Empezar de nuevo

Guía de Votantes

Todos los candidatos

Oregon
  1. A
  2. B
  3. C
  4. D
  5. E
  6. F
  7. G
  8. H
  9. I
  10. J
  11. K
  12. L
  13. M
  14. N
  15. O
  16. P
  17. Q
  18. R
  19. S
  20. T
  21. U
  22. V
  23. W
  24. X
  25. Y
  26. Z
  1. A
    1. Sandra A Abercrombie (Rep)
    2. Patti Adair (Rep)
    3. Kristine Adams-Wannberg (N)
    4. Marci W Adkisson (N)
    5. Sami Al-Abdrabbuh (Dem)
    6. Nicholas Alberts (N)
    7. Mark P Albertson (NP)
    8. Brad Alcorn (N)
    9. Teresa Alonso Leon (Dem)
    10. Paul Anderes (NAV)
    11. Tom Andersen (Dem)
    12. Darryl Anderson (NP)
      candidate for Lake County Surveyor
    13. Sean E Armstrong (N)
    14. Wells B Ashby (N)
    15. Bev Ashton (N)
    16. Jeff Auxier (N)
  2. B
    1. Adam Baker (Rep)
    2. Ed Baker (N)
    3. Raymond Baldwin (Rep)
      candidate for Governor
    4. Sandeep Bali (N)
    5. James A Ball (N)
    6. Ricky Barajas (Dem)
    7. Jonathan Barclay (N)
    8. Beth Barker-Hidalgo (N)
    9. William E Barlow III (Dem)
      candidate for US Senator
    10. Brian Barney (N)
    11. Bob Barton (N)
    12. Bridget Barton (Rep)
      candidate for Governor
    13. Kevin Barton (N)
    14. Steve Bates (Rep)
    15. Stan Baumhofer (Rep)
    16. Christian Robertson (Dem)
    17. Cynthia Bearss (NP)
    18. Eleanor Beatty (NP)
    19. Jason Beebe (Rep)
      candidate for US Senator
    20. David Beem (Dem)
      candidate for Governor
    21. HollyJo Beers (N)
    22. Julian Bell (Dem)
      candidate for Governor
    23. Mary Faith Bell (NP)
    24. Channing Bennett (N)
    25. Cliff S Bentz (Rep)
    26. Joe Berney (N)
    27. Caleb M Berthelsen (N)
    28. Cristina L Bettesworth (N)
    29. Nathan Bigby (N)
    30. Marcus Black (N)
    31. Kyle Blain (N)
    32. Eric J Bloch (N)
    33. Alisa Blum (Dem)
    34. Earl Blumenauer (Dem)
    35. (Deuce) Dave Bohn (N)
    36. Chris Boice (N)
    37. Court Boice (Rep)
      candidate for Governor
    38. Suzanne Bonamici (Dem)
    39. Daniel G Bonham (Rep)
    40. Jesse Bonifer (N)
    41. Matthew Borgens (N)
      candidate for Coos County Clerk
    42. James Born (Rep)
    43. Leslie G Bottomly (N)
    44. Susan Bower (N)
    45. Faith Bowlsby (N)
      candidate for Lane County Assessor
    46. Ben Bowman (Dem)
    47. Phil Brady (NP)
    48. Julie Brecke (N)
      candidate for Coos County Clerk
    49. Nina Brenner (Dem)
    50. Wilson R Bright (Dem)
      candidate for Governor
    51. Karen Brisbin (N)
    52. Richard Brissenden (N)
    53. Bruce Broussard (N)
    54. John Brown (N)
    55. John Brown (N)
    56. Ron Brown (N)
    57. Vern I Brown Jr (N)
    58. Chris Brummer (N)
    59. Scott B Bruslind (Dem)
    60. Brian Brust (N)
    61. Heather Buch (N)
    62. Gabriel Buehler (Rep)
    63. Dan Bunch (N)
    64. Jim Bunn (Rep)
    65. David A Burch (Rep)
      candidate for Governor
    66. Jodie A Bureta (N)
    67. Melissa Busch (Dem)
    68. Eric E Butterfield (N)
    69. Janelle S Bynum (Dem)
  3. C
    1. Kevin Cameron (Rep)
    2. Monte S Campbell (N)
    3. Wlnsvey E Campos (Dem)
    4. Doyle E Canning (Dem)
    5. Chase Carlson (N)
    6. Jim Carpenter (N)
    7. Tammy Carpenter (Dem)
    8. George L Carrillo (Dem)
      candidate for Governor
    9. Kaliko Castille (Dem)
    10. Patrick Castles (Rep)
    11. Jami Cate (Rep)
    12. Stan Catherman (Rep)
    13. Todd R Catterson (N)
    14. Mark Cavener (Rep)
    15. Bret Cecil (Dem)
    16. Ryan Ceniga (N)
    17. Farrah Chaichi (Dem)
    18. Jonathan P Chenjeri (Dem)
    19. Christopher C Christensen (Rep)
      candidate for US Senator
    20. Reed Christensen (Rep)
      candidate for Governor
    21. Kevin Christman (Rep)
    22. Walter Chuck (N)
    23. Buck Church II (NP)
    24. Bob (Elvis) Clark (Rep)
    25. Caleb Clark (Rep)
    26. Mike Clark (N)
    27. Paige Clarkson (N)
    28. Heather Coffel (N)
    29. Tyler S Collins (Rep)
    30. Charlie Conrad (Rep)
    31. Mary K Cooke (Dem)
    32. Eve A Costello (N)
    33. Avraham Cox (N)
    34. Steven B Cox (N)
    35. Tracy M Cramer (Rep)
    36. Melissa T Cribbins (N)
    37. Dan Cross (N)
    38. Michael Cross (Dem)
      candidate for Governor
    39. Jimmy Crumpacker (Rep)
    40. Chris Cummings (NP)
    41. Valynn Currie (N)
    42. Bill Currier (Rep)
  4. D
    1. Eric L Dahlin (N)
    2. David Daniel (N)
    3. Laurie Danzuka (N)
    4. Lisa Davidson (Rep)
    5. Dan Davis (Dem)
    6. Shelly Boshart Davis (Rep)
    7. Vance Day (N)
    8. Marcello De Cicco (Rep)
    9. Nicole De Graff (Rep)
    10. Tony DeBone (Rep)
    11. Brian Decker (N)
    12. Jordan DeHarty (N)
    13. Roger J DeHoog (N)
    14. Brian DeLaGrange (N)
    15. Eric Delehoy (Dem)
    16. Joe Demers (N)
    17. Andrew Dennis (Dem)
    18. Lori Chavez-DeRemer (Rep)
    19. Maxine E Dexter (Dem)
    20. John Di Paola (Rep)
    21. Steve Dillard (N)
    22. Heather Dillon (Rep)
    23. Ifeanyichukwu C Diru (Dem)
      candidate for Governor
    24. Patty Dorroh (N)
    25. Victoria Doyle (N)
    26. Valerie Draper Woldeit (Rep)
    27. Christopher A Draus (Dem)
    28. Christine Drazan (Rep)
      candidate for Governor
    29. John Dugger (N)
    30. Terry Duman (N)
    31. Rick DuPont (N)
    32. Gary Lyndon Dye (N)
    33. Rick Dyer (Rep)
  5. E
    1. Cynthia L Easterday (N)
    2. James (Jim) Edmonds (N)
    3. Ben Edtl (Rep)
    4. Lucetta A Elmer (Rep)
    5. David Elmore (NP)
    6. Michelle Emmons (Dem)
    7. Karl Emmrich (Dem)
    8. Mike Erickson (Rep)
    9. Victoria Ernst (Dem)
    10. Aeric Estep (Rep)
    11. Jennifer Euwer (N)
    12. Brian Evans (N)
      candidate for Metro Auditor
    13. Greg Evans (N)
    14. Paul Evans (Dem)
    15. Joe Everton (Rep)
  6. F
    1. Charles Fadeley (N)
    2. Julie Fahey (Dem)
    3. James Farley (Dem)
    4. Skye Farnam (Rep)
    5. Dan Farrington (Rep)
    6. Erin A Fennerty (N)
    7. Jason Fields (Rep)
    8. Alistair Firmin (Rep)
    9. Sonya Fischer (N)
    10. Robert M Fleming (Rep)
      candidate for US Senator
    11. Diana Fletcher (N)
    12. Bethany P Flint (N)
    13. Carrick Flynn (Dem)
    14. Toni Foster (N)
    15. Brandon Fowler (N)
    16. Misty Fox (N)
    17. Tim J Freeman (N)
    18. Rebecca J Frolander (N)
  7. G
    1. Glenn H Gaither (Rep)
    2. Katherine M Gallant (Rep)
    3. Charles A Gallia (Dem)
    4. Mark F Gamba (Dem)
    5. James Charles Garland (N)
    6. Micky Garus (NP)
    7. Maurisa R Gates (N)
    8. Evan D Geier (N)
    9. Sara Gelser Blouin (Dem)
    10. Todd J Gessele (N)
    11. Jeff Golden (Dem)
    12. David M Goldthorpe (N)
    13. David Gomberg (Dem)
    14. Jessica Gomez (Rep)
      candidate for Governor
    15. Rene Gomez (Rep)
    16. Juan Carlos Gonzalez (N)
    17. Rene Gonzalez (N)
    18. Christine Goodwin (Rep)
    19. Greg Goodwin (Dem)
    20. Jeremy Gordon (NP)
    21. Michael D Gorman (NP)
    22. Jeff Gowing (Rep)
    23. Rod Graves (NP)
    24. Dacia Grayber (Dem)
    25. Chane Griggs (NP)
      candidate for City of Salem Mayor
    26. Steve Gunnels (NP)
    27. Neelam Gupta (Dem)
    28. Deanna Gwyn (NP)
  8. H
    1. Ed Halcumb (N)
    2. Peter W Hall (Dem)
      candidate for Governor
    3. Graydon Hallock (NP)
    4. Darin Harbick (Rep)
      candidate for US Senator
    5. Joanna Harbour (Rep)
    6. Kathleen Harder (Dem)
    7. Jo Ann Hardesty (N)
    8. Dale Hardt (N)
    9. Kathryn Harrington (N)
    10. Megan L Jacquot (N)
    11. Bill Hart (N)
      candidate for Harney County Judge
    12. Tom Hart (N)
    13. Annessa Hartman (Dem)
    14. Ashley Hartmeier-Prigg (N)
    15. John Harvey (N)
    16. Kari Hathorn (N)
    17. Cedric R Hayden (Rep)
    18. Kori Haynes (Rep)
    19. Allen Headley (N)
    20. Marc Heckathorn (N)
    21. Valerie B Hedrick (N)
    22. Scott Hege (NP)
    23. Jeff Helfrich (Rep)
    24. Ken Helm (Dem)
    25. Patrick W Henry (N)
    26. Dave Henslee (N)
    27. Alycia M Herriott (N)
    28. Nick Hess (Rep)
      candidate for Governor
    29. Jim Hiatt (NP)
    30. Ashley Hicks (N)
    31. James Hieb (Rep)
    32. Helen Higgens (Dem)
    33. Daniel J Hill (N)
    34. Jonathan R Hill (N)
    35. Lisa Hill (NP)
    36. Jahn M Hillock (N)
    37. Jeffrey S Hindley (Rep)
    38. Dana Hindman-Allen (N)
    39. Steve H Hoddle (N)
    40. Donald W Hodge (Rep)
    41. Greg Holland (N)
    42. Lauren S Holland (N)
    43. Paul R Holvey (Dem)
    44. Gregory A Horner (N)
    45. Christopher Hoy (NP)
      candidate for City of Salem Mayor
    46. Julie Hoy (NP)
    47. Val Hoyle (Dem)
    48. Raiph Huber (Rep)
    49. Zach Hudson (Dem)
    50. Robert Husseman (Dem)
    51. Mae Huston (N)
    52. John Hutzler (N)
    53. Duncan Hwang (N)
  9. I
    1. Damian M Diart (N)
    2. Vikki Breese-Iverson (Rep)
    3. Raquel M Ivie (Rep)
  10. J
    1. Derry Jackson (N)
    2. Kaety Jacobson (N)
    3. Kayse Jama (Dem)
    4. Andrea M Janney (N)
    5. Cyrus B Javadi (Rep)
    6. Susheela Jayapal (N)
    7. Auralea Johnson (N)
    8. Kathleen E Johnson (N)
    9. Robert B Johnson (N)
    10. Kit Johnston (N)
    11. Lawrence Jones (Dem)
    12. Mark Jones (N)
    13. Daniel P Joyce (NP)
      candidate for Malheur County Judge
    14. Andrea Jurkiewicz (N)
    15. Kody Justus (NP)
  11. K
    1. Andrew Kalloch (Dem)
    2. Jenny Kamprath (N)
    3. Kim Kasch (N)
    4. Cynthia Kaufman Noble (N)
    5. Brady W Keister (Dem)
    6. Bill Kennemer (Rep)
    7. Ken Kestner (NP)
    8. Justin Kidd (NP)
    9. Edward Kimmi (N)
    10. Chelsea King (Dem)
    11. Jennifer Kinzey (Dem)
    12. Jonathan Knapp (N)
    13. Scott Knepper (NP)
    14. Tina Kotek (Dem)
      candidate for Governor
    15. Denise Krause (Dem)
    16. Tom Kress (N)
    17. Kelly Kritzer (N)
    18. Jason Kropf (Dem)
    19. Mark F. Kujala (N)
  12. L
    1. Steve William Laible (Dem)
    2. Logan C Laity (Dem)
    3. Rainey S Lambert (Dem)
    4. Glenn Lancaster (Rep)
    5. Erin Landis (N)
    6. Scot W Langton (N)
    7. Tim M Large (Rep)
    8. Randy E Lauer (Rep)
    9. Dave Lavinsky (Dem)
      candidate for Governor
    10. Drew A Layda (Rep)
    11. Bill R Ledford (Rep)
    12. Chad Leisey (N)
    13. Tim LeMaster (Rep)
    14. Keith Lembke (Rep)
    15. Brian Lepore (Dem)
    16. Dawn Lesley (N)
    17. Jackie Leung (Dem)
    18. Bobby Levy (Rep)
    19. Emerson Levy (Dem)
    20. Pam Lewis (N)
    21. Rick Lewis (Rep)
    22. Jon Lieuallen (N)
    23. Melissa J Lindsay (NP)
    24. John Lively (Dem)
    25. Ben Logan (N)
    26. Darcy Long (Dem)
    27. David Loveall (N)
    28. Jim Lowder (Rep)
    29. Bob Luoto (N)
  13. M
    1. Buck Maganzini (NP)
    2. Randy J Mallette (N)
    3. Carolina Malmedal (Rep)
    4. Pat Malone (Dem)
    5. Christopher A Mann (Rep)
    6. James I Manning Jr (Dem)
    7. Kevin L Mannix (Rep)
    8. Zeloszelos Marchandt (Dem)
    9. Pam Marsh (Dem)
    10. Daniel R Martin (Rep)
    11. Raz Mason (Dem)
    12. John Masterman (Rep)
    13. Jake Matthews (Dem)
    14. Sharia Mayfield (N)
    15. Dave McCall (Dem)
    16. Tim McCloud (Rep)
      candidate for Governor
    17. Alanna (AJ) McCreary (N)
    18. Kelsie McDaniel (N)
    19. Carter McEntee (N)
    20. Celeste McEntee (Rep)
    21. Jennifer McGuirk (N)
    22. Tom McHill (N)
    23. Emily G McIntire (Rep)
    24. Dawn M McIntosh (N)
    25. Karrie McIntyre (N)
    26. Michelle A McIver (N)
    27. Susan McLain (Dem)
    28. Wade M McLeod (N)
    29. Jamie McLeod-Skinner (Dem)
    30. Michael J McNamee (NP)
    31. Kyler T McNaught (Rep)
    32. Kerry McQuisten (Rep)
      candidate for Governor
    33. Anthony Medina (Dem)
    34. Dynee Medlock (NP)
    35. Mark Meek (Dem)
    36. Sharon Meieran (N)
    37. Jim Mendiola (Rep)
    38. Charles Mengis (Rep)
    39. Keisha Lanell Merchant (Dem)
      candidate for Governor
    40. Brandon C Merritt (Rep)
      candidate for Governor
    41. Drew Messenger (N)
      candidate for Sherman Co. Assessor
    42. Casey L Miller (N)
    43. Justin Miller (Rep)
    44. Steve Moe (N)
    45. Mark Molina (N)
    46. Michael F Moore (Rep)
    47. Raquel Moore-Green (Rep)
    48. Leticia Moretti (N)
    49. Karen Morgan (NP)
    50. Lily Morgan (Rep)
    51. Stephen W Morgan (N)
    52. N. Lynn Morley (N)
      candidate for Wheeler County Judge
    53. Todd Morrill (Rep)
    54. Kelley Minty Morris (N)
    55. Christopher J Morrisette (Rep)
    56. Vadim Mozyrsky (N)
    57. Gina Munster-Moore (Rep)
    58. Armidia (Army) Murray (Rep)
  14. N
    1. Nancy Nathanson (Dem)
    2. Ramiro Navarro Jr (Dem)
    3. Neigel Von Hruska (N)
    4. David Nelson (NP)
    5. Justin W Nelson (N)
    6. Sandra Nelson (Rep)
    7. Travis Nelson (Dem)
    8. Courtney Neron (Dem)
    9. Denny Newell (NP)
    10. Daniel Nguyen (Dem)
    11. Hoa H Nguyen (Dem)
    12. Bob Niemeyer (Rep)
    13. Kelly R Niles (N)
    14. Linda Nishioka (NP)
    15. Harry Noah (N)
    16. Ron Noble (Rep)
    17. Blaine Nofziger (NP)
    18. Rob Nosse (Dem)
    19. Michael J Nugent (Rep)
  15. O
    1. Nicole Morrisey O’Donnell (N)
    2. James O'Grady (N)
    3. Wendy O'Riley (Rep)
    4. Karen M Oakes (N)
    5. Madison Oatman (Rep)
    6. Aubrey Olson (N)
    7. Darleen Ortega (N)
    8. Virgle J Osborne (Rep)
    9. Mark Owens (Rep)
    10. Peggy Sue Owens (N)
  16. P
    1. Beach Pace (N)
    2. Ramon A Pagan (N)
    3. Sam Palmer (Rep)
      candidate for US Senator
    4. Ryan Parker (N)
    5. Mitch Parsons (N)
    6. Deb Patterson (Dem)
    7. Teresa Payne (N)
    8. Jessica Vega Pederson (N)
    9. Ashley Pelton (Dem)
    10. Jo Rae Perkins (Rep)
      candidate for US Senator
    11. August H Peterson (NP)
    12. Derrick Peterson (N)
    13. Lynn Peterson (N)
    14. Hai Pham (Dem)
    15. Khanh Pham (Dem)
    16. Scott Phillips (Dem)
    17. Bud Pierce (Rep)
      candidate for Governor
    18. Nathan K Pinkstaff (N)
    19. Angela Plowhead (Rep)
    20. Jonathan E Polhemus (Dem)
    21. Jason R Pollock (N)
    22. Craig Pope (NP)
    23. John G Presco (Rep)
      candidate for Governor
    24. Adam Prine (Dem)
    25. Floyd Prozanski (Dem)
    26. Stan Pulliam (Rep)
      candidate for Governor
    27. Alisa Pyszka (N)
  17. Q
    1. Ron Quimby (N)
  18. R
    1. Thomas J Rastetter (N)
    2. Dan Rayfield (Dem)
    3. Tobias Read (Dem)
      candidate for Governor
    4. Simone Rede (N)
      candidate for Portland City Auditor
    5. David F Rees (N)
    6. E. Werner Reschke (Rep)
    7. Cody Reynolds (Dem)
    8. Lisa Reynolds (Dem)
    9. Relinda Reynolds (NP)
    10. Rob Reynolds (Rep)
    11. George Rhodes (N)
    12. Kimberly Rice (Rep)
    13. Diane Rich (N)
      candidate for Coos County Clerk
    14. Amber R Richardson (Rep)
      candidate for Governor
    15. Gary Richardson (N)
    16. Terri Preeg Riggsby (N)
    17. Sabria Rios (N)
    18. Ronald W Rivers (N)
    19. Thomas Roark (NP)
      candidate for Lake County Sherriff
    20. Colleen Roberts (Rep)
    21. Laurel L Roses (Rep)
    22. Anthony J Rosilez (Dem)
    23. John A Rowell (NP)
    24. Bronson W. Rueda (N)
    25. Mike Ruehle (N)
    26. Ricki Ruiz (Dem)
    27. Pete Runnels (N)
      candidate for Harney County Judge
    28. Rod Runyon (NP)
    29. David Russ (Rep)
    30. Dan Ryan (N)
    31. Amy L Ryan Courser (Rep)
  19. S
    1. Andrea Salinas (Dem)
    2. Amelia Salvador (Rep)
    3. Tawna Sanchez (Dem)
    4. Kathleen Sanders (N)
    5. Nathan A Sandvig (Rep)
    6. R Matthew Scarfo (NP)
    7. Anna M Scharf (Rep)
    8. Mindy Schlossberg (N)
    9. Morgan Schmidt (Dem)
    10. Kurt Schrader (Dem)
    11. Mark J Seligman (N)
    12. John S Selker (Dem)
    13. Brian Setzler (N)
      candidate for Portland City Auditor
    14. John Shafer (N)
    15. Rick Shaffer (N)
    16. Jeremy Sherer (N)
    17. Scott A Shorr (N)
    18. Kelly Simmelink (N)
    19. Ashton Simpson (N)
    20. Michael Simpson (N)
    21. Ted Sims (N)
    22. Chanpone Sinlapasai (N)
    23. Michael Sipe (Rep)
    24. Bill Sizemore (Rep)
      candidate for Governor
    25. Alek Skarlatos (Rep)
    26. Kelly Skye (N)
    27. David Brock Smith (Rep)
    28. G Tommy Smith (Dem)
    29. Greg Smith (Rep)
    30. Jesse S Smith (Dem)
    31. Kellie Jo Smith (N)
    32. Loretta Smith (Dem)
    33. Jon Soliz (N)
      candidate for Crook County Assessor
    34. Ray Soliz (N)
    35. Janeen Sollman (Dem)
    36. Jennifer Solomon (N)
    37. Anthony Sorace (Dem)
    38. Nathan Sosa (Dem)
    39. Randy Sparacino (Rep)
    40. Mike Springer (NAV)
    41. Patrick E Starnes (Dem)
      candidate for Governor
    42. Mary Starrett (N)
    43. Dave W Stauffer (Dem)
      candidate for Governor
    44. Lori Stegmann (N)
    45. Elizabeth Steiner Hayward (Dem)
    46. Karellen Stephens (N)
    47. Renee Stephens (N)
    48. Brandy Stone (N)
    49. Martin Stone (N)
    50. Britt Storkson (Rep)
    51. Alan Stout (Rep)
    52. Brian G Stout (Rep)
    53. Stefan G Strek (Stregoi) (Rep)
      candidate for Governor
    54. Scott Stuart (Rep)
    55. Stan Stubblefield (Rep)
    56. T J Sullivan (Rep)
    57. Miranda Summer (N)
    58. Sophie Sumney-Koivisto (N)
    59. Timothy S Sutherland (Rep)
    60. John Sweeney (Dem)
      candidate for Governor
    61. John W Sweet (N)
    62. Eric Swenson (Dem)
    63. David E Sykes (NP)
    64. Timothy R Sytsma (Rep)
  20. T
    1. Daniel Tague (NP)
      candidate for Lake County Sherriff
    2. Ibra A Taher (Rep)
      candidate for US Senator
    3. Oliver Tatom (Dem)
    4. Elizabeth Taylor (N)
    5. Michael Taylor (NP)
      candidate for Lake County Sherriff
    6. Rod Taylor (N)
    7. Kevin Teater (N)
    8. Kim Thatcher (Rep)
    9. Marc Thielman (Rep)
      candidate for Governor
    10. Jason Thomas (N)
    11. Catherine Thomasson (Dem)
    12. Brent Thompson (Dem)
      candidate for US Senator
    13. Lianne G. Thompson (N)
    14. Bob Tiernan (Rep)
      candidate for Governor
    15. Celinda A Timmons (N)
    16. Spencer Todd (N)
    17. Daniel Tooze Sr (Rep)
    18. Doris Towery (N)
    19. Scott Trahan (Rep)
    20. Thuy Tran (Dem)
    21. Walt Trandum (Dem)
    22. Judy Trego (Rep)
    23. Michael Trimble (Dem)
      candidate for Governor
    24. William C Tucker (Rep)
  21. U
    1. Mahesh Udata (N)
  22. V
    1. Andrea Valderrama (Dem)
    2. Micki Varney (N)
    3. John D Velez (Rep)
    4. John Verbeek (Rep)
    5. Tom Vialpando (NP)
      candidate for Malheur County Judge
    6. Stacey Vieyra-Braendle (NP)
    7. Mary Vuksich-Shafer (N)
      candidate for Lane County Assessor
  23. W
    1. Rob Wagner (Dem)
    2. David S Wall (N)
    3. Kim Wallan (Rep)
    4. Richard (Rich) Walsh (Dem)
    5. Jules Walters (Dem)
    6. James Ward (N)
    7. Leah Watkins (NP)
    8. Mark Watkins (N)
    9. Benjamin Watts (Dem)
    10. Marion T Weatherford (N)
    11. Charles (Ed) Weathers (N)
    12. Michelle Webbe (N)
    13. Katherine Weber (N)
    14. Suzanne Weber (Rep)
    15. Jeffrey A Wenholz (NP)
    16. Katie Wesler (NP)
    17. Ben West (N)
    18. John W West (N)
    19. Matt West (Dem)
    20. Cody M Weston (N)
    21. Pamela H. Wev (N)
    22. Corey Whalen (N)
    23. Joseph Whitcomb (N)
    24. Mark Wigg (Dem)
    25. Jeffrey A Wilebski (N)
    26. Mathew Williams (N)
    27. James Williams (NP)
    28. Colm Willis (Rep)
    29. Genevieve Wilson H (Dem)
      candidate for Governor
    30. Renee Windsor-White (Dem)
    31. Peter Winter (Dem)
      candidate for Governor
    32. Christopher K Wiseman (N)
      candidate for Harney County Judge
    33. Christina R Witham (Rep)
    34. Brad Witt (Dem)
    35. John A Wolf (N)
    36. Aaron Woods (Dem)
    37. John Woods (Rep)
    38. Boomer Wright (Rep)
    39. Kriss Wright (Dem)
    40. Mark Wunsch (N)
    41. Ron Wyden (Dem)
      candidate for US Senator
    42. Elizabeth Wytoski (N)
  24. Y
    1. Elise Yarnell Hollamon (Dem)
    2. Jennifer Yeh (N)
    3. Joe Yetter (Dem)
    4. Alvin Young (N)
  25. Z
    1. Alan Zelenka (N)