Empezar de nuevo

Guía de Votantes

Todos los candidatos

Maine
  1. A
  2. B
  3. C
  4. D
  5. E
  6. F
  7. G
  8. H
  9. I
  10. J
  11. K
  12. L
  13. M
  14. N
  15. O
  16. P
  17. Q
  18. R
  19. S
  20. T
  21. U
  22. V
  23. W
  24. X
  25. Y
  26. Z
  1. A
    1. Debra C. Albert (N)
    2. Stephanie Albert (N)
    3. Brian Ames (Rep)
    4. Saralee E. Andrews (N)
    5. Jayne Ashworth (N)
      candidate for Tremont Town Council
  2. B
    1. Joyce L. Bakshi (N)
    2. L. Blake Baldwin (N)
    3. Cristie Barone (N)
    4. Clark M. Baston (N)
    5. Randall Bates (N)
      candidate for Yarmouth Town Council
    6. Juliette Berberian (N)
    7. Andrea E. Berry (N)
    8. Wayne E. Berry (N)
    9. Eric Bleicken (N)
    10. Scott Booth (N)
      candidate for Falmouth School Board
    11. Alfred A. Bottone IV (N)
    12. Deborah J. Boxer (N)
    13. Wayne A. Brockway (N)
    14. Charles L. Brown, Jr. (N)
    15. Deborah A. Brusini (N)
    16. Vanessa M. Bryant (N)
    17. Sarah Brydon (N)
    18. M. Stanley Buchanan (N)
  3. C
    1. Leanne Hemphill Candura (N)
    2. Elizabeth Capone-Newton (N)
    3. Robert P. Chaplin (N)
    4. Sally A. Christner (Rep)
    5. Steven Cilley (N)
    6. Amanda Cobb (N)
    7. William J. Coffin (Dem)
    8. Charles Collins (N)
    9. Jonathan Collins (N)
    10. Penny Collins (N)
    11. Eugene Connolly (N)
    12. Misty Coolidge (N)
    13. Erika Creutz (N)
    14. Thomas Hazelton Lowell Curtis (N)
  4. D
    1. Dalessandro, Lee Ann (N)
    2. Lee Ann Dalessandro (N)
    3. Keith Damon (N)
    4. Jameson Spang Davis (N)
    5. Kenneth Ralph Davis Jr. (Rep)
    6. Janice De Lima (N)
      candidate for Falmouth Town Council
    7. Frank Delduca (N)
      candidate for Bethel Selectman
    8. Catherine S. DiPietro (N)
    9. Catherine S. DiPietro (N)
    10. Jefferson G. Dobbs (N)
    11. Jennifer Dobransky (N)
    12. Tammy Donovan (N)
    13. Seth J. Dresser (N)
    14. Michael L. Dubois (Rep)
    15. Michael Dwelley (N)
    16. Jon D. Dykstra (N)
  5. F
    1. Mary-Vienessa Fernandes (N)
    2. Andrew J. Freda (N)
    3. Peter Freilinger (N)
  6. G
    1. Sarah R. Gaba (N)
    2. Jesica Garrou (N)
    3. Patrick M. Gere (N)
    4. Shawn Douglas Gilllen (Dem)
    5. Peter Harvey Godsoe (N)
    6. Barbara Goglin (N)
    7. Wesley F. Gorman (N)
    8. Anne Graham (Dem)
    9. Benjamin Grant (N)
    10. Destinie Griffin (N)
    11. Darleen S. Guy (Rep)
  7. H
    1. Joshua Haefele (N)
    2. Amy N. Haile (N)
    3. Darla P. Hamlin (N)
    4. Stacey Hang (N)
    5. Emily Hinman (N)
      candidate for Falmouth School Board
    6. Tyler Hodgdon (N)
    7. Matthew A Hoffman (N)
    8. Timothy Holmes (N)
    9. Steven L. Hudson (N)
  8. I
    1. John Izenour (N)
  9. J
    1. Toby D. Jandreau (Dem)
    2. Natasha Johnson (N)
    3. Tommy Johnson (N)
      candidate for Falmouth Town Council
    4. Scott William Jordan (Rep)
    5. Sara Juli (N)
      candidate for Falmouth School Board
  10. K
    1. Larry Keller (N)
    2. Alexandra Kelley (N)
    3. Alexandra Kelley (N)
      candidate for Georgetown Town Clerk
    4. Meryl Kelly (N)
      candidate for Bethel Selectmen
  11. L
    1. William D. Langley (N)
    2. Adam Lee (N)
    3. Deanna Lee (N)
    4. John Leighton (N)
    5. Myron Lenfestey, Sr. (N)
      candidate for Acton Town Assessor
    6. Sarah Lentz (N)
    7. Andrew Taylor Lewis (Dem)
    8. Doreen Libby (N)
    9. Arron "Beau" Lisy (N)
    10. A. Louise Lopez (N)
    11. Ryan E. Lorrain (N)
  12. M
    1. Stephen Mace (N)
    2. Rolf P. Madsen (N)
    3. Michael Magnani (N)
    4. Kimberly Mancini (N)
    5. Sheila W. Matthews-Bull (N)
    6. Emily Mawhinney (N)
    7. Mary McDonald (N)
      candidate for Georgetown Treasurer
    8. Robert M. McFerren (N)
    9. Nicholas McGee (N)
    10. Stephen W. Moriarty (Dem)
    11. James B. Moulton (N)
    12. Elisabeth Munsen (N)
    13. Kenneth J. Murphy (N)
  13. N
    1. Clifford Noyes (N)
  14. O
    1. Andrew O'Brien (N)
    2. Esther O'Brien Nolin (N)
    3. O'Brien Nolin, Esther (N)
    4. Susan O'Roak (N)
      candidate for Glenburn School Board
    5. Amy M. Ouellette (Dem)
    6. J. Lynn Ouellette (N)
    7. Ouellette, J. Lynn (N)
  15. P
    1. Katherine Cabral Perrin (N)
    2. Shain Phelps (N)
    3. Robin Chantel Phillips (N)
    4. Stephanie Pinkham (N)
    5. Nicholas Planson (N)
    6. Grant Plummer (N)
    7. Roland L. Poirier (Dem)
    8. Brent A. Pratt (N)
    9. Darren Prout (N)
  16. R
    1. Tiffany Ramsdell (N)
    2. David Ray (N)
    3. David Lawrence Reed (N)
    4. David Lawrence Reed (Rep)
    5. Laurel Regan (N)
      candidate for Falmouth School Board
    6. Amanda L. Ricci (Dem)
    7. Melissa L. Richardson (Rep)
    8. Kevin Mark Robinson (N)
  17. S
    1. Jonathan Sahrbeck (Dem)
    2. Eben J. Salvatore (N)
    3. Eric G. Samson (Dem)
    4. Rebecca Sanborn-Hussey (N)
    5. Jacqueline Sartoris (Dem)
    6. Michael Sawyer (N)
    7. Claudia Sayre (N)
    8. Neil Scanlon (N)
      candidate for Bethel Assessor
    9. Neil Scanlon (N)
      candidate for Bethel Selectmen
    10. Amber Schertz (N)
    11. Michael Schoppe (N)
    12. Adam Shaw, Jr (N)
      candidate for Glenburn Town Council
    13. Brian Shedlarski (N)
    14. Alexandra Simis (N)
    15. Gayle M. Asmussen Spofford (N)
    16. Rob St. Louis (N)
      candidate for Glenburn Town Council
    17. Frederick T. Stafford (N)
    18. Tyson Starling (N)
    19. Fayre C. Stephenson (N)
    20. Laura Sturgis (N)
    21. Kristy L. Swallow (Rep)
  18. T
    1. Austin L. Theriault (Rep)
    2. Rose Thompson (N)
      candidate for Glenburn School Board
    3. Martin Topol (N)
    4. Leslie G, Trentalange (N)
    5. Jay Trickett (N)
      candidate for Falmouth Town Council
    6. Christopher Tyler (N)
      candidate for Bethel Selectmen
  19. V
    1. Timothy W. Valenti (N)
    2. James Vallett (N)
    3. Michele Varuolo Cole (N)
      candidate for Bethel Selectmen
    4. Lou Viola (N)
  20. W
    1. Danielle D. Wadsworth (N)
    2. George Wallace (N)
    3. Andrew B. Walsh (N)
    4. Andrew M. Walton (N)
    5. Dustin Ward (N)
    6. Richard Ward (N)
    7. Brandon M. Watson (N)
    8. Miriam J. Whitehouse (N)
    9. Paul William Whitmarsh (N)
    10. Allen Willey (N)
    11. David A. Winchell, Jr. (N)
    12. Zoe Wolf (N)
      candidate for Yarmouth Town Council
    13. Chantelle Woodcock (N)
  21. Y
    1. Jeffery H. Young (N)