Empezar de nuevo

Guía de Votantes

Todos los candidatos

Arkansas
  1. A
  2. B
  3. C
  4. D
  5. E
  6. F
  7. G
  8. H
  9. I
  10. J
  11. K
  12. L
  13. M
  14. N
  15. O
  16. P
  17. Q
  18. R
  19. S
  20. T
  21. U
  22. V
  23. W
  24. X
  25. Y
  26. Z
  1. A
    1. Brandon Achor (Rep)
    2. William Alcott (Dem)
    3. Fred Allen (Dem)
    4. Wade Andrews (Rep)
    5. Diamond Arnold-Johnson (Dem)
      candidate for Auditor of State
    6. Max Avery (Rep)
    7. Brian Ayers (Rep)
  2. B
    1. Bob Ballinger (Rep)
    2. David Barber (Dem)
    3. Sonia Barker (Rep)
    4. Ethan J. Barnes (Rep)
    5. Lincoln E. Barnett (Dem)
    6. Shawn Bates (Rep)
    7. Howard M. Beaty Jr. (Rep)
    8. Rick Beck (Rep)
    9. Charles Beckham (Rep)
    10. Chris Beller (Rep)
    11. Mary Bentley (Rep)
    12. Chris Bequette (Rep)
      candidate for Lieutenant Governor
    13. Jake Bequette (Rep)
      candidate for US Senate
    14. Mark H. Berry (Rep)
    15. Stan Berry (Rep)
    16. Richard Billingsley (Dem)
    17. Max Blake (Rep)
    18. Anthony "Tony" Bland (Dem)
      candidate for Governor
    19. Greg Bland (Rep)
    20. Greg Bledsoe (Rep)
      candidate for Lieutenant Governor
    21. Wes Booker (Rep)
    22. John Boozman (Rep)
      candidate for US Senate
    23. Justin Boyd (Rep)
    24. Harlan Breaux (Rep)
    25. Keith Brooks (Rep)
    26. Karilyn Brown (Rep)
    27. Matt Brown (Rep)
    28. Joshua Bryant (Rep)
    29. Tom Bryant (Rep)
    30. Denise Bugos (Rep)
    31. Walter Burgess (Rep)
    32. Rebecca Burkes (Rep)
  3. C
    1. Ronald Caldwell (Rep)
    2. Beth Callaway (Rep)
    3. Stacey Caplener (Rep)
    4. Joey Carr (Rep)
    5. John P. Carr (Rep)
    6. Nick Cartwright (Dem)
    7. Fran Cavenaugh (Rep)
    8. Linda Pondexter Chesterfield (Dem)
    9. Craug Christiansen (Rep)
    10. Peter Christie (Rep)
    11. Alan Clark (Rep)
    12. Nicole Clowney (Dem)
    13. Andrew Collins (Dem)
    14. Ollie Collins (Dem)
    15. Paul Colvin Jr. (Rep)
    16. Teresa A. Coney (Dem)
    17. Cameron Cooper (Rep)
    18. Dorothy Dyson Cooper (Dem)
    19. Chris P. Corbitt (Rep)
    20. Jannie M. Cotton (Dem)
    21. Rachel Cox (Dem)
    22. Bruce Cozart (Rep)
    23. Cindy Crawford (Rep)
    24. Rick Crawford (Rep)
      candidate for US House District 1
    25. Steve Crowell (Rep)
    26. Zachary A. Culp (Dem)
  4. D
    1. Carol Dalby (Rep)
    2. Breanne Davis (Rep)
    3. Marsh Davis (Rep)
    4. Shantella Shantel Davis (Dem)
    5. Tyler Dees (Rep)
    6. Jonathan Dismang (Rep)
    7. Steve Dixon (Rep)
    8. Jim Dotson (Rep)
    9. Matt Duffield (Rep)
    10. Hope Hendren Duke (Rep)
    11. Wade Dunn (Rep)
  5. E
    1. Brian Eaton (Dem)
    2. Les Eaves (Rep)
    3. Thomas Elwood (Rep)
    4. Bruce Emerson (Rep)
    5. Jane English (Rep)
    6. Denise Ennett (Dem)
    7. Jon S. Eubanks (Rep)
    8. Brian S. Evans (Rep)
  6. F
    1. Robert Fair (Rep)
    2. Kellee Mitchell Farris (Dem)
    3. Deborah Ferguson (Dem)
    4. Ken Ferguson (Dem)
    5. David Fielding (Dem)
    6. Charlene Fite (Rep)
    7. Lanny Fite (Rep)
    8. Scott Flippo (Rep)
    9. Stephanie Flowers (Dem)
    10. Vivian Flowers (Dem)
    11. Alan Floyd (Rep)
    12. Jack Fortner (Rep)
    13. Jack E. Foster (Dem)
      candidate for US Senate
    14. Terry Fuller (Rep)
    15. Tony Furman (Rep)
  7. G
    1. Darlene Goldi Gaines (Dem)
    2. Denise Garner (Dem)
    3. Jimmy Gazaway (Rep)
    4. Jesse Gibson (Dem)
      candidate for Attorney General
    5. Ben Gilmore (Rep)
    6. Justin Gonzales (Rep)
    7. Anna Beth Gorman (Dem)
      candidate for Secretary of State
    8. Zack Gramlich (Rep)
    9. Robert Griffin (Rep)
  8. H
    1. Delia Haak (Rep)
    2. Kim Hammer (Rep)
    3. Rick Harrell (Rep)
    4. Jody L. Harris (Rep)
    5. Cliff Hart (Dem)
    6. Quintessa Hathaway (Dem)
      candidate for US House District 2
    7. RJ Hawk (Rep)
    8. Spencer Hawks (Rep)
    9. Rey Hernandez (Dem)
    10. Bart Hester (Rep)
    11. Brian Hester (Rep)
    12. Roy L. Hester (Rep)
    13. Jimmy Hickey Jr. (Rep)
    14. French Hill (Rep)
      candidate for US House District 2
    15. Ricky Hill (Rep)
    16. David Hillman (Rep)
    17. Curtis Hitt (Rep)
    18. DeAnna Hodges (Rep)
    19. Grant Hodges (Rep)
    20. Monte Hodges (Dem)
      candidate for US House District 1
    21. Mike Holcomb (Rep)
    22. Steve Hollowell (Rep)
    23. David J. Howell (Rep)
    24. Derek Huber (Dem)
    25. Sarah Huckabee Sanders (Rep)
      candidate for Governor
    26. Ashley Hudson (Dem)
  9. I
    1. Missy Thomas Irvin (Rep)
    2. Paula Irwin (Dem)
  10. J
    1. Curley Jackson (Dem)
    2. Natalie James (Dem)
      candidate for US Senate
    3. Lane Jean (Rep)
    4. Blake Johnson (Rep)
    5. Demetris Johnson Jr. (Dem)
    6. Lee Johnson (Rep)
    7. Mark Johnson (Rep)
    8. Chris Jones (Dem)
      candidate for Governor
    9. Leon Jones Jr (Rep)
      candidate for Attorney General
    10. Mike Jones (Rep)
    11. Monique Jones (Dem)
  11. K
    1. Bryan B. King (Rep)
    2. Kelly Ross Krout (Dem)
      candidate for Lieutenant Governor
    3. Neil Robinson Kumar (Rep)
      candidate for US House District 3
  12. L
    1. Judy Ladd (Dem)
    2. Jack Ladyman (Rep)
    3. Tommy Land (Rep)
    4. Robert "Bob" Largent (Rep)
    5. Greg Leding (Dem)
    6. Heath Loftis (Rep)
      candidate for US Senate
    7. Jerry Loggins (Rep)
    8. Wayne Long (Rep)
    9. Fred Love (Dem)
    10. Mark Lowery (Rep)
      candidate for State Treasurer
    11. Robin Lundstrum (Rep)
    12. Roger Lynch (Rep)
  13. M
    1. John Maddox (Rep)
    2. Steve Magie (Dem)
    3. Lauren Mallett-Hays (Dem)
      candidate for US House District 3
    4. Bruce Martin (Dem)
    5. Jay Martin (Dem)
      candidate for Governor
    6. Beth Mason (Rep)
    7. Gregory Maxwell (Rep)
      candidate for US House District 4
    8. Jason Maxwell (Rep)
    9. Julie Mayberry (Rep)
    10. Mindy McAlindon (Rep)
    11. Rick McClure (Rep)
    12. Austin McCollum (Rep)
    13. Tippi McCullough (Dem)
    14. Mark D. McElroy (Rep)
    15. Richard McGrew (Rep)
    16. Cortney Warwick McKee (Dem)
    17. Matt McKee (Rep)
    18. Brit McKenzie (Rep)
    19. Gayla Hendren McKenzie (Rep)
    20. James McMenis (Rep)
    21. Ron McNair (Rep)
    22. Don E. McNaughton (Rep)
    23. Jim Medley, JP (Rep)
    24. Stephen Meeks (Rep)
    25. Dexter R. Miller (Dem)
    26. Josh Miller (Rep)
    27. Dennis Milligan (Rep)
      candidate for Auditor of State
    28. Jon Milligan (Rep)
    29. Trent Minner (Rep)
    30. Jeremiah Moore (Rep)
    31. Kendra Moore (Rep)
    32. Jan Morgan (Rep)
      candidate for US Senate
    33. Dustin Morphis (Rep)
    34. Lakeslia Mosley (Dem)
    35. Mary Moss (Rep)
    36. Reginald Murdock (Dem)
  14. N
    1. Milton Nicks Jr. (Dem)
  15. O
    1. Jay Oliphant (Rep)
    2. Diane Osborne (Dem)
    3. Caitlin Oxford (Dem)
  16. P
    1. John J. Pack (Dem)
    2. Stetson Painter (Rep)
    3. Lisa Parks (Dem)
    4. Aubrey Patterson (Rep)
    5. Gregory F. Payne (Rep)
    6. John Payton (Rep)
    7. Shad Pearce (Rep)
    8. Clint Penzo (Rep)
    9. Mark W. Perry (Dem)
    10. Jim Petty (Rep)
    11. Kelly Procter Pierce (Rep)
    12. Aaron Pilkington (Rep)
    13. Matthew W. Pitsch (Rep)
      candidate for State Treasurer
    14. Coty W. Powers (Rep)
    15. Josh Price (Dem)
      candidate for Secretary of State
    16. Andrew C. Pritt (Dem)
    17. Chad Puryear (Rep)
  17. R
    1. Jason Rapert (Rep)
      candidate for Lieutenant Governor
    2. David Ray (Rep)
    3. Christopher Joseph Reed (Dem)
    4. Timmy Reid (Rep)
    5. Conrad Reynolds (Rep)
      candidate for US House District 2
    6. Terry Rice (Rep)
    7. Jay Richardson (Dem)
    8. R. Scott Richardson (Rep)
    9. Marcus Richmond (Rep)
    10. Josh Rieves (Rep)
    11. Michelle Gates Roberts (Dem)
    12. Christie Robertson (Rep)
    13. Warren Robertson (Rep)
    14. Rose Roland (Rep)
    15. Teresa L. Roofe (Dem)
    16. Ryan A. Rose (Rep)
    17. James "Rus" Russell III (Dem)
      candidate for Governor
    18. Leslie Rutledge (Rep)
      candidate for Lieutenant Governor
    19. Johnny Rye (Rep)
  18. S
    1. Bill Sample (Rep)
    2. Dee Sanders (Dem)
    3. S. Judson Scanlon (Dem)
    4. Kate Schaffer (Dem)
    5. Bart Schulz (Rep)
    6. Jamie Scott (Dem)
    7. Jody Shackelford (Rep)
      candidate for US House District 1
    8. Tara Shephard (Dem)
    9. Matthew J. Shepherd (Rep)
    10. Doug Skelton (Rep)
    11. Keith Slape (Rep)
    12. Kim Slaughter (Rep)
    13. Brandt Smith (Rep)
      candidate for US House District 1
    14. Garry L. Smith (Dem)
    15. Grant Smith (Dem)
    16. Joy Springer (Dem)
    17. Jen Standerfer (Dem)
    18. Trey Steimel (Rep)
    19. Robert Steinbuch (Rep)
    20. Matt Stone (Rep)
    21. Gary Stubblefield (Rep)
    22. James Sturch (Rep)
    23. Byron Suggs (Rep)
    24. Dan Sullivan (Rep)
    25. Chenoa Summers (Dem)
    26. Allison Grigsby Sweatman (Dem)
  19. T
    1. Jeff Tennant (Rep)
    2. Andrew Thompson (Rep)
    3. John Thurston (Rep)
      candidate for Secretary of State
    4. Tim Griffin (Rep)
      candidate for Attorney General
    5. Gary Tobar (Rep)
    6. David Tollett (Rep)
    7. Dwight Tosh (Rep)
    8. Clarke Tucker (Dem)
    9. Markeeta Tucker (Dem)
    10. Jim Tull (Rep)
    11. Heather Turchi (Rep)
  20. U
    1. Kendon Underwood (Rep)
    2. Steve Unger (Rep)
  21. V
    1. Ronald Vaden (Dem)
    2. Roy Vaughn (Dem)
    3. DeAnn Vaught (Rep)
    4. Hunter Vick (Dem)
  22. W
    1. Steven Walker (Rep)
    2. Theodore (Ted) Walker (Rep)
    3. Dave Wallace (Rep)
    4. Jim Wallace (Dem)
    5. Rebecca Ward (Dem)
    6. Jeffrey Wardlaw (Rep)
    7. Les Warren (Rep)
    8. Francis "Doc" Washburn (Rep)
      candidate for Governor
    9. Danny Watson (Rep)
    10. Doyle Webb (Rep)
      candidate for Lieutenant Governor
    11. David Whitaker (Dem)
    12. Pam Whitaker (Dem)
      candidate for State Treasurer
    13. Hazelle Marie Whited (Rep)
    14. John White (Dem)
      candidate for US House District 4
    15. Dan Whitfield (Dem)
      candidate for US Senate
    16. Jon Wickliffe (Rep)
    17. Eddie Joe Williams (Rep)
      candidate for Secretary of State
    18. Jim Wilson (Rep)
    19. Carlton Wing (Rep)
    20. Chris Wolcott (Dem)
    21. Richard Womack (Rep)
    22. Steve Womack (Rep)
      candidate for US House District 3
    23. Joseph Wood (Rep)
      candidate for Lieutenant Governor
    24. Jeremy Wooldridge (Rep)
    25. Jim Wooten (Rep)
    26. David Workman (Rep)
    27. Diana Gonzales Worthen (Dem)
  23. X
    1. Supha Xayprasith-Mays (Dem)
      candidate for Governor
  24. Y
    1. Alan Yarbrough (Rep)