Empezar de nuevo

Guía de Votantes

Todos los candidatos

Kentucky
  1. A
  2. B
  3. C
  4. D
  5. E
  6. F
  7. G
  8. H
  9. I
  10. J
  11. K
  12. L
  13. M
  14. N
  15. O
  16. P
  17. Q
  18. R
  19. S
  20. T
  21. U
  22. V
  23. W
  24. X
  25. Y
  26. Z
  1. A
    1. Julie Raque Adams (Rep)
    2. Thomas Weston Adams III. (Dem)
    3. Ferrell Adkins (NP)
    4. Ashley E. Ahrens (NP)
    5. Sid Allen (Dem)
    6. Kevin Anderson (Dem)
    7. Debby Lucas Angel (Dem)
    8. Roxan Lynn Ashby (Rep)
    9. Larry D. Ashlock (NP)
    10. Chad Aull (Dem)
  2. B
    1. Patrick R. Bailey (Rep)
    2. Almaria Baker (Dem)
    3. R. Shane Baker (Rep)
    4. Patrick F. Barsotti (NP)
    5. Jared A. Bauman (Rep)
    6. Lynn Bechler (Rep)
    7. Lindsay Volk Beets (NP)
    8. Robert LeVertis Bell (Dem)
    9. Melissa Logan Bellows (NP)
    10. Bill Bennett (Rep)
    11. Danny R. Bentley (Rep)
    12. Karen Berg (Dem)
    13. Rahsaan Berry (NP)
    14. Jared Bethel (Rep)
    15. Bolton Bevins (NP)
    16. Darrell W. Billings (Rep)
    17. Heather Wagner Blackburn (NP)
    18. Todd K. Bolus (NP)
    19. Brenda L. Bonecutter (NP)
    20. Joni Bottorff (NP)
    21. A. Brandis Bradley (NP)
    22. John "Trey" Bradley (Rep)
    23. Justin Bramhall (Dem)
    24. Amanda Branham (NP)
    25. Steve Bratcher (Rep)
    26. Flint Breckinridge (Rep)
    27. Shannon L. Brooks (NP)
    28. Chris Brown (Dem)
    29. James Brown (NP)
    30. Jonathan L. Brown (Rep)
    31. Tim Buckley (NP)
    32. Tom Burch (Dem)
    33. Lindsey Burke (Dem)
  3. C
    1. Emily Callaway (Rep)
    2. James Arnold Campbell (Rep)
    3. McKenzie Cantrell (NP)
    4. David Capella (NON)
    5. Jared K. Carpenter (Rep)
    6. Raymond Eric Carr (NP)
    7. Jimmy Carter (Rep)
    8. Barrett "B.J." Champagne (Rep)
    9. Susan Cintra (Dem)
    10. Jacob Clark (Rep)
    11. William Clauson (NP)
    12. Sarah Clay (NP)
    13. Mike Clines (Rep)
    14. Nichole T. Compton (NP)
    15. Amber Constantino (Rep)
      candidate for Kenton County Coroner
    16. Michael Constantino (Rep)
    17. Stacy Elizabeth Coontz (NP)
    18. Jessica Cooper (Rep)
      candidate for Kenton County Coroner
    19. Andrew Cooperrider (Rep)
    20. Everett Corley (Rep)
    21. Sara-Elizabeth Cottrell (Rep)
    22. Chris Couch (Dem)
    23. Richard Crawford (Rep)
    24. Critt Cunningham (NP)
    25. Larry Curling (Rep)
    26. Robert Curtsinger (Dem)
  4. D
    1. James A. Dailey (Rep)
    2. Ed Davis (NON)
    3. Michael T. Davis (NP)
    4. Tracy Evette Davis (NP)
    5. Keith Dinsmore (Rep)
    6. Steven Doan (Rep)
    7. Jeffery Martin Donohue (Dem)
    8. Pam Dossett (Dem)
    9. D. Ryan Dotson (Rep)
    10. Donald Douglas (Rep)
    11. Mark Hignite Downer (Rep)
    12. Jon E. Draud (Rep)
    13. Terry David Dubree (Rep)
    14. Timothy R. Dukes (Rep)
    15. Benjamin G. Dusing (NP)
  5. E
    1. Mirna Eads (Rep)
    2. Chuck Eddy (Dem)
    3. Brandon Edwards (Rep)
    4. Bridgette Ehly (Rep)
    5. Jacob E. Elder (NP)
    6. Chuck Ellinger II. (NP)
    7. Joshua Wes Ellis (Rep)
  6. F
    1. Bill Farmer Jr (NP)
    2. Arnold Farr (NP)
    3. Karen Faulkner (NP)
    4. Shannon Renee Fauver (NP)
    5. Daniel Fendley (NP)
    6. Beth Fennell (NON)
    7. Bill Ferko (Rep)
    8. Marc L. Fields (Rep)
      candidate for Kenton County Jailer
    9. Dave Fischer (Rep)
    10. Daniel A. Fister (Rep)
    11. David C. Flaig (Rep)
    12. Tayna Fogle (NP)
    13. Sue Foster (Dem)
    14. Edward Frazier (Dem)
    15. Shelley "Funke" Frommeyer (Rep)
    16. William "Billy" Fuller (Rep)
  7. G
    1. Courtney Gilbert (Rep)
    2. Dorislee Gilbert (NP)
    3. Kim Poe Gilliam (NP)
    4. Bobby Girvin (Write-In) (NP)
    5. Daniel Thomas Glass (Rep)
    6. Jim Gooch Jr. (Rep)
    7. Rhonda Goode (Rep)
    8. Doreen S. Goodwin (NP)
    9. Julia H. Gordon (NP)
    10. Dylan Gorski (NP)
    11. Linda Gorton (NP)
    12. Blaine Grant (NP)
    13. Kim Green (NP)
    14. Tyler Green (NP)
    15. Daniel Grossberg (Dem)
    16. Denotra Gunther (NP)
  8. H
    1. Chet Hand (Rep)
    2. Randall L. Hardesty (NP)
    3. Benjamin "B.J." Hardy (NP)
    4. Nickolas Hart (Dem)
    5. Angie Hatton (Dem)
    6. Samuel G. Hayward Jr. (NP)
    7. Richard Heath (Rep)
    8. Samara Heavrin (Rep)
    9. Rene Heinrich (Dem)
    10. Jennifer L. Hendricks (NP)
    11. Gordon Henry (NON)
    12. Britt Hernandez-Stevenson (Dem)
    13. Robert Hickman (Rep)
    14. Ami Hillenmeyer (NP)
    15. Byron L. Hobgood (Dem)
    16. John F. Hodgson (Rep)
    17. Chris Hollowell (NP)
    18. Rory Houlihan (Dem)
    19. David Howser (Rep)
    20. Walter Matthew Hudson (NP)
  9. I
    1. Anita Y. Isaacs (Dem)
  10. J
    1. Kevin Jackson (Rep)
    2. Martina Jackson (Dem)
    3. Andrea Janovic (NP)
    4. Timothy D. Johnson (Rep)
    5. Sheeba Jolly (Rep)
    6. Daniel E. Jones (Rep)
    7. Kelly Jones (Dem)
    8. Jacob D. Justice (Rep)
  11. K
    1. Annette Karem (NP)
    2. Rawl Douglas Kazee (NP)
    3. Charles E. Kenner (Rep)
    4. Kim King (Rep)
    5. Othel Wayne King (Rep)
    6. Paul Kloeker (Rep)
    7. David Kloiber (NP)
    8. Carl E. Knochelmann Jr. (NP)
    9. Brandon Knoth (NP)
    10. Adam Koenig (Rep)
  12. L
    1. Greg Ladd (NP)
    2. Ashley Tackett Laferty (Dem)
    3. Alan L. Lani (NP)
    4. Steven Larson (Rep)
      candidate for Kenton County Jailer
    5. William Leger (NP)
    6. Katherine Leonard (Dem)
    7. F. Todd Lewis (NP)
    8. Rich Livingood (NON)
    9. Leanette Lopez (Rep)
    10. Alan C. Lossner (Dem)
    11. Jonathan Lowe (Dem)
    12. Jarrod M. Lykins (Rep)
  13. M
    1. Savannah Maddox (Rep)
    2. Christopher C. Mann (Rep)
    3. Allen Maricle (Rep)
    4. Jimmy Maricle (Rep)
    5. J. “Brack” Marquette (NP)
    6. Candy D. Massaroni (Rep)
    7. C. Ed Massey (Rep)
    8. Heather Vanderford Matics (NP)
    9. Derek McAllister (Rep)
    10. Bobby W. McCool (Rep)
    11. Norma Kirk McCormick (Rep)
    12. D. Chad McCoy (Rep)
    13. Megan McDonald (NP)
    14. Zackary "Zack" McKee (NP)
    15. Carrie Sanders McKeehan (Rep)
    16. Jim McKenzie (Dem)
    17. Teresa Renee McMahan (NP)
    18. Wade A. McNabb (Dem)
    19. Jimmy McQueen (Rep)
    20. Steven Megerle (NON)
    21. Shannon Meyer (NP)
    22. Charles W. Miller (Dem)
    23. Christine Miller (NP)
    24. Lillie Miller-Johnson (NP)
    25. James Mills (NP)
    26. Robert M. "Robby" Mills (Rep)
    27. Matt E. Miniard (NP)
    28. Diane Minnifield (NP)
    29. Patti Minter (Dem)
    30. Richard Moloney (NP)
    31. Brenda Monarrez (NP)
    32. Tim Montgomery (Dem)
    33. Gary W. Moore (Rep)
    34. Patricia "Tish" Morris (NP)
    35. Kimberly Poore Moser (Rep)
  14. N
    1. Michelle Karcz Nance (Rep)
    2. Jessica Neal (Rep)
    3. Amy Neighbors (Rep)
    4. James Lanier Nelson III (Rep)
    5. Jennifer S. Nelson (NP)
    6. Mike Nemes (Rep)
    7. Craig F. Newbern Jr. (NP)
    8. Ben Nolan (Dem)
  15. O
    1. David W. Osborne (Rep)
    2. Zachary G. Ousley (NP)
  16. P
    1. Phillip J. Page (NP)
    2. Brian D. Painter (Rep)
    3. Ruth Ann Palumbo (Dem)
    4. Claudette Patton (NP)
    5. J. Nick Payne (NP)
    6. James Peden (Rep)
    7. Steve Pendery (Rep)
    8. David Kelly Pennington (Rep)
    9. John W. Pennington (Dem)
    10. Derek Penwell (Dem)
    11. David Clarence Perkins (NP)
    12. Darlene M. Plummer (Rep)
    13. Phillip R. Pratt (Rep)
    14. Bill Price (Rep)
    15. Bruce A. Pritchett (Dem)
    16. Marianne Proctor (Rep)
    17. Keith Pruitt (Dem)
  17. R
    1. Mike Radwanski (NON)
    2. Steve Rawlings (Rep)
    3. Rebecca Raymer (Rep)
    4. Josie Raymond (Dem)
    5. Ken Rechtin (NON)
    6. Brandon Reed (Rep)
    7. Christopher Reed (NP)
    8. William Rich (NP)
    9. Chris Robinson (Rep)
    10. Michael C. Robinson (Dem)
    11. Kenneth R. Root (NP)
    12. John P. Roth Jr. (Rep)
    13. Steven Jack Rudy (Rep)
  18. S
    1. Terry V. Salyer (Dem)
    2. John Anthony Santini (NON)
    3. Sal Santoro (Rep)
    4. Barry Saturday (NP)
    5. Matt Schalk (NP)
    6. Anthony Schmiade (Rep)
    7. Terri King Schoborg (NP)
    8. Noah Schoultheis (Rep)
    9. Mary M. Shaw (NP)
    10. Liz Sheehan (NP)
    11. Bryan Shepherd (Rep)
    12. Theodore "Ted" Shouse (NP)
    13. Brandon D. Smith (Rep)
    14. James “Smitty” Smith (Dem)
    15. Tom Odell Smith (Rep)
    16. Julie Smith-Morrow (NON)
    17. Edward “Eddie” Sparks (Dem)
    18. Brandon Spencer (Rep)
    19. Sarah Stalker (Dem)
    20. Pamela D. Stevenson (Dem)
    21. Gary Stewart (NP)
    22. Jessica Stone (NP)
    23. Gabrielle Summe (Rep)
      candidate for Kenton County Clerk
  19. T
    1. Jeffrey A. Taylor (NP)
    2. Walker Wood Thomas (Rep)
    3. Lindsey Tichenor (Rep)
    4. Christopher M. Tucker (Rep)
    5. Thomas Turner (Rep)
    6. Neal Turpin (Dem)
  20. U
    1. Ken Upchurch (Rep)
  21. V
    1. Thomas L. Vallandingham (NP)
    2. Grayson Vandegrift (Dem)
    3. Bryon J. Vaught (Dem)
    4. Abigail Voelker (NP)
  22. W
    1. Adrian Wallace (NP)
    2. Doyle Warren (NP)
    3. Russell Webber (Rep)
    4. Kathryn Mattingly Webster (NP)
    5. Andrea Welker (Dem)
    6. Bill Wesley (Rep)
    7. William Weyman (NP)
    8. Tony L. Wheatley (Rep)
    9. Stan Whetzel (NP)
    10. Danny L. Whitacre (Rep)
      candidate for Kenton County Clerk
    11. Richard L. White (Rep)
    12. D. Wade Williams (Rep)
    13. Lisa Willner (Dem)
    14. Michael Wilson (NP)
    15. Kenneth Wayne Winburn (Dem)
    16. Susan Tyler Witten (Rep)
    17. Mary Jude Wolford (NP)
    18. Paul Woodard (Rep)
    19. Rohaun Woodard (Dem)
    20. Dan Wu (NP)
  23. Y
    1. Darryl J. Young Jr. (Dem)
  24. Z
    1. Anna Zinkhon (Rep)