Empezar de nuevo

Guía de Votantes

Todos los candidatos

Tennessee
  1. A
  2. B
  3. C
  4. D
  5. E
  6. F
  7. G
  8. H
  9. I
  10. J
  11. K
  12. L
  13. M
  14. N
  15. O
  16. P
  17. Q
  18. R
  19. S
  20. T
  21. U
  22. V
  23. W
  24. X
  25. Y
  26. Z
  1. A
    1. Carlyn Addison (NON)
    2. Marc Adkins (NON)
    3. Against the Amendment (NON)
    4. Raumesh Akbari (Dem)
    5. Rebecca K. Alexander (Rep)
    6. Mischelle Alexander-Best (NON)
    7. Marion Latroy Alexandria-Williams Jr (Dem)
    8. David D. Allen (Non)
    9. Bill Anderson (NON)
    10. Cathy Anderson (NON)
    11. Chris Anderson (Dem)
    12. Vicki B. Anderson (NON)
    13. Ed Apple (Rep)
    14. Shante Avant (Dem)
    15. Flora Awuku (Non)
  2. B
    1. Paul Bailey (Rep)
    2. Elizabeth Baker (NON)
    3. Richard G. Baker (I)
    4. Jody Barrett (Rep)
    5. Steve Basar (Rep)
      candidate for County Trustee
    6. CHARLIE BAUM (R)
    7. Tim Beacham (Rep)
    8. Bill Beck (Dem)
    9. Wayne Behlau (NON)
      candidate for Lakesite Commission
    10. Scott Benjamin (NON)
    11. Tina J. Benkiser (Rep)
    12. Clyde Benson (I)
    13. Charlotte Bergmann (Rep)
    14. Hollie Berry (NON)
    15. Carlos A. Bibbs (NON)
    16. Jeremy Biggs (NON)
    17. Carolyn Blackett (NON)
    18. Jason Blair (NON)
    19. LAURA BOHLING (D)
    20. Floyd Bonner (Dem)
      candidate for Sheriff
    21. A. Melissa Boyd (NON)
    22. Clark Boyd (Rep)
    23. Jasmine Boyd (Dem)
    24. David C. Bradford Jr. (Rep)
    25. Patience "Missy" Branham (NON)
    26. Bob Brannon (NON)
    27. Derrick Brantley (I)
    28. Stuart Breakstone (NON)
    29. Rhonnie Brewer (Dem)
    30. Rush Bricken (Rep)
    31. Richard M. Briggs (Rep)
    32. Henri E. Brooks (Dem)
    33. Kenya Brooks (NON)
    34. Oscar L. Brooks (NON)
    35. Willie Brooks (Dem)
      candidate for Register of Deeds
    36. David L Brown (Dem)
    37. Shirelle-Dakota Brown (Ind)
    38. Yolanda Kight Brown (NON)
    39. Allison Brownlee (Dem)
    40. Gino Bulso (Rep)
      candidate for TN. House District 61
    41. Tim Burchett (Rep)
    42. Melvin Burgess (Dem)
      candidate for Assessor of Property
    43. Jeff Burkhart (Rep)
    44. Addie M. Burks (NON)
    45. Billy Burnette (NON)
    46. Ed Butler (Rep)
  3. C
    1. Jacky L. Cagle (NON)
      candidate for East Ridge Council
    2. Chris Caldwell (NON)
    3. Dave Cambron (Dem)
    4. Craig Campbell (NON)
    5. Heidi Campbell (Dem)
    6. Rachel L. Campbell (Dem)
    7. Scotty Campbell (Rep)
    8. Karen Camper (Dem)
    9. Kip Capley (Rep)
    10. Gregory Thomas Carman (NON)
    11. Dale Carr (Rep)
    12. Michele Carringer (Rep)
    13. Jonathan Carroll (Dem)
    14. David P. Carson II (Dem)
    15. Angela Cassidy (NON)
      candidate for Walden Alderman
    16. Patricia Cassidy (NON)
    17. Charlie A. Caswell Jr. (Dem)
    18. Patricia Causey (Dem)
    19. Scott E. Cepicky (Rep)
    20. Steven Cervantes (Dem)
      candidate for TN. House District 61
    21. Tharon Chandler (I)
    22. Britney Chauncey (Dem)
    23. George Chism (Rep)
    24. Jesse Chism (Dem)
    25. Carol J. Chumney (NON)
    26. Dennis Clark (I)
    27. Miska Clay Bibbs (Dem)
    28. John Ray Clemmons (Dem)
    29. Raymond Clift (NON)
    30. Graeme Coates (NON)
    31. Lynn Cobb (NON)
    32. Mark Cochran (Rep)
    33. Lee V. Coffee (NON)
    34. Steve Cohen (Dem)
    35. H.G. Cole Jr (NON)
    36. Jason Cole (NON)
    37. Erica Nicole Coleman (Dem)
    38. Amanda Collins (Dem)
    39. Darian Collins (NON)
      candidate for Ridgeside Commission
    40. Paul Cook (I)
    41. Tom Cook (Dem)
    42. Barbara L. Cooper (Dem)
    43. Daniel Cooper (I)
    44. Randal Cooper (Dem)
    45. Varonica R. Cooper (NON)
    46. Felicia Corbin-Johnson (NON)
    47. Chris Craft (NON)
    48. Kate Craig (Dem)
    49. John Crawford (Rep)
    50. Allan Creasy (Dem)
    51. Steve Cross (Rep)
      candidate for Assessor of Property
    52. Rusty Crowe (Rep)
    53. JEFF CRUM (D)
    54. Clay Crumbliss (NON)
  4. D
    1. Damita Dandridge (NON)
    2. Patrick M. Dandridge (NON)
    3. Tandy Darby (Rep)
    4. Celest Davis (NON)
    5. Elaine Davis (Rep)
    6. Kisha Davis (Dem)
    7. Carmen Delong (Ind)
    8. Scott DesJarlais (Rep)
    9. Vincent Dixie (Dem)
    10. Lee Ann Pafford Dobson (NON)
    11. Rueben Dockery (I)
    12. Jim Dodson (Dem)
    13. Clay Doggett (Rep)
    14. Joyce Dorse-Coleman (NON)
    15. Raquetta D. Dotley (Dem)
    16. M. D. Dotson (Dem)
    17. Pete Drew (Rep)
    18. Jonathan Dunn (NON)
    19. Handel R. Durham (NON)
  5. E
    1. Bryan Edmiston (Rep)
      candidate for Register of Deeds
    2. Rebecca Jane Edwards (NON)
    3. Rick Eldridge (Rep)
    4. Brandon S Emamalie (NON)
    5. Charles Everett (NON)
    6. Constance M. Every (I)
      candidate for 2022 TN Governor
    7. Jeffrey A. Ezell (NON)
      candidate for East Ridge Council
  6. F
    1. Jamie Fairbanks-Harvey (NON)
    2. Jeremy Faison (Rep)
    3. Andrew Ellis Farmer (Rep)
    4. Barbara Farmer-Tolbert (Dem)
    5. MATT FERRY (D)
    6. Jennifer Fitzgerald (NON)
    7. Chuck Fleischmann (Rep)
    8. George Flinn (I)
    9. Fred B. Flint (NON)
      candidate for Ridgeside Commission
    10. Michael G. Floyd (NON)
    11. For the Amendment (NON)
    12. Edmund Ford Jr. (Dem)
    13. Michelle Foreman (Rep)
    14. Kesa Fowler (Dem)
    15. Bob Freeman (Dem)
    16. Sarah W. Freeman (Dem)
    17. Monty Fritts (Rep)
  7. G
    1. Thomas Grady Gallant, III (NON)
      candidate for Walden Alderman
    2. Ron M. Gant (Rep)
    3. Heath Garner (NON)
    4. Johnny C. Garrett (Rep)
    5. John Gentry (I)
      candidate for 2022 TN Governor
    6. Greg Gilbert (NON)
    7. Victoria Gillard (NON)
    8. John Gillespie (Rep)
    9. Jason Gilliam (Rep)
    10. Robert E. Gilreath (NON)
      candidate for East Ridge Council
    11. William "Ray" Glasgow (NON)
      candidate for Juvenile Court Judge
    12. Sean Gleason (Ind)
    13. Ronnie L. Glynn (Dem)
    14. Emily Goldberg (Rep)
    15. Kathleen N. Gomes (NON)
    16. Warren Gooch (Ind)
    17. Joel Goodman (I)
    18. Janeen Fullilove Gordon (Dem)
      candidate for Juvenile Court Clerk
    19. Allison Gorman (Dem)
    20. Meg Gorman (Dem)
    21. Mark E Green (Rep)
    22. Timothy Green Jr. (NON)
    23. Kent Griffy (Rep)
    24. Rusty Grills (Rep)
  8. H
    1. Carol V Haas (NON)
    2. Jan Hahn (Dem)
    3. Yusuf A Hakeem (Dem)
    4. Wanda Halbert (Dem)
      candidate for County Clerk
    5. Michael Hale (Rep)
    6. G.A. Hardaway, Sr. (Dem)
    7. Mark Harmon (Dem)
    8. Darrick Dee Harris (Dem)
    9. Rhonda Wilson Harris (NON)
    10. Toniko S. Harris (Dem)
    11. Torrey C. Harris (Dem)
    12. Lee Harris (Dem)
      candidate for County Mayor
    13. Diana Lynn Harshbarger (Rep)
    14. Dia Hart (Rep)
    15. James Hart (I)
    16. James Hart (I)
    17. Heather Hartman (Ind)
    18. Kirk Haston (Rep)
    19. David B. Hawk (Rep)
    20. Perry S. Hayes (NON)
    21. Patsy Hazelwood (Rep)
    22. Candie Loreeta Hedge (Dem)
    23. Esther Helton (Rep)
    24. Caleb Hemmer (Dem)
    25. Deborah Anne Means Henderson (NON)
    26. Reginald Henderson (NON)
    27. Ronnie Henley (I)
    28. Ronnie Henley (I)
    29. Charlie Hensley (Ind)
    30. Pime Hernandez (Rep)
    31. Terita M. Hewlett (NON)
    32. Gary W Hicks Jr (Rep)
    33. Tim Hicks (Rep)
    34. Gina Carol Higgins (NON)
    35. Jordan D. Hinders (NON)
    36. Kara Hobbs (NON)
    37. Lincoln Hodges (NON)
    38. Travis A. Holleman (Non)
    39. John B. Holsclaw Jr (Rep)
    40. Kenya Hooks (NON)
    41. Steven J. Hooper (I)
    42. Paul Houston (Rep)
      candidate for Criminal Court Clerk
    43. Dan Howell (Rep)
    44. Amber Huett-Garcia (NON)
    45. Christopher Huff (Rep)
    46. Angela Hughes (Dem)
      candidate for Tn. House District 92
    47. Bud Hulsey (Rep)
    48. Chris Hurt (Rep)
  9. I
    1. Katy Ingvalson (NON)
      candidate for Ridgeside Commission
  10. J
    1. DeWayne Jackson (Rep)
      candidate for Probate Court Clerk
    2. Ed Jackson (Rep)
    3. Jeff Jacobs (Rep)
      candidate for County Clerk
    4. Krystle James (Dem)
    5. Thomas Jefferson (Dem)
    6. Joe Jenkins (NON)
      candidate for Chancellor, Part III
    7. Darren Jernigan (Dem)
    8. Christian Johnson (NON)
    9. Curtis Johnson (Rep)
    10. Gloria Johnson (Dem)
    11. Jack Johnson (Rep)
    12. Charlie Jones (NON)
    13. Chris Jones (Non)
    14. David Leighton Jones (I)
    15. Eddie Jones (Dem)
      candidate for Probate Court Clerk
    16. James Jones (NON)
    17. Justin Jones (Dem)
    18. Eran E Julian (NON)
  11. K
    1. Danny W. Kail (NON)
    2. Soheila Kail (Rep)
      candidate for Circuit Court Clerk
    3. Gregory B. Kaplan (Dem)
    4. Kelly T Keisling (Rep)
    5. Marcus Keith (NON)
    6. Charlotte Kelley (Rep)
    7. Dylan D. Kelley (Dem)
    8. Odessa Kelly (Dem)
    9. Heidi Kuhn (Dem)
      candidate for Criminal Court Clerk
    10. Derek Kukura (NON)
    11. Sabi (Doc) Kumar (Rep)
    12. David Kustoff (Rep)
    13. Jim Kyle (NON)
      candidate for Chancellor, Part II
  12. L
    1. Leonard D. (Lenny) Ladner (I)
    2. Justin Lafferty (Rep)
    3. Hugh Lamar (NON)
    4. London Lamar (Dem)
    5. Loyce Lambert-Ryan (NON)
    6. William Lamberth (Rep)
    7. Bryan Langan (Dem)
    8. Christopher J. Lareau (NON)
    9. Peggy C. Larkin (Rep)
    10. William "Bill" Larsha (NON)
    11. Tom Leatherwood (Rep)
    12. Bill Lee (Rep)
      candidate for 2022 TN Governor
    13. Kenny Lee (NON)
    14. Chad E Leeman (NON)
    15. Norma Lester (Dem)
    16. BILL LEVINE (D)
    17. Larry Linton (I)
    18. Mary J Littleton (Rep)
    19. Morty Lloyd (NON)
    20. A.C. "Big Sarge" Lopez (Non)
    21. Harold M. Love, Jr. (Dem)
    22. J. Adam Lowe (Rep)
    23. Mickell M. Lowery (Dem)
    24. Ronald Lucchesi (NON)
    25. Susan M Lynn (Rep)
  13. M
    1. Joseph "Krishnadas" Magyer (I)
    2. Matt Makrom (I)
    3. Jameson Manor (Dem)
    4. Bruce Manuel (Dem)
    5. Basil Marceaux (I)
      candidate for 2022 TN Governor
    6. Kenneth M. Margolis (NON)
    7. Ambar Marquis (Non)
    8. Pat Marsh (Rep)
    9. Brock Martin (Rep)
    10. Greg Martin (Rep)
    11. Jason Brantley Martin (Dem)
      candidate for 2022 TN Governor
    12. Karen L. Massey (NON)
    13. Amy G. Mayne (NON)
    14. Jake McCalmon (Rep)
    15. Michael R. McCusker (NON)
    16. Donna McDonald-Martin (Dem)
    17. Tina McElravey (Rep)
    18. Harry McKee (NON)
    19. Sam McKenzie (Dem)
    20. Michelle McKissack (NON)
    21. Deanna McLaughlin (Rep)
    22. Laura McLean (Ind)
    23. Randy McNally (Rep)
    24. Matthew B Mednick (NON)
    25. Monica Meeks (I)
    26. Sanjeev Memula (NON)
    27. Kenneth J. (Ken) Meyer (Rep)
    28. Dan Michael (NON)
      candidate for Juvenile Court Judge
    29. Larry J. Miller (Dem)
    30. Lawrence Miller (NON)
    31. Lee Mills (Rep)
    32. Lee Mills (Rep)
    33. Amber Mills (Rep)
    34. Bo Mitchell (Dem)
    35. Jennifer Johnson Mitchell (NON)
    36. Danielle Mitchell Sims (NON)
    37. Louis Montesi (NON)
    38. Debra Moody (Rep)
    39. Jerome Moon (Rep)
    40. Worth Morgan (Rep)
      candidate for County Mayor
    41. Brandon Morrison (Rep)
    42. Steve Mulroy (Dem)
  14. N
    1. Regina Morrison Newman (Dem)
      candidate for County Trustee
    2. Rhynette Northcross Hurd (NON)
    3. KELLY NORTHCUTT (D)
  15. O
    1. Alfred O'Neil (I)
      candidate for 2022 TN Governor
    2. Andy Ogles (Rep)
    3. Charlane Oliver (Dem)
    4. Dari Owens (NON)
    5. Veronica Owens (I)
    6. Joe Ozment (NON)
  16. P
    1. David Page (NON)
    2. John "Jay" H. Parker II (NON)
    3. Antonio Parkinson (Dem)
    4. Phyllis Parks (Dem)
    5. Richard Parks (NON)
      candidate for Chancellor, Part III
    6. Larry E. Parrish (NON)
    7. Cameron Parsons (Dem)
    8. Todd Payne (Rep)
    9. Mark Penney (NON)
    10. Dee Shawn Peoples (NON)
      candidate for Juvenile Court Judge
    11. Gadson William Perry (NON)
      candidate for Chancellor, Part I
    12. Tiffani Perry (NON)
    13. Donald W. Pertzborn (Non)
    14. Phyllis B. Gardner (NON)
    15. Joe Pitts (Non)
    16. Lawrence A. Pivnick (NON)
    17. David "Pozy" Poczobut (Rep)
    18. Mark Pody (Rep)
    19. David L. Pool (NON)
    20. Michael H. Potter (I)
    21. Jason L Powell (Dem)
    22. Ruby Powell-Dennis (Dem)
    23. Dennis Powers (Rep)
    24. Brandon Price (Dem)
    25. Jeff Price (NON)
  17. Q
    1. David G. Queen (Rep)
    2. Anne Ferrell Quillen (Dem)
  18. R
    1. John D. Ragan (Rep)
    2. Kevin D. Raper (Rep)
    3. Deborah K. Reed (Dem)
    4. Kevin Reed (NON)
    5. Mary Ester Reed (NON)
      candidate for Town of Smyrna, Mayor
    6. Jay D. Reedy (Rep)
    7. Michele Reneau (Rep)
    8. Sheila Bruce-Renfroe (NON)
    9. Marquinta 'Mutt' Richardson (NON)
    10. Will Richardson (Dem)
    11. Bryan Richey (Rep)
    12. Vondell Richmond (Non)
    13. Kerry Roberts (Rep)
    14. Paul A. Robinson Jr. (NON)
    15. Mary Ann Rochat (I)
    16. Ted Rogers (NON)
    17. Terry Roland (Rep)
    18. John Rose (Rep)
    19. Deborah Rouse (I)
      candidate for 2022 TN Governor
    20. TIM RUDD (R)
    21. Iris Rudder (Rep)
    22. Thomas M. Rumba (I)
    23. Lowell Russell (Rep)
    24. John Mack Rutledge (NON)
    25. Garrett Rye (Non)
  19. S
    1. Tonya Sadler (NON)
    2. Ross Sampson (NON)
    3. Erim Sarinoglu (NON)
    4. Nicholas Sawall (I)
    5. Michael E. Scantland (I)
      candidate for 2022 TN Governor
    6. Ryan Scofield (Dem)
    7. Keisha Scott (Ind)
      candidate for Sheriff
    8. Cameron Sexton (Rep)
    9. Joe Shakeenab (Non)
    10. Rick Shannon (I)
    11. Johnny W. Shaw (Dem)
    12. Paul Sherrell (Rep)
    13. Gerry Short (NON)
    14. Kim Gilmore Sims (NON)
    15. Gerald Skahan (NON)
    16. Paula Skahan (NON)
    17. William Slater (Rep)
    18. Ellen Smith (Ind)
    19. Harold C. Smith (Ind)
      candidate for County Clerk
    20. Steven Smith (NON)
    21. Valerie L. Smith (NON)
    22. Wanda Smith (Non)
    23. Steve Southerland (Rep)
    24. MIKE SPARKS (R)
    25. Rachael Goodwin Spriggs (NON)
    26. Lisa N. Stanley (NON)
    27. Robert E. Steel, III (NON)
      candidate for Ridgeside Commission
    28. Wayne Steele (Dem)
    29. Benjamin Stephens (Ind)
    30. ROBERT STEVENS (R)
    31. Stacey Streetman (Non)
    32. Zeke Streetman (Dem)
    33. Erika Sugarmon (Dem)
    34. Tarik B. Sugarmon (NON)
      candidate for Juvenile Court Judge
    35. George "Dempsey" Summers (Ind)
      candidate for Register of Deeds
    36. Jamita E. Swearengen (Dem)
      candidate for Circuit Court Clerk
  20. T
    1. Frederick D. Tappan (Rep)
    2. Terrance Tatum (NON)
    3. Brent Taylor (Rep)
    4. Donald Taylor (Ind)
      candidate for Sheriff
    5. Melanie Taylor Jefferson (NON)
      candidate for Chancellor, Part I
    6. BRYAN TERRY (R)
    7. Jimmy Thomas (NON)
    8. Betty Thomas Moore (NON)
    9. Dwayne Thompson (Dem)
    10. Lonnie Thompson (NON)
    11. Maria W. Thompson (NON)
      candidate for Ridgeside Commission
    12. Sara Thompson (Dem)
    13. Britney Thornton (Dem)
    14. Chris Todd (Rep)
    15. William D. Tollett (NON)
    16. Joe Towns Jr. (Dem)
    17. Joe Townsend (NON)
    18. Ron Travis (Rep)
    19. David Tyler (NON)
      candidate for East Ridge Council
    20. Rick Tyler (I)
      candidate for 2022 TN Governor
    21. Rick Tyler (I)
    22. Kathy Tyson (NON)
  21. U
    1. Cheryl Womack Uselton (Dem)
  22. V
    1. Tommy J. Vallejos, Sr. (Rep)
    2. Charles Van Morgan (I)
      candidate for 2022 TN Governor
    3. Kevin Vaughan (Rep)
    4. Dale A. Viox (NON)
    5. Greg Vital (Rep)
  23. W
    1. Mary L. Wagner (NON)
    2. Mark Ward (NON)
    3. Todd Warner (Rep)
      candidate for Tn. House District 92
    4. Patricia Waters (Dem)
    5. Carolyn S. Watkins (NON)
    6. Bo Watson (Rep)
    7. Erin Webb (Ind)
    8. Karen D. Webster (NON)
    9. Arnold Weiner (Rep)
    10. Amy Weirich (Rep)
    11. Robert " Bob" Weiss (NON)
    12. Kevin A West (I)
    13. Michael Whaley (Dem)
    14. DAWN WHITE (R)
    15. Mark White (Rep)
    16. Sam Whitson (Rep)
      candidate for Tn. House District 65
    17. Kenneth L. Wilkerson (NON)
      candidate for Lakesite Commission
    18. Hayes T. Wilkinson (NON)
    19. Brian Williams (NON)
      candidate for East Ridge Mayor
    20. Keith Williams (NON)
    21. Lynnette P. Williams (Dem)
    22. Ryan Williams (Rep)
    23. Cathy Wilson (NON)
    24. Lee Wilson (NON)
    25. Michelle Wilson (NON)
      candidate for Lakesite Commission
    26. John Mark Windle (I)
    27. Samuel D. Winnig (NON)
    28. Rosemary Winters (Dem)
    29. Mike Winton (I)
    30. Houston Wolf (Dem)
    31. MORGAN WOODBERRY (D)
    32. Cedrick D. Wooten (NON)
    33. Dave Wright (Rep)
    34. Mick Wright (Rep)
  24. Y
    1. Jeff Yarbro (Dem)
  25. Z
    1. Brian Zacharias (Non)
    2. Jason Zachary (Rep)