Empezar de nuevo

Guía de Votantes

Todos los candidatos

North Dakota
  1. A
  2. B
  3. C
  4. D
  5. E
  6. F
  7. G
  8. H
  9. I
  10. J
  11. K
  12. L
  13. M
  14. N
  15. O
  16. P
  17. Q
  18. R
  19. S
  20. T
  21. U
  22. V
  23. W
  24. X
  25. Y
  26. Z
  1. A
    1. Holly Aamold (NP)
      candidate for Buxton City Council
    2. Daniel Aberle (NP)
      candidate for Finley City Council
    3. Deanna Abernathey (NP)
    4. Kent Abrahamson (NP)
    5. Brenda Acosta (NP)
      candidate for Dodge City Council
    6. Leo Adam (NP)
      candidate for Rugby Municipal Judge
    7. Stacie Adams (NP)
    8. David Agnes (NP)
    9. Christopher Albers (NP)
    10. Tayler Albrecht (NP)
      candidate for Marion Mayor
    11. Ryan Alexander (NP)
      candidate for Surrey Park Board
    12. Scott Alexander (NP)
    13. Sarita Allen (NP)
      candidate for Antler City Council
    14. Bjorn Altenburg (Rep)
    15. Jeffrey Altendorf (NP)
      candidate for McVille City Council
    16. Mark Aman (NP)
    17. Francis Amyotte (NP)
      candidate for Dunseith City Council
    18. Armann Anderson (NP)
    19. Arvid Anderson (NP)
      candidate for Pick City Mayor
    20. Beau Anderson (NP)
    21. Bert Anderson (NP)
      candidate for Crosby Mayor
    22. Curtis Anderson (NP)
      candidate for Milnor City Council
    23. Dana Anderson (NP)
      candidate for Wyndmere City Council
    24. Dave Anderson (NP)
    25. Debra Anderson (NP)
    26. Don Anderson (NP)
    27. Doug Anderson (NP)
      candidate for Crosby City Council
    28. Heidi Anderson (NP)
    29. Kathy Anderson (NP)
      candidate for Eddy County Treasurer
    30. Luke Anderson (NP)
      candidate for Forman City Council
    31. Mirissa Anderson (NP)
      candidate for Butte City Council
    32. Robert Anderson (NP)
      candidate for Steele City Council
    33. Shawn Anderson (NP)
      candidate for Towner Mayor
    34. Tori Archer (NP)
      candidate for Finley City Council
    35. Jeremy Arlien (NP)
      candidate for Ashley City Council
    36. Anne Artavia (NP)
      candidate for Lincoln City Council
    37. Carla Arthaud (NP)
    38. David Ashley (NP)
      candidate for Glenburn City Council
    39. Duane Avdem (NP)
      candidate for Pekin Mayor
    40. Michelle Axtman (Rep)
    41. Kerry Azure (NP)
      candidate for Dunseith Mayor
  2. B
    1. Chad Bache (NP)
      candidate for Gwinner City Council
    2. Bev Bachmeier (NP)
    3. Dr. Robert Baer (NP)
    4. Douglas Bahr (NP)
    5. Jesse Baker (NP)
      candidate for New Town City Council
    6. Tanner Baker (NP)
    7. JoNell Bakke (DNPL)
    8. Mark Bakke (NP)
      candidate for Arnegard City Council
    9. Leslie Bakken (NP)
      candidate for Crosby Mayor
    10. Fredrick Baldwin (NP)
      candidate for Wildrose City Council
    11. Russell Ballantyne (NP)
      candidate for Westhope Mayor
    12. Milo Baltrusch (NP)
      candidate for Harvey City Council
    13. Brice Barnick (NP)
      candidate for Tappen Mayor
    14. AshLynn Barrette (NP)
    15. Teresa Barrette (NP)
    16. Jeff Barta (Rep)
    17. Jennifer Barta (NP)
      candidate for Velva Mayor
    18. Andrew Bartholomaus (NP)
      candidate for Logan County Sheriff
    19. Leslie Bartz (NP)
      candidate for Elgin City Council
    20. Tamara Bartz (NP)
    21. Myron Basaraba (NP)
    22. Scott Bather (NP)
    23. Rick Baukol (NP)
    24. Loren Baumgartner (NP)
      candidate for Dunseith City Council
    25. The Beacon (NP)
    26. The Beacon (NP)
    27. Ashley Beall (NP)
      candidate for Minot Municipal Judge
    28. Todd Beard (Rep)
    29. Thomas Beard III (NP)
    30. Shiloh Becher (NP)
    31. Dorian Beck (NP)
      candidate for Reynolds City Council
    32. Wayne Beckman (NP)
      candidate for Steele County Sheriff
    33. Lyle Behm (NP)
    34. Gary Beier (NP)
      candidate for Pekin City Council
    35. Tammy Belgarde (NP)
    36. Bryon Belile (NP)
      candidate for McClusky Mayor
    37. James Belquist (NP)
    38. William Bender (NP)
      candidate for Robinson City Council
    39. Lori Beneda (NP)
      candidate for Lankin Park Board
    40. James Benjaminson (NP)
    41. James Benjaminson (NP)
    42. Darren Benneweis (NP)
      candidate for Ransom County Sheriff
    43. Keith Benning (NP)
    44. Keith Benning (NP)
      candidate for Rolla Municipal Judge
    45. Kim Berdahl (NP)
    46. Douglas Berg (NP)
    47. Gayle Bergeron (NP)
    48. Justin Bergeron (NP)
    49. Travis Bergh (NP)
      candidate for Havana Mayor
    50. Dawn Berginski (NP)
      candidate for St John City Council
    51. William Berlin (NP)
    52. Ty Bertsch (NP)
      candidate for Forbes City Council
    53. James Bervig (NP)
    54. Scott Bice (NP)
      candidate for Killdeer School Board
    55. Jeremey Binstock (NP)
    56. Andrew Birrenkott (NP)
      candidate for Dawson City Council
    57. Richard Bjerklie (NP)
      candidate for Napoleon City Council
    58. Danie Bjorlie (NP)
      candidate for Nelson County Sheriff
    59. Rollie Bjornstad (NP)
      candidate for Cando Mayor
    60. Shasta Blackford (NP)
    61. Joel Bladow (NP)
    62. Richard Blanchard (NP)
      candidate for Maxbass City Council
    63. Kyle Blanchfield (NP)
    64. David Blaser (NP)
    65. Harold Bless (NP)
      candidate for Elgin City Council
    66. Lanette Blumhardt (NP)
    67. Joseph Boehm (NP)
    68. Keith Boehm (Rep)
    69. Levi Boehm (NP)
    70. Joe Bohl (NP)
    71. Tanya Bohnenstingl (NP)
    72. Jamie Bolduc (NP)
      candidate for Grenora Park Board
    73. Kevin Bopp (NP)
      candidate for Forman Mayor
    74. Wallace Borah (NP)
      candidate for Aneta City Council
    75. John Bowers (NP)
    76. Eric Braathen (NP)
      candidate for Dunn County Sheriff
    77. Brandy Braddam (NP)
      candidate for Benedict City Council
    78. Chester Brandt (NP)
      candidate for Hebron City Council
    79. Nathan Brandt (NP)
      candidate for Wyndmere Mayor
    80. Rodney Brecht (NP)
    81. Heidi Brenna (NP)
    82. Kaitlin Brett (NP)
      candidate for Almont City Council
    83. Seth Brien (NP)
    84. Shawn Brien (NP)
      candidate for Slope County Sheriff
    85. Shawn Brien (NP)
      candidate for Burke County Sheriff
    86. Kara Brinster (NP)
    87. Corey Bristol (NP)
    88. Tim Britton (NP)
    89. Karl Broeren (NP)
    90. Dominick Brower (NP)
      candidate for Emerado Park Board
    91. Shelley Brower (NP)
      candidate for Emerado Park Board
    92. Clifton Brown (NP)
      candidate for Cogswell Mayor
    93. Collette Brown (DNPL)
    94. Harold Brown (NP)
    95. Michael Brown (NP)
      candidate for Walcott City Council
    96. Harold Bruce (NP)
      candidate for Dunseith City Council
    97. Sarah Bruce (NP)
    98. Amber Brummund (NP)
      candidate for Edgeley Park Board
    99. Shelly Bruse (NP)
      candidate for Litchville Park Board
    100. Donna Bryans (NP)
      candidate for Carpio Park Board
    101. Keith Buckman (NP)
    102. Glynn Buell (NP)
      candidate for Wing City Council
    103. Sara Bullis (NP)
    104. Chelsea Bulzomi (NP)
    105. Willard Burcham (NP)
      candidate for Dunseith Mayor
    106. Randy Burckhard (Rep)
    107. Brad Burianek (NP)
      candidate for Grafton City Council
    108. Sheila Burns (NP)
    109. Lynn Burrell (NP)
      candidate for Crystal City Council
    110. Cayla Burton (NP)
      candidate for Glenburn Park Board
    111. Nathaniel Buynak (NP)
    112. Lorrie Buzalsky (NP)
      candidate for Slope County Auditor
    113. Chad Bynum (NP)
      candidate for Neche City Council
  3. C
    1. Ryan Camino (NP)
      candidate for Stanley Mayor
    2. Matthew Campbell (NP)
    3. Ryan Campbell (NP)
    4. Kevin Candrian (NP)
      candidate for Killdeer Mayor
    5. Darrin Carlson (NP)
      candidate for Hatton City Council
    6. David Carlsrud (NP)
      candidate for Valley City Mayor
    7. Darlene Carpenter (NP)
    8. Nathan Casavant (NP)
      candidate for Rolette City Council
    9. Sally Caudillo (NP)
      candidate for Edgeley City Council
    10. Sarah Chadwick (NP)
      candidate for Haynes Mayor
    11. David Chapman (NP)
    12. Brent Charging (NP)
    13. Chris Cheetham (NP)
    14. Jason Christensen (NP)
      candidate for Ryder City Council
    15. Larry Christensen (NP)
      candidate for Rutland Park Board
    16. Kyle Christianson (NP)
      candidate for Parshall Mayor
    17. Lance Christinson (NP)
    18. Kandy Christopherson (NP)
      candidate for Ramsey County Auditor
    19. The Cavalier Chronicle (NP)
    20. Bryton Ciesynski (NP)
      candidate for Gwinner City Council
    21. Paul Clarys (NP)
    22. John Clausen (NP)
    23. Sean Cleary (Rep)
    24. Jeremy Clemetson (NP)
      candidate for Manvel City Council
    25. Connie Cleveland (NP)
    26. Kelly Cluchie (NP)
    27. Julie Cole (NP)
      candidate for Lisbon City Council
    28. Kelley Cole (NP)
    29. Peter Cole (NP)
      candidate for Grenora City Council
    30. Robert Collier (NP)
    31. Nicole Colon (NP)
      candidate for Wahpeton City Council
    32. Paul Conlin (NP)
    33. Mark Cook (NP)
    34. Kevin Corey (NP)
      candidate for Finley City Council
    35. Clarence Counts (NP)
    36. The Walsh County Record (NP)
    37. William Cox (NP)
      candidate for Kidder County Sheriff
    38. Bruce Crabtree (NP)
    39. David Crane (NP)
    40. Todd Cresap (NP)
    41. Susan Fay Crockett (NP)
    42. Jaimie Cronje (NP)
    43. Michael Crowfeather (NP)
      candidate for Sioux County Sheriff
    44. Andrew Cull (NP)
    45. Beau Cummings (NP)
    46. John Cunningham (NP)
    47. Matthew Cuypers (NP)
      candidate for Marion City Council
    48. Tate Cymbaluk (NP)
  4. D
    1. John Daeley (NP)
    2. Michael Dahlen (NP)
      candidate for LaMoure Mayor
    3. Steve Dale (NP)
      candidate for Wahpeton Mayor
    4. Dawn Dallmann (NP)
      candidate for Lehr City Council
    5. Susan Davids (NP)
      candidate for Dwight City Council
    6. Amanda Davis (NP)
      candidate for Lincoln City Council
    7. Beaujames Davis (NP)
      candidate for Dunseith City Council
    8. Lori Davis (NP)
    9. Mary Davis (NP)
      candidate for Velva City Commission
    10. Stephenie Davis (NP)
    11. Kyle Davison (Rep)
    12. Ryan Davy (NP)
      candidate for Des Lacs Mayor
    13. Shannon Day (NP)
      candidate for Oakes City Council
    14. Roger Decker (NP)
      candidate for Belfield City Council
    15. Tyrrell Decoteau (NP)
      candidate for Dunseith Mayor
    16. John Degroot (NP)
    17. Charles Dehoff (NP)
    18. Kari Dekker (NP)
    19. Steve Delzer (NP)
    20. Samantha DeMunbrun (NP)
    21. Mary Depuydt (NP)
    22. Emily Deschamp (NP)
    23. Chuck Dhuyvetter (NP)
    24. JoLynn Dickson (NP)
      candidate for Gilby City Council
    25. Beth Didier (NP)
      candidate for Barnes County Auditor
    26. Denise Dietz (NP)
    27. Bree Diffely (NP)
      candidate for Garrison City Council
    28. Michael Dirk (NP)
    29. Lisa Diseth (NP)
    30. Kirby Dittus (NP)
      candidate for Almont City Council
    31. Steven Dittus (NP)
      candidate for Hebron City Council
    32. Christopher Doane (NP)
    33. Jason Dodge (NP)
      candidate for Bowman County Sheriff
    34. Todd Dohn (NP)
      candidate for Zeeland City Council
    35. Leann Domonoske-Kellar (NP)
      candidate for Wilton Mayor
    36. LeeAnn Domonoske-Kellar (NP)
      candidate for Wilton Mayor
    37. Shilo Donner (NP)
      candidate for Regent City Council
    38. Daryl Dotson (NP)
      candidate for Glenburn City Council
    39. Jim Dotzenrod (DNPL)
    40. Duane Drader (NP)
    41. James Drevecky (NP)
      candidate for Adams City Council
    42. Dennis Drewlow (NP)
    43. Hailey Dschaak (NP)
      candidate for Marmarth Mayor
    44. James Duckett (NP)
      candidate for Mohall City Council
    45. Tonya Duffy (NP)
    46. Amanda Dunn (NP)
      candidate for Hazen Municipal Judge
    47. Terry Dusek (NP)
      candidate for Milnor Mayor
    48. Brad Duttenhefer (NP)
      candidate for Dodge Mayor
    49. Eugene Duttenhefer (NP)
      candidate for Dodge City Council
    50. Michael Duttenhefner (NP)
      candidate for Zap Mayor
    51. Kirsten Dvorak (NP)
    52. Jennifer Dvorak Bierman (NP)
      candidate for Ramsey County Sheriff
    53. Mike Dwyer (Rep)
    54. Michael Dyer (NP)
      candidate for Arnegard City Council
  5. E
    1. Angela Eagle (NP)
      candidate for Sioux County Auditor
    2. Frank Eberle (NP)
      candidate for Bowman County Sheriff
    3. Marlene Eblen (NP)
    4. Ryan Eckroth (Rep)
    5. Wayne Ehley (NP)
    6. Rhonda Ehlis (NP)
    7. Daniel El-Dweek (NP)
    8. Dean Elfman (NP)
      candidate for Larimore Mayor
    9. Arlen Elhard (NP)
      candidate for Jud Mayor
    10. Madison Eli (NP)
    11. Kayla Elke (NP)
      candidate for Gilby City Council
    12. Jay Elkin (Rep)
    13. Rebecca Elliot (NP)
      candidate for Arnegard City Council
    14. Kevin Emter (NP)
    15. Bruce Engelhardt (NP)
    16. Amanda Engelstad (NP)
    17. Wade Enget (NP)
    18. Roy Entze (NP)
      candidate for Zap City Council
    19. Blane Enzminger (NP)
    20. Robert Erbele (Rep)
    21. Paul Erdelt (NP)
      candidate for Steele Park Board
    22. Aileen Erdmann (NP)
    23. Thomas Erdmann (NP)
      candidate for Carrington Mayor
    24. Kelly Erhardt (NP)
    25. Mark Erhardt (NP)
      candidate for Oliver County Sheriff
    26. Sharmayne Erhardt (NP)
      candidate for Almont City Council
    27. Bonnie Erickson (NP)
    28. Christopher Erickson (NP)
      candidate for Page City Council
    29. Jeffrey Erickson (NP)
    30. Kathie Erickson (NP)
    31. Ladd Erickson (NP)
    32. Ladd Erickson (NP)
    33. Lavonne Erickson (NP)
      candidate for Mohall City Council
    34. Lucas Erickson (NP)
      candidate for Page City Council
    35. Rodney Erickson (NP)
      candidate for Rutland City Council
    36. R. A. Eriksmoen (NP)
    37. Sebastian Ertelt (Rep)
    38. Connie Eslinger (NP)
    39. Debra Eslinger (NP)
    40. Judy Estenson (Rep)
    41. Chris Estes (NP)
      candidate for Dickey County Sheriff
    42. Richard Estling (NP)
      candidate for Wildrose City Council
    43. Jessica Everman (NP)
    44. Jessie Evoniuk (NP)
    45. Cindy Ewoniuk (NP)
      candidate for Belfield City Council
  6. F
    1. Dennis Fahey (NP)
      candidate for Lakota City Council
    2. Krista Faller (NP)
    3. Neil Fanta (NP)
      candidate for Dawson City Council
    4. Julie Fedorchak (Rep)
    5. Marvin Feist (NP)
    6. Cynthia Feland (NP)
    7. Seth Feland (NP)
      candidate for Almont City Council
    8. David Fellman (NP)
      candidate for Grafton City Council
    9. Cynthia Fennewald (NP)
    10. Dan Ferguson (NP)
      candidate for Lakota City Council
    11. Robert Fernandes (NP)
    12. Merle Ferry (NP)
      candidate for Finley City Council
    13. Greg Fetsch (NP)
    14. Carol Fey (NP)
    15. Amber Fiesel (NP)
    16. Vincent Finsaas (NP)
      candidate for Williston Mayor
    17. Brenda Fischer (NP)
      candidate for Logan County Auditor
    18. Julie Fischer (NP)
    19. Ron Fischer (NP)
      candidate for Elgin City Council
    20. Jordan Fisher (NP)
      candidate for Adams County Sheriff
    21. Chris Fitterer (NP)
    22. Corinne Fitterer (NP)
      candidate for Tuttle City Council
    23. Lynette Fitterer (NP)
      candidate for New Salem Mayor
    24. Wayne Fitterer (NP)
    25. Michael Fitzgerald (NP)
      candidate for Pembina Mayor
    26. Tyler Fixen (NP)
    27. Donald Flaherty (NP)
      candidate for Ellendale Mayor
    28. Rebecca Flanders (NP)
    29. Jana Flaten (NP)
      candidate for Steele County Auditor
    30. Jordan Fletcher (NP)
      candidate for Dwight City Council
    31. Garret Fontaine (NP)
    32. Cheryl Forde (NP)
      candidate for Tolna City Council
    33. Dillon Formo (NP)
      candidate for Litchville Park Board
    34. Robert Fors (Rep)
    35. Joel Foss (NP)
      candidate for Hatton Park Board
    36. Krystal Fowler (NP)
    37. Maxwell Fowler (NP)
      candidate for Gardena Mayor
    38. Lynnette Fox (NP)
    39. James Frank (NP)
    40. Jason Freeman (NP)
      candidate for Crosby City Council
    41. Fritz Fremgen (NP)
    42. Travis Fretheim (NP)
      candidate for Thompson City Council
    43. Joshua Frey (NP)
    44. Joshua Frey (NP)
    45. Travis Frey (NP)
      candidate for Beulah Mayor
    46. Jason Fridrich (NP)
    47. Shawn Fritel (NP)
      candidate for Max City Council
    48. Lauren Frost (NP)
      candidate for Stanley City Council
    49. Dave Fryda (NP)
    50. Todd Fuglestad (NP)
  7. G
    1. Zachary Gaaskjolen (NP)
      candidate for Stanley City Council
    2. Dale Gackle (NP)
      candidate for Kulm Mayor
    3. Fred Ganssle (NP)
    4. Nancy Gantzler (NP)
      candidate for Epping City Council
    5. Arlen Gartner (NP)
      candidate for Kenmare Mayor
    6. Andy Gates (NP)
    7. Emery Gaugler (NP)
    8. Jude Gauvin (NP)
    9. Lisa Gellner (NP)
    10. Benjamin Gemar (NP)
      candidate for Lisbon City Council
    11. Michael Gemmill (NP)
    12. Lori Gentzkow (NP)
      candidate for LaMoure City Council
    13. Nicole Gentzkow (NP)
      candidate for Ransom County Auditor
    14. Steve Gerhardt (NP)
    15. Colleen Germann (NP)
    16. Michael Gesellchen (NP)
      candidate for Goodrich Mayor
    17. Peter Gesellchen (NP)
    18. Brittany Giesen (NP)
      candidate for Makoti City Council
    19. Gracia Gilbertson (NP)
    20. Zach Gilbertson (NP)
      candidate for McHenry City Council
    21. Tamara Gillig (NP)
      candidate for Zap City Council
    22. Sylvia Gion (NP)
    23. Ryan Glass (NP)
      candidate for Lincoln City Council
    24. Annette Glennon (NP)
      candidate for Hatton City Council
    25. James Glynn (NP)
    26. Michelle Goettle (NP)
      candidate for Gwinner City Council
    27. Perrin Goetzfridt (NP)
    28. Jason Goltz (NP)
      candidate for Wahpeton Mayor
    29. Darwin Golz (NP)
      candidate for Ashley City Council
    30. Laurie Good (NP)
    31. Jeff Gooss (NP)
      candidate for Beulah Mayor
    32. Gabrielle Goter (NP)
    33. Dawn Grannis (NP)
    34. Dayne Green (NP)
      candidate for Reeder City Council
    35. Jay Greenwood (NP)
    36. Gary Greff (NP)
      candidate for Regent Mayor
    37. Brian Grosinger (NP)
    38. Mike Grote (NP)
    39. Jordan Grundstrom (NP)
      candidate for Drayton City Council
    40. Keith Gudmundson (NP)
      candidate for Mountain City Council
    41. Lisa Guenther (NP)
    42. Nancy Gullickson (NP)
      candidate for Max City Council
    43. William Gunderson (NP)
      candidate for Bathgate City Council
    44. Nathan Gustafson (NP)
  8. H
    1. Jason Haack (NP)
      candidate for Hazen City Commission
    2. Zachary Haase (NP)
      candidate for Ray City Commission
    3. Rob Hach (NP)
    4. Becky Hagel (NP)
    5. James Hagen (NP)
      candidate for Ryder City Council
    6. Don Hager (NP)
    7. Cathleen Hall (NP)
      candidate for Kenmare City Council
    8. Gordon Hall (NP)
    9. Maynard Hall (NP)
      candidate for Willow City Mayor
    10. Robert Hall (NP)
    11. Rodney Halverson (NP)
      candidate for Cando City Council
    12. Kate Halvorson (NP)
    13. Darrell Haman (NP)
      candidate for Towner Mayor
    14. Richard Haman (NP)
      candidate for Mohall City Council
    15. Scott Hamel (NP)
      candidate for Des Lacs City Council
    16. Paul Hamers (NP)
    17. Dennis Hammer (NP)
      candidate for Edinburg City Council
    18. Trygve Hammer (DNPL)
    19. Juliana Hammerstrom (NP)
    20. Kayl Hamre (NP)
      candidate for Enderlin City Council
    21. Shane Hamre (NP)
      candidate for Devils Lake Mayor
    22. Blake Hankey (NP)
    23. Wade Hannig (NP)
      candidate for Barnes County Sheriff
    24. Cliff Hanretty (NP)
    25. Jamee Hansen (NP)
    26. Cory Hanson (NP)
    27. Joe Hanson (NP)
    28. Missy Hanson (NP)
    29. Paul Hanson (DNPL)
    30. Penny Hanson (NP)
      candidate for Portland City Council
    31. Seth Hanson (NP)
    32. Keith Hapip (NP)
    33. Garrett Harding (NP)
      candidate for Grant County Sheriff
    34. Tiffany Harr (NP)
    35. Nicholas Harris (NP)
      candidate for Oakes City Council
    36. Jonathan Harter (NP)
      candidate for Steele Mayor
    37. Nathaniel Harter (NP)
      candidate for Almont City Council
    38. Terry Hartman (NP)
    39. Mike Hattel (NP)
    40. Kari Hatzenbuhler (NP)
    41. Heidi Hauf (NP)
    42. Christopher Haugen (NP)
      candidate for Butte City Council
    43. Diane Haugen (NP)
    44. Glenda Haugen (NP)
      candidate for Traill County Auditor
    45. Sheri Haugen-Hoffart (Rep)
    46. Rodney Haugland (NP)
      candidate for Pekin City Council
    47. Jerick Hedges (NP)
    48. Andrew Heflin (NP)
      candidate for Gackle Mayor
    49. Julie Hein (NP)
      candidate for Wing Mayor
    50. Dwaine Heinrich (NP)
      candidate for Jamestown Mayor
    51. Sierra Heitkamp (NP)
      candidate for Barney City Council
    52. Chad Hejtmanek (NP)
    53. Joseph Hejtmanek (NP)
      candidate for Mantador Mayor
    54. Amanda Held (NP)
      candidate for Cando Park Board
    55. Derryn Heley (NP)
    56. Kendra Hellebust (NP)
      candidate for Beulah Park Board
    57. Blake Helmick (NP)
    58. Loren Henke (NP)
    59. Laura Henry (NP)
      candidate for Logan County Recorder
    60. Hettinger Herald (NP)
    61. William Herauf (NP)
    62. Michael Herdt (NP)
    63. Ben Hershey (NP)
      candidate for Buxton City Council
    64. Dianne Hertel (NP)
    65. Eric Hetland (NP)
    66. Rodney Hiatt (NP)
    67. Jeffery High (NP)
      candidate for Gackle City Council
    68. Vicki Hill (NP)
      candidate for Hamilton City Council
    69. David Hilliard (NP)
      candidate for Oliver County Sheriff
    70. Andrew Hillier (NP)
      candidate for Towner County Sheriff
    71. Hillsboro Banner (NP)
    72. Darwin Hime (NP)
      candidate for Grafton City Council
    73. Lacey Hinkle (NP)
      candidate for Cavalier Mayor
    74. Travis Hipsher (DNPL)
    75. Sean Hjelle (NP)
      candidate for Lankin City Council
    76. Steven Hochhalter (NP)
      candidate for Goodrich City Council
    77. Doug Hoff (NP)
      candidate for Regent City Council
    78. Lyle Hoffer (NP)
      candidate for Regent Mayor
    79. Francis Hogan (NP)
      candidate for Lansford City Council
    80. Kathy Hogan (DNPL)
    81. Clint Hoggarth (NP)
      candidate for LaMoure Mayor
    82. Joan Hollekim (NP)
    83. Danny Hollinshead (NP)
    84. Shawn Holm (NP)
      candidate for Divide County Sheriff
    85. David Holweg Jr. (NP)
      candidate for Marion City Council
    86. James Hong (NP)
      candidate for Hebron City Council
    87. John Hopkins (NP)
    88. Rae Hosford (NP)
      candidate for Wyndmere Park Board
    89. James Hovey (NP)
    90. Christopher Howard (NP)
      candidate for Ray City Commission
    91. Michelle Hoyt (NP)
    92. Montana Hoyt (NP)
      candidate for McHenry City Council
    93. Laura Huber (NP)
    94. Joe Huettl (NP)
      candidate for Wishek City Council
    95. Warren Huettl (NP)
      candidate for Max Mayor
    96. Dennis Huff (NP)
      candidate for Donnybrook Mayor
    97. Dean Huhta (NP)
    98. Robert Hulett (NP)
    99. Ronald Hultin (NP)
      candidate for Hoople City Council
    100. Robert Humann (NP)
      candidate for Napoleon City Council
    101. Scott Hunskor (NP)
      candidate for Newburg Mayor
    102. Scott Hunskor (NP)
      candidate for Newburg Park Board
    103. Roberta Hunt (NP)
    104. Steve Hunt (NP)
      candidate for Traill County Sheriff
    105. Cole Hunter (NP)
      candidate for Bucyrus City Council
    106. Joseph Hurt (NP)
    107. David Hurtt (NP)
      candidate for Hoople City Council
    108. Roger Hutchinson (NP)
    109. Allen Huttunen (NP)
      candidate for Pembina City Council
  9. I
    1. Anita Ibach (NP)
    2. Daniel Imdieke (NP)
      candidate for Linton Mayor
    3. Beth Innis (NP)
    4. Vernetta Ironeyes (NP)
    5. DuWayne Irwin (NP)
    6. Kelli Isaacson (NP)
      candidate for LaMoure Park Board
    7. Jeff Iverson (NP)
      candidate for Belfield Mayor
    8. Kolby Iverson (NP)
      candidate for Tolley City Council
  10. J
    1. Christopher Jackson (NP)
      candidate for Walhalla City Council
    2. Becky Jacobs (NP)
    3. Isaac Jacobs (NP)
    4. Shaun Jacobson (NP)
      candidate for Colfax City Council
    5. Jesse Jahner (NP)
      candidate for Cass County Sheriff
    6. Larry Jamieson (NP)
      candidate for Minto Mayor
    7. Camie Janikowski (NP)
    8. Andrea Janowicz (NP)
    9. Jeffrey Jarrard (NP)
      candidate for Zap Mayor
    10. James Jasper (NP)
      candidate for Robinson City Council
    11. Gayle Jastrzebski (NP)
    12. Shannon Jeffers (NP)
      candidate for Garrison City Council
    13. Heather Jenkins (NP)
      candidate for Grafton City Council
    14. Randy Jess (NP)
      candidate for Pillsbury Mayor
    15. Matthew Johansen (NP)
    16. Shannon Johansen (NP)
    17. Aaron Johnson (NP)
    18. Bernie Johnson (NP)
      candidate for Hatton City Council
    19. Brian Johnson (NP)
    20. David Johnson (NP)
    21. Jeffrey Johnson (NP)
    22. Jon Johnson (NP)
    23. Justin Johnson (NP)
      candidate for Foster County Sheriff
    24. Kwirt Johnson (NP)
    25. Lance Johnson (NP)
    26. Layton Johnson (NP)
      candidate for Kulm City Council
    27. Ward Johnson (NP)
    28. Erica Johnsrud (NP)
    29. Paul Johnsrud (NP)
      candidate for Springbrook Mayor
    30. Nick Johnston (NP)
    31. Kendall Joki (NP)
      candidate for Dodge Mayor
    32. Melissa Joramo (NP)
      candidate for McVille City Council
    33. Seymour Jordan (NP)
    34. Seymour Jordan (NP)
    35. Seymour Jordan (NP)
    36. Christopher Jorde (NP)
    37. Karl Jorgenson (NP)
      candidate for Mayville Mayor
    38. Mouse River Journal (NP)
    39. Kevin Juntunen (NP)
      candidate for Rolla Mayor
    40. Daryl Jurgens (NP)
      candidate for Taylor City Council
    41. Ron Jurgens (NP)
      candidate for Walsh County Sheriff
  11. K
    1. Chad Kaiser (NP)
    2. Geneva Kaiser (NP)
    3. Raela Kalis (NP)
      candidate for Walhalla City Council
    4. Ronald Kalliokoski (NP)
      candidate for Gardena City Council
    5. Philip Kampman (NP)
      candidate for Sawyer City Council
    6. Chase Karna (NP)
      candidate for Makoti Mayor
    7. Diane Kasanke (NP)
      candidate for Zap Park Board
    8. Delton Kautzman (NP)
    9. Sonja Kaye (DNPL)
    10. Jaime Kegley (NP)
      candidate for Rolette City Council
    11. Jarett Keith (NP)
      candidate for Sherwood City Council
    12. Katie Keith (NP)
      candidate for Hebron Park Board
    13. David Keller (NP)
      candidate for Velva City Commission
    14. Niomi Keller (NP)
      candidate for Elgin City Council
    15. Lucas Kelley (NP)
      candidate for Minto City Council
    16. Fallon Kelly (NP)
    17. Robert Keogh (NP)
    18. Rachel Keohane (NP)
    19. Rachel Keohane (NP)
      candidate for Beach School Board
    20. Jerad Kersten (NP)
      candidate for Newburg City Council
    21. Jerry Kerzmann (NP)
      candidate for McLean County Sheriff
    22. Greg Kessel (Rep)
    23. Gina Ketterling (NP)
    24. Jeremy Ketterling (NP)
    25. Jeremy Ketterling (NP)
    26. Shilo Kilber (NP)
      candidate for Ray City Commission
    27. Jeffrey Kindel (NP)
      candidate for Arnegard City Council
    28. Kortney Kindsfater (NP)
    29. Jerry King (NP)
      candidate for Crosby City Council
    30. Mathew King (NP)
      candidate for Cass County Sheriff
    31. Kyle Kirchmeier (NP)
      candidate for Morton County Sheriff
    32. Jessica Kirchoffner (NP)
    33. Christina Kissinger (NP)
    34. Aaron Kleingartner (NP)
      candidate for Colfax Park Board
    35. Katherine Klemetsrud (NP)
      candidate for Wishek City Council
    36. Jeff Kleven (NP)
    37. Dean Klier (NP)
    38. Todd Klingenberg (NP)
      candidate for Cando City Council
    39. Kelly Klosterman (NP)
    40. William Kloubec (Rep)
    41. Howard Klug (NP)
      candidate for Williston Mayor
    42. Christopher Kluth (NP)
      candidate for Wells County Sheriff
    43. Dalton Knapper (NP)
      candidate for Nelson County Sheriff
    44. Margo Knorr (NP)
    45. Jay Knudson (NP)
    46. Marlana Knudson (NP)
    47. Beth Knutson (NP)
      candidate for McLean County Auditor
    48. Dave Knutson (NP)
    49. Tammy Knutson (NP)
      candidate for Kenmare City Council
    50. Chris Kolk (NP)
      candidate for Parshall Park Board
    51. Kevin Kollman (NP)
      candidate for Niagara City Council
    52. Allen Koppy (NP)
    53. Andrew Kordonowy (Rep)
    54. Linda Korf (NP)
    55. Dale Korynta (NP)
    56. Donald Kosel (NP)
      candidate for Ashley City Council
    57. Morgan Kouba (NP)
      candidate for Regent City Council
    58. Lyle Kovar (NP)
      candidate for New England Mayor
    59. Tim Kozojed (NP)
    60. Todd Kragness (NP)
      candidate for Wildrose City Council
    61. Monica Kram (NP)
    62. Shawn Kramer (NP)
    63. Shawn Kramlich (NP)
    64. Carrie Krause (NP)
      candidate for Wells County Recorder
    65. Dale Krause (NP)
      candidate for Lidgerwood Mayor
    66. Breann Krebs (NP)
    67. Wesley Krebs (NP)
    68. Donald Krebsbach (NP)
    69. Jody Kristiansen (NP)
    70. Nathan Kron (NP)
      candidate for Braddock City Council
    71. Lawrence Kropp (NP)
    72. Mitchell Krueger (NP)
    73. Ronald Kruger (NP)
      candidate for Kathryn Mayor
    74. Vicki Kubat (NP)
    75. Suzanna Kuchera (NP)
      candidate for Wyndmere City Council
    76. Kelly Kueber (NP)
      candidate for Aneta City Council
    77. Chantel Kuhn (NP)
    78. Gary Kuhn (NP)
      candidate for Dunn County Sheriff
    79. Megan Kummer (NP)
    80. Lucas Kuntz (NP)
    81. Troy Kupper (NP)
      candidate for Ray Mayor
    82. Verlan Kvande (NP)
  12. L
    1. Pius Lacher (NP)
      candidate for Zeeland Mayor
    2. David Lagein (NP)
    3. John Lake (NP)
      candidate for Wishek City Council
    4. Marcia Lamb (NP)
    5. Jonnie Lambert (NP)
      candidate for Benedict City Council
    6. Brett Lambrecht (NP)
      candidate for Wahpeton Mayor
    7. Blake Lampert (NP)
      candidate for Grenora City Council
    8. Jason Lane (NP)
    9. Jake Lanes (NP)
      candidate for Emerado Mayor
    10. Bryan Lang (NP)
      candidate for Ramsey County Sheriff
    11. Myron Langehaug (NP)
    12. Jon Langeliers (NP)
    13. Susan Larabee (NP)
      candidate for Epping City Council
    14. Donald Larocque (NP)
      candidate for St John Mayor
    15. Keith Larocque (NP)
    16. Jeanne Larson (NP)
      candidate for Beach Mayor
    17. Larry Larson (NP)
      candidate for Gackle City Council
    18. Loren Larson (NP)
    19. Michael Larson (NP)
      candidate for Drayton City Council
    20. Rozanna Larson (NP)
    21. Samantha Larson (NP)
      candidate for Griggs County Auditor
    22. Corey Lauer (NP)
    23. Julie Lawyer (NP)
    24. Kelly Leben (NP)
    25. Jeff Ledoux (NP)
    26. Corey Lee (NP)
      candidate for Stark County Sheriff
    27. Gary Lee (NP)
    28. Judy Lee (Rep)
    29. Troy LeFevre (NP)
    30. Jaime Leingang (NP)
    31. Robert Leingang (NP)
    32. Wonada Lematta (NP)
    33. Breanna Lemer (NP)
    34. Doug Lemieux (NP)
    35. Randy Lemm (Rep)
    36. Timothy Lesmann (NP)
      candidate for Westhope City Council
    37. Stuart Letcher (NP)
      candidate for Hatton Mayor
    38. Ashley Lies (NP)
    39. Paul Lies (NP)
      candidate for Eddy County Sheriff
    40. Thomas Lindelien (NP)
    41. James Lindquist (NP)
      candidate for Hettinger Mayor
    42. Dennis Lindsay (NP)
      candidate for Bathgate City Council
    43. Whittney Lipp (NP)
      candidate for Wishek City Council
    44. Christopher Lipsh (NP)
      candidate for Grafton City Council
    45. George Littlecreek (NP)
      candidate for Stanley City Council
    46. Candie Loftsgard (NP)
    47. Mark Long (NP)
    48. Ella Lopez (NP)
      candidate for Mountain Mayor
    49. Erika Lorenz-Perry (NP)
      candidate for Mercer Mayor
    50. Walter Losinski (NP)
      candidate for Beach Mayor
    51. Vance Lozensky (NP)
      candidate for Antler Mayor
    52. Larry Luick (Rep)
    53. Kyle Lukenbach (NP)
    54. Brian Lund (NP)
      candidate for Crosby City Council
    55. Mark Lund (NP)
      candidate for Beach School Board
    56. Michael Lund (NP)
      candidate for Manvel City Council
    57. Alice Lunday (NP)
    58. Larry Lundberg (NP)
    59. Bob Lundquist (NP)
      candidate for Park River Mayor
    60. Derreck Lundquist (NP)
      candidate for Adams City Council
    61. Tricia Lunski (NP)
    62. Vickie Lura (NP)
    63. Lynelle Lyman Hoppe (NP)
  13. M
    1. Deon Maasjo (NP)
      candidate for Enderlin Mayor
    2. Galen Mack (NP)
    3. Jesse Madche (NP)
      candidate for Nelson County Sheriff
    4. Debbie Magnuson (NP)
    5. Duane Magnuson (NP)
    6. Jeffery Magrum (Rep)
    7. Zebulon Mahin (NP)
      candidate for Kulm City Council
    8. Braden Majer (NP)
      candidate for Reynolds City Council
    9. David Maley (NP)
      candidate for Verona City Council
    10. Ronald Maley (NP)
      candidate for Verona City Council
    11. Pam Maloney (NP)
    12. Roger Maras (NP)
      candidate for Enderlin City Council
    13. Quincy Marchand (NP)
    14. Spencer Marchand (NP)
      candidate for Harvey City Council
    15. Jay Marion (NP)
      candidate for Dunseith City Council
    16. Deborah Markegard (NP)
      candidate for Adams County Recorder
    17. Angelina Marman (NP)
      candidate for Beach Mayor
    18. Tim Marman (NP)
      candidate for Beach City Council
    19. Douglas Marsden (NP)
    20. Douglas Marsden (NP)
    21. Rob Marshall (NP)
    22. Barry Martens (NP)
      candidate for Parshall City Council
    23. Pete Martin (NP)
      candidate for Tappen City Council
    24. Douglas Martwick (NP)
    25. Tim Mathern (DNPL)
    26. Lars Mathiason (NP)
    27. Jolene Maunu (NP)
      candidate for Ellendale Mayor
    28. Randy McClaflin (NP)
      candidate for Barnes County Sheriff
    29. Ronald Mccloud (NP)
      candidate for Dunn County Sheriff
    30. Valerie Mccloud (NP)
    31. Larry McCollum (NP)
      candidate for Crystal Mayor
    32. John McCormack (NP)
      candidate for Tuttle City Council
    33. Steven McCullough (NP)
    34. John Mcdonald (NP)
      candidate for Walhalla Mayor
    35. Dennis Mcguire (NP)
    36. Dana Mcintyre (NP)
      candidate for Mohall City Council
    37. Nichole McIntyre (NP)
      candidate for Mohall Park Board
    38. Lori Mclaen (NP)
      candidate for Rutland City Council
    39. Anita Mclaughlin (NP)
    40. McLean County Independent (NP)
    41. Donavon Mcmillian (NP)
      candidate for Grafton City Council
    42. Kelly Mcnary (NP)
      candidate for Wahpeton City Council
    43. Mickie Mcnulty-Eide (NP)
    44. Joshua Meade (NP)
    45. Colton Medley (NP)
    46. Robert Meidinger (NP)
      candidate for Ashley City Council
    47. Terry Meidinger (NP)
    48. Sara Meier (NP)
    49. Samantha Melberg (NP)
      candidate for Mercer County Auditor
    50. Angela Melgaard (NP)
    51. Erin Melling (NP)
    52. Stuart Merry (NP)
      candidate for Garrison Mayor
    53. Joe Mertens (NP)
      candidate for Devils Lake Mayor
    54. April Metcalfe (NP)
    55. Kayle Metzger (NP)
      candidate for Manvel Park Board
    56. Dennis Meyer (NP)
    57. Tim Meyer (NP)
      candidate for Lisbon Mayor
    58. Shelly Meyhoff (NP)
    59. Amberly Michaelis (NP)
      candidate for Griggs County Sheriff
    60. Tim Michaelson (NP)
      candidate for Enderlin City Council
    61. Kyle Michels (NP)
      candidate for Belfield City Council
    62. Cameron Mickelson (NP)
    63. Darren Miedema (NP)
    64. Dave Migler (NP)
    65. Bobbi Milbrath (NP)
    66. Greg Miller (NP)
      candidate for Crosby City Council
    67. Jeremy Miller (NP)
      candidate for Carrington Mayor
    68. Matthew Miller (NP)
      candidate for Reeder City Council
    69. Rachel Miller (NP)
    70. Kevin Millett (NP)
      candidate for Westhope City Council
    71. Arden Mindt (NP)
      candidate for Goodrich City Council
    72. Kathleen Mindt (NP)
    73. Lori Miron (NP)
    74. Patrick Mischel (NP)
      candidate for Hebron City Council
    75. Joshua Miskavige (NP)
      candidate for Minto City Council
    76. Jesse Moch (NP)
      candidate for Colfax City Council
    77. Jim Moe (NP)
      candidate for Devils Lake Mayor
    78. Thomas Moe (NP)
    79. Tom Moe (NP)
    80. Bryan Moen (NP)
    81. Charlie Moen (NP)
      candidate for Mayville City Council
    82. Jesse Mohler (NP)
      candidate for Belfield City Council
    83. Angelo Mondragon (NP)
    84. Daryl Monette (NP)
      candidate for Ellendale Park Board
    85. Rob Monette (NP)
    86. Melanie Moniz (DNPL)
    87. Ann Monson (NP)
    88. Bill Monson (NP)
      candidate for Gackle Park Board
    89. Kelsey Monson (NP)
      candidate for Cavalier Park Board
    90. Eric Moore (NP)
      candidate for Grenora City Council
    91. Tim Moore (NP)
      candidate for Mountain Mayor
    92. Kimberly Moors (NP)
    93. David Moquist (NP)
    94. Missy Morden (NP)
    95. Ali More (NP)
      candidate for Maxbass City Council
    96. Robert Morenski (NP)
      candidate for Parshall City Council
    97. Gary Mortensen (NP)
    98. Troy Mosbrucker (NP)
      candidate for Mott Mayor
    99. Lowell Mosby (NP)
      candidate for Arnegard Mayor
    100. Perry Moseanko (NP)
      candidate for Butte City Council
    101. Joseph Mrachek (NP)
    102. Dey Muckle (NP)
    103. Ivan Muir (NP)
      candidate for Forest River Mayor
    104. William Murch (NP)
      candidate for Souris City Council
    105. Paul Murphy (NP)
    106. Kathleen Murray (NP)
    107. Shirley Murray (NP)
    108. Vickie Murray (NP)
    109. Janne Myrdal (Rep)
  14. N
    1. Theodore Naaden (NP)
      candidate for Braddock Mayor
    2. Daniel Narum (NP)
    3. Trent Naser (NP)
    4. Amy Nechiporenko (NP)
      candidate for Butte Mayor
    5. Dave Nehring (Rep)
    6. Jeremy Nelson (NP)
    7. Josh Nelson (NP)
      candidate for Lakota City Council
    8. Kean Nelson (NP)
      candidate for Havana City Council
    9. Lynette Nelson (NP)
    10. Mearl Nelson (NP)
      candidate for Lidgerwood Mayor
    11. Nicholas Nelson (NP)
      candidate for Wahpeton Mayor
    12. Steven Nelson (NP)
      candidate for Ramsey County Sheriff
    13. Pamela Nesvig (NP)
    14. Greg Neumann (NP)
      candidate for Niagara Mayor
    15. Margaret Newhouse (NP)
      candidate for Ashley City Council
    16. New Town News (NP)
    17. Bernard Nichols (NP)
      candidate for Reeder City Council
    18. Jessica Niemitalo (NP)
    19. Ray Nieuwsma (NP)
      candidate for Strasburg Mayor
    20. Alan Nitschke (NP)
      candidate for Jud City Council
    21. Jordan Nitschke (NP)
      candidate for Jud City Council
    22. April Nogosek (NP)
      candidate for Napoleon City Council
    23. Brad Nogosek (NP)
      candidate for LaMoure City Council
    24. Kenneth Norby (NP)
      candidate for Pembina City Council
    25. Jason North (NP)
    26. Dia Northrop (NP)
    27. Richard Novotny (NP)
    28. Jerry Nowatzki (NP)
      candidate for Langdon Mayor
    29. Erik Nygren (NP)
      candidate for Walcott City Council
  15. O
    1. Nathan O'Brien (NP)
      candidate for Oakes Mayor
    2. Blaine O'Hara (NP)
    3. Jerry Obenauer (NP)
      candidate for Hazen Mayor
    4. Dave Oehlke (Rep)
    5. Jerald Ogden (NP)
    6. Patti Ogurchak (NP)
    7. Marlys Ohlhauser (NP)
    8. Bradley Olson (NP)
    9. Charles Olson (NP)
      candidate for Drayton Mayor
    10. Dana Olson (NP)
    11. Jeffrey Olson (NP)
      candidate for Hoople City Council
    12. Keith Olson (NP)
      candidate for Nelson County Sheriff
    13. Larry Olson (NP)
    14. Lonnie Olson (NP)
    15. William Ongstad (NP)
    16. Chasity Orcutt (NP)
    17. Cindy Ornsbey (NP)
    18. Loree Osowski (NP)
      candidate for Grafton City Council
    19. Rebecca Osowski (NP)
    20. Jodi Ost (NP)
      candidate for Milnor City Council
    21. Kevin Oster (NP)
    22. Cecil Osterlund (NP)
      candidate for Garrison City Council
    23. Darin Otto (NP)
    24. Cory Overstreet (NP)
  16. P
    1. Travis Paeper (NP)
    2. Kandace Page-Desjarlais (NP)
    3. Paul Paintner (NP)
      candidate for Cooperstown Mayor
    4. Sadie Papa (NP)
    5. Blaine Papenfuss (NP)
    6. Stephanie Pappa (NP)
    7. Becky Parrow (NP)
      candidate for Havana City Council
    8. Dale Patten (Rep)
    9. Justin Patterson (NP)
      candidate for Kenmare City Council
    10. Paula Patterson (NP)
    11. Bob Paulson (Rep)
    12. Chelsey Paulson (NP)
    13. Katie Paulson (NP)
    14. Michael Paulson (NP)
      candidate for Edinburg City Council
    15. Mark Pearson (NP)
    16. Gregory Pedersen (NP)
      candidate for LaMoure City Council
    17. Daniel Pekarski (NP)
    18. Drew Pekarski (NP)
    19. Liz Pendlay (NP)
    20. Jake Pennington (NP)
    21. Jordan Pepple (NP)
    22. Kelly Peters (NP)
    23. Danielle Petersen (NP)
    24. Ray Petersen (NP)
      candidate for Mayville City Council
    25. Steven Peterson (NP)
    26. Neil Petik (NP)
      candidate for Barney Mayor
    27. Darrel Pfaff (NP)
      candidate for Jud Mayor
    28. Jody Pfaff (NP)
    29. Mike Pfaff (NP)
      candidate for Tappen City Council
    30. Jayne Pfau (NP)
    31. Rhoda Pfeifer (NP)
    32. Ryan Pfeifer (NP)
    33. Melody Pherson (NP)
      candidate for Cayuga City Council
    34. Brittany Phillips (NP)
    35. Scott Phipps (NP)
      candidate for Hatton City Council
    36. Jacob Piatz (NP)
    37. Roger Pickar (NP)
      candidate for Wimbledon Mayor
    38. Merrill Piepkorn (DNPL)
    39. Jason Pierce (NP)
    40. Bowman Pioneer (NP)
    41. Kari Pittenger (NP)
    42. Heith Pochant (NP)
      candidate for Coleharbor Mayor
    43. Justin Pochant (NP)
    44. Bret Poehls (NP)
      candidate for Tolna City Council
    45. Craig Poitra (NP)
    46. LeAnn Pollman (NP)
    47. Richard Pommerer (NP)
      candidate for Oriska Mayor
    48. Holly Ponzer (NP)
    49. Anita Porter (NP)
      candidate for Douglas City Council
    50. Patricia Potteiger (NP)
      candidate for Wildrose City Council
    51. Tracy Potter (DNPL)
    52. Tina Powell (NP)
    53. Carrie Praska (NP)
      candidate for Lincoln City Council
    54. The Press (NP)
    55. Sara Price (NP)
    56. James Privratsky (NP)
      candidate for Mercer Mayor
    57. Mountrail County Promoter (NP)
  17. Q
    1. Alex Quale (NP)
    2. Wayne Quam (NP)
      candidate for Binford City Council
  18. R
    1. James Rademacher (NP)
    2. Kimberly Radermacher (NP)
    3. Kenneth Radtke (NP)
      candidate for Westhope City Council
    4. Barry Ramberg (NP)
    5. Marlin Ranum (NP)
      candidate for Stanley Mayor
    6. Mark Rasmuson (NP)
      candidate for Minot Municipal Judge
    7. Lloyd Rech (NP)
      candidate for Elgin City Council
    8. Carmen Reed (NP)
      candidate for Mercer County Auditor
    9. Levi Reese (NP)
      candidate for Hillsboro Mayor
    10. Brady Reich (NP)
    11. Laurie Reichenberg (NP)
    12. Brandon Reidman (NP)
    13. Brian Reilly (NP)
      candidate for Hoople Mayor
    14. Vincent Reilly (NP)
      candidate for Crystal City Council
    15. David Reinarts (NP)
      candidate for Garrison City Council
    16. Paul Reinbold (NP)
    17. Darryl Reisig (NP)
      candidate for Wildrose City Council
    18. Lance Renville (NP)
    19. Lucas Reski (NP)
      candidate for Steele City Council
    20. Nathan Rhoads (NP)
    21. Derek Rhodenbaugh (NP)
      candidate for Walcott City Council
    22. Dawn Rhone (NP)
      candidate for Morton County Auditor
    23. Cory Rice (NP)
      candidate for Stanley City Council
    24. Dennis Rice (NP)
      candidate for Marmarth Mayor
    25. Van Rice (NP)
    26. Karen Richard (NP)
    27. Larry Richards (NP)
    28. Larry Richards (NP)
    29. Larry Richards (NP)
    30. Kenton Richau (NP)
      candidate for Golden Valley Mayor
    31. Christopher Rickabaugh (NP)
      candidate for Mantador Park Board
    32. Philip Riely (NP)
      candidate for Watford City Mayor
    33. Gary Rising (NP)
    34. Ethan Rode (NP)
      candidate for Benson County Sheriff
    35. Joshua Rode (NP)
      candidate for Steele City Council
    36. Lucas Rodin (NP)
    37. Robert Roed (NP)
      candidate for Ward County Sheriff
    38. Kristin Roers (Rep)
    39. Dennis Rohr (NP)
    40. Eugene Rohrbach (NP)
    41. Mary Rohrich (NP)
    42. Kevin Roller (NP)
      candidate for Fessenden Mayor
    43. Terry Roloson (NP)
      candidate for Ruso City Council
    44. Aaron Roseland (NP)
    45. Kerry Rosenquist (NP)
    46. Patrick Rosenquist (NP)
    47. Patrick Rosenquist (NP)
    48. Andrew Rosenthal (NP)
      candidate for Maxbass City Council
    49. Ken Ross (NP)
      candidate for Arnegard City Council
    50. Tom Ross (NP)
      candidate for Minot Mayor
    51. Terry Rossman (NP)
    52. Andrew Roth (NP)
    53. Ryan Roth (NP)
    54. Gregory Rud (NP)
      candidate for Center City Council
    55. Nancy Rudolph (NP)
      candidate for Barney Park Board
    56. Gary Ruhl (NP)
    57. Trudy Ruland (NP)
    58. Dean Rummel (Rep)
    59. Chrissy Running (NP)
    60. Michael Rusciolelli (NP)
    61. Josh Rustad (NP)
    62. Nick Rutherford (NP)
    63. Lauri Rysavy (NP)
      candidate for Michigan Mayor
  19. S
    1. Darrell Sadowsky (NP)
    2. Cody Saiger (NP)
      candidate for Crystal City Council
    3. Harry Samuelson (NP)
    4. Dana Sande (NP)
    5. Gary Sanders (NP)
      candidate for Emmons County Sheriff
    6. Terry Sando (NP)
      candidate for Hillsboro Mayor
    7. Steven Sanford (NP)
    8. Dave Sather (NP)
    9. Benjamin Schaaf (NP)
    10. James Schacher (NP)
    11. Jill Schafer (NP)
    12. Pat Schaff (NP)
    13. Donald Schaible (Rep)
    14. Tarek Schanilec (NP)
    15. Adam Schantz (NP)
      candidate for Glen Ullin Park Board
    16. Crystal Schaunaman (NP)
    17. Nathan Schell (NP)
      candidate for Ray Park Board
    18. Dean Schenfisch (NP)
      candidate for Makoti City Council
    19. Scott Schiermeister (NP)
    20. Doc Schieve (NP)
    21. Jody Schill (NP)
    22. Larry Schill (NP)
      candidate for Walhalla City Council
    23. Wyatt Schilling (NP)
      candidate for Gwinner City Council
    24. Brian Schimelfenig (NP)
    25. Matthew Schimetz (NP)
    26. Ryan Schleppenbach (NP)
    27. Cody Schlittenhard (NP)
    28. Linda Schlittenhard (NP)
    29. Greg Schmaltz (NP)
      candidate for Ruso Mayor
    30. Jay Schmaltz (NP)
    31. Brandon Schmidt (NP)
      candidate for Nome City Alderperson
    32. Jaden Schmidt (NP)
      candidate for Oliver County Auditor
    33. Jeri Schmidt (NP)
    34. Kelly Schmidt (NP)
    35. Richard Schmidt (NP)
    36. Sherry Schmidt (NP)
      candidate for Flasher Mayor
    37. Jay Schmitz (NP)
    38. Michael Schmoker (NP)
    39. Andrew Schneider (NP)
    40. Erich Schock (NP)
    41. Perry Schoenborn (NP)
      candidate for Bottineau Mayor
    42. Stefan Schoenfelder (NP)
      candidate for Edgeley City Council
    43. Jean Schoenhard (NP)
      candidate for Kidder County Auditor
    44. David Scholand (NP)
      candidate for Reynolds Mayor
    45. Michael Schreiner (NP)
      candidate for Velva Mayor
    46. Loren Schroeder (NP)
    47. Zachary Schroeder (NP)
      candidate for Divide County Sheriff
    48. Dennis Schrum (NP)
      candidate for Forbes City Council
    49. Kara Schuh Koski (NP)
      candidate for Lakota City Council
    50. Michael Schuler (NP)
    51. Miranda Schuler (NP)
      candidate for Minot Mayor
    52. Alfred Schumacher (NP)
      candidate for Zeeland City Council
    53. Mindy Schumacher (NP)
      candidate for Bowman County Auditor
    54. Sonya Schumacher (NP)
      candidate for Strasburg Mayor
    55. Shelly Schwab (NP)
    56. Todd Schwarz (NP)
    57. Kurt Schwind (NP)
      candidate for Nelson County Sheriff
    58. Blaine Scott (NP)
      candidate for Rolette Mayor
    59. Roger Scott (NP)
      candidate for Cando City Council
    60. Nancy Seefeldt (NP)
    61. Rick Seifert (NP)
    62. Shannan Senger (NP)
    63. Erica Severson (NP)
      candidate for Milnor Park Board
    64. Matthew Seykora (NP)
    65. Wanda Sheppard (NP)
      candidate for Dickey County Auditor
    66. John Shirek (NP)
      candidate for Lankin City Council
    67. James Shockman (NP)
    68. Charlene Shrock (NP)
      candidate for Nome City Alderperson
    69. Jonathan Sickler (Rep)
    70. Brian Sieben (NP)
      candidate for Grafton City Council
    71. Jason Siegert (NP)
    72. Josh Siegler (NP)
      candidate for Pierce County Sheriff
    73. Rick Sigvaldsen (NP)
    74. Kurt Silbernagel (NP)
    75. Frank Sillitti (NP)
      candidate for New Town City Council
    76. Shaun Sipma (NP)
      candidate for Minot Mayor
    77. Kirsten Sjue (NP)
    78. Trey Skager (NP)
    79. Ty Skarda (NP)
    80. Kinley Slauter (NP)
    81. Kelli Slominski (NP)
      candidate for Minto Park Board
    82. Mark Sloop (NP)
      candidate for Taylor City Council
    83. Devra Smestad (NP)
    84. Bob Smith (NP)
      candidate for Lisbon City Council
    85. Carissa Smith (NP)
      candidate for Crosby City Council
    86. Jasmine Smith (NP)
      candidate for Milnor City Council
    87. Tiffanie Smith (NP)
    88. Connor Snitker (NP)
      candidate for Pembina City Council
    89. Travis Soderberg (NP)
      candidate for Buxton Mayor
    90. Brenda Soelberg-Dohn (NP)
      candidate for Wishek Mayor
    91. Michael Soli (NP)
      candidate for Velva City Commission
    92. Celeste Solum (NP)
    93. Travis Sorenson (NP)
      candidate for Berthold City Council
    94. Ronald Sorvaag (Rep)
    95. Casey Sovo (NP)
      candidate for Rolla Mayor
    96. John Spencer (NP)
    97. Tamra Sperry (NP)
    98. Joel Spethman (NP)
      candidate for Killdeer Mayor
    99. Mark Splonskowski (NP)
    100. Jay Standish (NP)
      candidate for New Town Mayor
    101. Joshua Stang (NP)
      candidate for Bucyrus City Council
    102. William Stanley (NP)
    103. Hazen Star (NP)
    104. The Wishek Star (NP)
    105. Garrett Steckler (NP)
    106. David Steele (NP)
    107. Jeremy Steffens (NP)
    108. Douglas Stein (NP)
      candidate for McVille Mayor
    109. Tracy Stein (NP)
      candidate for McClusky Park Board
    110. Barbara Steinke (NP)
    111. Dan Stenvold (NP)
      candidate for Park River Mayor
    112. John Stenvold (NP)
      candidate for Forman City Council
    113. Myron Stern (NP)
      candidate for Hazen Municipal Judge
    114. Myron Stern (NP)
    115. Mike Sticka (NP)
    116. Charlie Stock (NP)
    117. Merle Strand (NP)
      candidate for Portland Park Board
    118. Cynthia Stremick (NP)
    119. Kathy Stremick (NP)
      candidate for Walhalla Mayor
    120. Scott Stroh (NP)
    121. Christopher Strong (NP)
      candidate for Dunseith Mayor
    122. Myrna Styles (NP)
      candidate for Walhalla City Council
    123. William Suhr (NP)
      candidate for Ray City Commission
    124. Kevin Sundre (NP)
    125. Christopher Sundsbak (NP)
      candidate for Des Lacs City Council
    126. Del Svalen (NP)
      candidate for Braddock Park Board
    127. Shelley Svoboda (NP)
      candidate for Harvey City Council
    128. Brent Swanson (NP)
    129. Carla Swanson (NP)
    130. Cody Swanson (NP)
      candidate for Max City Council
    131. Patrick Swift (NP)
    132. Stuart Symington (NP)
      candidate for Neche Mayor
  20. T
    1. Alexander Taylor (NP)
      candidate for Riverdale Mayor
    2. Jonna Taylor (NP)
    3. Tyler Taylor (NP)
      candidate for Stanley City Council
    4. Rory Teigen (NP)
      candidate for Slope County Sheriff
    5. Jayme Tenneson (NP)
    6. Jayme Tenneson (NP)
    7. Terry Ternes (NP)
      candidate for Mercer County Sheriff
    8. Matthew Ternus (NP)
    9. Randy Tetrault (NP)
    10. The Kenmare News (NP)
    11. The Leader-News (NP)
    12. The Minot Daily News (NP)
    13. Trevor Thiele (NP)
    14. Kyle Thiery (NP)
      candidate for Ashley Mayor
    15. Michael Thiesen (NP)
      candidate for Surrey Mayor
    16. Kenny Thomas (NP)
      candidate for Crosby Park Board
    17. Leroy Thomas (NP)
      candidate for Hebron Mayor
    18. Lyle Thomason (NP)
    19. Brian Thompson (NP)
    20. Chet Thompson (NP)
    21. David Thompson (NP)
      candidate for Sherwood City Council
    22. Jamie Thorfinnson (NP)
      candidate for Mountain City Council
    23. Nick Thornton (NP)
    24. Lauren Throntveit (NP)
      candidate for Divide County Sheriff
    25. Mark Timbrook (NP)
      candidate for Kramer City Council
    26. Klancy Tindall (NP)
      candidate for Gwinner City Council
    27. Mary Tinnes (NP)
    28. Terry Tinnes (NP)
    29. Alison Toepke (NP)
    30. Jeremy Tofteland (NP)
    31. Richard Tohm (NP)
      candidate for Tolley Mayor
    32. Charles Tollefson (NP)
      candidate for Surrey Mayor
    33. Benjamin Tonneson (NP)
    34. Johnna Torr (NP)
    35. Al Trader (NP)
    36. Traill County Tribune (NP)
    37. The Ashley Tribune (NP)
    38. Jennifer Triplett (NP)
    39. Lindsay Triplett (NP)
      candidate for Larimore Park Board
    40. Marzell Trussell (NP)
    41. Delray Trzpuc (NP)
    42. Keith Tschetter (NP)
    43. Tony Tudahl (NP)
      candidate for Des Lacs Mayor
    44. Brian Tuite (NP)
      candidate for Finley Mayor
    45. Perry Turner (NP)
  21. U
    1. Cory Unruh (NP)
      candidate for Wahpeton City Council
    2. Jessica Unruh Bell (Rep)
    3. Holly Utke (NP)
  22. V
    1. Melissa Vachal (NP)
    2. Tristan Van de Streek (NP)
    3. Aaron Vandal (NP)
    4. Seth Vander Ley (NP)
      candidate for Arnegard City Council
    5. Barry Vannatta (NP)
      candidate for Kidder County Sheriff
    6. Jay Vasichek (NP)
      candidate for Michigan City Council
    7. Marlyn Vatne (NP)
      candidate for Wildrose Mayor
    8. Craig Vaughn (NP)
    9. Shawn Vedaa (Rep)
    10. Lindsay Veeder (NP)
    11. Hollie Veurink (NP)
    12. Ben Vig (DNPL)
    13. Kelly Vincent (NP)
    14. Leah Viste (NP)
    15. Randy Vivier (NP)
    16. Everett Vogel (NP)
    17. Velva Area Voice (NP)
    18. Kristopher Volden (NP)
      candidate for Cando City Council
    19. Clarissa Volk (NP)
    20. Garrett Volk (NP)
      candidate for Sherwood Mayor
    21. Jacob Volk (NP)
    22. Gary Volochenko (NP)
      candidate for Mercer City Council
  23. W
    1. Nicolas Wagner (NP)
      candidate for Haynes City Council
    2. Loretta Wagnerkuntz (NP)
      candidate for Haynes City Council
    3. John Wald (NP)
      candidate for Napoleon City Council
    4. Larry Wald (NP)
    5. Rob Waletzko (NP)
      candidate for Lisbon City Council
    6. Logan Wallace (NP)
    7. Alan Walter (NP)
    8. Grant Walth (NP)
      candidate for Hebron Mayor
    9. Haley Wamstad (NP)
    10. Janet Wanek (NP)
    11. James Wang (NP)
    12. Terry Wanzek (Rep)
    13. Billi Warcken (NP)
    14. Tami Ware (NP)
      candidate for Kenmare Mayor
    15. Sarah Warner (NP)
    16. Joseph Warren (NP)
      candidate for Ray City Commission
    17. Lane Wateland (NP)
      candidate for Wahpeton City Council
    18. Connie Wax (NP)
      candidate for Regent City Council
    19. Jamie Weber (NP)
    20. Jason Weber (NP)
    21. Bobbi Weiler (NP)
    22. Andrew Weiss (NP)
    23. Jessica Welder (NP)
      candidate for Wishek City Council
    24. Jim Wenning (NP)
      candidate for Mercer County Sheriff
    25. Jan Werre (NP)
    26. Chris West (NP)
      candidate for Grafton Mayor
    27. Phillip Westgard (NP)
    28. Roger Westman (NP)
      candidate for Max City Council
    29. Darin Wetzel (NP)
      candidate for Verona Mayor
    30. Emilee Wheeler (NP)
      candidate for Max Park Board
    31. Cory White (NP)
    32. Herschel Whitelightning (NP)
    33. Dustin Wiedrich (NP)
      candidate for Hazen City Commission
    34. Emily Wigen (NP)
      candidate for Steele County Auditor
    35. Justin Wika (NP)
    36. Harold Wilkens (NP)
      candidate for Center City Council
    37. Kevin Willey (NP)
      candidate for LaMoure Mayor
    38. Jaakan Williams (NP)
    39. Patty Williams (NP)
      candidate for Eddy County Auditor
    40. Richard Wilson (NP)
      candidate for Dunseith City Council
    41. Dean Windhorst (NP)
      candidate for Center City Council
    42. Julie Winkler (NP)
      candidate for Neche City Council
    43. Tim Wisnewski (NP)
    44. Randy Woehl (NP)
      candidate for Ashley City Council
    45. Delayne Wojciechowski (NP)
      candidate for Thompson City Council
    46. Rebecca Wold (NP)
    47. Nancy Wolf (NP)
      candidate for Hazen City Commission
    48. Shawn Wolf (NP)
    49. Bev Wolff (NP)
      candidate for Beach City Council
    50. Kelly Wolff (NP)
      candidate for Dodge City Council
    51. Douglas Woodall (NP)
    52. Cindy Worrel (NP)
    53. Damian Wright (NP)
    54. Steve Wright (NP)
    55. Mercedes Wulf (NP)
      candidate for Kulm Park Board
    56. Dean Wyckoff (NP)
    57. Tamara Wynn (NP)
  24. Y
    1. Aaron Yourk (NP)
      candidate for Belfield City Council
  25. Z
    1. Aaron Zabka (NP)
      candidate for Max Mayor
    2. Andy Zachmann (NP)
      candidate for Beach City Council
    3. Mariah Zachmann (NP)
    4. Janet Zander (NP)
    5. Tomasz Zawada (NP)
      candidate for Aneta City Council
    6. Larry Zeeb (NP)
      candidate for Goodrich City Council
    7. Dianne Zenker (NP)
      candidate for Turtle Lake Mayor
    8. Brandy Zepp (NP)
    9. Robert Zeug (NP)
      candidate for Lakota City Council
    10. Isaac Zimmerman (NP)
    11. Keenan Zundel (NP)