mejstrik (Rep)
    127. Jaysen Melcher (NP)
    128. Shawn Mencl (NP)
    129. Maggie Mendoza (NP)
    130. Scott C Menish (NP)
      candidate for O'Neill Mayor
    131. Jena Mentink (NP)
    132. Donald L. Mertes (NP)
    133. Kristina Messerlie (NP)
      candidate for Homer School Board
    134. Shawn Messerlie (Rep)
      candidate for Colfax County Sheriff
    135. Shawna Messerlie (NP)
    136. Bruce D Messersmith (Rep)
    137. Susan Messersmith (Rep)
      candidate for Hayes County Clerk
    138. Bill Method (NP)
    139. Heath J. Mettler (NP)
    140. Jeff Metz (Rep, Ind)
    141. Rick Metzler (NP)
    142. Roy Meusch (Rep)
    143. Betty J. Meyer (NP)
      candidate for ESU Unit 5, Dist 1
    144. Derek Meyer (NP)
    145. Doug Meyer (NP)
    146. Erich Meyer (NP)
    147. Glen Meyer (Rep)
    148. Jamie Meyer (NP)
    149. Jason Meyer (NP)
      candidate for Franklin City Council
    150. Jean M. Meyer (NP)
      candidate for Craig Village Trustee
    151. Lonnie D. Meyer (NP)
      candidate for Blue Springs Mayor
    152. Mark A. Meyer (NP)
    153. Michael L. Meyer (Rep)
    154. Ron Meyer (NP)
    155. Scott D. Meyer (NP)
    156. Tom Meyer (NP)
      candidate for City of Pierce Mayor
    157. Travis Meyer (NP)
    158. Travis Meyer (NP)
    159. Trent Meyer (NP)
    160. David A. Mezger (NP)
    161. Glen Micek (NP)
      candidate for Monroe Township Board
    162. Chris Middagh (NP)
    163. Craig D. Middle (NP)
    164. Marvin J Miksch (NP)
    165. Allen J Miller (NP)
      candidate for Tilden City Council
    166. Amy K. Miller (Rep)
      candidate for Wayne County Attorney
    167. Carrie Miller (Rep)
      candidate for Nuckolls County Clerk
    168. Casey P. Miller - (Write-in) (NP)
      candidate for Brady Village Board
    169. Chris Miller (NP)
    170. James Miller (NP)
      candidate for Hoskins Village Board
    171. Jennifer L. Miller (NP)
      candidate for ESU Unit 7, Dist 3
    172. Jerry Miller (NP)
    173. Jessica J. Miller (NP)
      candidate for David City Mayor
    174. Lucas J Miller (NP)
    175. Neil A Miller (Rep)
    176. Roy Miller (NP)
    177. Todd B. Miller (NP)
    178. Patti Milligan (Dem)
      candidate for Gage County Assessor
    179. Jerry J. Milner (NP)
    180. Sean Minahan (NP)
    181. Dan Minarick (NP)
    182. Leland K Miner (Rep)
      candidate for Dixon County Attorney
    183. Adam J. Mingus (NP)
    184. Garth Mins (NP)
    185. Mike Minzey (NP)
    186. Christian Mirch (NP)
    187. Bob Missel (Rep)
    188. Bruce A. Mitchell (Rep)
    189. Casey Mitchell (NP)
    190. Lucas Mitchell (NP)
    191. Roy E Mittelstaedt (NP)
      candidate for City of Pierce Mayor
    192. Andy Mixan (NP)
    193. Brian J Mlady (NP)
    194. Gregory Mockenhaupt (NP)
    195. Erin Mockler (NP)
    196. Roger M. Moderow (NP)
    197. Wendy Moe (Rep)
      candidate for Chase County Clerk
    198. Dee Moeller (NP)
    199. Ron Mogul Jr. (NP)
    200. Ron Mogul, Jr (NP)
    201. Douglas Molczyk (NP)
    202. Maureen K. Monahan (NP)
    203. Todd Monie (NP)
    204. Bart Monnahan (NP)
      candidate for Southwest PPD, Dist 2
    205. Mark Monroe (NP)
    206. Mark Monroe (NP)
    207. Mark Montague (NP)
    208. Richie A Monteith (Rep)
    209. Brian L Montgomery (NP)
    210. Craig Moody (NP)
    211. Ken Moody (Rep)
      candidate for Dawson County Sheriff
    212. Matt Moody (NP)
    213. Alan J. Moore (Dem)
      candidate for Saline County Sheriff
    214. Dee Moore (NP)
    215. Jeff Moore (NP)
    216. Jodi Moore (NP)
    217. Kurt B. Moore (NP)
    218. Larry K. Moore (NP)
    219. Patrick F Moore (NP)
      candidate for Gothenburg Mayor
    220. Robert E. Moore (Rep)
    221. Lynn Moore Jr (NP)
      candidate for Tilden City Council
    222. Mary Moore Salem (NP)
    223. Steven J. Moose (NP)
    224. Barney Morava (Lib)
    225. Jacqueline A Moreland (Rep)
    226. Adam Morfeld (Dem)
    227. Bradley Morgan (NP)
    228. Patrick Morgan (NP)
    229. Patrick Morgan (NP)
    230. PJ Morgan (Rep)
    231. Robert D. Morgan (NP)
    232. John V. Morgan (Rep)
      candidate for Boone County Attorney
    233. Steven W. Morrill (NP)
      candidate for Creighton City Mayor
    234. John Morrison (NP)
      candidate for Kimball Mayor
    235. Julie Morrison (NP)
    236. Byron J. Morrow (Rep)
    237. Sherry Morrow (Rep)
    238. Angela F. Mortensen (Rep)
    239. Anthony Moseman (NP)
    240. Elizabeth Moseman (NP)
      candidate for Craig Village Trustee
    241. Mike Moser (NP)
    242. Russel Moss (NP)
    243. Nate Most (NP)
    244. Mike S. Motis (NP)
    245. James Moudry (NP)
    246. Brock Mowry (NP)
    247. Tammy Mowry (Rep)
    248. Greg Mucklow (NP)
    249. Jared Muelenkamp (NP)
    250. Gayle M. Mueller (NP)
      candidate for Oconee Township Board
    251. James Mueller (Rep)
    252. Janet E. Mueller (NP)
    253. Jason Mueller (NP)
    254. Kevin E. Mueller (Rep)
      candidate for Chase County Sheriff
    255. Kelly Mueller-Oltjenbruns (Rep)
    256. Cyndi Muilenburg (NP)
    257. Amber D. Mulbery (Rep)
    258. Max Muller (NP)
    259. Morgan Muller (NP)
    260. Jenika Mullins (NP)
    261. Tom Mumgaard (NP)
    262. Shaun M Muncy (Rep)
    263. Dale Edward Mundil (NP)
    264. Dale Edward Mundil (NP)
    265. Rita M Mundil (Rep)
      candidate for Colfax County Clerk
    266. John Murante (Rep)
    267. Dave Murman (NP)
    268. Dave Murman (NP)
    269. Kasey Murphy (NP)
    270. Don Murray (NP)
      candidate for City of Bennet Mayor
    271. Scott Murray (NP)
    272. Paul Murrell (NP)
      candidate for Mitchell Mayor
    273. Kacie Murtha (NP)
    274. Lynn Mussman (Rep)
    275. Judy Mutzenberger (Rep)
    276. Debbie Myers (Rep)
      candidate for Logan County Clerk
    277. Evan Myers (NP)
    278. Jan Myers (NP)
      candidate for ESU Unit 6, Dist 3
    279. Jennifer Myers (Rep)
    280. Melanie Myers (NP)
      candidate for City of Sargent Mayor
  14. N
    1. Dale Naprstek (NP)
      candidate for ESU Unit 10, Dist 1
    2. Jess Naputi (Rep)
      candidate for Gosper County Sheriff
    3. Kathryn E. Narjes (NP)
    4. Brandon M. Nash (NP)
    5. Brett W. Nason (Rep)
    6. Deborah Neary (NP)
    7. Mitchell Neddenreip (NP)
    8. Mitchell Neddenriep (NP)
    9. Megan Neiles-Brasch (NP)
    10. Duane Neiman (Rep)
    11. Daniel Nelsen (NP)
    12. Natalie Nelsen (Rep)
    13. Amy Nelson (Rep)
      candidate for Fillmore County Clerk
    14. Creighton Nelson (NP)
    15. Darren J. Nelson (Rep)
    16. David G. Nelson (NP)
    17. Douglas N. Nelson (NP)
      candidate for Monroe Township Board
    18. Farren Nelson (NP)
    19. Jane Nelson (NP)
    20. Jennifer Nelson (Rep)
    21. John C. Nelson (NON)
    22. John C. Nelson (NP)
    23. John D. Nelson (NP)
    24. Kenneth Nelson (NP)
      candidate for Walker Township Board
    25. Kirk A. Nelson (NP)
    26. Leah Nelson (NP)
    27. Nina-Maria Nelson (Rep)
    28. Richard Nelson (Rep)
    29. Rose M. Nelson (Rep)
      candidate for County Assessor
    30. Terry F. Nelson (NP)
    31. Tom Nelson (NP)
      candidate for Tilden Mayor
    32. Walt Nelson (NP)
      candidate for Hickman City Council
    33. Jason Neseth (NP)
    34. Edison Red Nest III (NP)
    35. Wayne A. Nestor (NP)
    36. Matthew Neujahr (NP)
    37. Michael P. Neujahr (NP)
    38. Michael Newman (NP)
    39. Dee Anne Nice (Rep)
      candidate for Saunders County Clerk
    40. Candi Nicholas (Rep)
      candidate for Pawnee County Clerk
    41. Heather Nicholas (NP)
    42. Barbara Nichols (NP)
    43. Joe Nichols (NP)
    44. Paul Nichols (Rep)
    45. Mark D Nicholson (NP)
    46. Timothy J. Nicholson (NP)
    47. Eric Nick (Rep)
      candidate for Burt County Sheriff
    48. Mitchell Nickerson (NP)
    49. Joe Nicklas (NP)
    50. Alan Nicolaus (Rep)
    51. William Niedfeldt (NP)
    52. Aaron Nielsen (NP)
      candidate for Randolph City Council
    53. Joan Niemann (NP)
    54. David J. Niemeier (NP)
    55. Kathleen M Nieveen (Rep)
      candidate for Johnson County Clerk
    56. Chris Niles (NP)
    57. Corey Nilson (Rep)
    58. Bradley R. Biltoft (NP)
    59. Casper Ningen (NP)
      candidate for ESU Unit 13, Dist 11
    60. James R. Nisley (NP)
    61. Travis Nitsch (Rep)
    62. Jeff R. Nitzel (Rep)
    63. Merle D. Noel (Rep)
    64. Randall J. Noel (NP)
    65. Sandy M. Noffsinger (NP)
    66. Timothy J Nollette (NP)
    67. Dan Nolte (Dem)
    68. Sheri Norder (NON)
    69. Shane Norman (NP)
    70. Helen Norris (NP)
    71. Jeanette L. Norton (Rep)
    72. Dana Nottingham (NP)
    73. Michael E. Nottlemann (NP)
    74. Scott E. Nouzovsky (NP)
    75. Casey Novak (NP)
    76. Jody Novak (NP)
      candidate for Harvard School Board
    77. Joe Noyd (NP)
    78. Darcy Nun (Rep)
    79. Micheal D. Nuss (NON)
    80. Tom Nutt (Rep)
    81. Clark Nuttelman (NP)
      candidate for Amherst Village Board
    82. Kelly Jo Nutter (NP)
    83. Diane S Nykodym (Rep)
    84. Janice Noyd (NP)
  15. O
    1. Jim O'Brien (NP)
    2. Tom O'Brien (NP)
    3. Marty O'Conner (Rep)
    4. Cynthia L O'Connor (NP)
    5. John O'Dea (NP)
    6. Lori O'Dea (Rep)
    7. Tim O'Dey (NP)
    8. Ryan T O'Hare (NP)
    9. Pamela O'Neal (NP)
    10. Curt M. Oblinger (NP)
    11. David A. Ochsner (NP)
    12. Gwen A. Ochsner (NP)
    13. Russell Ochsner (NON)
    14. Russell Ochsner (NP)
    15. Megan Ockinga (NP)
    16. Megan Ockinga (NP)
    17. Douglas Oertwich (NP)
    18. Rob Ogden (Rep)
    19. Scott Ogle (NP)
    20. Teresa L Olberding (NP)
    21. Jason Olesen (NP)
    22. Kevin Oligmueller (NP)
    23. Nicholas Olmer (NP)
    24. Douglas Lars Olsen (NP)
    25. Jeff Olsen (NP)
    26. Helen Olson (NP)
      candidate for Atkinson City Council
    27. Lon Olson (NON)
    28. Nick Olson (NP)
    29. Polly L. Olson (Rep)
      candidate for Deuel County Clerk
    30. Robin S. Olson (Rep)
      candidate for Burt County Treasurer
    31. Sandra K. Olson (Rep)
      candidate for Keith County Clerk
    32. Melvin W. Oltmans (NP)
    33. Jeff Ommert (NP)
    34. Brian Oppliger (NP)
    35. Jeff Ord (NP)
    36. Jeff Ord (NP)
    37. Mark Ormesher (NP)
      candidate for ESU Unit 17, Dist 7
    38. Rachel Ormsby (Dem)
    39. Connor Orr (NP)
    40. Brian Osborn (NP)
    41. Greg Osborn (NP)
    42. Rusty Osborn (Rep)
      candidate for Cherry County Sheriff
    43. Laura Osborne (NP)
    44. Dan Osmond (Rep)
      candidate for Custer County Sheriff
    45. Tom Osmond (NP)
    46. Ryan Osten (NP)
    47. Keith A. Ostermeier (NP)
    48. Dennis Ostgren (Rep)
    49. Danielle Ostrand (NP)
    50. Amber Ostronic (NP)
    51. Dawn M. Oswald (NP)
    52. Sally Otis (NP)
    53. Dave D Otradovsky (NP)
      candidate for Valentine Council
    54. Tammy L. Ott (NP)
    55. Teresa Otte (NP)
    56. Lia Ouderkirk (NP)
    57. Mark Overman (Rep)
    58. Jerry Overturf (NP)
    59. Kevin D Owens (Rep)
    60. Sandra R Owens (NP)
    61. Amy Oxford (Rep)
  16. P
    1. William M. Packard (NP)
    2. Ralph J. Paez (NP)
    3. Greg Page (NP)
    4. Shaun P. Pagel (NP)
      candidate for Maxwell School Board
    5. AnneJeanette Painter (Rep)
    6. Todd Painter (NP)
    7. Ryan a Pekarek (NP)
    8. S. Colin Palm (Rep)
      candidate for Cass County Attorney
    9. Michael J. Palmer (NP)
    10. John Pane (NP)
    11. Jenniffer A Panko-Rahe (Rep)
      candidate for Otoe County Attorney
    12. Loraine P. Panowicz (NP)
    13. Patty Pansing Brooks (Dem)
    14. Dave Pantos (Dem)
    15. Dan Papik (NP)
    16. Chad Parker (NP)
      candidate for Hickman City Council
    17. JoAnn S. Johnson Parker (NP)
    18. LJ Parker (NP)
    19. Steve L. Parker (NP)
    20. Amy Parks (NP)
    21. Nathan Parks (NP)
      candidate for Deshler City Council
    22. Sara Parliament (Rep)
    23. Eric Parr (NP)
    24. Eric Parr (NP)
    25. Eric Parr (NP)
    26. Jacob Parsons (NP)
    27. Jacob Parsons (NP)
    28. Abbey L. Pascoe (NP)
    29. D. Joe Patterson (Rep)
    30. Nate Patton (NP)
      candidate for Syracuse City Council
    31. Roger A. Paul (NP)
      candidate for Alvo Village Trustees
    32. Heather J Paulsen (NP)
    33. Rick Paulsen (NP)
    34. Susan K Paulsen (Rep)
    35. Aaron Paus (NP)
    36. Cathy Pavel (Rep)
      candidate for Holt County Clerk
    37. Kent D. Pavlik (NON)
    38. Matt Pawloski (NP)
    39. Jody A. Payne (Rep)
    40. Lisa Payne (Rep)
      candidate for Antelope County Clerk
    41. Paul Payne (Rep)
    42. Carl E. Pearson (Rep)
    43. John A Peden (NP)
    44. John D. Pedrosa Jr (NP)
    45. Walt Peffer (Rep)
    46. Larry Peitz (NP)
    47. Shane Pekny (NP)
    48. Diane L. Pelan-Johnson (NP)
    49. Rodger D. Pella (NP)
      candidate for Adams Township Board
    50. Christy Pelton (NP)
    51. Jason Penke (NP)
    52. Kirk Penner (NP)
    53. Kirk Penner (NP)
    54. Josh Penterman (NP)
    55. Whitney Joan Peppard (NP)
    56. Kathy Peppel (Rep)
      candidate for Boyd County Treasurer
    57. Christopher Perales (NP)
      candidate for Terrytown Mayor
    58. Marty Peregoy (NP)
    59. Tania Perlinger (NP)
      candidate for Ogallala School Board
    60. Matthew Perry (NON)
    61. Eric W. Peterka (NP)
    62. Bill Peters (NP)
      candidate for St. Paul City Council
    63. Matt Peters (NP)
    64. Scott A. Peters (Rep)
      candidate for Hall County Surveyor.
    65. Bennett Petersen (NP)
    66. Brittny N Petersen (Rep)
      candidate for Cherry County Clerk
    67. Connie L. Petersen (NP)
    68. Darel Petersen (NP)
    69. Mike Petersen (NP)
    70. Raymond H. Petersen (NP)
    71. Tierney L. Petersen (NP)
      candidate for Grant City Council
    72. Amy C Peterson (Rep)
    73. Chris Peterson (NP)
    74. Kevin W. Peterson (NP)
    75. Luke Peterson (NP)
    76. Martin D. Peterson (NP)
    77. Michael E. Peterson (Rep)
    78. Roger L Peterson (Rep)
    79. Ron Peterson (Rep)
    80. Theresa Petska (Rep)
    81. Di Pfeiffer (NP)
    82. Todd Pfitzer (Rep)
    83. Ryne Philippi (NON)
    84. G. Reed Philips (NON)
    85. Casey Phillips (NP)
    86. Dick Phillips (NP)
    87. Kylie W. Phillips (NP)
    88. Nathan S Phillips (NP)
    89. Tim F Pickering (NON)
      candidate for Hebron City Council
    90. Doug Pieper (NON)
    91. Doug Pieper (NP)
    92. Tyler J. Pieper (NP)
    93. David Pierce (Rep)
    94. John Pierce (NP)
    95. Creg Pike (NP)
      candidate for Kimball, City Council
    96. Megan Pike (NP)
    97. Milton Pike (NP)
      candidate for City of Wymore Mayor
    98. Valerie J. Pike (NP)
    99. Deven Pillen (NP)
    100. Jim Pillen (Rep)
      candidate for Governor
    101. Todd Pinkelman (NP)
    102. George A. Pinkerton (Dem)
    103. Jean L. Pinney (NP)
      candidate for ESU Unit 17, Dist 5
    104. Bryan D Pippitt (NP)
    105. Dan Pittman (Rep)
      candidate for Sarpy County Assessor
    106. Jennifer Pittner (Rep)
    107. Jay Pitts (Dem)
    108. Michael Piva (NP)
      candidate for Oshkosh, City Council
    109. Jan Placke (Rep)
    110. David Platt (NP)
      candidate for Franklin City Council
    111. Jeremy Pleskac (NP)
    112. Paul A. Poeschl (NP)
    113. Jeffrey A. Pohl (NP)
    114. Shad Pohlman (Rep)
    115. DeVern I. Pohlmann (NP)
      candidate for Grant Township Board
    116. Jason Pohlmann (NP)
    117. Laura Pohlmeier (Rep)
    118. Lloyd D. Pointer (NP)
    119. Loyd D. Pointer (NP)
    120. Doug D. Pokorny (Rep)
    121. Lee Polikov (Rep)
      candidate for Sarpy County Attorney
    122. Frank Pollard (NON)
    123. Darren Pollmann (NP)
      candidate for McCook PPD Dist 4
    124. Margaret Pollmann (Rep)
    125. Tim Polson (NP)
    126. Beverly Pop (NP)
    127. Colt Pope (NP)
    128. Kevin Popken (NON)
    129. Travis A. Poppe (NP)
    130. Jennifer Poppen (Rep)
    131. Chad Porteck (NP)
    132. Doug Porter (NP)
    133. Gwendolyn Porter (NP)
    134. Jon Porter (NP)
    135. Laura Poskochil (NP)
    136. Laura Poskochil (NP)
      candidate for Pawnee City Council
    137. Robert A Post (NP)
    138. Paul N. Potadle (NP)
    139. Barbara A Powell (Rep)
    140. Emmy Power (NP)
    141. Jessica J. Pozehl (NP)
    142. Trevin H. Preble (Rep)
    143. Eric Preissler (NP)
    144. Dan Preister (NP)
    145. Julia Preister (NP)
    146. Wanda J. Prescott (NP)
    147. Kent Preston (NP)
    148. Miles Preston (NP)
      candidate for Dundy County Clerk
    149. Tyler S. Pribbeno (NP)
    150. Curtis Pribnow (NP)
    151. Jason A Pribyl (NP)
    152. Tracey Priefert (NP)
    153. Bob Prieksat (NP)
    154. Donna J. Primrose (Rep)
    155. Vickie L. Prince (Rep)
    156. J.J. Pritchett (NON)
    157. George Probasco (NP)
      candidate for ESU Unit 11, Dist 7
    158. Joe Prochazka (NP)
    159. Bill Proctor (NP)
    160. Sandi Proskovec (NP)
    161. Doug D. Pruess (NP)
    162. John L. Prusia (Rep)
    163. Anne M. Pruss (Rep)
      candidate for Madison County Clerk
    164. Brooke Puffer (NP)
    165. Jodi Pulfer (NP)
    166. Cindy Purucker (Rep)
      candidate for Dixon County Clerk
    167. Leslie Purviance (Dem)
  17. Q
    1. Brian Quackenbush (NP)
    2. Sara B. Quam (NP)
    3. Brian Quandt (NP)
    4. Lin Quenzer (Dem)
    5. Dan Quick (NP)
    6. Michele R. Quick (Dem)
    7. Tarrin Quinn (NP)
  18. R
    1. David Raabe (NP)
    2. James Rabe (Rep)
    3. Marcella Rademacher (NP)
    4. David L. Raffety (NON)
    5. Will Rahjes (NP)
      candidate for Gothenburg Mayor
    6. Cindy Rahmig (Rep)
    7. Helen Raikes (NP)
    8. Helen Raikes (NP)
    9. Darrell M. Rains (NON)
    10. Eunice Ramirez (NP)
    11. Kevin L. Randa (NON)
    12. Blanche Randolph (NP)
    13. Robert R Rapp (NP)
      candidate for Homer School Board
    14. Robert R. Rapp (NP)
    15. Janie A Rasby (NP)
    16. Galen N. Rasmussen (NP)
    17. Steven L Rasmussen (Rep)
      candidate for Holt County Sheriff
    18. Tim Rasmussen (NP)
    19. Krystal Rasmussen (NP)
    20. Jerusha Ratcliffe (NP)
      candidate for Duncan Village Board
    21. Chris Rath (NP)
      candidate for Sholes Village Board
    22. Logan Rath (NP)
    23. Mike Rath (Rep)
      candidate for Grant County Sheriff
    24. Ron Rathbone (NP)
      candidate for Humboldt City Mayor
    25. Mark A. Rathe (NP)
    26. Gary Ratzlaff (Rep)
    27. Kevin Raun (NP)
    28. Cayle Rauner (NP)
    29. Jane Raybould (NP)
    30. Nicholas J. Rayer (NP)
    31. Justin D Raymer (NP)
    32. Tim Reams (Rep)
    33. Chad R. Rebbe (NP)
    34. Chad R. Rebbe (NP)
    35. Bill Reece (Rep)
    36. Gene Radar Reedy (NP)
    37. Cathina L. Reeves (NP)
      candidate for Alvo Village Trustees
    38. Dan Reeves (NP)
    39. Tracy Refior (Rep)
    40. Richard B. Register (Dem)
      candidate for Dodge County Attorney
    41. Kirk Reichardt (NP)
    42. Timothy J Reichers (NP)
    43. Marvion Reichert Jr (NP)
    44. Andy Reigle (NP)
    45. Travis Reiman (NP)
      candidate for Odell Village Board
    46. Michael Reimers (NP)
    47. Kenny Reinke (NP)
    48. Justin Reinmuth (NP)
    49. Tracy Reiser (Rep)
      candidate for Boyd County Clerk
    50. Chris R. Reiter (NP)
      candidate for S-E-M School Board
    51. Chris Reiter (NP)
    52. Jacob L Reiter (NP)
    53. Julie L. Reiter (Rep)
    54. Larry J. Reiter (NP)
    55. Donna S Remmers-Munoz (Rep)
    56. Kenneth Rempe (Dem)
    57. Michael Rennau (NP)
    58. Nick Rennau (NP)
    59. Jennifer Reppert (Rep)
    60. Aaron David Rerucha (NP)
    61. Sherry A Retzlaff (NP)
    62. Ryan Reuter (NP)
    63. Roger Reutlinger (NP)
    64. Kenneth L Reutzel (NP)
      candidate for Harvard School Board
    65. Rick Rexroth (NP)
    66. Loreen Reynante (NP)
    67. Alyssa Reynolds (NP)
    68. Robert L. Rhine (NP)
    69. Crystal Rhoades (Dem)
    70. Walter Rhoades (NP)
    71. Brady Rhodes (NP)
    72. Rusty Rhynalds (NP)
    73. Jaci Ricchio (NP)
    74. Aaron Rice (NON)
    75. Tiffany Rice (NP)
    76. Ronda L. Rich (NP)
    77. Tom Richard (Rep)
    78. Tom Richard (Rep)
    79. Andrea Richards (NP)
    80. Barry Richards (Rep)
    81. Coral E. Richards (NP)
    82. Robin Richards (NP)
    83. Terry Richards (NP)
    84. Jay Richeson (NP)
    85. Tim Richey (NP)
    86. Jason Richters (NP)
    87. Dennis Rickertsen (Rep)
    88. Russell H Ricket (NP)
      candidate for Beaver City Mayor
    89. Martin J. Riddle (NP)
    90. Martin J. Riddle (NP)
    91. Ginger Ridolfi (NP)
      candidate for Deshler City Council
    92. Charles Riedesel (NP)
    93. Ed Rieker (NP)
    94. Janis A Rienge (Rep)
    95. Janet M. Riensche (NP)
    96. Merv Riepe (NP)
    97. Kristina Riggles (Rep)
    98. Kimberly L. Riggs (Rep)
    99. Terra Riggs (Rep)
    100. Zackory H. Ringer (NP)
    101. Emily Ripp (NP)
    102. Mark Ripp (NP)
    103. Shane C. Rippen (NON)
    104. Blake Ristine (NP)
    105. Gary Ritterbush (NP)
      candidate for Mitchell City Council
    106. Vic Rivera (Rep)
    107. Stephanie J. Roach (NP)
    108. Mary K Roarty (NP)
    109. Jeff Robbins (NP)
    110. Laura Robbins (NP)
    111. Laura Robbins (NP)
      candidate for S-E-M School Board
    112. Dakota Roberts (Rep)
    113. Richard H. Roberts (Rep)
    114. Clint Robertson (Rep)
    115. Don Robertson (NP)
    116. Steve Robeson (NP)
      candidate for Adams Village Board
    117. Becky Robinson (NP)
      candidate for Beaver City Mayor
    118. Julie M. Robinson (NP)
    119. Michael Robinson (Rep)
    120. Michelle Robinson (Rep)
    121. Mitch Robinson (NP)
      candidate for Fort Calhoun Mayor
    122. Rick Robinson (NP)
    123. William J. Robinson (NP)
      candidate for Cornhusker PPD Dist 1
    124. Ryan P. Robinson (NP)
    125. Sarah Robinson (Rep)
      candidate for Boone County Clerk
    126. David E. Rochford (NP)
    127. Antonio Rodriguez (NP)
    128. Blanca Rodriguez (NP)
    129. Amanda Roe (NP)
      candidate for City of Ashland Mayor
    130. Marcella Roeber (NP)
    131. Dean Roehr (NP)
    132. Steve Roemmich (Rep)
    133. Colin L Rogers (NP)
      candidate for Beaver City Council
    134. Levi C. Rogers (NP)
    135. Roy Rogers (NP)
    136. Susan M. Rogers (Rep)
    137. Philip E. Rogge (NP)
    138. Nancy Rogic-Greufe (NP)
    139. Quin Rohan (Rep)
    140. Lindsary Rohleder-Dixon (NP)
    141. Lindsay Rohleder-Dixon (NP)
    142. Lindsay Rohleder-Dixon (NON)
    143. Brenda R Rohrich (Rep)
    144. Curtis D. Rohrich (NP)
    145. Kathleen Rolf (NP)
      candidate for Boone Central Schools
    146. Alan Romine (NP, NON)
    147. Alan W. Ronan (NP)
    148. Michael Rosander (NP)
    149. Jim Rose (Dem)
    150. Douglas R. Rosekrans (NP)
    151. Robert Roseland (NP)
    152. Chuck Rosenberg (NP)
    153. Craig T. Rosendahl (NP)
    154. Jon Rosenthal (NP)
    155. Coby D. Ross (NP)
    156. Crystal R Ross (NP)
    157. Mary Ross (NP)
    158. Melissa Ross (NP)
    159. Randy Ross (Rep)
      candidate for Garden County Sheriff
    160. Shelly Ross (Rep)
      candidate for Holt County Treasurer
    161. Rebecca J. Rossell (Rep)
      candidate for Lincoln County Clerk
    162. Gina Roth (Rep)
    163. Joseph P. (Prent) Roth, Jr (NP)
    164. Joseph P. (Prent) Roth, Jr. (NP)
    165. Monica J. Rotherham (Rep)
    166. Heather Rotter (NP)
    167. Marc Rowan (NP)
    168. David Rowe (NP)
    169. Stan Rowe (NP)
      candidate for Village of Uehling
    170. Sarah Rowland (NP)
    171. Kyle Rowse (NP)
    172. Kyle Rowse (NP)
    173. Tim Royers (Dem)
    174. Alan R. Ruda (NP)
    175. Duane Ruh (NP)
    176. Sylvia Ruhl (NP)
    177. Tony R. Ruhter (NP)
    178. Aaron Rule (NP)
    179. Mindy Rump (NP)
      candidate for Blair City Mayor
    180. Keith A. Runge (NP)
    181. Derek Rusher (NP)
    182. J Dave Rusk (NP)
    183. Ryan L. Ruskamp (NP)
      candidate for Village of Dodge
    184. David Russell (NP)
    185. Jackie Russell (Rep)
      candidate for Adams County Assessor
    186. Jessica Russell (NP)
    187. Scott Russell (NP)
    188. Douglas A. Russell, Sr (Rep)
    189. Brian Rust (NP)
    190. John Rust (Rep)
      candidate for Adams County Sheriff
    191. Tom Rut (NP)
    192. Larry Ruth (NP)
    193. Ronald Ruyle (NP)
      candidate for Liberty Village Board
    194. Jessica Ruzicka (Rep)
      candidate for Loup County Clerk
    195. Willard E. Ruzicka (NP)
    196. Jeffrey Ryan (NON)
    197. Kallen Ryan (NP)
    198. Kevin Ryan (NP)
    199. Kristi Ryan (NP)
    200. Kristy Ryan (NP)
    201. Linda Ryan (NP)
    202. Tim Ryan (NP)
      candidate for Ogallala School Board
  19. S
    1. David W. Saalfeld (NP)
    2. McKenzie Saathoff (NP)
      candidate for Sterling School Board
    3. Nicole SaBell (Rep)
    4. Ann Sackett Wright (NP)
    5. Craig Safranek (NP)
    6. Craig Safranek (NP)
    7. Russell Saito (NP)
    8. John Salem (NP)
    9. Teresa Salinger (Dem)
      candidate for Cass County Assessor
    10. Matt Salomon (NP)
    11. Gene Samuelson (Rep)
      candidate for Phelps County Sheriff
    12. Pat Samway (NP)
    13. Michael Sanchez (NP)
    14. Patricia E Sandberg (Rep)
    15. Sharon L Sandberg (NP)
    16. Steven M. Sandberg (NP)
    17. Philip E Sanders (Rep)
    18. John Sanders (NP)
    19. Tony A. Sanderson (NON)
    20. Tony A. Sanderson (NP)
    21. Tony A. Sanderson (NP)
    22. Allison Sandman (NP)
      candidate for ESU Unit 15, Dist 3
    23. Allison Sandman (NP)
    24. Bob Sandman (NP)
    25. Mynor A. Sandoval-Urugutia (NP)
    26. Loren Sandoz (NP)
    27. Loren Sandoz (NP)
    28. Tim R. Sandusky (NP)
    29. Sarah J. Slattery (NP)
    30. Randy L. Sasek (NP)
      candidate for Wilber City Council
    31. Carl G Satterfield Jr (NP)
    32. Carl G. Satterfield Jr (NP)
    33. R.J. Savely Jr. (NP)
    34. Amber G. Scanlon (Rep)
    35. Corey Schaaf (NP)
    36. Nick Schaefer (NP)
      candidate for Edgar City Council
    37. Steven L. Schaeffer (NP)
    38. Tricia Schaffer (NP)
    39. Julie Schamp (NP)
    40. Bendan Schardt (NP)
      candidate for Deshler School Board
    41. Paul B. Schaub (Rep)
    42. Cody J. Scheele (NP)
    43. Dan Scheer (NP)
    44. Dan Scheer (NP)
    45. Samantha Scheitel (Rep)
    46. Todd Schelbitski (NP)
    47. Schyler Schenk (NP)
    48. Henry C Schenker (Rep)
    49. Holly Scherbarth (NP)
    50. Brian Scherling (NP)
    51. Kent Schieder (NP)
    52. Jay Schilling (NON)
    53. Kyle Schimenti (NP)
    54. LuAnn Schindler (NP)
    55. Debra Schlake (NP)
    56. Elyse Schlake Lukassen (Rep)
    57. Kreg G Schlautman (NP)
      candidate for West Point, Mayor
    58. Bruce Schlecht (NP)
      candidate for West Point, Mayor
    59. Anthony Schlichtemeier (NP)
    60. Brian J Schlote (NP)
    61. Brian J. Schlote (NON)
      candidate for Plainview City Mayor
    62. Christian Schluntz (Rep)
    63. Andrew Schmidt (NP)
      candidate for Deshler School Board
    64. Brian Schmidt (NP)
    65. Chuck Schmidt (NP)
      candidate for St. Paul Mayor
    66. David Schmidt (NP)
    67. Dustin L. Schmidt (NP)
    68. Ronald Schmidt (Rep)
    69. Steven J. Schmidt (NP)
    70. Lori Schmidt-Lathrop (NP)
    71. Ken Schmieding (Rep)
    72. Byford Schmit (NP)
    73. Paul Schmit (NP)
    74. James l. Schmitt (NP)
    75. Lisa Schmitt (NP)
      candidate for Grant Mayor
    76. Mike Schmitt (NP)
      candidate for Elgin City Mayor
    77. Mike Schmitt (NP)
      candidate for City of Elign Mayor
    78. David L Schmitz (Dem)
      candidate for Otoe County Surveyor
    79. Troy R. Schmitz (NP)
    80. Alyssa Schneider (NP)
    81. Katheryn Schneider (NP)
    82. Micky Schneider (NP)
    83. Timothy J Schneider (NP)
    84. Carol L. Schnell (NP)
    85. Marla Jo Schnell (Dem)
      candidate for Butler County Sheriff
    86. Kenneth A. Schnitzler (NP)
      candidate for Cornlea Village Board
    87. Myron Schoen (NP)
    88. Phyllis Schoen (Rep)
    89. Lisa Schoenberger (NP)
    90. Lisa Schoenberger (NP)
    91. Mark A. Schoenrock (Rep)
    92. Kali Schoff (NP)
    93. Andrew Scholting (NP)
    94. Rick Schommer (NP)
      candidate for Madison City Council
    95. Dustin Schoneberg (NP)
    96. Doug L. Schoneweis (NP)
      candidate for Hooker Township Board
    97. Harlan Schrieber (NP)
      candidate for ESU Unit 2, Dist 3
    98. Harlan Schrieber (NP)
      candidate for ESU Unit 2, Dist 5
    99. Susan Schrieber (Dem)
    100. Lissa L Schroder (NP)
    101. Carol Schroeder (NP)
    102. David T. Schroeder (Rep)
    103. Devin Schroeder (NP)
    104. Jay Schroeder (NP)
    105. LaVern F. Schroeder (Rep)
    106. Ryan Schroer (NP)
    107. Cindy K Schroetlin (NP)
    108. Amanda Schrum (NP)
    109. Lance Schuler (NP)
    110. Nick Schuler (NP)
    111. Laurie Schulte (NP)
    112. Matthew Schulte (Rep)
    113. James B. Schultheiss (NP)
    114. Jim Schultz (NP)
    115. John Schultz (NP)
    116. Terry L. Schulz (Dem)
      candidate for Wayne County Surveyor
    117. Samuel Schumacher (NP)
    118. John R. Schure (NP)
    119. Patricia L Schurman (Rep)
    120. Donald Schuster (NP)
      candidate for Logan Township Board
    121. Donna Mae A Schutt (NP)
      candidate for Randolph City Council
    122. Robin L. Schutt (NP)
    123. Tyson Schutt (NP)
    124. Nancy B. Schutz (NP)
    125. Barry Schwab (NP)
    126. Phyllis Schwab (NP)
    127. Kayti Schwarting (NON)
    128. Tory W. Schwartz (NP)
    129. Trevor Schwartz (NP)
    130. Jeff Schweitzer (NP)
    131. Sherry Schweitzer (Rep)
      candidate for Seward County Clerk
    132. Clint Schwenk (NP)
      candidate for Harvard School Board
    133. Tammy Schwenk (Rep)
    134. Amy F. Scott (NP)
    135. Amy F. Scott (NP)
    136. Craig D. Scott (NP)
    137. Eric A Scott (Rep)
    138. Heather L. Scott (NP)
    139. Pamela Scott (Rep)
    140. Rod Scott (NP)
    141. Kim R. Scoville (NP)
      candidate for ESU Unit 11, Dist 1
    142. Susan Seacrest (NP)
    143. Carol S. Seamann (Rep)
    144. Jodi L. Seamann (NP)
      candidate for Hershey School Board
    145. Chad Sebade (NP)
      candidate for City of Wayne Ward 1
    146. Jeremy E. Sedlacek (NP)
      candidate for Ord City Mayor
    147. John Seeley (Rep)
    148. Marlin Seeman (NP)
      candidate for Aurora Mayor
    149. Nicholas Seery (Rep)
    150. Judy Seger (NP)
      candidate for ESU Unit 16, Dist 9
    151. Robin Seidler (Rep)
    152. Mark Seier (NON)
    153. Nancy A. Seim (NP)
    154. Theresa Seipel (NP)
    155. Ron Seitz (Dem)
    156. Marcy Sekutera (Rep)
      candidate for Sherman County Clerk
    157. Kelly R. Sell (NP)
    158. Virginia Semerad (NP)
    159. Erik Servellon (NP)
    160. Julie Sestak (Rep)
    161. Grant M Settje (NP)
    162. Ryan J Sevcik (NP)
    163. Mike Sexton (Rep)
    164. Nanette Shackelford (NP)
      candidate for Clay Center Mayor
    165. Marcia L Shalla (NP)
    166. Tim Shanahan (NP)
    167. Scott Shane (NP)
      candidate for Atkinson City Council
    168. Brent Shanholtz (NP)
    169. Jon-Paul R. Shanle (NP)
      candidate for Monroe Township Board
    170. Brian M. Shanle (NP)
    171. Steve Shannon (NP)
    172. Steve Shannon (NP)
    173. Cole Sharp (NP)
    174. Steven L. Sharp (NP)
    175. Tami Sharp (Rep)
    176. Krista Shaul (Rep)
    177. Brian Shaw (NP)
    178. Pat Shaw (NP)
    179. Richard Shaw (Rep)
    180. Jack Sheard (NP)
    181. Steve Sheen (NON)
    182. Benjamin M. Shelbourn (Rep)
      candidate for Rock County Sheriff
    183. Shane D. Shepherd (NP)
    184. Laurie Sheridan (NP)
    185. Brad Sherman (NP)
      candidate for Sidney City Council
    186. Brenda Sherman (NP)
      candidate for ESU Unit 3, Dist 7
    187. Rebecca Shields (NP)
    188. Ann Marie Shinn (Rep)
    189. Danielle Shipley (NP)
    190. Dan Shipman (NP)
    191. Monica Shipman (NP)
    192. Linda Shoemaker (NP)
    193. Nicholas Shoemaker (NP)
    194. Tiffany E. Shonerd (NP)
    195. Heather Shotkoski (NP)
    196. Rachel A. Shrader (Rep)
    197. Trish Shuck (NP)
      candidate for Edgar City Council
    198. Jeremey Shuey (NP)
    199. Doug Shuster (NON)
    200. Gene Siadek (Lib)
    201. Cathy Sibal (Rep)
      candidate for Kimball County Clerk
    202. Carol A. Sibbel (NP)
    203. Kelly Sides (Rep)
    204. Bob Sidzyik (NP)
    205. Margaret M Siel (NP)
      candidate for Franklin Mayor
    206. Jason Siems (NP)
      candidate for Grant Township Board
    207. Tim Sierks (Rep)
      candidate for Blaine County Sheriff
    208. Terry Sievers (Rep)
    209. Thomas L. Sievers (NP)
    210. Curtis A. Sikyta (Rep)
    211. Heather L. Sikyta (Rep)
    212. Jake Sikyta (NP)
    213. Jake Sikyta (NP)
    214. Gwynn Silva (NP)
    215. Jackie Silva (NP)
    216. Peter Simmons (NP)
    217. Liza Simonson (NP)
    218. Nick M. Simonson (NP)
    219. Darla J. Simpson (Rep)
    220. Stacie Sinclair (NP)
    221. Mark Sinner (NP)
      candidate for ESU Unit 13, Dist 5
    222. Cameron Sis (NP)
    223. Emily A. Sisco (Rep)
    224. Kyle Skartvedt (NP)
    225. Jeffrey D Skeels (NP)
    226. Dawn Skibinski (NP)
    227. Dawn Skibinski (NP)
    228. Rita Skiles (NP)
    229. Robin Skinner (NP)
      candidate for Edgar City Council
    230. William Skinner (NP)
    231. Michael Skroch (Rep)
      candidate for Knox County Surveyor
    232. Ginny Skutnik (NP)
    233. Vernon C. Slechta (NON)
    234. Christopher D. Slevin (NP)
    235. Steve Slykhuis (NP)
    236. Robert Small (Rep)
    237. Christi Smallfoot (Rep)
      candidate for Otoe County Assessor
    238. John Smaus (Rep)
    239. Allen Smidt (NP)
      candidate for Tilden City Council
    240. Adrian Smith (Rep)
    241. Bob Smith (NP)
    242. Bob Smith (NON)
      candidate for Plainview City Mayor
    243. Brenda L. Smith (NP)
    244. Clinton J. Smith (Rep)
      candidate for Dundy County Sheriff
    245. David B Smith (NP)
    246. DJ Smith (NP)
      candidate for Ponca Mayor
    247. Duane W. Smith (NP)
      candidate for ESU Unit 5, Dist 7
    248. Jarred L. Smith (NP)
    249. Jerome L. Smith (NP)
    250. Joseph Smith (Rep)
    251. Kenneth L Smith (NP)
    252. Kent Smith (NP)
    253. Kortnei N. Smith (NP)
    254. Lee P. Smith (NP)
    255. Linda Smith (NP)
      candidate for Maxwell Village Board
    256. Richard R Smith (Rep)
    257. Rodney W Smith (Rep)
    258. Rusty Smith (NP)
    259. William Joseph Smith (Rep)
      candidate for Thomas County Sheriff
    260. Jennifer L. Smydra (NP)
    261. Jennifer L. Smydra (NP)
    262. Cara J. Snider (Rep)
      candidate for Wheeler County Clerk
    263. Kimara Snipes (NP)
    264. Marque Snow (NP)
    265. Trenton D Snow (Rep)
    266. Derek Snyder (NP)
    267. Derek Snyder (NP)
    268. Mark William Sobota (NP)
    269. J. Scott Sobotka (NP)
    270. Terry Soden (NP)
      candidate for Wisner Mayor
    271. Cade Sohler (NP)
    272. Jon Ann Slocum (NP)
    273. David C. Solheim (Rep)
    274. Nilah J Solomon (NP)
    275. Enet Somers-Dehaney (Rep)
    276. Jennifer Sommer (Dem)
    277. Beth Sonderup (NP)
    278. Rod Sonnichsen (NP)
    279. Kevyn Sopinski (NP)
    280. Kevyn Sopinski (NP)
    281. Scott Sorensen (Rep)
    282. Terry L. Sorensen Jr (NP)
    283. Gordon Sorenson (NP)
      candidate for Cairo Village Board
    284. Robert E. Sorenson (Rep)
      candidate for Cass County Sheriff
    285. Robert Sorenson (NP)
    286. Jerod J Sornson (Dem)
    287. Sarah Sortum (NP)
    288. Sarah Sortum (NP)
    289. Bruce F Soucie (NP)
      candidate for Fairfield Mayor
    290. Nolan P. Spady (NP)
    291. Wes Spady (NP)
    292. Dustin Spanel (Rep)
      candidate for Loup County Sheriff
    293. Mark G. Spangler (NP)
    294. Leland Spanjer (NP)
    295. Debbie Spanyers (Dem)
    296. Dylan Spatz (NP)
    297. Deann Speirs (NP)
    298. Mark Spencer (NP)
    299. Rod Spencer (NP)
      candidate for Southwest PPD Dist 3
    300. Dennis D. Sperling (NP)
    301. Sabrina J Speth (NP)
      candidate for Beaver City Council
    302. Jeffrey D. Spier (NP)
    303. Terry A. Spilinek (NP)
    304. David B. Spilker (NP)
      candidate for Grant Township Board
    305. Denise M. Spilker (NP)
    306. Scott Spohn (NP)
    307. Marc Sprenger (NON)
    308. Nathan Spurling (NP)
    309. Cheryl S Stabenow (Rep)
    310. Melody Stacy-Sandona (NP)
    311. Mike Stadler (NP)
    312. Bill Stahly (NON)
    313. Jim Stahly (NP)
      candidate for Milford School Board
    314. Leon Stall (NP)
    315. Deborah L Stamm (NP)
    316. James A. Stanczyk (NP)
    317. Dawn Standage (NP)
    318. Sheryl L Stansberry (NP)
    319. Sheryl L. Stansberry (NP)
    320. Justin Stark (NP)
    321. Tyler Stark (NP)
    322. Luther Starks (NP)
    323. Deborah Starr (Rep)
      candidate for Loup County Treasurer
    324. Barbara Stava (NP)
    325. Craig Stava (Dem)
    326. Scott J. Steager (Rep)
    327. Donna Steckel (Rep)
    328. Roger G Steele (NP)
    329. Robert Steenblock (NP)
    330. Ed Steffen (NP)
    331. Jeffrey Steffen (NON)
    332. Rolland Stefka (NP)
    333. Rolland Stefka (NP)
    334. Rolland Stefka (NP)
    335. Jennifer Stehlik (Dem)
    336. Steven L. Stehlik (NP)
    337. Robert J. Steinauer (NP)
    338. Zach Steiner (NP)
    339. Jonathon T. Stellar (Rep)
      candidate for Deuel County Attorney
    340. Nick Stelling (NP)
    341. Michael Stemper (NP)
    342. Julie J. Stenger (Rep)
    343. Mike Stephens (NP)
      candidate for Franklin City Council
    344. Richard L. Stephens (NP)
      candidate for ESU Unit 7, Dist 1
    345. Donald Sterup (NP)
    346. John W Sterup (NP)
    347. Timothy Roger Stethem (NP)
    348. Hillary Stevens (NP)
    349. Jeffery D. Stevens (Rep)
      candidate for Keith County Sheriff
    350. Jesse L. Stevens (NP)
      candidate for ESU Unit 15, Dist 7
    351. Robin Stevens (NP)
    352. Tessa P. Stevens (NP)
    353. Bill Stewart (Rep)
    354. Brent Stewart (Rep)
    355. Harry M Stewart (NP)
    356. Jon H Stewart (Rep)
    357. Lisa Stewart (NP)
    358. Mary L. Stewart-Lyon (NP)
      candidate for ESU Unit 4, Dist 5
    359. Blaine Stinson (NP)
      candidate for Southwest PPD, Dist 2
    360. Bob Stinson (NP)
    361. Katie Stock (NP)
    362. Carl R. Stockamp (NP)
    363. Kevin Stocker (Rep)
    364. Monty A Stoddard (NP)
    365. Carolyn M Stodola (Rep)
    366. Mark Stoj (NP)
    367. Shea Stokely (NP)
    368. Corey Stokes (NP)
    369. Rod Stolcpart (NP)
      candidate for KBR Rural PPD Rock
    370. Ed Stoltenberg (NON)
    371. Timothy Stopak (NP)
      candidate for Boone Central Schools
    372. Alan Strader (NP)
    373. Susan Strahm (NP)
      candidate for ESU Unit 1, Dist 5
    374. Lon L. Strand (Rep)
    375. Mike Strasburger (NP)
    376. Heather M Strawder (NP)
      candidate for Wallace School Board
    377. Donna Streeter (NP)
    378. Donna Streeter (NP)
    379. Ken Streff (NP)
    380. Mark A Streit (Rep)
    381. Sarah Strizek (NP)
    382. Trish Strobel (Rep)
      candidate for Merrick County Clerk
    383. Brock Stromberger (NP)
    384. Michael Stromer (Rep)
    385. Paul Strommen (NP)
      candidate for Sidney City Council
    386. Bradley A. Strope (NP)
    387. Terry Strope (NP)
    388. Donna M Stuart (NP)
    389. Stephanie Stubbs (NP)
    390. Kyle G. Stuchlik (NP)
    391. Mike Stuhr (NP)
    392. Ben Stuhr (NP)
      candidate for Boone Central Schools
    393. Daniel Stukenholtz (NP)
    394. Gregory O. Stull (NP)
    395. Lawrence Stump (NP)
    396. Todd Stuthman (NP)
    397. Crystal Stutzman (NP)
    398. Jennifer L Stuzman (NP)
    399. J. Duane Sugden (NP, NON)
    400. Mary A. Suhr (NP)
    401. Barbara Sullivan (Rep)
    402. Becky Sullivan (NP)
    403. Bob Sullivan (NON)
    404. Dennis Sullivan (Rep)
    405. Devon Sullivan (NP)
      candidate for Alvo Village Trustees
    406. Stephanie Summers (NP)
    407. Steve Sunde (NP)
    408. Emily Sutej (NP)
    409. Alan Svajgr (NP)
    410. Nicholas J Svehla (NP)
    411. Chad Svoboda (NP)
    412. Damon Svoboda (NP)
    413. Louis A. Svoboda (NP)
    414. Marvin L. Svoboda (NP)
    415. Andy Swanson (NP)
    416. Andy Swanson (NP)
    417. Barbara J. Swanson (Rep)
      candidate for Polk County Treasurer
    418. Becky Swanson (Rep)
    419. Kevin Swanson (Rep)
    420. Robert Swanson (Rep)
    421. Sean Swanson (NP)
    422. Sean Swanson (NP)
    423. Eric Sweeney (NP)
    424. James R Sweeney (NP)
    425. Timothy J. Sweeney (NP)
    426. Shane Sweet (NP)
    427. Marie Sweley (NP)
    428. Ronald Sweley (NP)
    429. Bethany Swendener (NP)
    430. Allan Swenson (NP)
    431. Scott T. Swenson (NP)
    432. Jessica Swick (NP)
    433. Jessica Swick (NP)
    434. JJ Swierczek (NP)
    435. Edward J Swotek (NP)
    436. Colby Sybrant (Rep)
    437. Jackie Synowski (Rep)
    438. Janet M. Sypal (Rep)
    439. Mike Szekely (NP)
  20. T
    1. Carrie M Tabor (NP)
    2. Courtney Tabor (NP)
    3. Fred H. Tafoya (NP)
    4. Edmond Talbot (Rep)
      candidate for Burt County Attorney
    5. Krista Tatro (NP)
    6. Krista Tatro (NP)
    7. Justin Taubenheim (NP)
      candidate for Amherst Village Board
    8. Seth Tausan (NP)
    9. Andy Taylor (Rep)
      candidate for Brown County Attorney
    10. Brian Taylor (NP)
      candidate for Mitchell Mayor
    11. Clint Taylor (NP)
    12. Elise N. Taylor (Rep)
    13. Justin J. Taylor (NP)
    14. Justin J. Taylor (NP)
    15. Linda Taylor (NP)
    16. Scott L Taylor (NP)
    17. Shawna M. Taylor (Rep)
    18. Warren Taylor (NON)
    19. Warren Taylor (NP)
    20. Lance Teachworth (NP)
    21. Ross Tegeler (NP)
    22. Dennis R Tegtman (NP)
    23. Elizabeth Tegtmeier (NP)
    24. Michele Tegtmeier (NP)
    25. Larry Temme (Rep)
    26. Ben Temple (NP)
    27. Ben Temple (NP)
    28. Melissa C. Temple (NP)
    29. Toby tenBensel (NP)
    30. Doug Terry (Rep)
    31. Robert Teters (NP)
    32. Amy Tharp (NP)
    33. Phillip Thede (NP)
    34. David J. Theer (NP)
    35. Joe Thiele (NP)
    36. Scott Thiele (NP)
    37. Jen Thieman (NP)
      candidate for Boone Central Schools
    38. James R. Thies (NP)
    39. Todd Thiesen (NP)
    40. Bradley R. Thimm (NP)
    41. Henry Thoene (NP)
    42. Andrea Thomas (Rep)
    43. Conan Thomas (Lib)
    44. John Thomas (Rep)
      candidate for Knox County Attorney
    45. Ken Thomas (NP)
    46. Kim J. Thomas (NP)
    47. Ramona R. Thomas (Rep)
      candidate for Adams County Clerk
    48. Brian Thommes (NP)
    49. Annette Thompson (NP)
    50. Bob Thompson (NP)
    51. Chelsa Thompson (NP)
    52. Craig Thompson (Rep)
    53. Jerry Thompson (NP)
      candidate for St. Paul City Council
    54. Jim Thompson (NP)
    55. Linda L. Thompson (NP)
      candidate for Alda Village Board
    56. Matt Thompson (NP)
    57. Melissa Keller Thompson (NP)
      candidate for Dawson PPD
    58. Ronnie Thompson (NP)
    59. Sherry R Thooft (Rep)
    60. Luke Thorell (NP)
    61. Tracy Thorell (NP)
    62. Kevin L. Thorne (NP)
    63. James A Thurman (Rep)
    64. Robert Tichy (Rep)
    65. Jake Tiedeman (NP)
    66. Michael Tiedeman (NP)
    67. Bill Tielke (Rep)
    68. Erich Tiemann (Rep)
    69. James J. Tikalsky (NP)
    70. Lola Tiller (NP)
    71. Raymond Tillotson (NP)
      candidate for McCook PPD Dist 2
    72. Dennis Timm (NP)
    73. Dennis Timm (NP)
    74. Dennis Timm (NP)
    75. Jean M. Timm (Rep)
    76. Danial E. Timmerman (NON)
    77. Kyle Timmerman (NON)
      candidate for Hebron City Council
    78. Jerid Tingelhoff (NP)
    79. Gary D Tinkham (Rep)
    80. Ronald E. Tippery (NP)
    81. Jason Tisthammer (NP)
    82. Samuel M. Titus (Rep)
    83. Kevin P. Tobin (Dem)
    84. Ron Tobin (NP)
    85. James Tomanek Jr (NP)
    86. Derek Tomes (NP)
    87. Jamie Tomjack (NP)
    88. Jamie Tomjack (NP)
    89. Dana Tompkin (NP)
    90. Katrina Tomsen (Lib)
    91. Andrew Tonnies (NP)
    92. Tatum L. Tonniges (NP)
    93. Chris Tooker (NP)
    94. Tyler Tool (NP)
    95. Matt Torczon (Dem)
    96. Christine Torres (NP)
    97. Eric Towle (NP)
    98. Nicole L Townsend (Rep)
    99. Nelson F. Trambly (NON)
    100. Nelson F. Trambly (NP)
    101. Chris Tramp (Rep)
    102. Ross Trauernicht (NP)
    103. Samuel Trausch (NP)
    104. Samuel Trausch (NP)
    105. Greg L. Trautman (NP)
    106. Thomas A. Tremel (Rep)
    107. Joshua G Treptow (Rep)
    108. Aaron Troester (NP)
    109. Justin Trompke (NP)
    110. Gene Trouba (Rep)
    111. Christie Trumbull (Rep)
    112. Eric Trusty (NP)
    113. Steven Tucker (Rep)
    114. Troy A. Turek (NP)
    115. Calvin Turner (Rep)
      candidate for Arthur County Sheriff
    116. Stan Turner (NP)
      candidate for ESU Unit 3, Dist 1
    117. Tyler Turner (NP)
    118. Blake Turpen (NP)
    119. Ronald H. Tuttle (NP)
      candidate for ESU Unit 10, Dist 7
    120. Austin Twibell (NP)
    121. Chris Twiford (NP)
      candidate for Dakota City Council
  21. U
    1. Troy Uhlir (Rep)
    2. Derek Uhrmacher (NP)
    3. Jennifer Uldrich (NP)
    4. Gary T. Ullery (NP)
    5. Wesley Ullrich (NP)
    6. Eugene R. Ulmer (NP)
    7. Ann Underwood (NP)
    8. Michael S. Unger (Rep)
    9. Byron Unseld (NP)
    10. Jessie Urbanski (Rep)
    11. Kari S. Urkoski (Rep)
    12. Dawn Urman (NP)
  22. V
    1. Tyler Vacha (NP)
    2. Justin Valasek (NP)
    3. Brian Van Driel (NP)
    4. Kolby Van Newkirk (NP)
    5. Dwight Van Ostrand (NP)
    6. Shane Van Pelt (NP)
    7. Andrew J Van Velson (Rep)
      candidate for Logan County Attorney
    8. Brian VanBerkum (Rep)
    9. Neil VanBoening (NP)
    10. Mike Vance (Rep)
      candidate for Seward County Sheriff
    11. Tyler J. Vance (NP)
    12. Nicholas VanCure (Rep)
    13. Scott Vander Schaaf (Rep)
    14. Deborah VanMatre (NP)
    15. Travis VanPelt (NP)
    16. Jack VanSlyke (Rep)
    17. Tim VanZee (NP)
    18. Tony Vargas (Dem)
    19. Christopher J. Varney (NP)
    20. Jim Varvel (NP)
    21. Marty Vasa (Rep)
    22. Brian A. Vavricek (NP)
    23. Frank Vech (NP)
    24. Frank Vech (NP)
    25. Adam Venteicher (NP)
    26. Keith Vering (NP)
    27. Kory Vering (NP)
    28. Alaine Verplank (Rep)
    29. James F. Vesely (NP)
    30. Amber Veskerna (NP)
    31. Rick Vest (Dem)
    32. Jeremy Vetick (NP)
    33. Marlene Vetick (Rep)
    34. Brandon Vetrovsky (NP)
    35. Betsy Vidlak (NP)
    36. Cori Villegas (NP)
    37. David Vinton (NON)
    38. Justin Vinton (NP)
    39. Alex Vlach (NON)
    40. Jim Vlach (NP)
    41. Rick D. Vlach (NON)
    42. Gary Vocasek (NP)
    43. Kyle Voecks (NP)
      candidate for City of Stanton Mayor
    44. Kenneth Vogel (NP)
    45. Bonnie Vogltance (Rep)
      candidate for Cuming County Clerk
    46. Robert R. Voichoskie (Rep)
    47. Todd Volk (Rep)
    48. Marcia Volk Schenker (Rep)
      candidate for Franklin County Clerk
    49. Rick Vollman (NP)
      candidate for Sterling School Board
    50. Joe Vomacka (NP)
      candidate for Pilger Village Board
    51. R. Brad Von Gillern (NP)
    52. John H. Von Seggern, Jr. (NP)
      candidate for Hooper Township Board
    53. Carrie Voss Flesner (NP)
    54. Nancy J. Vossler (NP)
    55. Micki Votruba (NP)
    56. Paul M. Vrbka (Rep)
      candidate for York County Sheriff
  23. W
    1. Christoper Waddle (NP)
    2. Donald L. Wade (NP)
      candidate for Liberty Village Board
    3. Dennis D Wadsworth (Rep)
    4. Doug Wagner (NP)
      candidate for Hickman City Council
    5. Jeremy L. Wagner (NP)
    6. Terry Wagner (Rep)
    7. Joe S. Wahlgren (NP)
    8. David J. Wakehouse (NP)
    9. Brian Wakeley (NP)
    10. Dr Jared Walahoski (NP)
    11. Jane Walford (NP)
    12. Colton D Walker (NP)
      candidate for Syracuse City Council
    13. Terry E. Walker (NP)
      candidate for Village of Snyder
    14. Don Wallace (NP)
    15. Adam K. Wallin (NP)
    16. Steven Wallin (NP)
    17. Timothy L Wallinger (Rep)
      candidate for Holt County Assessor
    18. Alan A. Wallman (NP)
    19. Buffy Walsh (NP)
    20. Darla M. Walther (Rep)
      candidate for Frontier County Clerk
    21. Mike Waltke (NP)
    22. Linda Waltman (Rep)
    23. Jon Walz (NP)
    24. Tonya Ward (NP)
    25. Carl Warford (NP)
    26. Christy Warner (NP)
      candidate for Kimball Mayor
    27. Dan L. Warner (NP)
    28. Darwin Warning (Dem)
    29. April Warren (Rep)
      candidate for Blaine County Clerk
    30. Jim Warren (Rep)
    31. Steve Warren (Rep)
    32. Doug Wasserman (NP)
      candidate for Paxton School Board
    33. Amy Watchorn (Rep)
      candidate for Dixon County Assessor
    34. Elizabeth F Wateman (Rep)
    35. Kim Watson (Rep)
    36. Bill Watson, Jr (NP)
    37. Teresa Watters (NP)
      candidate for Winside Village Board
    38. Neil W. Wattier (NON)
    39. Jason Wavrunek (NP)
    40. Dustin Webb (NP)
    41. Justin B. Webb (NP)
    42. Tamara Webb (NP)
      candidate for Carroll Village Board
    43. Justin Webster (NP)
    44. Mary T Webster (NP)
    45. Ruth Ann Weddle (Rep)
    46. Gene Weedin (NP)
    47. Kent C Weems (Rep)
    48. judith A. Wegner (Rep)
    49. Brian Wehner (Rep)
    50. Philip Wehrman (NP)
    51. Chad G. Weichel (NP)
    52. Alan B Weigle (NP)
    53. Kathy M Weihe (NON)
    54. Greg Weiland (NP)
    55. Mathias Weinandt (NON)
    56. Vickie Weirs (Rep)
    57. Michael J Weiss (Rep)
    58. Paul D. Weiss (NP)
    59. Dustin Weitzel (Rep)
      candidate for Dodge County Sheriff
    60. Cody J. Weitzenkamp (NP)
    61. Tab W. Weitzenkamp (NP)
    62. Bradley D, Welch (NP)
      candidate for City of Curtis Mayor
    63. Cheryl M. Welch (NP)
    64. Kathy Welch (NP)
    65. Marcy J Welch (Rep)
    66. Tim Welch (NP)
    67. Ted Welchert (NP)
    68. Lisa Welding (NP)
    69. Coby L Welke (NP)
    70. Kim Wellensiek (NP)
    71. Tom Weller (Rep)
    72. Dave Welsch (NP)
      candidate for Milford School Board
    73. Matthew Welte (NP)
      candidate for Brady Village Board
    74. Ed Wemhoff (Rep)
      candidate for Platte County Sheriff
    75. Suzy Wentworth (Rep)
    76. Kimberly Wenzel (NP)
    77. Rich Wergin (NP)
    78. Alison Werner (NP)
    79. Jerry Werner (NP)
      candidate for Syracuse City Council
    80. Mark Werner (NP)
    81. Patrick R. Werner (NP)
    82. Steve Werner (NP)
    83. Ron Wertz (Rep)
    84. Neil G Wescott (NP)
      candidate for Valentine Council
    85. Daniel Wessel (NP)
    86. Leann Wessels (NP)
    87. Joseph West (NP)
    88. Jeremy Westengaard (NP)
    89. Russell Westerhold (NP)
    90. John R. Westman (Rep)
    91. Mark A. Westphal (NON)
    92. Rodney Wetovick (Rep)
      candidate for Nance County Attorney
    93. Kevin Wetuski (NP)
    94. Eli A. Weyerts (NP)
    95. Wade Weyhrich (NP)
    96. Wade Weyhrich (NP)
    97. Trenton Wheatley (NP)
    98. Charlie Wheaton (NP)
    99. Marty Wheeler (NP)
    100. Bill White (Rep)
    101. Ellen K. White (Rep)
    102. Jason S. White (Rep)
      candidate for Loup County Attorney
    103. Scott K. White (Rep)
    104. Anthony J. Whitmore (Rep)
    105. Chris Whitmore (NP)
    106. Marcia Wichmann (Rep)
      candidate for Merrick County Clerk
    107. Mark Wickard (NP)
    108. Cynthia Jo Wickizer (NP)
      candidate for Wallace Village Board
    109. Leann Widhalm (NON)
    110. Leann Widhalm (NP)
    111. Stacie Widhelm (NP)
    112. Darcy Wiebelhaus (NP)
    113. Jean Wiebelhaus (Rep)
    114. Janet Wiechelman (Rep)
    115. Glen A Wiechman (Rep)
    116. Justin M. Wiegand (NP)
    117. Mindy Wiegand (Rep)
    118. Crystal Wiens (Rep)
    119. Wynn D. Wiens (Rep)
      candidate for Hooker County Sheriff
    120. Alan Wiese (NP)
      candidate for Filley Township Board
    121. Amy J. Wiese (NP)
      candidate for Lindsay Village Board
    122. Carol A. Wilcox (Rep)
    123. John C Wilcox (NP)
    124. Todd Wilcox (NP)
    125. Thomasena Wiles (NP)
      candidate for Liberty Village Board
    126. Leann Widhalm (NP)
    127. Jan Wilhelm (NP)
    128. Don Wilken (NP)
    129. Bill Wilkinson (NP)
    130. Darren Wilkinson (NP)
    131. Brandon Willey (NP)
    132. Bradley Williams (NON)
    133. Bruce L. Williams (NP)
    134. Debra L. Williams (NP)
    135. Matt Williams (NP)
    136. Tim Williams (NP)
    137. Neil Williby (Rep)
    138. Kevin Willis (NP)
    139. Kathleen A Willnerd (NP)
    140. Quintin Wills (NP)
    141. Kathy Wilmot (NP)
    142. David L Wilson (Rep)
    143. Denny Wilson (Rep)
      candidate for Sarpy County Engineer
    144. Doug Wilson (NP)
    145. Melissa K Wilson (NP)
    146. Kathy A. Wiltgen (Rep)
    147. Caroline Winchester (NP)
      candidate for ESU Unit 13, Dist 3
    148. Mikel C. Winemiller (NP)
    149. Sherry Winstrom (Rep)
    150. Jonathan Winter (NP)
    151. Jeff Wirth (Rep)
    152. Steve L. Wissing (NP)
    153. Sabreana Wit (NP)
      candidate for Deshler School Board
    154. SuAnn Witt (NP)
    155. Daniel Witte (NP)
    156. Chris Witulski (Rep)
      candidate for Gage County Surveyor
    157. Brandon T. Wobken (NP)
    158. B.J. Woehler (NP)
      candidate for Wayne City Mayor
    159. Chris Woerner (NP)
    160. Kevin E. Woita (NP)
    161. Kristi Wold (Rep)
    162. Coy Wolf (NP)
    163. Jared L Wolf (NP)
    164. Dale Wolfe (NP)
    165. Darren Wolfe (NP)
    166. Tyren Wolfe (NP)
    167. Frank E Wolff (NP)
    168. Trever Wolff (NP)
    169. Thomas Wolfgang (NP)
      candidate for Hershey Village Board
    170. Danna Wolford (NP)
      candidate for ESU Unit 9, Dist 5
    171. Nina Wolford (NP)
    172. Amy J. Wolfskill (NP)
      candidate for Hershey School Board
    173. Dakota Wolinski (NP)
      candidate for Elba Village Board
    174. Laurie Wollenburg (Dem)
      candidate for Gage County Treasurer
    175. Kaitlyn Woltemath (Rep)
    176. Cheryl M. Wolverton (Rep)
    177. Dennis Wolverton (NP)
      candidate for Pilger Village Board
    178. Lee Wonch (Rep)
    179. Jennifer Wood (NP)
    180. Paul Wood (Rep)
    181. Jeremy Woodring (NP)
      candidate for Village of Winslow
    182. Kolene Woodward (NP)
    183. Brad Worthing (NP)
    184. Mark Wortman (NP)
    185. Shannon Wragge (Rep)
      candidate for Pierce County Clerk
    186. Todd S. Wragge (NP)
    187. Clarence C. Wrede (Rep)
      candidate for Boyd County Sheriff
    188. Adam Wright (NP)
    189. Carol M. Wright (NP)
    190. Fred Wright (NP)
      candidate for Sicily Township Board
    191. Patrick Wright (NP)
    192. Patrick Wright (NP)
    193. Steven L. Wright (NP)
    194. Tammy Wright (NP)
    195. Mary E. Wroblewski (NP)
    196. Aaron Wubbels (NP)
    197. Micaela M. Wuehler (Rep)
    198. Bradley Wulf (NON)
    199. Bradley Wulf (NP)
    200. Scott L Wulf (NP)
    201. Scott L. Wulf (NP)
    202. Nate Wyatt (NP)
  24. Y
    1. Chad Yaw (NP)
      candidate for Imperial City Council
    2. Brad Yerger (NP)
    3. Bruce Yoder (NP)
    4. Nancy York-O'Brien (NP)
    5. Chris D. Yosten (NON)
    6. Christina Yosten (NP)
    7. Brady R. Yosten (NP)
    8. Brian J. Yosten (Rep)
    9. Bryan J. Young (NP)
      candidate for Bloomfield City Mayor
    10. Jack Young (NP)
      candidate for ESU Unit 7, Dist 5
    11. Junior Young (Rep)
    12. Kim M. Young (Dem)
    13. Michael Young (NP)
    14. Tim T.Y. Young (NP)
    15. Clifford P. Yrkoski (Dem)
  25. Z
    1. Larry Zach (NP)
    2. Ron Zach (NP)
    3. Roy M. Zach (NP)
    4. Jeremy Zakrzewski (NP)
    5. Edward Zastera (NP)
    6. Vickie L. Zelenka (NP)
    7. Vickie L. Zelenka (NP)
      candidate for Pawnee City Council
    8. Brian Zessin (NP)
      candidate for Madison City Council
    9. Daniel J. Zieg (NP)
    10. Halley Ziegler (NP)
    11. Matthew J. Ziegler (NP)
    12. William D. Ziegler (NP)
    13. William D. Ziegler (NP)
    14. Stephan Ziemba (NP)
      candidate for Butler Township Board
    15. Tim Zikmund (Rep)
    16. Brian Zimmerman (NP)
      candidate for Wheat Belt PPD South
    17. Crystal Zimmerman (NP)
    18. David A. Zimmerman (NP)
    19. Michelle J Zimmerman (Rep)
      candidate for Sioux County Clerk
    20. Scott Zimmerman (Lib)
      candidate for Governor
    21. Renae L. Zink (Rep)
      candidate for Keith County Assessor
    22. Michael Ziskey (Dem)
    23. Karla Zlatkovsky (Rep)
      candidate for Dawson County Clerk
    24. Leigh Zodrow (NP)
    25. Sandra Zoubek (Rep)
    26. Megan Zoucha (Rep)
      candidate for Nance County Assessor
    27. Mike Zoucha (NP)
    28. Jared A. Zulkoski (NP)
    29. Jerome Zulkoski (Rep)
    30. Rory Zutavern (NP)
    31. Rory Zutavern (NP)